2012 год

2012 год

Номер сообщения:#1  Сообщение Vivat » 17 мар 2010, 13:16

В течение шести лет братья Маккенна разрабатывали модель, которая бы объясняла воздействие психоделиков в целом и на пережитое ими, в частности. Эта модель гораздо глубже и конкретнее, чем я могу здесь описать. Она предполагает постановку многочисленных экспериментов в области нейро-психологии, химии и квантовой физики, которые вполне могут оказаться переломными для всего научного мировоззрения в целом.
Если коротко. — братья Маккенна принимают нашу вселенную за голограмму, которая возникла при взаимодействии двух гипервселенных точно так же, как обычная голограмма создается при взаимодействии двух лазерных лучей. Одно из следствий этой модели заключается в том, что если наша вселенная — голограмма, то, как известно из голографии, каждая ее частица содержит информацию о целом. Мы уже видели, что к такому же выводу приходит доктор Сарфатти, интерпретируя теорему Белла и теорию восьми контуров сознания, разработанную Лири. Это фактически означает, что в каждом атоме содержится «мозг» всей вселенной.
В сущности, это основная аксиома магики, впервые сформулированная в одной из герм: «Что внизу, то и наверху». Алхимики и оккультисты обычно называют это принципом «макрокосма в микрокосме».
Но братья Маккенна идут гораздо дальше. Они говорят, что в голограмме нашей вселенной есть 64 шкалы времени, и каждая из них связана с одной из 64 гексаграмм «И-Цзин». То, что мы называем «разумом» или «сознанием» — это устойчивая волновая форма в этих 64 системах времени. Когда две гипервселенные, составляющие голограмму известной нам вселенной, взаимодействуют во времени, «разум» все больше расширяется в нашем континууме. В конкретных физических терминах это означает, что квантовые связи ДНК эволюционируют все быстрее и быстрее. Мы мчимся на не одной, а на 64 эволюционных волнах, каждая из которых вздымается к всеобщему космическому Пробуждению.
В соответствии с этой моделью, квантовая информационная система внутри ДНК исследуется ее высшими нервными центрами. И если братья Маккенна правы по существу своей теории, то каждое психоделическое путешествие — это буквальное странствие по квантовой информационной системе со сверхсветовой скоростью, то есть за пределами «времени» в локальной (эйнштейновской) вселенной. Это весьма смахивает на более наукообразную формулировку бессвязных мыслей о времени, которые пытались донести до нас контактирующие с НЛО. Но тут не может не возникнуть вполне резонный вопрос: когда же эти 64 шкалы времени достигнут своего пика в нашем линейном времени?
Братья Маккенна ввели в компьютер программу, содержавшую данные о 64 системах времени, и получили ответ, что этот всплеск произойдет около 2012 года.
Проект братьев Маккенна немного более драматичен, чем экспоненциальные ускорения, о которых говорили Генри Адаме, Кожибский, Фуллер, Тоффлер и даже Лири, ибо в рамках этой теории все 64 шкалы времени достигнут высшей точки одновременно. Иными словами, они выделяют:
— 4300-летний цикл с момента урбанизации до зарождения современной науки;
— 384-летний цикл, за который в науке совершено больше значительных открытий, чем за 4300-летний цикл.
— 67-летний цикл (который начался с технологических достижений сороковых годов нашего столетия, в том числе в области исследования ядерной энергии и ДНК, и достигнет пика в 2012 году), когда прогресс будет происходить с большим ускорением, чем происходил с эпохи Галилея до взрыва в Хиросиме;
— 384-дневный цикл (в 2011 — 2012 годах), когда будет происходить больше трансформаций, чем за все предыдущие циклы;
— 6-дневный цикл в конце предыдущего цикла, в котором события будут происходить еще быстрее.
Далее, в последние 135 минут будут пересечены 18 барьеров (то есть эволюционных скачков, сравнимых по масштабам с зарождением жизни, изобретением языка и обретением бессмертия — Р. А. У.), причем тринадцать из них — в последние 75 х 10 секунд. [91]
Итак, в последние два часа до Всплеска мы переживем 18 расширений сознания и могущества, каждое из которых сравнимо с выходом жизни из моря на сушу или уходом с Земли в Космос. А в последние 0,0075 секунды Великого Цикла мы пройдем через 13 таких трансформаций. Если верить братьям Маккенна, в период с 2001 до 2012 года начнется настоящее Космическое Действие. И тогда очень трудно удержаться от гипербол, пытаясь представить, что все это значит.
(с) Р.А.Уилсон “Космический триггер“

Библейское Открытие - 2012 Год. Предсказания Майя
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: 2012 год

Номер сообщения:#2  Сообщение Vivat » 17 мар 2010, 13:17

Календарь Майя – 2013 год:

Новый «конец света»?..



Последние двадцать лет мы с опаской смотрим на календарь. То переход в новое тысячелетие приписывают к всемирной катастрофе, то должны вот-вот к нам прилететь инопланетяне и «всех-всех нас спасти», то Белое Братство предлагает заранее покончить с собой, не дожидаясь «прихода Антихриста»… Но вот уже 2003 год на дворе, а катастрофы все нет. И это хорошо.

Однако существуют помимо христианского Григорианского календаря, к которому мы все привыкли, существуют и масса других календарей, и один из них – принадлежит загадочной исчезнувшей цивилизации Майя. Их календарь привязан даже не к солнечному, а к галактическому циклу, и очередной большой цикл как раз завершается 21 декабря 2012 года.

Удивительно, что культура древних Майя, которая должна была быть на уровне первобытной, строила пирамиды, сравнимые с египетскими, но в отличие от них, ориентирована не на восход солнца и показания компаса, а на расположение едва видимых невооруженным глазом галактик. Их астрономические карты при подробной расшифровке, оказались не только более точными, чем имеющиеся в нашем распоряжении, но и сохранили названия галактик и наиболее ярких звезд в них, как будто им предстояло возвращаться туда, не сбившись с курса. Спрашивается, каким образом они собирались это сделать?

Перед нами загадка на загадке: мы имеем описание исчисления, отличное от нашего, сложнейший календарь, синхронизированный с галактическим ритмом – но никаких следов попыток создать все это, как будто они уже пришли сюда со всем этим. Примерно в 830 году нашей эры они перестали фиксировать даты в календарях и строить пирамиды. Какая-то часть наиболее продвинутых словно исчезла и храмы опустели. Остались лишь те, кто занимался сельским хозяйством и не имел отношения к науке-религии.

Если попытаться разобраться какое же культурное наследие они исчезнув, оставили нам, то мы обнаружим, что основой их знаний было умение синхронизировать свои внутренние ритмы с аналогичными принадлежащими нашей планете, солнцу, звездам и в конечном итоге с неведомым центром галактик. Согласно их вычислению, наибольший пик синхронизации системы «планета- солнце - … - центр галактик» выпадает на 2013 год. И в этот момент наиболее благоприятен переход… только вот куда? Язык иероглифов Майя, как и всех остальных «секретных» языков благодаря современной науке давно расшифрован. Дата 21 декабря 2012 года звучит в сакральных текстах как дата Великого перехода: «Придет галактический посланник, раскрывая тайну и указывая Путь, который ведет к звездам».



Давайте проследим за Большим циклом календаря Майя, шаг за шагом, и посмотрим что происходило в это время на земле. Весь цикл у Майя поделен на 13 так называемых «Бактунов» - периодов каждый по 394 года. Не стоит удивляться таким странным цифрам, ведь и математика Майя отлична от нашей – она состоит из 13 цифр вместо 10 у нас.

Бактун 0 «Звездного сева»

(3113 – 2718 гг. до н.э.) 13.0.0.0.0 по исчислению Майя.

Вхождение Земли в галактический синхронизационный луч. Объединение Верхнего и Нижнего Египта. Начало строительства Стоунхенджа – достаточно знаменательно, ведь это сооружение известно как астрологическая обсерватория из каменных глыб друидов в Европе.

Бактун 1 «Пирамиды»

(2718 – 2324 гг. до н.э.) 1.0.0.0.0

Постройка Великой пирамиды в Гизе, Египет. Развитие шумерской цивилизации и начало бронзового века.

Бактун 2 «Колеса»

(2324 – 1930 гг. до н.э.) 2.0.0.0.0

Полное внедрение колеса и металлургии, письменные своды законов. Начало применения колесниц в военных действиях. Эпоха легендарных императоров в Китае.

Бактун 3 «Священной горы»

(1930 – 1536 гг. до н.э.) 3.0.0.0.0

Перемещение центра на Священную гору Запада в долине Царей отмечает решение египтян увековечить династическое правление, провозглашает оборону территории как норму цивилизованной жизни. Волны завоевателей и падение индийской цивилизации.

Бактун 4 «дома Шан»

(1536 – 1141 гг. до н.э.) 4.0.0.0.0

Китай, основание династии Шан, формулировка понятия «Инь-Ян», модель китайской цивилизации. Появление Авраама и Моисея в Израиле.

Бактун 5 «Императорской печати»

(1141 - 747 гг. до н.э.) 5.0.0.0.0

Железное оружие и военные машины. Разграбление Трои. Возникновение в Китае «И-цзина». Применение конницы для военных действий, модель милитаристского государства как основа и норма цивилизованной жизни на планете.

Бактун 6 «учения об Уме»

(747 – 353 гг. до н.э.) 6.0.0.0.0

Возникновение философского мышления: Пифагор, Сократ, Платон, Аристотель, Будда, Лао-Цзы, Конфуций, Чжуан-Цзы.

Бактун 7 «Мессии»

(353 г. до н.э. – 41 г. н.э.) 7.0.0.0.0

Александр Великий, подъем Рима, начало Римской Империи, появление кельтов в Европе. Постройка Великой Китайской стены. Распространение буддизма из Индии в Азию. Появление Иисуса Христа.

Бактун 8 «Властелинов»

(41 - 435 гг. н.э.) 8.0.0.0.0

Постройка города пирамид Майя, учение об Огненном Змее Кетцалькокатле. Падение римской империи. Распространение буддизма в Китае.

Бактун 9 «Майя»

(435 – 830 гг. н.э.) 9.0.0.0.0

Появление «Галактического Навигатора» Пакаль Вотана из Паленке и расцвет Майянской культуры. Мухаммед и появление Ислама. Распространение буддизма в Тибете, Корее, Японии.

Бактун 10 «Священных войн»

(830 - 1224 гг. н.э.) 10.0.0.0.0

Исчезновение Майянской цивилизации. Возникновение Тибетской цивилизации. Крестовые походы и конфликты Ислама с Христианством. Изобретение печатного станка и пороха.

Бактун 11 «Скрытого семени»

(1224 - 1618 гг. н.э.) 11.0.0.0.0

Изоляция Тибета и Японии. Завоевание Китая. Пик Христианской цивилизации, раскол Христианской церкви. Начало Европейской колонизации.

Бактун 12 «Трансформации материи»

(1618 - 2012 гг. н.э.) 12.0.0.0.0

Возникновение и триумф научного материализма. Промышленная революция. Мировые войны. Ядерная эра. Информационный век и кристалло-солнечная технология. Галактическая синхронизация.



Итак, наша цивилизация готова осознать такое явление как резонанс с галактическим ядром. Но готовы ли мы лично пережить этот момент? Заметим ли мы вообще, что это произошло? Каждый задает себе эти вопросы сам. В следующей статье мы расскажем о том, как входили в подобный резонанс галактические навигаторы Майя. Эти сведения сохранились благодаря барельефам на стенах пирамид и священным текстам Майя. Согласно этим текстам, Майя готовили Великое Перемещение целой цивилизации, хотя и удалось исчезнуть только «мастерам навигации». И это произошло в районе 830 г н.э., а скоро мы окажемся свидетелями или участниками максимально благоприятного момента для такого перемещения. Кто же сумеет? И придут ли на помощь «Галактические навигаторы», как это произошло 800 лет назад?..
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: 2012 год

Номер сообщения:#3  Сообщение lubomysl » 14 дек 2011, 01:43

Да,Виват,очень интересно и заманчиво в какой то степени!Хотелось бы конечно это всё или хотя бы частицу всего этого увидеть.А если ты видел русский сериал "Энигма" про поиски Беловодья,то что ты можешь сказать или поделиться по этому поводу?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57


Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0