Коронавирус или прямое электронное народовластие?

Опрос о необходимости прямого электронного народовластия

Да, его необходимо срочно вводить.
3
75%
Хорошее средство, но можно и подождать.
0
Голосов нет
Нет, лучше сдыхать от инфекций чем жить в мире без рабов и холопов.
0
Голосов нет
Не знаю.
0
Голосов нет
Другое
1
25%

Всего голосов : 4

Re: Коронавирус или прямое электронное народовластие?

Номер сообщения:#11  Сообщение Cvetlana » 22 июн 2020, 15:07

Irk писал(а):Есть впечатление, что результаты дистанционного голосования легче фальсифицировать

И в электронном и в бумажном голосовании фальсификации избежать невозможно. Неясно даст ли электронное голосование больше возможностей для этого?
Лично я за электронное. Это сократит расходы бюджета на выборы. Избиратели потратят мешьше времени на это. Больше людей проголосуют. Мы живем в эпоху высокоразвитой цивилизации и выборы должны быть на современном уровне.
Для тех кто не интересуется или не владеет интернетом можно организовать МФЦ или волонтеров с планшетами: придут, научат, помогут.
В плане тайны голосования: бюллетени могут быть краплеными. И в интернете IT спец может взломать любой ключ. Меня это не смущает, я могу открыто сообщить и обосновать свой выбор.
Я против поправок в Конституцию. Один пункт, что законы страны могут не соответствовать международному праву деляет эту Конституцию неприемлемой, для меня. Это откат к сталинизму, когда беззаконие возвели в закон и творили миллионы преступлений совершенно безнаказанно.
К тому же я прекрасно понимаю кому это надо и для чего, но промолчу. Боюсь, что меня неправильно поймут: я не имею ввиду Путина - это самый добропорядочный и народный Президент. Я также знаю, что народ в основной массе ничего не понимает и охотно верит лжи. Поправки примут, и это будет не к добру.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций"
Cvetlana

Номер сообщения:#12  Сообщение Irk » 22 июн 2020, 18:40

Cvetlana писал(а): Один пункт, что законы страны могут не соответствовать международному праву делает эту Конституцию неприемлемой, для меня.

Поддерживаю именно эту точку зрения. Рано или поздно, положительный Путин сменится, и мы останемся с Конституцией, согласно которой президент имеет право отстранять судей, а сами суды могут не соответствовать международному праву. Упраздняется разделение ветвей власти - в этом основной смысл поправок.
Irk

Номер сообщения:#13  Сообщение Genrih » 02 июл 2020, 17:10

Irk писал(а):сами суды могут не соответствовать международному праву.
А оно есть, право международное? И кто его выполняет? Может англо-саксы? Приведите пример, пожалуйста, когда они последний раз поступали в соответствии с международным правом? Вот просто ближайший пример...
Genrih

Номер сообщения:#14  Сообщение Irk » 03 июл 2020, 21:52

Genrih писал(а):А оно есть, право международное? И кто его выполняет?

Даже если оно не развито, или не выполняется отдельными странами, "на мой вкус", стоило бы стремиться к его соблюдению в существующих пунктах, и развивать соответствующие международные институты. Соображение это вытекает из того факта, что современный мир представляет собой единое информационное пространство, и при этом человечество научилось управлять большими энергиями. На этом фоне национальные самобытные государства в перспективе ближайшего столетия или нескольких столетий не кажутся мне актуальными. Неизбежно будет формироваться общий язык, и следовательно общая культура, единая система безопасности, будут формироваться какие-то ассоциации государств. Сто лет назад коммунисты пытались заглянуть в будущее, и отчасти они правильно уловили эти тренды. В России же сейчас, на мой взгляд, формируется новый тренд, согласно которому Россия является отдельной самобытной цивилизацией, которая может неограниченно долго развиваться по собственным правилам, не озабочиваясь согласием с мировым сообществом. Вероятнее всего, этот тренд временный, возврат же к общему тренду будет чреват каким-либо "энергетическим пробоем" (чем дольше самобытная эволюция, тем сильнее этот "пробой"). Но вряд ли сейчас на этапе поправок к Конституции рассматриваются какие-либо умозрительные философские аргументы такого рода. Скорее всего, соответствующие поправки обусловлены текущей политической конъюнктурой. Так например, Украина обратилась в международный суд ООН, решение которого через несколько лет может оказаться не в пользу России, также международные суды могут потребовать выдачи виновников сбития малазийского боинга, или сотрудников спецслужб проводивших спецоперации в других странах и т.п. Собственно такие решения и означали бы совершение упомянутого мною "пробоя" на ранней стадии эволюции, и логическое завершение текущего самобытного политического режима в России. Однако, этот режим показал достаточную политическую силу и поддержку населения, и перенес разрешение существующих противоречий в будущее, где оно может оказаться более болезненным.
Irk

Номер сообщения:#15  Сообщение Genrih » Вчера, 17:14

Irk писал(а): В России же сейчас, на мой взгляд, формируется новый тренд, согласно которому Россия является отдельной самобытной цивилизацией, которая может неограниченно долго развиваться по собственным правилам, не озабочиваясь согласием с мировым сообществом.

Вот с этим трендом я и бОльшая часть населения РФ согласен. И мне нет дела до мнения "мирового сообщества", управляемого пидорами и англосаксами. Если вы еще не поняли, то Нострадамус именно на такое развитие надеялся - это поможет уцелеть всему человечеству. Иначе - хана... Корона-вирус уже показал, чего стоит это ваше мировое сообщество. :de_vil:
Genrih

Пред.

Вернуться в Обо всем понемногу