Катрен 4.93 Людовик XIV

Катрен 4.93 Людовик XIV

Номер сообщения:#1  Сообщение Cvetlana » 06 сен 2014, 19:14

Vn serpent veu proche du lit Royal,
Sera par dame, nuict chiens n'abbayeront :
Lors naistre en France vn Prince tant Royal
Du Ciel venu tous les princes verront.

4.93 Змея, которую увидят вблизи королевского ложа,
Будет дамой убита /?/ /ночью?/, собаки не залают
/Будет ночью подложена дамой, собаки не залают/,
Тогда во Франции родится Царственный Принц,
Пришедший с неба, все [другие] Принцы [это) увидят.

Змея, увиденная близ ложа королевского,
Убита дамою, собаки не залают.
Во Франции Принц царственный родится,
С Небес пришедший, и другие Принцы то увидят

Возможно Людовик XIV де Бурбон, получивший при рождении имя «Богоданный» также известный как «король-солнце», также Людовик Великий (5 сентября 1638, Сен-Жермен-ан-Ле — 1 сентября 1715, Версаль) — король Франции и Наварры с 14 мая 1643 г. Царствовал 72 года — дольше, чем какой-либо другой европейский король в истории. Был убеждённым сторонником принципа абсолютной монархии и божественного права королей (ему приписывают выражение «Государство — это я!»). Царствование Людовика — время значительной консолидации единства Франции, её военной мощи, политического веса и интеллектуального престижа, расцвета культуры, вошло в историю как Великий век -"и другие Принцы то увидят" .
Почему Людовик XIV? На протяжении 22 лет брак родителей Людовика был бесплодным, а потому рождение наследника было воспринято народом как чудо. Людовик XIII, которого официально считают отцом Короля Солнца, не мог иметь детей. Это констатировали врачи после его смерти. Предположительно, он и сам знал об этом. В первых двух строках катрена речь идет о королевском ложе и змее подложенной или убитой дамой. Это можно понимать как измену Королю, возможно даже с его ведома, так как Франции необходим был наследник и Король понимал, что другого выхода нет. «Собаки не залают» - то есть тайна отцовства не будет разглашена, хотя народ распевал песенки и о Ришелье и о Мазарини. До сих пор не известно, кто был отцом Людовика XIV. «С Небес пришедший» - возможно имеется в виду имя данное при рождении – Богоданный. Если перед 9 поставить 1 и перевернуть 9 на 6, то переставив местами, получим 1643 – год начала царствования.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Центурия 4.93

Номер сообщения:#2  Сообщение виктор кузьмич » 06 сен 2014, 23:28

Cvetlana писал(а):Возможно Людовик XIV де Бурбон, получивший при рождении имя «Богоданный» также известный как «король-солнца.

Уважаемая Светлана. Я слежу за Вашими постами. И с уважением к ним отношусь. Но хочу высказать свое мнение. Кому сейчас нужны эти Бурбоны?. У Нострадамуса сотни катренов которые посвящены сегодняшней обстановке в мире. И я думаю наша задача, как любителей Его творчества, найти в его словах сегодняшние мотивы и предоставить их людям. С уважением.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Центурия 4.93

Номер сообщения:#3  Сообщение Vivat » 07 сен 2014, 11:43

виктор кузьмич писал(а):У Нострадамуса сотни катренов которые посвящены сегодняшней обстановке в мире. И я думаю наша задача, как любителей Его творчества, найти в его словах сегодняшние мотивы и предоставить их людям.

Не зная прошлого, не возможно реально оценить события настоящего и тем более будущего! Или Вы со мной не согласны?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Центурия 4.93

Номер сообщения:#4  Сообщение Cvetlana » 07 сен 2014, 12:06

виктор кузьмич писал(а): И я думаю наша задача, как любителей Его творчества, найти в его словах сегодняшние мотивы и предоставить их людям

Думаю, я неплохо понимаю современные политические процессы в России и в мире. Вижу катрены об этом, догадываюсь о ком они и о чем. Но писать об этом не вижу смысла, вряд ли это улучшит ситуацию, а мне навредит, это уж точно.
Расшифровка сбывшихся предскзаний, доказывает, что Нострадамус не был шарлатаном. Казалось бы туманные четверостишья, оказываются небычайно точными. Совпадают порой даже даты, имена, элементы одежды, манеры поведения. Тот кто верит ему, поймет и настоящее и будущее. Но писать можно не все. не зря он зашифровал пророчества.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37


Вернуться в Центурия IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron