6.24

Re: 6.24

Номер сообщения:#1  Сообщение Ирк » 11 июл 2012, 07:59

Резюмирую свои посты (чтобы их не копировать). Я придерживаюсь традиционного мнения, что «скипетр» является астрологическим символом Юпитера. Марс и Юпитер должны соединиться в Раке. Но тот факт, что «война под Раком» - позволяет предполагать, что и Солнце также находится в Раке, то есть имеется ввиду соединение Марса с Юпитером в период 22 июня – 22 июля. По сути речь идёт о тройном соединении «Марс-Юпитер-Солнце», хотя соединение с Солнцем может быть неточным. Такие события реализуются не столь часто, и вполне вероятно, они служили для Нострадамуса астрономическими ориентирами. Расчёт по швейцарским эфемеридам с шагом 3 часа в период 1555-2243 гг позволяет указать четыре наиболее подозрительных даты: 02.07.1575, 22.06.1622, 27.06.1812, 02.07.2002. Поэтому легко понять Д. и Н.Зима, которые из анализа катрена предсказывали войну на 2002 год. Но для этой даты соединение с Солнцем наименее точное. На самом деле, с высоты сегодняшних знаний, привлекает большее внимание дата 27.06.1812, которая указывает на начало Отечественной войны 1812 года. Эта война началась 24 июня, т.е. за три дня до указанного планетного соединения. Также обращаем внимание на номер катрена (спасибо Феде!): 24 катрен 6 центурии, что явно намекает на дату: 24-е число 6-го месяца. Тот факт, что в катрене не указана география, позволяет думать, что в войне участвует Франция. «Помазание нового короля» - суть «Реставрация Бурбонов» после краха империи Наполеона. Единственным недостатком этой интерпретации, на мой взгляд, является тот факт, что король Людовик XVIII, восходя на престол, отказался собственно от обряда помазания. :k_i_n_g:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: 6.24

Номер сообщения:#2  Сообщение Ирк » 13 июл 2012, 07:20

Почему я привёл пример с этой символичной колонной-памятником? Да потому что колонна и скипетр – схожие предметы...Оба эти предмета представляют собой прямолинейные вытянутые объекты цилиндрической формы.

В мире известно много вытянутых предметов, имеющих совершенно разное назначение... Но, допустим, Вы сформулировали такую гипотезу. Тогда в чём её результат? Например, в случае обозначения "скипетром" планеты Юпитер, результатом стало датирование катрена по тропическому зодиаку и последующее совпадение с историческим событием; вероятность случайного совпадения где-то на уровне десятых долей процента.

если выстроить все центурии в линейной последовательности в один ряд, причём с учётом 2-х последних недописанных центурий (11-й и 12-й), то структурную основу системы пророчеств мы можем записать формулой «10+2».

Тогда как следует понимать следующую цитату?
"я долго размышлял, кому мне посвятить эти три последние центурии моих пророчеств, которые дополняют тысячу. И только после долгих размышлений я отважился на дерзкое решение: адресовать их Вашему Величеству".
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26


Вернуться в Центурия VI



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron