БИБЛЕЙСКИЕ ТАЙНЫ, РАСКРЫТЫЕ НАУКОЙ

Re: БИБЛЕЙСКИЕ ТАЙНЫ, РАСКРЫТЫЕ НАУКОЙ

Номер сообщения:#1  Сообщение lubomysl » 11 дек 2011, 01:12

Да,спору нет Вполне всё реально и даже другие учёные,только уже со своей точки зрения раскрывают то или другое библейское событие.Ну,например,кто придерживается позиции НЛО,то Содом и Гоммора могли быть уничтожены так называемым атомным взрывом.Вифлиемская звезда-возможно тоже большой космический корабль,который светил над Христом,указывая его место положения.Кит,что Фому проглотил,а потом выпустил-может и подлодка,где служители Господа провели ему так называемую "политинформацию" итд.То есть всё тут возможно,только Библия то зашифрована и её напрямую многим пока сложно понять.
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: БИБЛЕЙСКИЕ ТАЙНЫ, РАСКРЫТЫЕ НАУКОЙ

Номер сообщения:#2  Сообщение Veshchy » 24 фев 2012, 14:13

С помощью зеркала учёные увидели «лицо Бога»

Организация под названием The Mirror of the Sacred Scriptures and Paintings World Foundation (Всемирный фонд «Зеркало священных текстов и картин») опубликовал результаты изучения живописи и графики Леонардо да Винчи.
Они утверждают, что Леонардо да Винчи, пользуясь зеркалами, зашифровал в своих работах изображение старозаветного Яхве и другие сакральные образы.
Авторы The Mirror of the Sacred Scriptures утверждают, что использование да Винчи зеркал объясняет, почему персонажи его картин и рисунков смотрят в пустоту, а не на другие фигуры.
Например, мальчик Иоан Креститель на известном этюде с Марией, Святой Анной и младенцем видит не Исуса, а лицо Бога. Очень похожее изображение удаётся выделить если манипулировать зеркалом на репродукции «Монны Лизы» - удивительное лицо выходит в районе правой руки женщины.
В «Тайной вечере» можно разглядеть перевёрнутую чашу Святого Грааля.
Полотно «Иоан Креститель», на котором Святой изображен в виде мальчика, на самом деле прячет мистическое четырёхногое создание – символ создания человека, а также райское дерево.
Зеркальные исследователи утверждают, что не только Леонардо, но и Микеланджело, Рафаель и другие художники, особенно, восточные, использовали зеркала для сокрытия тайного смысла.
Работа фонда The Mirror of the Sacred Scriptures была направлена в Ватикан…
По материалам сайта samfact.com
[url]Изображение[/url]
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: БИБЛЕЙСКИЕ ТАЙНЫ, РАСКРЫТЫЕ НАУКОЙ

Номер сообщения:#3  Сообщение lubomysl » 25 фев 2012, 14:28

Да,очень интересно!Зайдём обязательно на этот сайт.А если вы видели документальный фильм "Дух времени",то там тоже приводится очень интересная гипотеза по поводу Иисуса Христа и его Воскрешения из мёртвых. Там он ассоциируется с солнцем,три дня его смерти-это три дня с 22-ого по 25-ое декабря,когда солнце как-бы "Мёртвое" и находится в нижней точке азимута.Воскрешение-это и есть поднятие Солнца и его уже рост.То есть,когда оно уже поворачивает на лето.Там же приведена и аналогия креста,где солнце находится якобы низко,то есть ниже линии горизонта(распятие Христа).
Хотя,что касается меня,то я верю,что Христос родился и жил,но только родился он где-то поздней осенью,так как в Израиле 25 декабря,а тем более 7 января овец никто не пасёт и ребёнку в хлеву да в яслях в это время ой как не очень тепло.Об этом иеговисты писали.Ну а насчёт собрания христианства по мозайкам,то это явно видно в нашем православие.Не только все праздники переделали под себя,но и названия тоже присвоили."Православие" ведь означает Правь Славить,то есть свод Законов,что дал нам Сварог!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: БИБЛЕЙСКИЕ ТАЙНЫ, РАСКРЫТЫЕ НАУКОЙ

Номер сообщения:#4  Сообщение Veshchy » 27 фев 2012, 11:59

Genrih писал(а):Что это не Бог - это точно.

В том, что это фальсификация нет сомнения. Увидеть Бога не возможно, да и почувствовать Его не каждому дано.
Меня заинтересовало другое; Как представляют люди Бога в своей не обузданной фантазии.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: БИБЛЕЙСКИЕ ТАЙНЫ, РАСКРЫТЫЕ НАУКОЙ

Номер сообщения:#5  Сообщение lubomysl » 28 фев 2012, 03:30

Veshchy писал(а):В том, что это фальсификация нет сомнения. Увидеть Бога не возможно, да и почувствовать Его не каждому дано.
Меня заинтересовало другое; Как представляют люди Бога в своей не обузданной фантазии.

Да,согласен!Увидеть Бога не дано.Про это мне цитату одну в Библии показывали.Почувствовать можно!Только для этого необходимо желание,стремление,ну и повод какой-то "в тему".У меня было несколько моментов,но про это писать долго.Как-нибудь уже в скайпе выложу.
А вот как люди представляют Бога в своей необузданной фантазии.то ты Вещий не обижайся конечно,но твой аватар не только похож на языческого волхва или деда Бояна в мультике "Князь Владимир".Ты тоже очень хорошо и красиво чем то Бога напоминаешь ну или по крайней мере тебя так представляли или я представляю!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: БИБЛЕЙСКИЕ ТАЙНЫ, РАСКРЫТЫЕ НАУКОЙ

Номер сообщения:#6  Сообщение Veshchy » 28 фев 2012, 12:37

Genrih писал(а):Я могу только рассказать, как я увидел Бога, когда я, находясь в астрале

Ну, тебя опять понесло! Не рассказывай о своих глюках, и не смеши народ.
Genrih писал(а):Ну а одним из обликов Отца (основным, ибо по облику и подобию мы созданы) является наш, человеческий, довольно обыденный...

Бог, создавал человека по духовному облику и подобию мышления! А оскорблять Бога человеческим обликом у христиан считается грехом (насколько я помню).
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: БИБЛЕЙСКИЕ ТАЙНЫ, РАСКРЫТЫЕ НАУКОЙ

Номер сообщения:#7  Сообщение Veshchy » 28 фев 2012, 12:49

lubomysl писал(а):Ты тоже очень хорошо и красиво чем то Бога напоминаешь

Эту картинку я случайно нашёл в Интернете и она мне понравилась. Отсюда и соответствующий ник. Ни какого сходства с волхвами я не искал. И вообще, я на аватар даже отдалённо не похож.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: БИБЛЕЙСКИЕ ТАЙНЫ, РАСКРЫТЫЕ НАУКОЙ

Номер сообщения:#8  Сообщение Veshchy » 29 фев 2012, 11:28

Genrih писал(а):Вот-вот... Для кого-то это глюки, а для кого-то реальность.

Палата № 6...!
Genrih писал(а):Почитай "Книгу Еноха", там описан внешний вид Бога и ангелов Его...

Енох, представитель той же палаты!
Genrih писал(а):На этом форуме я не один такой. Над кем посмеемся?.

Я не смеюсь, а высказываю своё мнение. Над этим грешно смеяться!
Genrih писал(а):так что под их дудку я плясать не собираюсь.

Предлагая мне почитать "Книгу Еноха", ты уже пляшешь под дудку христианской церкви, хотя этого не осознаёшь, ибо догмы не рождаются на пустом месте, а берутся из тех же книг!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: БИБЛЕЙСКИЕ ТАЙНЫ, РАСКРЫТЫЕ НАУКОЙ

Номер сообщения:#9  Сообщение Veshchy » 29 фев 2012, 22:07

Genrih писал(а): А объявлять "палатой №6" все, что для тебя непонятно... я не стану называть диагноз, сам догадайся.

В выше указанной палате, где не мало: Наполеонов, Мессий, пророков и других "великих" считают, что они знают всё и даже приводят доказательства, но за стенами оной, где большинство людей здраво мыслящих ( причём специалистов) им ставят диагноз! Так может всё таки в палату № 6?
Genrih писал(а):Источник Идеи может быть самым разным...

Вот ты и подтвердил мои слова, о том, что идеи и источники совпадают!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: БИБЛЕЙСКИЕ ТАЙНЫ, РАСКРЫТЫЕ НАУКОЙ

Номер сообщения:#10  Сообщение FeodorSfinks » 21 май 2023, 00:49

Здравствуйте. Скажите, что вы имеете ввиду узреть Бога или увидеть лик Его. Это разные вещи понимания А узреть Бога можно, для этого нужно оказаться в духе, как сказано в Писании "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.Что вы на это скажете и как вы это понимаете.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05


Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0