Новогодние предсказания профессора Липсица

Новогодние предсказания профессора Липсица

Номер сообщения:#1  Сообщение Irk » 31 дек 2023, 10:44


Продолжение девальвации, сворачивание социальных расходов, отток из России квалифицированных кадров.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Новогодние предсказания профессора Липсица

Номер сообщения:#2  Сообщение Федя » 31 дек 2023, 13:26

Послухаем :a_g_a:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Новогодние предсказания профессора Липсица

Номер сообщения:#3  Сообщение Один из вас » 31 дек 2023, 22:31

Разумный прогноз.
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Новогодние предсказания профессора Липсица

Номер сообщения:#4  Сообщение Федя » 31 дек 2023, 23:12

А я начал слушать и не смог даже сосредоточиться, глупый наверное. В итоге слушать не стал. Не дорос, видать...:-)
Разумный прогноз.
В чем конкретно, пардон?
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Новогодние предсказания профессора Липсица

Номер сообщения:#5  Сообщение Один из вас » 31 дек 2023, 23:37

С новым годом!!! Добра всем!!!
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Новогодние предсказания профессора Липсица

Номер сообщения:#6  Сообщение Федя » 31 дек 2023, 23:46

Спасибо, но у меня ничего нового не предвидится((( Хотя гиюр Илье я заказал. Благо хоть отдушина будет за десятку, что он зажал.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Новогодние предсказания профессора Липсица

Номер сообщения:#7  Сообщение Irk » 01 янв 2024, 13:44

Разумный экономический прогноз, сделанный однако при политических допущениях, что конфликт будет вскоре заморожен по аналогии с корейским, т.е. по принципу "где начали, там и кончили". Между тем, как ни странно, политологи сомневаются именно в политическом прогнозе. На данный момент ситуация не похожа на корейскую, поскольку тогда к моменту возвращения Ким Ир Сена на 48-ую параллель обе стороны конфликта были сильно истощены (миллионные жертвы с обеих сторон), и обе половины страны были несколько раз перепаханы танковыми дивизиями вдоль и поперек. Сейчас же, по крайней мере в России (если не смотреть новости), происходящее вообще мало ощутимо. Например, на мне это сказалось только в том плане, что некоторую часть сбережений отняли (убытки финансовых учреждений из-за санкций), а остальное "заморозили" на неограниченный срок (остановка СПб биржи), в размере примерно заработка за пять лет. Но ведь меня еще можно отправить на фронт, покалечить или убить, отнять имущество в пользу героев СВО или же в процессе боевых действий разрушить мой дом - ничего этого еще не случилось. Поэтому аналогия с завершением корейского конфликта вряд ли на данный момент уместна. И потенциалы конфликтующих сторон еще далеко не иссякли.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Новогодние предсказания профессора Липсица

Номер сообщения:#8  Сообщение Один из вас » 01 янв 2024, 14:44

Так Липсиц склоняется более к Иранскому сценарию развития событий, чем к Корейскому, как я понял.
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Новогодние предсказания профессора Липсица

Номер сообщения:#9  Сообщение Irk » 01 янв 2024, 18:54

Да, экономический прогноз (жизнь в условиях санкций) по иранскому сценарию, но в смысле политики, - ирано-иракскую войну вряд ли корректно будет рассматривать как аналогию нашей СВО, поскольку персы с арабами сильно различающиеся народы (языком и религией), и там изначально ни одно государство не могло себе ставить цель полностью переформатировать другое... У нас же, как иронично отмечает Сурков, в итоге (по окончании СВО) вполне может получиться общая цивилизация Севера "США-Европа-Россия" :ti_pa: (То есть исход всех бедствий не обязательно тупиковый).
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Новогодние предсказания профессора Липсица

Номер сообщения:#10  Сообщение Один из вас » 01 янв 2024, 22:28

Грустно на самом деле все это обсуждать, действительно большой запрос народа (не общества) на изменения, просто обязан в скором времени состояться и принять материальную форму. И время и технологии вроде этому должны способствовать. С другой стороны всеми благами и прогрессивными технологиями современности прекрасно пользуются власть держащие.
Облик Ирана - это самый оптимистичный сценарий россии на ближайшие годы.
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron