Genrih. Осознанные сны, видения, путешествия в Астрале.

Re: Genrih. Осознанные сны, видения, путешествия в Астрале.

Номер сообщения:#31  Сообщение Genrih » 28 апр 2018, 01:42

Irk писал(а):Значит, еще раз, как я понял. Сначала США предложили резолюцию - провести независимое расследование.
США не предлагали расследовать газовую атаку. США знали, что газовой атаки не было, им не нужно было расследование. США утилизировали свои устаревшие томагавки, чтобы на новые разработки забрать деньги евросоюза. Если я не прав, пусть какой-нибудь европидор бросит в меня камень.
Genrih

Номер сообщения:#32  Сообщение ETO 9I » 28 апр 2018, 08:46

где то читал: Закон и порядок для всех един,нши верхи не уважают своих людей и самое главное они не законны..о чем идет речь?!)) унижают на показ,свой покорный до не приличия народ,на весь мир! были бы нормальные законные можно было бы и впрячься,а так это унижение
ETO 9I

Номер сообщения:#33  Сообщение ETO 9I » 28 апр 2018, 08:59

где то читал: все на виду,незаконные унижатели делают все наоборот,можно даже сказать это предатели своего народа,воюя со своим соседом)) соседом союзником))) это низкий уровень))
Зачем нам крошечный искусственно разъединительный Крем? нам нужен соединительный весь Мир))

СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ МИР
ETO 9I

Номер сообщения:#34  Сообщение ETO 9I » 28 апр 2018, 09:26

где то читал: образно страна не заканчивается на унижателях,страна не заканчивается на краткосрочных успешных и не успешных денежных спекулятивных сделок,есть один ориентир "государственная линия" не прерывается ни на чем,ни на краткосрочных успешных не успешных спекулятивных сделок ни на унижителях...как говорится от лукавого

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛИНИЯ
ETO 9I

Номер сообщения:#35  Сообщение Genrih » 28 апр 2018, 13:23

ETO 9I писал(а):есть один ориентир "государственная линия" не прерывается ни на чем,ни на краткосрочных успешных не успешных спекулятивных сделок ни на унижителях...

Это я говорил еще в начале 80-х прошлого века знакомым ворам и жуликам: Вы-дураки! Вы думаете, что украл и тебя тут же не схватили, то пронесло! Дураки! Государство - это машина, которая никогда не устает. Устать может следователь, который ведет твое дело: Иванов, Петров, Сидоров. Но, когда они устанут, придет молодой, который очень мечтает продвинуться, Петренко, для которого твои подвиги окажутся очень интересными для раскрытия. Ты, вор, уже очень устал, расслабился, у тебя уже серьезный бизнес и связи. А тут приходит пацан, Петренко, и рушит всю твою жизнь. Обидно, да? А ТЫ НЕ ВОРУЙ! Государство не знает усталости... я уж не говорю про Бога, к которому мы все придем: Вася,Петя, Рокфеллер, Сорос, Трамп, Путин, ты и я тоже... И вот скрыть что-то или откупиться не получится. Мы-то об этом знаем, а вот англосаксы убедили самих себя, что они избранные от Бога на земле и могут творить любой беспредел безнаказанно от Бога. Не верите? Спросите ЛЮБОГО англосакса!!!
Genrih

Номер сообщения:#36  Сообщение Irk » 28 апр 2018, 16:50

Genrih писал(а):англосаксы убедили самих себя, что они избранные от Бога на земле и могут творить любой беспредел

С началом фразы могу отчасти согласиться )). Американцы убедили себя, что у них имеются четкие критерии различения добра и зла, и что они имеют право использовать дипломатию, экономическое давление и даже военную силу для продвижения своих идеалов по всему миру. (Часто упоминаемые экономические интересы, как мне кажется, преувеличиваются. Важен именно культурный, в том числе религиозный фактор, на который Вы указываете.) Основной недостаток этого подхода - самонадеянность. Начинают решать проблему, в ней возникают непредусмотренные факторы, и в результате проблема только усугубляется. При этом сами американские ценности на данный момент не для всех народов являются нормой (хотя возможно и напрасно). Возможно основная беда в том, они не понимают, что другие народы действительно не разделяют их ценности (демократия, свобода, права человека, стремление к успеху). Я бы сказал, американские ценности хороши для просвещенных, социально-активных, самодостаточных и умеренно религиозных граждан. Однако, например, население Средней Азии и Ближнего Востока является малообразованным и сильно религиозным, прямое насаждение на этой почве американских ценностей невозможно.
Кстати, я воздержался бы называть американцев "англосаксами". США - это многонациональный и мультикультурный проект, "плавильный котел" многих народов (и в этом их основная привлекательность - после падения коммунизма США предлагают все таки идею мира сплоченного общими идеалами, - в отличие от разлагающей идеи пресловутого "многополярного мира", согласно которой каждый правитель волен делать, что ему вздумается). В Америку собирались со всего мира наиболее социально-активные, подвижные, имеющие потребность в успехе и завышенную самооценку индивиды. Наверно это отразилось в итоге на характере американцев.
Надпись на статуе Свободы:

Не Родосский гигант, поправший земли, —
Нет, нынче, привечая свет зари,
Над портом станет женщина, не дремля —
Держа свой факел с молнией внутри.
Мать изгнанных! Их горьким воплям внемля,
У широко распахнутой двери,
Бездомных и замученных приемли
И языком поступка говори:
«Гремевшие в истории державы!
Отдайте мне всех тех, кого гнетёт
Жестокость вашего крутого нрава, —
Изгоев страстно жаждущих свобод
Стань маяком величия и славы,
Светильник мой у золотых ворот

PS/ Лично мне все же по духу ближе не США, а Европа ))) Все таки США империя, с претензией на гегемонию. С самоуверенными лидерами и порой с навязчивыми идеями. В отличие от Европы, в США нет тенденций к ограничению национального суверенитета, ограничению национальных интересов в пользу общемировых, что явно создает противоречие в идеологии (и отразилось сейчас по-видимому в борьбе Трампа с демократами). Насколько я понимаю, Трамп выражает в большей степени именно имперские амбиции США, в то время как демократов больше интересовало мироустройство в целом.
Irk

Номер сообщения:#37  Сообщение ETO 9I » 28 апр 2018, 17:37

ВОПРОС В ДРУГОМ: ЗАЧЕМ ВАМ ОБРАЗ ВРАГА?? (в 21 веке)(в ядерную эру)
потому что d'effrayeur не легитимный

"ЗАКОН И ПОРЯДОК" И НИКАКОЙ ОБРАЗ ВРАГА НЕ НУЖЕН
ETO 9I

Номер сообщения:#38  Сообщение Irk » 30 апр 2018, 10:30

ETO 9I писал(а):ВОПРОС В ДРУГОМ: ЗАЧЕМ ВАМ ОБРАЗ ВРАГА?

Образы для народа спускаются сверху, по вертикали власти. А вот откуда они там, наверху, берутся?
Если выбрали президентом мужчину-полковника, ожидаем один сценарий, если женщину из науки - сценарий будет другим. Банальная биохимия (тестостерон) плюс профессиональные склонности руководителя. Думаю управление государством можно уподобить ведению домашнего хозяйства. Но тогда это должно быть скорее женское, а не мужское дело. Мужчина-домохозяйка это противоестественно, от этого домохозяйство может прийти в упадок. :idea:
Конечно это скорее статистическая рекомендация, чем строгое правило. Среди успешных политических деятелей мужского пола можно упомянуть Махатму Ганди :-):
Irk

Номер сообщения:#39  Сообщение Genrih » 06 май 2018, 22:35

Irk писал(а):С началом фразы могу отчасти согласиться )). Американцы убедили себя, что у них имеются четкие критерии различения добра и зла, и что они имеют право использовать дипломатию, экономическое давление и даже военную силу для продвижения своих идеалов по всему миру. (Часто упоминаемые экономические интересы, как мне кажется, преувеличиваются. Важен именно культурный, в том числе религиозный фактор, на который Вы указываете.) Основной недостаток этого подхода - самонадеянность. Начинают решать проблему, в ней возникают непредусмотренные факторы, и в результате проблема только усугубляется. При этом сами американские ценности на данный момент не для всех народов являются нормой (хотя возможно и напрасно).

Американских "ценностей" нет в принципе!!! Неужели не понятно, что в США МНОГО штатов и в них разные законы. Неужели не понятно, что все эти "демократические ценности", которые США предлагают на ЭКСПОРТ, в самих США не исполняются.
Genrih

Номер сообщения:#40  Сообщение Irk » 07 май 2018, 15:22

Сначала замечу, отсутствие ценностей и идей иногда все же лучше, чем ложные ценности и тупиковые идеи :-): За примерами далеко ходить не надо. Исламское государство – пример религиозного фанатизма, огромные жертвы и разрушения, тысячи смертников, сотни тысяч погибших, и всё совершенно зря. Дудаевская Чечня – замечательный пример борьбы за государственный суверенитет и национальную самобытность. Гитлеровская Германия – идея превосходства одной нации над другими.
Что касается демократической идеи – конечно эта тема весьма избитая. Если выразить суть идеи одной фразой, это приоритет интересов, прав и свобод отдельного человека над интересами государства. Государство необходимо только в той мере, в какой оно служит благу граждан.
Попробую продемонстрировать различие демократического и иных подходов на упрощенном гипотетическом примере. (Конечно, в этот пример я неизбежно внесу собственные акценты).
Допустим, имеются два государства с общей границей. Первое государство считает, что его граждане должны молиться Богу в церквях с круглыми куполами (в этом национальная идея). Второе государство считает, что молиться Богу бессмысленно, но зато для сплочения народа необходимо ежемесячно проводить шествия у могилы первого императора (в этом национальная идея). Между этими государствами существуют сильные трения, что откладывает отпечаток на государственный бюджет. Первое государство расходует 20% бюджета на строительство церквей с круглыми куполами, 50% бюджета на оборону от соседа, который грозится разрушить церкви. Второе государство расходует 20% бюджета на атеистическую пропаганду, 50% бюджета на оборону от соседа, который их называет идолопоклонниками. У обоих государств огромные армии, дело идет к войне.
Демократическая идея предлагает следующее. Не надо финансировать из бюджета строительство церквей с круглыми куполами. Не надо также финансировать из бюджета атеистическую пропаганду. Надо в обоих государствах разрешить строительство церквей с любой формой купола, но не за счет бюджета, а за счет частных пожертвований. Не надо также тратить 50% бюджета на оборону. Потому что после того, как в обоих государствах будет разрешено строительство любых церквей (за счет частных пожертвований), окажется что эти государства мало отличаются друг от друга (у них не будет никакой «национальной идеи»). Соотвественно их можно либо объединить, либо по крайней мере создать общую армию (полицейский корпус). Освобожденные 70% бюджета можно потратить на просвещение, здравоохранение, науку, да мало ли куда…
Irk

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия