Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?

Re: Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?

Номер сообщения:#121  Сообщение Irk » 08 сен 2020, 09:35

Ирк писал(а):Я считаю, историческая миссия Америки в том-то и состоит, что это "плавильный котёл", в котором смешиваются и растворяются народы, и вырабатывается единая всепланетная цивилизация. Ту же идею, но только с другой формой правления и экономикой нес миру СССР, но он распался - вероятно из-за экономики. Если Трамп хочет сделать процесс сплавления наций более управляемым, устойчивым и необратимым - это одно. Если же он собирается свернуть этот процесс в принципе, в сторону "консервативной революции", тогда я считаю, цивилизация в перспективе от этого пострадает.

Сейчас кажется уже видно, США при Трампе начали терять вектор развития. Идея получить больше денег наверное хороша для бизнесмена, однако она не может быть государственной идеологией страны претендующей на мировое лидерство. Отсюда брожение умов, значительная часть населения (особенно цветные и беднейшие слои) чувствуют себя чужими в этой стране. В "Воскресном вечере" В.Соловьева вчера обсуждали революционную ситуацию в США, вплоть до возможности гражданской войны в случае переизбрания Трампа. Думаю дело не столько в Трампе, скорее это кризис самой государственности США, ветер времени требует ослабления империи, ее частичного растворения в мировом сообществе.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0