Коронавирус или прямое электронное народовластие?

Опрос о необходимости прямого электронного народовластия

Да, его необходимо срочно вводить.
4
80%
Хорошее средство, но можно и подождать.
0
Голосов нет
Нет, лучше сдыхать от инфекций чем жить в мире без рабов и холопов.
0
Голосов нет
Не знаю.
0
Голосов нет
Другое
1
20%
 
Всего голосов : 5

Re: Коронавирус или прямое электронное народовластие?

Номер сообщения:#11  Сообщение Cvetlana » 22 июн 2020, 15:07

Irk писал(а):Есть впечатление, что результаты дистанционного голосования легче фальсифицировать

И в электронном и в бумажном голосовании фальсификации избежать невозможно. Неясно даст ли электронное голосование больше возможностей для этого?
Лично я за электронное. Это сократит расходы бюджета на выборы. Избиратели потратят мешьше времени на это. Больше людей проголосуют. Мы живем в эпоху высокоразвитой цивилизации и выборы должны быть на современном уровне.
Для тех кто не интересуется или не владеет интернетом можно организовать МФЦ или волонтеров с планшетами: придут, научат, помогут.
В плане тайны голосования: бюллетени могут быть краплеными. И в интернете IT спец может взломать любой ключ. Меня это не смущает, я могу открыто сообщить и обосновать свой выбор.
Я против поправок в Конституцию. Один пункт, что законы страны могут не соответствовать международному праву деляет эту Конституцию неприемлемой, для меня. Это откат к сталинизму, когда беззаконие возвели в закон и творили миллионы преступлений совершенно безнаказанно.
К тому же я прекрасно понимаю кому это надо и для чего, но промолчу. Боюсь, что меня неправильно поймут: я не имею ввиду Путина - это самый добропорядочный и народный Президент. Я также знаю, что народ в основной массе ничего не понимает и охотно верит лжи. Поправки примут, и это будет не к добру.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Коронавирус или прямое электронное народовластие?

Номер сообщения:#12  Сообщение Irk » 22 июн 2020, 18:40

Cvetlana писал(а): Один пункт, что законы страны могут не соответствовать международному праву делает эту Конституцию неприемлемой, для меня.

Поддерживаю именно эту точку зрения. Рано или поздно, положительный Путин сменится, и мы останемся с Конституцией, согласно которой президент имеет право отстранять судей, а сами суды могут не соответствовать международному праву. Упраздняется разделение ветвей власти - в этом основной смысл поправок.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Коронавирус или прямое электронное народовластие?

Номер сообщения:#13  Сообщение Genrih » 02 июл 2020, 17:10

Irk писал(а):сами суды могут не соответствовать международному праву.
А оно есть, право международное? И кто его выполняет? Может англо-саксы? Приведите пример, пожалуйста, когда они последний раз поступали в соответствии с международным правом? Вот просто ближайший пример...
Genrih
 

Re: Коронавирус или прямое электронное народовластие?

Номер сообщения:#14  Сообщение Irk » 03 июл 2020, 21:52

Genrih писал(а):А оно есть, право международное? И кто его выполняет?

Даже если оно не развито, или не выполняется отдельными странами, "на мой вкус", стоило бы стремиться к его соблюдению в существующих пунктах, и развивать соответствующие международные институты. Соображение это вытекает из того факта, что современный мир представляет собой единое информационное пространство, и при этом человечество научилось управлять большими энергиями. На этом фоне национальные самобытные государства в перспективе ближайшего столетия или нескольких столетий не кажутся мне актуальными. Неизбежно будет формироваться общий язык, и следовательно общая культура, единая система безопасности, будут формироваться какие-то ассоциации государств. Сто лет назад коммунисты пытались заглянуть в будущее, и отчасти они правильно уловили эти тренды. В России же сейчас, на мой взгляд, формируется новый тренд, согласно которому Россия является отдельной самобытной цивилизацией, которая может неограниченно долго развиваться по собственным правилам, не озабочиваясь согласием с мировым сообществом. Вероятнее всего, этот тренд временный, возврат же к общему тренду будет чреват каким-либо "энергетическим пробоем" (чем дольше самобытная эволюция, тем сильнее этот "пробой"). Но вряд ли сейчас на этапе поправок к Конституции рассматриваются какие-либо умозрительные философские аргументы такого рода. Скорее всего, соответствующие поправки обусловлены текущей политической конъюнктурой. Так например, Украина обратилась в международный суд ООН, решение которого через несколько лет может оказаться не в пользу России, также международные суды могут потребовать выдачи виновников сбития малазийского боинга, или сотрудников спецслужб проводивших спецоперации в других странах и т.п. Собственно такие решения и означали бы совершение упомянутого мною "пробоя" на ранней стадии эволюции, и логическое завершение текущего самобытного политического режима в России. Однако, этот режим показал достаточную политическую силу и поддержку населения, и перенес разрешение существующих противоречий в будущее, где оно может оказаться более болезненным.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Коронавирус или прямое электронное народовластие?

Номер сообщения:#15  Сообщение Genrih » 04 июл 2020, 17:14

Irk писал(а): В России же сейчас, на мой взгляд, формируется новый тренд, согласно которому Россия является отдельной самобытной цивилизацией, которая может неограниченно долго развиваться по собственным правилам, не озабочиваясь согласием с мировым сообществом.

Вот с этим трендом я и бОльшая часть населения РФ согласен. И мне нет дела до мнения "мирового сообщества", управляемого пидорами и англосаксами. Если вы еще не поняли, то Нострадамус именно на такое развитие надеялся - это поможет уцелеть всему человечеству. Иначе - хана... Корона-вирус уже показал, чего стоит это ваше мировое сообщество. :de_vil:
Genrih
 

Re: Коронавирус или прямое электронное народовластие?

Номер сообщения:#16  Сообщение Irk » 09 июл 2020, 07:25

Genrih писал(а):англосаксами

Сейчас англосаксы сами немного выпали из мирового тренда. Нельзя заявлять так просто "America first" (можно перевести: "Америка превыше всего") и при этом оставаться мировым лидером. Нельзя выступать "плавильным котлом народов" и при этом перекрывать въезд мигрантам. Трамп это крышка на их котле )) и мы видим, что пар уже накапливается...
На что надеялся Нострадамус, мы пока не знаем. При рассмотрении цифровых узоров (происхождение коих может быть чисто синхронистическим) - самое яркое что я видел, это следующий образ. Сатана был скован цепью, но цепь разорвана, и на ее разрыве находятся Гитлер и Сталин; необходимо замкнуть цепь с помощью Иисуса.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Коронавирус или прямое электронное народовластие?

Номер сообщения:#17  Сообщение Времяон » 08 окт 2020, 23:20

Cvetlana писал(а):Боюсь, что меня неправильно поймут: я не имею ввиду Путина - это самый добропорядочный и народный Президент.

А пенсионный возраст, цены на услуги ЖКХ, цены на бензин и еду россиянам поднял Трамп? Рубль обвалил Госдеп? Немцова застрелил Обама? А Навальный сам отравился? Тесак сам себя пытал в тюрьме? Платошкина, Фургала, Левченко, Соколова, ИГПР "ЗОВ" посадила Меркель? Нищенскую пенсию в 12 т.р. старикам платят рептилоиды? Пилить бюджет строить замки и вывозить в офшоры триллионы олигархов и чиновников заставляет ЦРУ? Образование, медицину и науку уничтожает мировая закулиса?
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Коронавирус или прямое электронное народовластие?

Номер сообщения:#18  Сообщение Cvetlana » 05 ноя 2020, 14:25

При вспышке коронавируса в феврале-мае 2020 народ убеждали, что антибиотики не помогут. Как показал опыт, помогают, правда, не всегда и не всем. Теперь другая крайность: народ стал скупать антибиотики и даже пить их для профилактики. Антибиотики, конечно, "генералы" среди лекарств, но для профилактики совершенно не годятся. Они убивают микро флору организма, а эта микро флора быстро "приспосабливается". В результате когда наступит болезнь этот антибиотик (или др.антибиотики этой группы) не подействуют или придется значительно увеличивать их дозировку! Поэтому от такой "профилактики" вред, а не польза. Хотя запас антибиотиков и Бисептола неплохо иметь в холодильнике.
В плане профилактики следует позаботиться и об иммунитете. Для этих целей неплохо подойдет травка Эхинацея, стоит 70р пачка и помогает хорошо. Как говорится: " Дешево и сердито". Чистоту дыхательных путей поддержит Чабрец. Душистая травка, можно добавлять в чай, например, на 3 части заварки 1 часть чабреца. Вкус чая от этого сильно не портится, а польза ощутимая. Пью его всегда вместе с чаем.
Давно известно, что пневмонией часто болеют лежачие больные, по причине недостаточной вентиляции легких. Лучшая вентиляция для дыхательных путей это прогулка на свежем воздухе в хорошую солнечную погоду (кстати, Солнце убивает многие вредоносные микробы и бактерии). Движение также стимулирует кровообращение. Как выяснили немецкие и итальянские врачи коронавирус закупоривает кровеносную систему легких. Простейшее средство для профилактики этого - аспирин. Если состояние тяжелое и гулять нельзя, то можно почаще садиться и делать дыхательные упражнения руками, а также обеспечить постоянный приток свежего воздуха в помещение.
Свою точку зрения я не навязываю, а лишь высказываю. Что делать, каждый решает сам.
В спорах рождается истина.
(Сколько людей, столько и мнений)
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Коронавирус или прямое электронное народовластие?

Номер сообщения:#19  Сообщение Irk » 05 ноя 2020, 17:55

Cvetlana писал(а):антибиотики не помогут

Этот вопрос проясняется статистикой:
"Только 7% пациентов с коронавирусом заражаются бактериальной пневмонией. Им действительно показаны антибиотики. Но принимают эти препараты 90% больных". (Данные от 1 ноября https://www.vesti.ru/article/2479873)
Иначе говоря, речь идет об использовании антибиотиков для профилактики осложнений на фоне уже имеющегося коронавируса. Спорным до сих пор (с точки зрения статистики) оказывается вопрос о том, что лучше - лечить 7% больных с бактериальными осложнениями, или назначать антибиотики поголовно сразу после заражения вирусом.
Другой спорный вопрос касался использования мед.масок. Например, В.Соловьев на ТВ весной пропагандировал отказ от масок. Только сейчас проясняется статистика (в пользу масок):
"Выяснилось, что поглощение инфекции снижалось при использовании на вдыхающей модели матерчатой маски на 17 процентов, хирургической трехслойной маски — на 47 процентов. При применении любой из масок на выбрасывающей коронавирус модели его поглощение второй уменьшалось более чем на 70 процентов". https://lenta.ru/news/2020/10/22/maska/
По этим данным, получается маски достаточно эффективны: если из двух контактирующих лиц один человек болен, то вероятность заражения второго лица снижается в несколько раз, если они оба в масках.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Коронавирус или прямое электронное народовластие?

Номер сообщения:#20  Сообщение Cvetlana » 30 дек 2020, 16:48

https://www.sunhome.ru/journal/148832
Эта статья о коронавирусе показалась мне интересной.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron