Молитва о Руси

Молитва о Руси

Номер сообщения:#1  Сообщение Времяон » 11 окт 2018, 00:49

Обычно, среди поэтических жанров не указывают такой, как молитва. Но, что-то поэтическое есть в каждой молитве, даже если она написана прозой. Поэтому помещаю свою молитву в этом разделе.

Молитва о Руси

К Тебе взываю, Господи Иисусе! Ты моя радость, жизнь, здравие, радость паче мира радости, весь состав жизни моей. Ты есть свет паче всякого света. Вижу недвижное от болезни государство русское, чувствую расслабление всех членов общественных, боли в судах страны. Сие едино прошу у Тебя, Иисусе мой, – не отврати лица Твоего от Руси, по молитве моей с нею присно буди, да живя Тобою, славит Тебя со Отцом и Духом во веки.
О Создатель наш, Творец Вселенной, Земли и Руси, прошу помощи Твоей, даруй исцеление народу божьему русскому, омой кровь его лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ему. Прикоснись к нему силою чудотворною, благослови все пути его ко спасению, выздоровлению, исцелению. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут его государственные и общественные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до него, дадут ему защиту, благословят на исцеление от недугов его, укрепят веру его. Подари государству русскому здравие, детям русским - благословенную образованность, религии нашей - дух божественный.
Сладчайший Иисусе! Боже сердца моего! Ради Крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель, благодатью Твоею прикоснись сердца детей русских и друзей их, огради их страхом Твоим Божественным, удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра. Укрась жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их яко же Ты Сам хочешь и спаси души их ими же ведомыми судьбами! Господи, Боже отцов наших! Детям русским и друзьям их дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения Твои и уставы Твои. И исполнять все это!
Боже, наш милостивый и небесный Отче! Помилуй наших детей, за которых мы смиренно молим Тебя и которых предаем на Твое попечение и защиту. Святый Ангеле Хранителю русского народа, покрой его твоим покровом от стрел телевидения, от экранов обольстительных и сохрани его сердце в ангельской чистоте. Разум дай видеть правду - не верить сплетням и слухам. Избавь от хитрых козней TV, от многочисленных соблазнов его, от скверных страстей и от всяких нечестивых и беспорядочных людей на телевидении подвизающихся. Сохрани от языка матерного и блатного. Овечьи шкуры сними с волков.
Господи, остереги от зла, ориентируй на добро, ревнуй о добродетели; учи не забывать о Божественной Правде и Милосердии, Долготерпении и Любви. Благослови их на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их силою Честного и Животворящего Креста Твоего, под кровом Твоим святым, от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена и вражеских козней. Господи, исцели их от всякой болезни и раны, от всякой скверны, и облегчи их душевные страдания. Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравие и целомудрие во всяком благочестии и любви, в мире и единодушии с окружающими их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи их умственные способности и телесные силы. Верующих соблюди в вере, грешных подвигни к покаянию, кающихся утешь и укрепи в исправлении жизни, раскаявшихся и исправившихся утверди в святости жизни.
О, Иисусе Христе, сохрани все грады и селения христианская, все храмы, посвященные святому твоему имени, служащих и молящихся в них, от глада, губительства, труса и потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных и междоусобной брани, избавь от всякой беды и напасти, и молитвами твоими отврати от нас праведный гнев Божий, и даруй нам милосердие. Избавь от «ювенальной юстиции». Дай медицину бесплатную и надежную. Черных трансплантологов накажи.
О, великий и непостижимый Боже, Альфа и Омега, источник и предмете нашей веры! Благослови наших начальников, родителей и учителей, ведущих нас к познанию блага, дай нам силу и крепость к установлению народовластия. Укрепи учебные заведения наши. Министерство образование образумь и от пустых реформ отврати. Уйми ЕГЭ. ЖКХ избавь от паразитов.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Молитва о Руси

Номер сообщения:#2  Сообщение Irk » 11 окт 2018, 08:44

Присоединяюсь :-): :co_ol:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36


Вернуться в Поэзия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0