АнтЕхрист

АнтЕхрист

Номер сообщения:#1  Сообщение Vivat » 23 мар 2010, 11:27

АнтЕхрист

Мне как - то подарили книгу В. Курляндского «Тайны жрецов». Я не буду говорить обо всей книге, а только, о её части (глава VI) где говорится о часах Нострадамуса. Я не понял, как они работают, но это для меня было не столь важно. (Автор знает, и то хорошо!) Важно другое: слово, которое получилось на часах АНТЕХРИСТ. Замете, не антихрист, а антехрист. Кажется, автор не придал этому значения, но и Бог с ним. Меня интересовал другой вопрос: кто и почему поменял букву е на и- а это уже не мелочь!
На латыни слово anti читается как – «против», а ante читается как – «перед» (перед чем-то, т.е. идущий впереди), другими словами - предтеча.
Возникает вопрос: кто же придёт на землю, и кого же мы ждём - Врага человеческого рода, или предтечу нового Мессии?
Через несколько дней, я нашёл подтверждение своим изысканиям.
Вот, выдержка из книги Александра Дугина «Крестовый поход Солнца»:

Клаудио Мутти, известный итальянский эзотерик, выдвинул гипотезу, что альбигойцы так относились к Крестителю, поскольку существует этимологическая и сакральная двусмысленность в термине "антихрист". Это слово писалось и как "антихрист" ("противохристос") и как "антехрист" ("предшествующий Христу"). Иоанн Креститель, действительно, "предшествовал Христу", следовательно, по-гречески он может быть назван "антехрист". Выдвинув это остроумное объяснение, профессор Мутти добавил, что в вопросах ересиологии часто мы сталкиваемся с искаженным и превратным толкованием символизма. (Иными словами, он не придал данному факту серьезного эзотерического значения).
А жаль!

9.10.06
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: АнтЕхрист

Номер сообщения:#2  Сообщение Тырнов В » 24 июн 2011, 02:27

:Bravo:
Тырнов В
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:41
Откуда: Ростовская область


Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron