Genrih. Осознанные сны, видения, путешествия в Астрале.

Re: Genrih. Осознанные сны, видения, путешествия в Астрале.

Номер сообщения:#41  Сообщение Genrih » 09 май 2018, 14:33

Irk писал(а): В Америку собирались со всего мира наиболее социально-активные, подвижные, имеющие потребность в успехе и завышенную самооценку индивиды. Наверно это отразилось в итоге на характере американцев.
Надпись на статуе Свободы:

Не Родосский гигант, поправший земли, —
Нет, нынче, привечая свет зари,
Над портом станет женщина, не дремля —
Держа свой факел с молнией внутри.
Мать изгнанных! Их горьким воплям внемля,
У широко распахнутой двери,
Бездомных и замученных приемли
И языком поступка говори:
«Гремевшие в истории державы!
Отдайте мне всех тех, кого гнетёт
Жестокость вашего крутого нрава, —
Изгоев страстно жаждущих свобод
Стань маяком величия и славы,
Светильник мой у золотых ворот

А некоторых привезли, без их желания... Негров, ирландцев (или исландцев - не помню про этих белых рабов) -ГИМН был для кого и в каком году? Irk, от ответа уходить не нужно, мы не в госдепе США... Нам нужны тут конкретные цифры и даты, а не демагогия. От этого зависит судьба целого континента, нравится вам это или нет (одного континента, Irk, а не многих, как предсказывал Кейси. Одного, будет достаточно).
Irk писал(а):Мужчина-домохозяйка это противоестественно, от этого домохозяйство может прийти в упадок.

Мужчина-домохозяйка - это здорово, это любая женщина вам подтвердит, Irk! Естественно, если мужчина возьмет добровольно и по собственному желанию на себя эту роль. Обычно, так не происходит, потому что для мужчин достаточно и мужских ролей, которые женщинам чужды (и не по силам) - во всяком случае, русским женщинам. Вы, Irk, страшно далеки от народа (русского), ежели делаете подобные заявления.
Genrih

Номер сообщения:#42  Сообщение Genrih » 09 май 2018, 14:57

Irk писал(а):Что касается демократической идеи – конечно эта тема весьма избитая. Если выразить суть идеи одной фразой, это приоритет интересов, прав и свобод отдельного человека над интересами государства. Государство необходимо только в той мере, в какой оно служит благу граждан.

Государство необходимо в той мере, в какой оно служит БЕЗОПАСНОСТИ граждан от посягательств других государств и граждан других государств. Irk, это утверждение, что
Irk писал(а): суть демократической идеи, это приоритет интересов, прав и свобод отдельного человека над интересами государства.
- то вы сами обманываетесь, или вас обманули. Приведите хоть одну "ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ страну" в современном мире, где гражданина за его права и свободы не били по морде, не стреляли и УБИВАЛИ ЗА ЛИШНЕЕ ДВИЖЕНИЕ РУКОЙ, где бы не гнобили за сказанное слово и прочее, и прочее... НУ ХОТЬ ОДНУ СТРАНУ, Irk, за последние 10 лет!!!
Плевать (глубоко и долго) на любые бюджеты! Бюджеты - это не человеческое измерение... Человеческое измерение - это доброта, а она не измеряется деньгами, чего англосаксы никак не могут понять. И доброта не только к животным и детям, но и к их родителям, к их чувствам. Надеюсь, это понятно или опять приводить примеры? Некоторым людям понятия доброты и сопереживания недоступны "генетически". Надеюсь, это не наш случай...
Genrih

Номер сообщения:#43  Сообщение Genrih » 09 май 2018, 15:14

Irk писал(а): Государство необходимо только в той мере, в какой оно служит благу граждан.

Благу граждан, которые управляют этим государством, государство служит ВСЕГДА. А иначе зачем ЭТИМ гражданам управлять ЭТИМ государством? А остальные граждане этого государства - только источник дохода, рабсилы и пушечного мяса в случае чего. Irk, у вас есть хоть один пример из истории человечества, где "Демократическое" государство было бы устроено иначе? Королевства и Империи были устроены иначе, там видите ли ПАПА хотел наследнику оставить НАСЛЕДСТВО, а не проблемы. Ну, в меру сил, конечно... А кому и что хотят в наследство оставить демократы??? Ну вот так, просто если подумать... по человечески...
Genrih

Номер сообщения:#44  Сообщение ETO 9I » 10 май 2018, 08:02

где то читал: ищИте Идею!)) Наверно Идея это когда интерес охватывает всех на земле,Вопрос в другом,зачем вам идея?! ))

ЗАЧЕМ ВАМ ИДЕЯ?
ETO 9I

Номер сообщения:#45  Сообщение ETO 9I » 10 май 2018, 08:18

где то читал: 21 век это век ЧЕЛОВЕКА! в 21 веке "ИДЕЯ это ЧЕЛОВЕК"

"ИДЕЯ это ЧЕЛОВЕК"
ETO 9I

Номер сообщения:#46  Сообщение Irk » 10 май 2018, 14:23

Сначала замечу, дискуссия все таки увлекательная, хотя и не по заявленной в заголовке теме )) Но предмет обсуждения имеется. Также, повторюсь снова, американская демократия на мой взгляд не без изъянов.

«А некоторых привезли, без их желания... Негров, ирландцев […] Нам нужны тут конкретные цифры и даты, а не демагогия. От этого зависит судьба целого континента»

---Ну так и у нас фактически было рабство (крепостное право) до 1861 года )). Я против того чтобы копаться глубоко в прошлом в качестве аргументов к настоящему. В том же 1861 году в США имела место гражданская война, в которой рабовладельческие штаты потерпели поражение. Предпоследний президент США был чернокожим, поэтому тема рабства неактуальна.

«Плевать (глубоко и долго) на любые бюджеты! Бюджеты - это не человеческое измерение... Человеческое измерение - это доброта»

--- А вот Вы, Генрих, наверное не очень добрый человек, раз намекаете что думаете уничтожить землетрясениями целый континент?)). Но все же я думаю, бюджеты это важно. Во-первых, бюджет объективно показывает, куда расходуется человеческий труд, силы и время, куда жизни уходят. Оптимизация бюджета необходима для рационального расходования сил и времени граждан. Это также и мерило власти (при Сталине было другое мерило власти – наган сотрудника НКВД, а сейчас эту роль выполняет в основном бюджет). Когда военные на пустом месте создают образ врага, чтобы перекроить бюджет в свою пользу, приуждая тем самым граждан своего государства производить бомбы, танки и пушки, меня это напрягает… (Это впрочем не только к нашей РФ, но пожалуй и к США относится).

«Приведите хоть одну "ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ страну" в современном мире, где гражданина за его права и свободы не били по морде, не стреляли и УБИВАЛИ ЗА ЛИШНЕЕ ДВИЖЕНИЕ РУКОЙ»

---Не, ну это для меня непонятно сформулированный вопрос. Поэтому я заменяю его другим)) США обычно обвиняют, что их вмешательство в политический процесс приводит к крови и хаосу. В пример приводятся Афганистан, Ирак, Ливия, т.е. примеры неудачного вмешательства. Это отчасти справедливо, и одобрять это наверное не следует. Но все таки, ради той же справедливости, наиболее яркие примеры вмешательства США начиная с 1945 года были другими. Современные Германия, Япония, Южная Корея – это американские проекты («оккупированные территории»?) И для меня совершенно очевидно, что оккупация пошла им на пользу. Это выразилось не только в экономическом чуде, но также и в улучшении морального облика населения (моральный облик германцев с японцами до 1945 года вызывает большие сомнения). Также Евросоюз находится под военным зонтиком США, и в этом смысле он вряд ли полностью политически независим. Получается, Евросоюз также отчасти американский проект? Так ведь это и здорово, эти страны имеют возможность заниматься своими внутренними делами, в то время как США берет на себя функцию защиты от гипотетических внешних угроз. Разделение труда это нормально. Вот Вы, например, Генрих, наверное не держите у себя под подушкой автомат калашникова. Вы надеетесь, что полиция Вас надежно защищает. Так и мировое сообщество (существенная его часть) выбрала себе полицейского, в лице США. Это позволяет чрезвычайно оптимизировать бюджет, заниматься мирным трудом, и главное сводит к минимуму военные столкновения между участниками. Скажем, невозможно представить, чтобы между Германией и Францией произошла очередная война. Для этого у них нет ни повода (у них примерно общие ценности), ни военных сил. По-моему, это большой прогресс по сравнению с началом прошлого века. Возможно США это не идеальный полицейский (иногда он уходит в запой, а иногда хамит гражданам), но другого нет. [Конечно, когда их президент выдвигает лозунг "Америка превыше всего", - это прямая угроза системе международных отношений].

«Государство необходимо в той мере, в какой оно служит БЕЗОПАСНОСТИ граждан от посягательств других государств »

---Это распространенное мнение, а фактически государственная пропаганда )). Не будь государств, не надо было бы опасаться и таких посягательств. Следовательно, надо думать не над тем, как государство укреплять (на чем «сдвинулся» бедный Путин, который чисто по человечески мне глубоко симпатичен), а над тем, как от этих государств навсегда избавиться. Но разумеется избавляться от государств надо с умом, без анархии, так чтобы изменения были плавными и положительными. У государства есть не только военная функция, но и полицейская, и социальное обеспечение, и много чего еще. Но эти необходимые функции никак не оправдывают существование многих независимых государств с собственными армиями. Я считаю правильный путь развития - это поступательная интеграция, расширение Евросоюза под общим военным зонтиком НАТО. Хорошо бы включить туда и Россию. Россия очень боится, она этого не хочет, у нее свои ценности, она поэтому ведет себя агрессивно, грозит миру ракетами и подлодками заряженными на 10000 хиросим. Вопрос. Какие у россиян ценности, отличающиеся от ценностей граждан Евросоюза и США, и почему этим ценностям видится угроза? Существуют какие-то общечеловеческие ценности, это мне понятно. Непонятно, какие ценности россиян сейчас поставлены под угрозу, из-за чего возникает наблюдаемый уже много лет по ТВ конфликт россиян с остальным миром?
Irk

Номер сообщения:#47  Сообщение Irk » 10 май 2018, 15:17

Genrih писал(а):Королевства и Империи были устроены иначе, там видите ли ПАПА хотел наследнику оставить НАСЛЕДСТВО, а не проблемы

В принципе да, при хорошем правителе авторитарный (монархический) режим способен управлять государством более продуктивно. Зато когда на смену доброму царю приходил плохой царь, все достижения предшественника нивелировались.
Кстати, насчет традиции наследования престола... Среди прочего, была и такая традиция - разделять государство на части между наследниками, чтобы никому было не обидно. Поэтому государства с одной стороны дробились в результате наследования, а с другой стороны объединялись в результате войн. В результате конкуренции этих факторов, в стационарном режиме возникал некий средний размер государства - по сути пример самоорганизации в диссипативной системе :-): Да вот хотя бы Великий Карл - объединил Европу, а его внуки после споров и междоусобицы разделили ее на три части
Irk

Номер сообщения:#48  Сообщение Genrih » 14 май 2018, 07:54

Irk писал(а):--- А вот Вы, Генрих, наверное не очень добрый человек, раз намекаете что думаете уничтожить землетрясениями целый континент?)).
А разве я утверждал, что я очень добрый человек? В чем-то добрый, а в чем-то не очень...
Я не думаю, что я способен уничтожить целый континент - не по Сеньке шапка. Но я думаю, что способен в
некоторой степени минимизировать потери для остальных континентов при уничтожении одного. Если вы не заметили из прошлого общения, то замечу, что моя функция не активировать, а останавливать природные процессы, или минимизировать потери от уже начавшихся процессов. Я просто не буду вмешиваться в развитие природного процесса, ну а в итоге получится то, что должно...
Genrih

Номер сообщения:#49  Сообщение Genrih » 14 май 2018, 08:22

Irk писал(а):Вопрос. Какие у россиян ценности, отличающиеся от ценностей граждан Евросоюза и США, и почему этим ценностям видится угроза?
Отличия радикальные, это разные цивилизации. Для граждан Евросоюза и США главное - исполнение закона, а для граждан России главное - торжество справедливости.
Irk писал(а):Непонятно, какие ценности россиян сейчас поставлены под угрозу, из-за чего возникает наблюдаемый уже много лет по ТВ конфликт россиян с остальным миром?
Территориальная целостность Российской Федерации у угроза раздела страны между странами НАТО. Думаю, не стоит напоминать о существовании планов раздела территории РФ?
А все эти планы нарушают принцип справедливости, главный для граждан РФ.
Genrih

Номер сообщения:#50  Сообщение Genrih » 14 май 2018, 09:41

Irk писал(а):Но разумеется избавляться от государств надо с умом, без анархии, так чтобы изменения были плавными и положительными. У государства есть не только военная функция, но и полицейская, и социальное обеспечение, и много чего еще. Но эти необходимые функции никак не оправдывают существование многих независимых государств с собственными армиями.
Чтобы избавляться с умом, нужно чтобы был ум, а не амбиции. В правители рвутся в основном люди с амбициям. Крайне редко правителем становится человек, который изначально хотел не власти, а что-то изменить на благо людей. Это не всегда хорошо заканчивалось для такого правителя.
Избавиться от государства не удастся, пока останется хоть ОДИН человек, который власти ХОЧЕТ. Рано или поздно он разрушит общество без государства, достаточно нескольких провокаций, объявит виновных, а потом назначит себя спасителем от насилия...
Не это ли делают США в мировом сообществе? И тут не важно, идет ли речь о сообществе людей или сообществе государств. Бандюган, наглый, беспринципный и с амбициями всегда создаст провокацию, поднимет вой и истерику, сколотит банду из шестерок. Банда объявит свое право на насилие к тем, кого этот бандит объявит следующей жертвой. Не это ли делают США, собрав банду из "шестерок" и объявив РФ жертвой (благо, что с жертвы можно много чего поиметь)?

Слава Богу, что жертва вполне в состоянии справиться с бандой, вплоть до полной ее ликвидации. Вот это банду и бесит! Вот и воет она, истерит и выдумывает все новые провокации. И не будет мира, пока бандит главный не загнется. Ну а шестерок в этой банде мы раньше уже били и по одному, и всех разом! Не думаю, что у них есть желание быть битыми еще раз. Вот тогда и наступит мир!
Полицейский, не выполняющий закон (который сам же и принимал) и творящий беззаконие по личной прихоти - это бандит! США - бандит! Попробуйте доказать обратное...
Genrih

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия