ФАЗА

ФАЗА

Номер сообщения:#1  Сообщение Анзор » 25 мар 2015, 01:01

Очень интересный документальный фильм "ФАЗА".

- Посмотрите обязательно! А потом - я расскажу, как его тематика перекликается с содержимым нашего форума, а также его символикой.
Или сами всё увидите..?

Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: ФАЗА

Номер сообщения:#2  Сообщение Анзор » 02 апр 2015, 00:49

Genrih писал(а):Непонятно, почему автор назвал фильм " Фаза", когда уже существовал много веков термин "Астральный выход".

- Наверно потому, что термин "Фаза" имеет более широкий смысл и включает в себя следующие понятия:

Изображение

"...Фазовое состояние (или просто фаза) обобщает под собой множество широко известных явлений диссоциативного характера. Многие из них известны под разными терминами, вроде астральных или внетелесных путешествий. Также это понятие называют и более прагматичным термином — осознанное сновидение, хотя далеко не всегда в том понимании и в том виде, в каком это себе обычно представляют. Сам термин фаза введен для того, чтобы была возможность изучать явление вне привычных ассоциаций и часто несправедливых стереотипов. Термин внетелесные путешествия справедлив хотя бы потому, что именно такое ощущение складывается у переживающего этот феномен человека..."


Изображение

- Это во-первых. А во-вторых...

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит ФАЗАН

Изображение


ФАЗАН = ФАЗА "Н"


Изображение

- Недавно здесь "Фаэтона" упоминали (Катрен 2.81):

ФАЭТОН = "ФА" это "Н"

- Ну, а в "Фазане" можно разглядеть:

ФАЗАН = "ФА" за "Н"

Изображение


Изображение

Изображение
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: ФАЗА

Номер сообщения:#3  Сообщение Ракелет » 04 апр 2015, 09:53

Кстати, однажды, ещё в девяностых годах, когда баловался медитациями, попробовал помедитировать не на Аджне, как обычно, а на Сахасраре. Меня раньше предупреждали, что на ней нельзя медитировать. Но мне же надо! Так вот, через 20-30 секунд меня так вдавило вниз, что думал стул подо мной развалится. Испугался и сразу прекратил. Повторить не пытался и не буду. Почему? Да что-то не хочется.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: ФАЗА

Номер сообщения:#4  Сообщение Анзор » 06 апр 2015, 02:00

Вчера - ( 5 апреля 2015 г.) в сети Интернет появились кадры, на которых запечатлен неопознанный летающий объект. Загадочное явление посчастливилось наблюдать жителям посёлка Шортанды республики Казахстан, находящегося в менее, чем 70 километрах от Астаны.

Чёрное кольцо, проплывавшее над домами, заснял на любительскую камеру житель посёлка Роман Халилов. По свидетельствам очевидцев, объект двигался с небольшой скоростью примерно в километре над землёй.

На снятых кадрах видно, что круг постепенно становится все менее отчетливым и в итоге просто рассеивается в воздухе.
Похожие явления наблюдались в разных частях света и ранее. Учёные объясняют появление подобных НЛО образованием вихрями воздуха колец из углеродной сажи. Данный феномен носит название “солитон” и известен науке ещё с 19 века.




- На "видео" мы наблюдаем, как чёрное кольцо превращается в белое.

Рассмотрим это событие с точки зрения "знаковости":

а) В символическом смысле - это трансформация "чёрного нимба" в "белый"...

Изображение

б) С точки зрения "скрытых" смыслов...

ШОРТАНДЫ = ТЫ - "РОД" НАШ (Название посёлка, где наблюдали это явление)

СОЛИТОН = ТО ЛИ СОН... (Название данного феномена)

Изображение

P.S. Ну вот, только недавно тему открыли - как тут же подсказки "сверху" пошли...

Анзор писал(а):Изображение
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: ФАЗА

Номер сообщения:#5  Сообщение Ракелет » 06 апр 2015, 14:15

А по-моему это похоже на презерватив (у меня такой-же был).
Данный феномен ... известен науке ещё с 19 века.

Конечно, резиновые презервативы (колечками) начали изготавливать после 1844 года.
тут же подсказки "сверху" пошли...

А вот не надо подсказывать. Я сам знаю, что он одевается "сверху". :-)
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: ФАЗА

Номер сообщения:#6  Сообщение Ракелет » 06 апр 2015, 14:19

Какой дилетант рисовал этот рисунок? Почему только 6 чакр? Куда седьмую скомуниздили?
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: ФАЗА

Номер сообщения:#7  Сообщение Анзор » 07 апр 2015, 00:36

Ракелет писал(а):Почему только 6 чакр? Куда седьмую скомуниздили?

- Не скомуниздили, а типа "зарезервировали" (6-ю чакру "Ля"). Намёк такой - очень "тонкий": не надо много "ля-ля", а то можно и самому в "резерв" угодить...

Ракелет писал(а):А по-моему это похоже на презерватив

ПРЕЗЕРВАТИВ = ТИПА - "В РЕЗЕРВ"
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06


Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron