Хронологии Нострадамуса расшифрованы.

Хронологии Нострадамуса расшифрованы.

Номер сообщения:#1  Сообщение Дубровская Тамара » 18 июн 2011, 09:05

Дубровская Тамара Николаевна Dubrovskaya.tamara@yandex.ru
В наше время Нострадамуса часто критикуют «исследователи его пророческого наследия»: «мол, он ошибался», не понимая того, что ошибаются они.
Письмо к сыну Цезарю от 1 марта 1555 года: «Все мои писания я облёк в туманную форму. Лишь избранные и проницательные поймут меня. Я составил книги пророчеств, включающие по сто катренов, которые я собрал воедино и зашифровал. Исполнение моих пророчеств позволит людям убедиться в том, что я предсказывал точно».
«Я решил посвятить мой ничтожный труд Вам, Ваше Величество. Мои пророчества построены согласно... даты их, в точности соответствуют годам, месяцам и неделям различных уголков земли. Однако не все поймут и услышат меня. Бог един и всемогущ, и он, сумеет оградить меня от злых наветов и клеветы. Я буду скрывать свои пророчества под покровом тайны. Предсказывал я и с помощью медного треножника». Послание к королю Генриху второму, 27 июня 1558 года.
Между двумя письмами прошло 3 года 3 месяца и 26 дней. Умер Нострадамус 17.07.1566 года, прожив ещё 8 лет. Полтора года он писал, катрены о будущих событиях и один год и 9 месяцев шифровал их: «исчисляя годы по «Святому Писанию» и измышлению своего разума». Для этого он создал две хронологии: 1-ая идёт от Адама, 2-ая – от Ноя. Начальную цифру ряда пророчеств «предсказывал с помощью треножника»: 1557, 1585, 1606.
Дату 4173,7 обозначил в письме как «расчёт выведенный из священных письмен», поэтому она не является итогом ни 1-ой, ни 2-ой хронологии, а является как бы контрольной цифрой для его таблиц. Он пишет: «я оставляю это (4173) и подытоживаю исчисления настоящих пророчеств, сделав всё согласно порядку цепи времён» (т.е. предлагает нам брать его итоги в двух таблицах).
Для поиска тайного ключа, выпишем все цифры из двух писем, как сказал он: «соберём их воедино», и рассчитаем простой математикой годы исполнения пророчеств.
Подробный расчёт ключа дан в книге «Виват Нострадамус» на 8-и страницах. Когда все 966 катренов математическим путём расставим по годам с 1555 по 2037, начинается трудная работа по расшифровке прошлых, настоящих и будущих событий. Нужно знать историю войн, историю Ватикана, историю атеизма, также отдельных стран и многих правителей за 483 года жизни. На поиски ушли годы.
Обращаем внимание на число катренов 966, что в сумме даёт 21, как в «Откровении» Иоанна Богослова 666 в сумме даёт 18. В 1918 году большевики убивают царя Николая-П и на трон в России садится П-ой Антихрист Ленин. В 2021 году, на арену власти выйдет Владыка мира. Нострадамус даёт год его рождения 1988, ему исполнится 33 года и он, подражая Иисусу Христу, возьмётся за объединение христианских вер.
Нострадамус писал пророчества для Правителей мира это видно из посвящения книги. Им нужно было бороться с беззаконием, но Нострадамус говорит, будущих бедствий избежать нельзя.
Прочтите книгу и убедитесь сами, часть её опубликована в Интернете, стоит только набрать в поисковой системе: Дубровскую Тамару Николаевну-2 (Проза.ру).
Дубровская Тамара
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:08

Re: Информация о книге "Виват Нострадамус"

Номер сообщения:#2  Сообщение Dante » 18 июн 2011, 21:08

В 1918 году большевики убивают царя Николая-П и на трон в России садится П-ой Антихрист Ленин.

мне вот интересно, почему все так стремятся Ленина и Сталина записать в Антихристы? А 70-ти летний период советской власти, в царство этого самого антихриста?
Если Ленин - второй по счету, то кто ж тогда Гитлер? Третий ведь еще не появился. :)
Я более склоняюсь к трактовке Мадлен в данном случае.
Антихрист - это учение, политическое течение, идеология и т.д.
Про первого не помню честно говоря. Скорее всего относится к периоду I-й Мировой.
Второй - фашизм.
Третий - капитализм, который пришел на смену фашизму, а альтернативой ему был советский коммунизм и советский народ (Генрих I), который недолго правил в мире, но после кровь его будет обновлена (Генрих II). Второе поколение, впитавшее все принципы и идеалы первого Генриха.

Дубровская Тамара, вы и есть автор книги, я имею ввиду, аккаунт на форуме принадлежит Дубровской Тамаре?
Кстати, фамилия очень похожа на псевдоним.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Информация о книге "Виват Нострадамус"

Номер сообщения:#3  Сообщение Dante » 18 июн 2011, 23:43

300-лог, я вскользь посмотрел информацию об авторе, ответы на письма. Посмотрите на проза.ру. Человек очень даже адекватный и образованный. Скорее всего кто-то просто разместил пост от его имени..
Кстати посмеялся в теме ответов и вопросов http://www.proza.ru/2011/04/06/310 , спасибо автору
Вопрос от 25 апреля:
Вы отвечаете на все послания, которые к вам приходят, или делаете это выборочно?

Ответ: Разумеется, я делаю это выборочно.
Во-первых, есть послания, которые просто не прилично повторять. Я не имею в виду «глубину выражений», а даже грамматика у некоторых такова, что стыдно читать. По «силе и яркости» использованных слов чувствуешь: писал взрослый человек, по крайней мере, из старших классов, но по правописанию…? Остаётся только удивляться: до какой пошлости могут дойти некоторые современные люди, и насколько снижена их нравственная самооценка, отправлять подобные письма женщине, которой идёт уже восьмой десяток.
Отвечать на подобные послания мне не хочется.
Во-вторых, некоторые послания на мой взгляд просто не требуют ответа.
В качестве примера могу привести: «В катренах сказано: цепи фокена будут разбиты. фокен-это житель села фоки, фокинского района. сейчас фокинский район переименован в чайковский район.(пермский край) это 50 градус. почему нет об этом ни слова. а также сказано: иная династия будет в россии. это тоже с 50 градуса. может всё таки поикать этого фокена.а я могу его показать. удачи вам. с пасхой. "Фокен"».
Что на это можно ответить не знаю, а, главное, кому?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Информация о книге "Виват Нострадамус"

Номер сообщения:#4  Сообщение Dante » 18 июн 2011, 23:47

обратите внимание, автор пишет, даже грамматика у некоторых такова, что стыдно читать. Стал бы он (она) в названии темы употреблять слово в неверном падеже?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Информация о книге "Виват Нострадамус"

Номер сообщения:#5  Сообщение Dante » 19 июн 2011, 01:11

Dubrovskaya.tamara@eandex.ru
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Информация о книге "Виват Нострадамус"

Номер сообщения:#6  Сообщение Dante » 19 июн 2011, 01:20

Это должен быть автор, судя по ящику регистрации, если только мыло не взломали. Так что все в порядке. Если автор хочет рекламировать книгу, то тема будет удалена, если же поучаствовать в дискуссии, то милости просим.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Информация о книге "Виват Нострадамус"

Номер сообщения:#7  Сообщение Ирк » 19 июн 2011, 16:17

Тамару Николаевну пригласил я, пару недель назад. Она настоящая :) . Думаю, для Т.Н. важно было сообщить нам ту истину, что формулы давно найдены, и предсказания Нострадамуса давно расшифрованы. Чтобы мы тут не мучились в поисках неизвестных формул . Также могу всех заверить, что если предположить разумность предлагаемого ею метода датировки, то всё вполне проверяемо, и даже арифметических ошибок нет. Вот только нужно ли было проводить расчеты таким странным способом, как это сделано, это вопрос. Думаю, в не меньшей степени вопросы такого рода относятся и к “300-log”, который активно здесь рекламирует метод исследования Нострадамуса путем анализа формы проплывающих облаков в небе. Или что-то в этом роде. Sorry. В утешение, ЛАВ, могу сказать, что с точки зрения медицины у нас с Вами должны быть совершенно одинаковые диагнозы. Так что, как бы то ни было, эмпатия достигается :beer:
Теперь вопросы по существу.
Во-первых, информация от Т.Н., что вторая хронология начинается от Ноя, на мой взгляд, ошибочна. Беру фразу с сайта Зигцара:
«les ans depuis la creation du monde, iusques a la naissance de Noe, sont passez mil cinq cens & six ans»
«годы от сотворения мира до рождения Ноя, прошло 1506 лет» - никаких разночтений не наблюдаю.
Во-вторых, число катренов 966 вызывает споры. Вот я насчитал 942, а Зигцар насчитал 949. Мы, дешифровщики, даже до тысячи не умеем сосчитать вместе…
Ленин…Антихрист или Христос? Отвечает Сергей Мавроди: «масштаб личности определяется лишь масштабом ее деяний» :pardon: . Остальное зависит от субъективной точки зрения. Кроме того, точка зрения Нострадамуса может не совпадать с нашей, и вообще не являться правильной. Согласно мнению Dante, антихристы вот таковы, по мнению Нострадамуса они другие, а по мнению Господа Бога, возможно, вообще еще не было никаких антихристов... Вот я осторожно пробовал в теме «планеты на марше» поднять более страшный вопрос, почему в той системе координат, которой пользуется Нострадамус, Гитлер родился на рубеже астрономических эпох, в 1889 году, да еще на Пасху... Солнечный аватара, понимаешь :x :twisted:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Информация о книге "Виват Нострадамус"

Номер сообщения:#8  Сообщение Ирк » 22 июн 2011, 11:52

Лично мне было бы наиболее интересно обсудить (либо просто понаблюдать за обсуждением со стороны) те катрены, которые можно датировать без помощи формул. Потому что эти катрены, по нашему обоюдному мнению с Т.Н. ложатся в основание формул (по сути представляют собой вторую половину ключа). Также дискуссия вокруг поиска самих формул могла бы быть интересной. Но ведь опыт показывает, что мы не можем обсуждать темы, потому что не только мнения на любую тему, даже относительно числа катренов, но и сами принципы осознания этих тем - у всех разные. К тому же мы с Т.Н. уже вели обсуждение её формул в личной переписке, в прошлом году. Отрывать далее Т.Н. от её важных дел я стесняюсь :oops: Книга Т.Н. про Нострадамуса мне в целом понятна, за исключением быть может личных пророческих способностей Т.Н. (которые я не исключаю). Другие же её книжки я ещё не прочитал.

Думаю, Т.Н. не обидится, если я процитирую здесь её последние письма:

"Я, разумеется, могла бы высказать своё суждение по вопросу расстановки катренов Нострадамуса или пророчеств русских провидцев по годам. К сожалению, пророчества «Святого Писания» и оставшиеся катрены сегодня массами приняты быть не могут, так как История пророчеств предполагает известную степень духовного развития самомышления, без которого нельзя подняться в их сферу...

Данному обстоятельству во многом способствуют журналисты и те создатели сайтов, которые сознательно распространяют ложь о провидцах, публикуя свои «измышления» и выдавая их за пророчества, ушедших прорицателей. Смело и с полным сознанием скажу 90 процентов «пророчеств» иеромонаха Авеля, блаженной Ксении Петербургской, Серафима Саровского, Иоанна Кронштадского и некоторых других лиц, обладавших духовным прозрением, опубликованные в Интернете являются «грубыми фальшивками»...

Мне хотелось бы спасти молодое поколение от исторической неблагодарности и даже от исторических ошибок. Если я зарегистрируюсь, в указанных Вами сайтах, мне будет предоставлена возможность «свободно» высказаться на данную тему или нет? Вопрос этот для меня не праздный, некоторые читатели, ознакомившись с моими книгами, поспешили обвинить меня в проповедовании отчаяния: «мол, я посмела утверждать, что история человечества заранее предопределена Богом», в незнании собственного народа, в неуважении к демократическим принципам, к Российской Федерации, к Европе и т.д. и серьёзно посоветовали мне проявить «сдержанность». Данные советы я воспринимаю, как Знамения времени, скоро в РФ снова наступит период, когда духовная мысль будет преследоваться, как дурное намерение, а независимое пророческое слово – как оскорбление общественной нравственности.

Я не критик, мое творчество скорее можно отнести к серьёзной богословской литературе. Я уже написала пять книг на эту тему, и начала готовить материал для шестой, посвящённой общей истории пророчеств. Призывать кого то серьёзно относится к пророчествам через Интернет, я не собираюсь, но если Вы вступите в полемику и Вам потребуется поддержка я готова её оказать."
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Хронологии Нострадамуса расшифрованы.

Номер сообщения:#9  Сообщение Дубровская Тамара » 02 июл 2011, 11:16

Ответ автора на отклики.
Обсуждая заметку о книге "Виват Нострадамус", некоторые читатели показали полное незнание темы. Занялись не катренами и хронологиями Нострадамуса, а суемудрием: "не поставлена запятая, не нравится название, ату её". Согласитесь, это не серьёзно, господа. Хотя книга Нострадамуса довольно сложная, вечная и мудрая. За 450 лет существования "Пророчеств" никто в мире не смог понять её и найти ключ к расстановке катренов по годам исполнения.
После расшифровки катренов понимаешь: Нострадамус сам расшифровывал Апокалипсис апостола Иоанна Богослова.
У Авадяевой в книге "Великие пророчества Нострадамуса с комментариями" за 1999 год напечатаны 953 катрена, но почему-то не указаны: центурия 11 - 2 катрена и центурия 12 - 11 катренов, в итоге получается 966. В конце 6-ой центурии есть "предупреждение невежественным критикам", что соответствует номеру 6.101. Данный катрен советую прочесть, он посвящен скептикам нашего времени и поставлен Пророком на 2000 год. Все катрены, расставленные по годам математическим путём, соответствуют прошедшим историческим событиям с 1555 по 2010 годы.
Ленин обозначен Антихристом-П (П римская цифра), две клички он получил при жизни, так как отрицал План Бога и разрушал христианские идеалы в России. Слово Антихрист - это не только имя человека, а определённый период времени.
Нострадамус все катрены чётко расставил по годам, но в каждом из них испольовал цепь событий за ряд лет. Так например: Хомени жил во Франции, вернулся в Иран, изгнал светского Правителя Пехлеви и ввёл законы ислама (катрен 10.21); или правление Брежнева "крепко вцепился старик, но всё же уйдёт со сцены" (катрен 4.32).
Мишеля Нострадамуса по своей духовной значимости можно поставить в ряд с Апостолами. Хотя Церковь его отрицает. Власти также не прислушиваются к Его предупреждениям, как перед 1-ой и П-ой Мировыми войнами, так и сейчас, всё повторяется в худшем варианте.
Дубровская Тамара
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:08

Re: Хронологии Нострадамуса расшифрованы.

Номер сообщения:#10  Сообщение Dante » 03 июл 2011, 01:43

блин, ну вот не поверю, что Ленин - это антихрист. Ну честно говорю, бред. На чем строится сие предположение? А если бы Нострадамус Гитлера назвал бы спасителем с позиции определенной трактовки, вы бы тоже в это уверовали?

Так хочется, честно говоря, услышать Мадлен. Потому что за все время, после того как умер Нострадамус, более здравой и мудрой трактовки пророчеств я еще не встречал. Кстати, если многие далеки от нынешних реалий российской политики и социальных тенденций, то поверьте мне, Мадлен в этом прозрела как никто другой! Я бы ей и не поверил, если бы ее трактовка четырехлетней давности не стала бы обретать жизнь в настоящем.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0