Катрен 1001 (Автор - Максим Лоскутов)

Катрен 1001 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#1  Сообщение M-axi-M » 09 фев 2015, 12:09

Думаю, что уже могу взять полностью ответственность за недостающие части текстов Мишеля, думаю не просто так их не выложили, скорее всего они кого-то так долго ждали:
"Когда раздвоенный будет поддержан двумя колами
С шестью половинами тел и шестью раскрытыми ножницами,
Очень могущественный Властелин, наследник жаб
Тогда подчинит себе всех и весь мир"
.

Раздвоенный - это скорее всего первые 10 центурий и дополнительно 11 и 12 центурии после 1001 катрена.

Если сообразить, то 1001 катрен является как бы главенствующим над центуриями, так как имеет высший числовой порядок. А следуя написанному в данном катрене можно предположить, что он же и определяет какое-то событие, а именно: "Очень Могущественный Властелин, наследник жаб, Тогда подчинит себе всех и весь мир". Но не будем отрываться от Земли и попробуем помочь этому Властелину определить вышеописанные строки: "Когда раздвоенный будет поддержан двумя колами, с шестью половинами тел и шестью раскрытыми ножницами".

Если бы мы внимательно читали весь текст и понимали некоторые ещё не доступные нам вещи, то мы бы с лёгкостью могли понять о чём писал Мишель, но вот так вот получилось, что Мишель сознательно всё зашифровал следуя правилам написания стиха, но без всякого строго правила. В общем что бы раскрыть смысл, то нужно просто внимательно почитать эти тексты.

Вот от чего отталкивался лично я: "Очень Могущественный Властелин" - это означает, что в катрене говорится о личности имеющей Властные полномочия. Далее я усмотрел связь с 10 центурией и вспомнил, что Мишель в Послании Королю писал, что "3 последние центурии своих Пророчеств" посвятил Королю.

Затем я применил не строгую и точную по моему мнению формулу: 10 - 01, т.е. я главенствующий катрен разделил на двое, о чём и было написано в самом катрене. После этого не составит труда по появившейся оси отражения получать конкретные вычисления. Если брать 1 часть раздвоенного, то это последовательное увеличение как центурий, так и катренов: 1, 2, 3, ... 10 и тд. Если брать 2 часть раздвоенного, то это отражённая часть должна смениться на убывание, так как сменится положение направленности для катренов и центурий: 12, 11. Отсюда можно вывести и утверждение, что раздвоенный - это некая формула для расшифровки числовых параметров помимо понимания смысла рифмы.

Вот моя готовая формула:
для первого раздвоенного: (10-) или "+" для числовых значений;
для второго раздвоенного: (-01) или "-" для числовых значений.

Таким образом получится такой расчёт:
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55 или 5+5=10, т.е. это число первого раздвоенного (10-).
12-11=1, т.е. это число второго раздвоенного (-01).

Так же есть 2 рабочая формула, которая определяется как сумма числовое значение всех суммированных центурий.
Первая часть: 55, вторая часть: 11+12=23 - 2+3=5. В данном случае первая часть может быть только десятичной, а вторая часть должна быть приведена к единичному числовому значению, т.е. согласно формуле общего числового значения: 10-01

Таким образом общее числовое значение: 55+5=60. Если обратиться к римским цифрам, то 60 это 6 раскрытых ножниц.
6 раскрытых ножниц: Х-Х-Х-Х-Х-Х или арабскими цифрами 10-10-10-10-10-10.

Так же не стоит забывать и про появившуюся "ось" в результате разделения всего текста 1001 катреном. Теперь эта ось находится посередине 2 раздвоенных частей, т.е. 1 часть - это 1000 (10-), а 2 часть - это 2+11=13 (-01). В данном случае упрощать не нужно, так как они отражены как существующие, упрощение по расчётной формуле нужно было для определения самой формулы и отражения раздвоенного.

Опять обратимся к римским цифрам и латинскому алфавиту: 1000 - это по римски буква "М", а 13 - это порядковая буква "М" в латинском алфавите. Так как слово ось на латинский - "axi". Но почему-то "axi" с латинского переводится как ось, а с французского как "XI", что собственно напоминает 11 на арабском или 10-01 в соединении.

Если соединить все обозначенные части, то будет так: 1000-axi-13 это по катренам, 55(10-)-axi-(-01)05.
Так же: M-a-x-i-M - каждая буква имеет свой порядковый номер. M-13, a-1, x-24, i-9, M-13.
Теперь необходимо сложить: 13+1+24+9+13=60 - это и есть те самые 6 раскрытых ножниц, т.е. ХХХХХХ.
M-axi-M
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:53

Re: Катрен 1001 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#2  Сообщение Irk » 10 фев 2015, 08:06

Максим, здесь основная проблема - кто, когда и с какой целью опубликовал катрен. Вот если я сейчас возьму и опубликую десять новых, ранее никому неизвестных катренов Нострадамуса, мне кто-нибудь поверит? Вряд ли. Но тогда неясно, на чем основана мысль, что приведенный катрен принадлежит Нострадамусу. Ведь его также опубликовали люди не имеющие отношения к Нострадамусу, много лет спустя. Ну а расчеты, как по мне - что у тебя, что у ЛАВ, слишком скучные, и сильно напоминают флуд :hi_hi_hi: . Ну сложили, ну подогнали к чему-то (например к нику), а смысл то в чем, где сермяжная "удивительность"? Вот у Анзорика иногда бывает забавнее - поскольку он старается найти именно неслучайные совпадения (пусть даже Нострадамус не знал о них и не думал!). А ты пока просто натягиваешь резинку на палочку, или иными словами, надуваешь шарик :men: Вот я его и иголкой. Вроде лопнул. :ps_ih:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Катрен 1001 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#3  Сообщение M-axi-M » 10 фев 2015, 09:55

Irk писал(а):кто, когда и с какой целью опубликовал катрен

Ладно так и быть - это я придумал и опубликовал. :-)
M-axi-M
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:53

Интерпретация катрена 10.101 Людовик XIV

Номер сообщения:#4  Сообщение Cvetlana » 24 июл 2015, 18:59

Ссылка: http://smallbay.ru/nostradamus07.html#
Предсказано, что в 1660 году Аэмафион, названный Нострадамусом Могущественным владыкой, наследником лягушки скажет: « Я подчиню себе все!». Первые 2 строки катрена, известного с 1605 года, представляют собой латинское написание даты 1660 (МССССССХХХХХХ). Вилку Y укрепляем двумя прямыми опорами и получаем дату М(=1000); 6 полумесяцев это шесть С(=600); 6 открытых ножниц это шесть X(=60).
Армия Людовика XIV была самой многочисленной, лучше всего организованной и руководимой. Его дипломатия господствовала над всеми европейскими дворами. Французская нация своими достижениями в искусстве и науках, в промышленности и торговле достигла невиданных высот. Версальский двор (Людовик перенёс королевскую резиденцию в Версаль) стал предметом зависти и удивления почти всех современных государей, старавшихся подражать великому королю даже в его слабостях. При дворе был введён строгий этикет регламентирующий всю придворную жизнь. Версаль стал центром всей великосветской жизни.
(Расшифровка номера: отнимаем последнюю 1, считаем первое 10 столетием, 1000-10=1990, переворачиваем 99 на 66 и получаем 1660 год).
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Катрен 1001 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#5  Сообщение виктор кузьмич » 25 июл 2015, 00:09

Cvetlana писал(а):Расшифровка номера


Уважаемая, доколе будете нести чушь? Во первых объясните людям откуда взялся этот катрен? И его дословный перевод.
Во вторых сколько уже было сказано.Все центурии и катрены Нострадамуса предвещают конец Времён. Все они идут строго по сценарию Апокалипсиса Иоанна Богослова. И ни о каких Людовиках там речи не может идти. Сколько бы вы не разбивали свои головы и больные фантазии.
Вы скачете по верхам и прёте что в голову взбредёт. Вот дословный перевод последней строки данного катрена.

10ц. 101к. "ТОГДА ПОКОРИТ СЕБЕ ВСЕХ И ВЕСЬ МИР"

Какой там прыщь на ровном месте "людовик" , мог претендовать на такое место? Это место будущего Владыки Мира.
А вот почему к Нему относятся первые три строки? Это разгадка для достойных.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Катрен 1001 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#6  Сообщение Ракелет » 25 июл 2015, 01:45

Cvetlana писал(а):Версальский двор стал предметом зависти и удивления почти всех современных государей, старавшихся подражать великому королю даже в его слабостях.
А это не тот ли Версальский дворец, что по свидетельству одной современницы "пропах мочой"? Ведь туалетов во всей Франции не было.
Помните? Была такая картина Леонардо да Винчи - Дама с горностаем. Изображение
Странный выбор для домашнего любимца. Но в 15, 16, 17 веках эти животные питались вшами на теле своих хозяев. Для того их и держали.
Бедные мушкетёры ни разу в жизни мушкетов в глаза не видели. Шпага (кусочек железа) стоила дороже лошади.
Есть, чему подрожать?
А примерно за двести лет до этого Иван Грозный строит Кремль, создаёт первые в мире прообразы санэпидемстанций на границах империи, обязывает церковников открывать церковно-приходские школы...
После постройки Кремля вдоль его стен стояли пушки, в дуло которых мог въехать всадник на коне.
Есть чему завидовать?
Изображение
А откуда у бедного французского короля деньги на эту трёхэтажную казарму с газоном? А вот откуда - инквизиция. Понравился королю или кардиналу чей-нибудь замок (или жена), сразу хозяина тащат на костёр, а замок (или жену) "в доход государства". И так несколько столетий подряд.
Если история мира - это история войн, то история Европы - это история грабежей.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Катрен 1001 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#7  Сообщение Ракелет » 25 июл 2015, 14:24

Ну не хочу я отдыхать.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Катрен 1001 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#8  Сообщение виктор кузьмич » 25 июл 2015, 17:39

Ракелет писал(а):Ну не хочу я отдыхать.


Поэтому будем арбайтен.
10ц.101к.
""Когда раздвоенный будет поддержан двумя колами
С шестью половинами тел и шестью раскрытыми ножницами,
Очень могущественный Властелин, наследник жаб
Тогда подчинит себе всех и весь мир".

Эту штуковину, я раскрыл так:
1.Когда раздвоенный будет поддержан двумя колами.
Раздвоенный, это 1 и 2, раз, два. Поддержан двум колами, это 11.
Получилось- 1е, 2е число 11 месяца.

2.С шестью половинами тел и шестью раскрытыми ножницами,
Шесть с половиною тел, это-36. Три, это целые тела. Их половинок будет-6.
36 можно представить, как - 20 и 16 или - 2016год.
Шесть раскрытых ножниц представляем, как 12 нолей и 6 десяток. Из чего так же можно собрать число-2016.
3.Очень могущественный Властелин, наследник жаб
Здесь вообще нечего говорить. Самая большое отличие жаб - отсутствие зубов.

4.Тогда подчинит себе всех и весь мир".

Получили искомую дату прихода могущесвенного Властелина.

1, 2го ноября 2016 года.

Вот так надо арбайтен. Ракелет.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Катрен 1001 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#9  Сообщение Ирина » 25 июл 2015, 17:48

Виктор Кузьмич, ну, какой же Вы наивный. Жесты надо изучать, а потом уже интерпретировать вторичное.
Никакого подчинения всего мира не будет.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Катрен 1001 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#10  Сообщение Cvetlana » 25 июл 2015, 17:59

виктор кузьмич писал(а):Уважаемая, доколе будете нести чушь?

К сожалению эта замечательная расшифровка не моя, она взята с сайта, на который указана ссылка. Я бы так не смогла, во-первых я не знаю римского числового ряда дальше 90, во-вторых, как и Вы, я думала, что в катрене речь идет о выдающейся личности из будущего, которая подчинит себе мир, но это Людовик XIV (1638-1715гг). В катрене есть фраза: "Очень могущественный Властелин, наследник жаб". Известно, что лягушатники - это французы, следовательно речь идет о французском властелине. Есть другой катрен 10.7, который перекликается с этим:

В Нанси готовится большой конфликт.
Эматиец /Фессалиец/ /Балканец/ скажет: я всё подчиняю себе.
Британские острова из-за вина и соли попадут в неприятное положение.
Гем. между двух Фи. долго не удержит Мец.

В свою очередь этот катрен перекликается с катреном 9.49

Ганд и Брюссель выступят против Антверпена.
Сенат Лондона приговорит к смерти своего Короля.
Соль и вино не пойдут ему впрок,
Из-за них в его королевстве начнутся беспорядки
Этот катрен о Карле I, казненном в 1649 году - это та же эпоха Людовика XIV.

[/b]
виктор кузьмич писал(а):Во первых объясните людям откуда взялся этот катрен?

Не знаю
виктор кузьмич писал(а):Все центурии и катрены Нострадамуса предвещают конец Времён

У Вас есть расшифровка катрена о Ельцине - Борисфене, это тоже конец времен?!
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

След.

Вернуться в Центурия X



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron