nostradamu.narod.ru

Re: nostradamu.narod.ru

Номер сообщения:#11  Сообщение Телекар » 16 май 2013, 03:05

КАК?!
Вы вставили папку index_files. Какой смысл?
Мне нужно вставить очередную статью. Как?
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: nostradamu.narod.ru

Номер сообщения:#12  Сообщение Телекар » 16 май 2013, 04:07

Ирк писал(а):Хорошо если бы Вы собрали основные результаты Ваших исследований по Завещанию в одну статью

Рано ещё. Есть много отдельных, разрозненных наработок, но на отдельные статьи они пока не тянут. Например, найдено структурное совпадение главного заголовка, первой строки завещания и последней строки обращения к Сезару. На статью это не тянет. Или есть наработки по титульным листам всех трёх выпусков Центурий. Там, где стоят даты изданий. При их совместном рассмотрении появляется сомнение в их истинности. Но сомнение в статью не засунешь, а фактов пока маловато. Ну, напишу единку. А потом опять дописывать? А потом опять? Ведь я только в начале путииииии......
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: nostradamu.narod.ru

Номер сообщения:#13  Сообщение Телекар » 16 май 2013, 10:36

Всё, разобрался! Ну и UCOZ, ну и фрукт. Чтоб ему... Всем спасибо за помощь и поддержку. Читайте мою новую статью "Система шифрования Скитала". А видеоролик к ней будет позже - после "усушки".
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: nostradamu.narod.ru

Номер сообщения:#14  Сообщение Магдала » 16 май 2013, 15:38

Телекар писал(а): в статье о Скитале.
"Одно плохо – да сих пор не найдено ни одной ископаемой скиталы. Также нет ни одного музея, где её можно посмотреть. Даже Википедия приводит рисунок скиталы, а не её фотографию. Сплошная виртуализация!"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%F0%E0

А это не подходит? А свитки в пещерах находят непрерывно не на палочках? Можно ли использовать такие палочки иногда, для передачи шифрограмм, а не в повседневной жизни?

Рассказывали же, как сейчас передаются тексты на большие расстояния. В газете печатается большая статья с буквами и словами, вызывающая недоумение своей бессмысленностью. А те, у кого есть трафарет, накладывают его на статью, и выделяется "то, во имя чего, несмотря ни на что". И во всех статьях "независимых" изданий внутри один и тот же текст. Тут главное слов побольше. Или это шутка? Показывали по телевизору.
Палочки являются трафаретом для свитков, а для книг трафарет плоский.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: nostradamu.narod.ru

Номер сообщения:#15  Сообщение Телекар » 16 май 2013, 23:27

Магдала писал(а):А это не подходит?
Нет, не подходит. У Торы, также как и у всех других свитков палочки круглые, а не гранёные; две, а не одна; служат для хранения свитков, а не для шифрования узкой ленты.
Рассказывали же, как сейчас передаются тексты на большие расстояния.
Так и я о том, же: - читайте мою статью "Система шифрования Решётка". Но это решётка, а не скитала. Виноград отличается от фасоли? Или это одно и то же? А что касается передачи текстов на большие расстоятия, то советую ещё раз пересмотреть "Семнадцать мгновений весны". Штирлиц просто и быстро отправлял по почте шифрованную телеграмму, а не печатал медленно и сложно целую статью в типографии...
Можно ли использовать такие палочки иногда, для передачи шифрограмм
Попробуйте. А я за пару минут Вашу шифровку расшифрую, для этого даже циркуля не надо.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: nostradamu.narod.ru

Номер сообщения:#16  Сообщение Ирк » 17 май 2013, 07:53

Телекар писал(а):Всё, разобрался! Ну и UCOZ, ну и фрукт. Чтоб ему... Всем спасибо за помощь и поддержку. Читайте мою новую статью "Система шифрования Скитала". А видеоролик к ней будет позже - после "усушки".

Идея о том, что Плутарх не писал свои "Сравнительные жизнеописания", в которых он описывает "скиталу" - несомненно вредная. И поэтому весьма примечательно (если только Вы, Телекар, нас не разыграли), что первая Ваша деструктивная публикация как бы случайно совпала с угрозой падения всего сайта. :-) Возможно, так действует Божественное провидение? Но при этом мне непонятно, в какой степени это связано с Нострадамусом, коль скоро Вы сами пишете, что первое издание "Сравнительных жизнеописаний" с описанием скиталы появилось задолго до рождения Нострадамуса. Да и сам Нострадамус в "Письме Генриху" ссылается на "Сравнительные жизнеописания" Плутарха, видимо не подозревая о том, что по Вашему мнению, Плутарх не писал их.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: nostradamu.narod.ru

Номер сообщения:#17  Сообщение Телекар » 17 май 2013, 09:17

Идея о том, что Плутарх не писал свои "Сравнительные жизнеописания", в которых он описывает "скиталу" - несомненно вредная.
Но я об этом никогда не писал. Вот дословно, что написано в статье: "...одно из первых изданий «жизнеописания» вышло в 1470 году! Нашей Эры! Ни о каких «античных греках и спартанцах» в 15-м веке говорить, как вы понимаете, не приходится". Т. е. я сомневался только в том, что в 15-м веке кто-то мог знать о том, как жили древние греки и спартанцы.
1-й вариант. Плутарх - выдуманная личность.
2-й вариант. "Сравнительные жизнеописания" - подделка.
3-й вариант. Плутарх и его "жизнеописания" - настоящие, но либо в течение веков при переписывании или переводе вкралась ошибка, либо Плутарх о скитале ничего не писал.
4-й вариант. А что, Плутарх писал только правду? И ничего не мог придумать ради красного словца? Он не хотел обогатить людей своим "открытием"?

Как это относится к Нострадамусу? Я решил применить все известные в те времена системы шифровок. Чем чёрт не шутит? Вдруг получится? Первой взял скиталу - вроде она самая древняя. Ну и практика показала её полную несостоятельность и никчёмность. Идея красивая, 3D-идея, но практически - бесполезная. Нострадамус к ней, действительно, никакого отношения не имеет. Тут (здесь) Вы правы.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: nostradamu.narod.ru

Номер сообщения:#18  Сообщение Телекар » 17 май 2013, 09:35

Ирк писал(а):сам Нострадамус в "Письме Генриху" ссылается на "Сравнительные жизнеописания" Плутарха,

Я в шоке. Кто бы мог подумать? Вот так прямо и ссылается, открытым текстом? Какой ужас.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: nostradamu.narod.ru

Номер сообщения:#19  Сообщение Ирк » 18 май 2013, 19:40

Телекар писал(а): Ну и практика показала её полную несостоятельность и никчёмность.

Практика показала только то, что Вы не знаете, как расшифровать Нострадамуса :-): Вы даже почти не поняли, что такое скитала. Между тем, скитала остается наиболее вероятным способом - именно потому, что почти ничего другого в то время еще не знали. Да, она слишком проста. Поэтому если Ностр. и использовал скиталу, то в каком-то модифицированном виде.
Вообще было бы хорошо написать статью, на тему какие шифры Нострадамус в принципе мог использовать, исходя из исторических реалий. Такая статья весьма актуальна. Но думаю, Телекар, Вам лучше сюда не двигаться, потому что творческий импульс изначально деструктивен, подход к истории пренебрежительный, да и математическая подготовка не сильна. Хотя вольному воля :ne_vi_del: Но тема Завещания в Вашем исполнении выглядела гораздо лучше. И ведь действительно не было в нашей стране другого специалиста по Завещанию, который мог бы с Вами сравниться.
Временно покидаю форум - надо делать ремонт. Вернусь когда прочитаю книжку Adept'а (она придет видимо через пару недель).
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: nostradamu.narod.ru

Номер сообщения:#20  Сообщение Телекар » 19 май 2013, 00:51

Ирк писал(а):было бы хорошо написать статью,

Не надо! Не надо писать. На бумаге мы все умные, а как до дела дойдёт, так нас сразу нет. "У нас ремонт" :-)
Вы своё мнение основываете на собственном размышлении, а я на практике. Я действительно взял морковку, обернул листом бумаги А4, чтобы поверхность стала гладкая, склеил, и стал ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ (а не размышлять) с разными лентами. Лучше всего подошёл новогодний серпантин. И я на практике убедился, что конус не работает. А критерием истины является практика, а не Ваши размышления и не Ваши впечатления о прочитанном. И на эксперимент можно возразить только экспериментом.
У Вас ремонт? Отлично! Кусок обоев сверните конусом и зафиксируйте обойным клеем. Возьмите любую ленту, можно чековую от кассы, туалетную бумагу или остатки обоев. Уделите этому пол часа. Гарантирую, что Вас ждёт переворот в мировозрении.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Пред.След.

Вернуться в Новости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0