Жанна д‘Арк

Жанна д‘Арк

Номер сообщения:#1  Сообщение Времяон » 10 окт 2018, 23:51

Жанна д‘Арк не оставила человечеству никаких пророчеств. Однако, для меня несомненно, что ее следует относить к пророкам. К воюющим пророкам, которые сами рассказывают об узнанной ими воле Бога и сами ее реализуют.
Гибнут от рук тех, о ком откровенно рассказывает только Откровение Иоанна Богослова.

За что же бьются пророки? Так же как Моисей, когда-то боролся за свободу своего народа, так и Жанна д‘Арк борется за свободу своего. Богу оказывается важна свобода и независимость народов! Конечно, освобождает он их странными путями и методами, но, все-таки, что-то делает для этого.
Думаю, это хороший пример для нас, ведь и наш советский народ нуждается в свободе и независимости. А в дальнейшем и в установлении прямого народовластия.

Вот небольшая поэтическая зарисовка посвященная Жанне д‘Арк.

Сгущалась ночь, в душе светло,
Бродила память дней далеких,
И мысли время тихо шло;
То было время одиноких
Сомнений, сумрачных скитаний,
Желаний страстных и немых,
Томлений, искренних признаний,
То было время для живых.

* * *
Мать к груди дитя прижала,
Поцелуем остужала
Воспылавшее чело.
— Мама, мама, отчего,
Отчего народ страдает,
Отчего никто не знает,
Как беде его помочь?
— Тихо дочка, скоро ночь
Озарится новым светом,
Только к Богу за ответом
Обращаться можем мы,
Нам лишь слезы суждены.
— Мама, мама, что мне снилось!
Словно небо прояснилось!
Ангел божий мне явился,
Мне с почтеньем поклонился
И велел идти за ним,
Тыщеокий Элохим.
Говорил он долго, внятно
Боже правый, как приятно!
Слушать божескую весть,
Родине моей процвесть
Суждено. И божья милость
Вдруг на мне остановилась.
Франков я народ прославлю,
От оков его избавлю.
Мама, мама, что мне снилось!
Все вокруг преобразилось!
Будто я у короля,
Словно чудом, voila
Попросила ратной силы,
Чтобы биться до могилы.
Нашим войском в Орлеане
Перебиты англичане.
И приснилась, счастье для,
Коронация короля.
— Спи родная, Бог с тобой!
Нам ли с королями знаться.
Будут битвы, может статься,
Нам ли бабам ратный бой.
У тебя бедняжка жар,
Ты сегодня заболела.
Спи кровинка, божий дар.
Уж рубашка вся вспотела.
— Мама, мама, что мне снилось,
Будто жизнь остановилась,
Будто наш отряд разбит,
Кто бежал, а кто убит.
Будто я в плену, в тюрьме,
Будто я брожу во тьме,
На суде, где правит плут,
На костер меня ведут…
Я в огне горю, горю
— не сгораю.
Я святых даров народ
причащаю.

— Боже правый, Бог с тобою,
Говоришь ли ты с судьбою,
Или грезишь наяву?
Остуди свою главу.
Матерь божья защити,
И придай девчушке силы,
Отведи ты от могилы.
От лукавых отведи.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Жанна д‘Арк

Номер сообщения:#2  Сообщение Irk » 11 окт 2018, 08:35

Ох уж эта романтика национально-освободительной борьбы!
Независимость Ирландии от Англии.
Независимость Украины от России.
Независимость Луганска от Украины.
Независимость Чечни от России.
Независимость России от остального мира.
"Море крови" - так называется революционная опера северо-корейского народа, который обрел независимость от южно-корейского народа.
Искусство может многое, оно может стимулировать этот бесконечный процесс борьбы за независимость.
Согласно Библии (легенда о Вавилонской башне), Бог разделил единый язык на множество языков в качестве наказания, чтобы люди перестали понимать друг друга, чтобы разные народы поссорились.
Я смотрю на это как на глобальное испытание человечеству, которое нужно преодолеть. То есть нужно прийти сначала к единому государству, затем к единому языку. Прийти не путем завоеваний (Бог этого не примет), а путем добровольной интеграции.
Вот только насчет интеграции на пространстве СНГ, особенно в свете пророчеств, у меня большие сомнения - по той причине что Россия настроена на противостояние остальному миру, и интегрирует пространство исключительно под себя, а не в глобальную цивилизацию. Нужна интеграция не в Россию с ее обособлением от мира, а интеграция России и других республик в мировую цивилизацию.
Обмен мнениями :ne_vi_del: :dr_ink: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Жанна д‘Арк

Номер сообщения:#3  Сообщение Времяон » 11 окт 2018, 12:27

Irk писал(а):Я смотрю на это как на глобальное испытание человечеству, которое нужно преодолеть. То есть нужно прийти сначала к единому государству, затем к единому языку. Прийти не путем завоеваний (Бог этого не примет), а путем добровольной интеграции.

Нынешние государства это концлагеря управляемые организованными преступными группировками. Тут никакой добровольной интеграции не может быть. Государства в нынешнем безумном виде должны отмирать. Необходимо установление в странах прямого народовластия. Необходимо, что бы действовали законы принимаемые на всенародных референдумах. Изображение
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Жанна д‘Арк

Номер сообщения:#4  Сообщение Irk » 11 окт 2018, 14:00

Код: Выделить всё
Государства в нынешнем безумном виде должны отмирать.

Согласен. Но в результате национально-освободительной борьбы они напротив размножаются, а степень их безумия обычно возрастает (пример независимой Чечни). Отмирают же они постепенно, именно в результате интеграции, т.е. отказа от части суверенитета в пользу надгосударственных институтов (пример Евросоюза). Ну а что касается мелких споров о дележе денег (вот ведь больная тема всех коммунистов :hi_hi_hi: ), конечно всегда кто-нибудь не согласен, каждому хочется иметь денег сразу и много, и многим кажется что их обсчитывают. Но я бы согласился даже заплатить деньги, чтобы соединить государства. Это с лихвой окупится, когда можно будет произвести ликвидацию армий за ненадобностью. В результате ликвидации армий бюджеты чрезвычайно пополнятся, и можно будет развернуть масштабные социальные реформы :ti_pa: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Жанна д‘Арк

Номер сообщения:#5  Сообщение Времяон » 11 окт 2018, 16:39

Irk писал(а):
Код: Выделить всё
Государства в нынешнем безумном виде должны отмирать.

Согласен. Но в результате национально-освободительной борьбы они напротив размножаются, а степень их безумия обычно возрастает (пример независимой Чечни).
Сегодня национально-освободительного очень мало. Все больше имитации с кукловодством. И в Чечне в том числе.

Irk писал(а): Отмирают же они постепенно, именно в результате интеграции, т.е. отказа от части суверенитета в пользу надгосударственных институтов (пример Евросоюза). Ну а что касается мелких споров о дележе денег (вот ведь больная тема всех коммунистов :hi_hi_hi: ), конечно всегда кто-нибудь не согласен, каждому хочется иметь денег сразу и много, и многим кажется что их обсчитывают.
Кроме сдачи суверенитета народам приходится быть толерантными к целой туче всякой хрени навязываемой так называемыми надгосударственными институтами. Сами народы становятся разменной монетой в играх финансовых воротил.

Irk писал(а):Но я бы согласился даже заплатить деньги, чтобы соединить государства. Это с лихвой окупится, когда можно будет произвести ликвидацию армий за ненадобностью.
Это уже пробовали сделать Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев. Постоянно оказывалось, что заплаченного недостаточно.

Irk писал(а): и можно будет развернуть масштабные социальные реформы :ti_pa: .
Каких вам еще реформ не хватает?!
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27


Вернуться в Поэзия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0