Что происходит на «Проза.ру»? Объясните, кто в курсе происхо

Что происходит на «Проза.ру»? Объясните, кто в курсе происхо

Номер сообщения:#1  Сообщение Евгений - 1 » 30 авг 2024, 09:10

Что происходит на «Проза.ру»? Объясните, кто в курсе происходящих событий.
[статья из серии по истории пророчеств была опубликована на «Проза.ру» 15.06.2023].

Изображение

Мне идёт уже 85-год, заниматься изучением пророчеств я начала с 1974 года, с 2016 года я публикую на «Проза.ру» произведения, посвящённые Отечественной истории пророчеств и их анализу, и до сих пор всё было хорошо.
Изображение

Пока 25.03.2023 один читатель мне на почту не прислал вопрос: «Почему я удалила статью «Разбор одного «бородатого» пророчества Киево-Печерской Лавры в режиме он-лайн»?».
Я была крайне удивлена, ибо ничего подобного не делала и мне с «Проза.ру» не приходило никаких сообщений.
Зайдя в раздел «Кочнева Тамара 11», я обнаружила, что при открытии статьи появляется вот такое сообщение: «Страница не найдена» // http://proza.ru/2021/05/24/204
Статья была написана в 2021 году, про СВО там ничего нет, про политику то же, и про Москву там ни слова. Два года статью можно было спокойно читать и никому она не мешала, да и читателей было не особо много.
Поэтому я решила обратиться к Администрации портала:
«Тамара Кочнева 11 – 26.03.2023 в 05:44
В разделе «Кочнева Тамара 11» куда-то исчезла статья «Разбор одного бородатого пророчества Киево-Печерской Лавры» – история и политика, 24.05.2021 05:45.
Что случилось?
С уважением.

28.03.2023 от Редакции портала в 17:54 получила ответ:
«Проза.ру –
Здравствуйте, Тамара Николаевна,
Произведение было удалено Службой модерации за нарушение Правил сервера:
3.1. Размещаемые произведения должны быть созданы автором, имя которого указано на авторской странице. Не допускается размещение произведений без разрешения их правообладателей.
Объем цитирования не должен превышать объем авторского текста;
3.3 Авторам следует соблюдать уважение к личности других людей. Не допускаются оскорбительные высказывания и угрозы в адрес авторов или третьих лиц, унижение чести, достоинства или деловой репутации, а также цитирование таких высказываний или размещение ссылок на страницы, которые содержат такие высказывания;».

Из данного ответа я ничего не поняла.
Статья была опубликована на моей авторской странице 24.05.2021 и до их пор никому не мешала, не было не одной рецензии от читателей.
Что касается «цитирования», то прежде, чем разбирать историю появления пророчества, его текст нужно было хотя бы напечатать.
В чём криминал?

Затем другой читатель спросил меня: «Почему я удалила его рецензию на статью, – не ответив».
Я снова была удивлена, ибо ничего подобного не делала, поэтому снова обратилась в техническую службу «Проза.ру»:
«Здравствуйте.
Скажите: куда и почему исчезают полученные автором рецензии?
На главной странице автора «Тамара Кочнева 7» указано: получено 19 рецензий, когда их открываешь, то их только 15.
Я ничего не удаляла, кто за меня редактирует мою страницу?
Также я узнала, что два месяца назад мне по скрытой почте были посланы три сообщения, они до меня не дошли. Почему?
С уважением».

От технической службы пришёл ответ:
«Проза.ру – 07.04.2023 в 11:53
Здравствуйте, Тамара Николаевна,
Если текст рецензии не отображается, значит рецензия была удалена. Рецензии могут быть удалены как автором произведения, на которое они написаны, так и самим рецензентом. При этом удаленные рецензии учитываются счетчиком полученных рецензий автора произведения. То есть счетчик рецензий работает только в сторону увеличения и при удалении рецензии не отсчитывает в обратную сторону, поэтому Вы видите, что количество полученных рецензий больше числа фактически отображающихся рецензий.
Что касается личной переписки, деятельность на страницах, с которыми ведётся переписка, может быть расценена системой антиспама как попытки рекламной рассылки (такое может происходить, например, в случае активной деятельности авторов при написании исходящих сообщений или комментариев, недавней регистрации страницы и т. д.), поэтому сообщения могут быть временно закрыты. В таком случае, если всё в порядке, то через некоторое время сообщения снова будут отображаться».

И снова я ничего не поняла.
Одни общие фразы, а что произошло в моём конкретном случае, ибо не я, не человек, который мне писал, ничего не удаляли. Если бы он потом не прислал мне сообщение на почту, я бы так ничего и не узнала, что мне пишут.
Кто помимо нас принял решение удалить сообщение, да же прежде, чем оно было прочитано автором?
* * *

Наконец, снова 13.06.2023 мне пришло на почту сообщение, что куда-то пропала моя статья «Пророчество греческого старца Георгия» // https://proza.ru/2019/08/07/208
Вместо статьи появляется сообщение: «Страница не найдена».
И снова пришлось писать обращение на «Проза.ру»:

«Обращение в редакцию портала
Тамара Кочнева 9 – 13.06.2023 в 06:05
Уважаемая редакция, скажите куда и почему исчезают новые сообщения от читателей, которые я даже не успеваю прочитать, и мои статьи, например, «Пророчество греческого старца Георгия». Статья была опубликована 07.08.2019, в марте я заходила она ещё была, сейчас её – нет.
Кто и почему без моего ведома правит мои произведения?
С уважением, Тамара Николаевна».

От редакции портала пришёл ответ:
«Проза.ру – 14.06.2023 в 16:41
Здравствуйте, Тамара Николаевна,
Вероятно, Вам поступили сообщения, являющееся рекламной рассылкой, поэтому Вы не смогли их прочитать. Такая рассылка заблокирована службой модерации портала Проза.ру, поэтому написанные спамерами сообщения перестают отображаться. Однако счётчик входящей корреспонденции их учитывает, поэтому Вы видите наличие входящих сообщений, но прочитать их уже невозможно.
Произведение «Пророчество греческого старца Георгия правда и вымысел» было удалено службой модерации. По вопросам, касающимся удалённого произведения, обратитесь, пожалуйста, в службу модерации».

Снова отправила тот же текст «Тамара Кочнева 9 – 14.06.2023 в 16:46», но уже в службу модерации портала.
14.06.2023 в 17:24 пришёл ответ:
«Проза.ру
Здравствуйте, Тамара Николаевна,
Вероятно, Вам поступили сообщения, являющееся рекламной рассылкой, поэтому Вы не смогли их прочитать. Такая рассылка заблокирована службой модерации портала Проза.ру, поэтому написанные спамерами сообщения перестают отображаться. Однако счётчик входящей корреспонденции их учитывает, поэтому Вы видите наличие входящих сообщений, но прочитать их уже невозможно.

Произведение «Пророчество греческого старца Георгия правда и вымысел» было удалено службой модерации. По вопросам, касающимся удалённого произведения, обратитесь, пожалуйста, в службу модерации».

И снова я ничего не поняла из полученного ответа, что помимо службы модерации портала на «Проза.ру» есть ещё какая-то «служба модерации» и как в неё обратиться?
Мне уже много лет и я думала: случись что со мной, то хотя бы память обо мне останется, – мои статьи по Отечественной истории пророчеств.
А теперь, что останутся только сообщения: «Страница не найдена».
Если кто-нибудь из писателей на «Проза.ру» в курсе происходящего объясните, что происходит?
Читателей у меня мало, никакой политики в моих статьях нет, речь идёт только о оригинальных текстах пророчеств и о истории их появления.
Почему эти статьи удаляются, кому они мешают?
* * *
ДТН.

Постскриптум: Вчера узнала, что с «Проза.ру» исчезла моя статья «Русских определили ошибочно народами Гога и Магога. II-ая часть». // https://proza.ru/2023/08/09/155
Изображение

Обидно!!!
А самое главное не понятно кому они помешали???
С указанными статьями можно ознакомиться здесь на форуме:
«Разбор одного «бородатого» пророчества Киево-Печерской Лавры в режиме он-лайн»?». // razbor-odnogo-borodatogo-prorochestva-kievo-pecherskoy-lavri-t1537.html
«Пророчество греческого старца Георгия». // prorochestvo-grecheskogo-starca-georgiya-pravda-i-vimisel-t1515.html
«Русских определили ошибочно народами Гога и Магога. II-ая часть». // russkih-opredelili-oshibochno-narodami-goga-i-magoga-t1573.html
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Вернуться в Отечественная история пророчеств (автор Т.Н.Дубровская)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron