Классификация катренов и Посланий Нострадамуса.

Re: Классификация катренов и Посланий Нострадамуса.

Номер сообщения:#11  Сообщение Ирк » 11 июн 2011, 14:16

Разумеется, переводы Завалишина имеют опосредованное отношение к Нострадамусу, как впрочем и загадочные упражнения с современным русским алфавитом полковника авиации Зигцара :unknown: . Но в то же время, предсказание Завалишина о крахе СССР к 1991 году, сделанное им в 1974 году по результатам размышления над Нострадамусом, и опубликованное в Нью-Йорке, – это одно из самых замечательных предсказаний в мировой истории. И ведь если подумать, оно сбылось с удивительной точностью. Действительно, юридически диктатура большевиков берет начало 19 января 1918 года, с роспуска Учредительного Собрания. И завершается 19-22 августа 1991 года, путчем ГКЧП и запретом деятельности компартии, ровно через 73 года и 7 месяцев. Что на самом деле хотел сказать Нострадамус, упоминая 73 года и 7 месяцев, это еще вопрос. А вот обиженный на советскую власть поэт Завалишин высказал это предсказание (или проклятие?) в 1974 году, и через 25 лет оно исполнилось с точностью один день…
Зы. Упоминание "пророка Ильфа" на страницах Ивана Пашука мне показалось безвредным: слышишь эту фамилию "Ильф", и сразу забавно делается :)
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Классификация катренов и Посланий Нострадамуса.

Номер сообщения:#12  Сообщение Dante » 13 июн 2011, 00:35

Федя, пока на недельку. Потом уже навсегда. В бан будет отправлена вся подсеть твоего провайдера.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Классификация катренов и Посланий Нострадамуса.

Номер сообщения:#13  Сообщение Dante » 13 июн 2011, 01:15

В следующий раз не сомневайтесь, будет вечный бан. Если конечно он еще что-то захочет здесь написать.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Классификация катренов и Посланий Нострадамуса.

Номер сообщения:#14  Сообщение Ирк » 13 июн 2011, 10:34

Федя писал(а): Христос без всяких там "чисел" и тому прочее, а простым,доступным и понятным для всех словом, учил и лечил людей.

А мне Федя (в данной его инкарнации) понравился в целом :) С предыдущими инкарнациями Феди я не знаком: для меня это была первая. Эрудиция, здравый смысл и интерес к нашей теме в одном лице соединяются редко. Вот только задира :( . Федь, мы не собираемся никого учить и лечить. Поэтому простой и доступный язык для нас не является обязательным. Кстати, ЛАВ - создатель лучшего в Рунет сайта с переводами Нострадамуса... Каждый из нас очень серьезно относится к тому, что он сам говорит. Поэтому на самом деле смеяться над кем либо или над темой в целом нехорошо. Также неясно, как себя вести в диалоге, если вдруг кажется, что человек смеется в душе над своими словами, которые произносит с серьезным видом. Истина в том, что если из нашей темы начисто удалить "блажь", то останется только лишь "бездуховный" фундамент Пензенского. В то же время, пример Завалишина ясно показывает, что среди блажи встречаются вдруг жемчужины.

Скажу больше, не так давно я читал в сети книжку одного бесноватого, который доказывал людям, что он является сатаной (ну что то типа того). Его аргументом было, что он родился в 1953 году. Дальнейшие аргументы излагались на 200 страницах формата А4. Но я не поленился, и разобрался в них. Оказалось, среди этой аргументации была всего одна мысль :) . Но зато какая! Первой исторической хронологией считается хронология Скалигера, в которой началом календаря выбран 4713 год до нашей эры (заметим, попутно, цифры напоминают нам нострадамусову вторую таблицу). Скалигер выбрал эту точку из соображений удобства, используя совместно некие астрономические и нумерологические соображения. Так вот, согласно календарю Скалигера получается, что Сталин умер в 6666 году, потому что 4713+1953=6666. Даже мой школьный друг, глубокий скептик в области таких фактов, согласился со мной, что это равенство выглядит красиво. Что касается бесноватого, то вот поэтому он и радовался, что родился в том же самом году...

Ну вот, как я и предсказывал, начали с классификации катренов, а перешли в итоге на обсуждение Феди и проблемы блаженства. Истина в том, что наше сообщество не может обсуждать темы, потому что каждый участник витает в своем пространстве.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Классификация катренов и Посланий Нострадамуса.

Номер сообщения:#15  Сообщение Dante » 13 июн 2011, 23:21

Dante:
— Вы тут давеча высказали комплимент Феде, подчеркнув, что (цитирую): «…эрудиция, здравый смысл и интерес к нашей теме, в одном лице соединяются редко…» Так что я себя чувствую как-то неловко, и получается, что вроде как незаслуженно обидел хорошего человека. В этой связи хотелось бы высказаться, чтобы снять напряжение.

300-Лог, вы немного ошиблись и цитируется другого пользователя.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Пред.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0