Объединённый сайт

Объединённый сайт

Номер сообщения:#1  Сообщение Телекар » 11 авг 2012, 01:55

Есть безумная идея. У некоторых участников этого форума есть свой сайт, посвящённый Нострадамусу. И у всех есть желание зарабатывать на этом сайте. А зарабатывать не удаётся - мало контента.
Идея в том, чтобы объединить все сайты в один большой суперсайт со своим форумом. На этом сайте у каждого будет своя страничка и свой приработок. Кто-то будет заниматься дизайном, кто-то SEO-раскруткой, кто-то финансами (только не я) и т. д.
Но если такой сайт появится, то придётся убрать существующие сайты и перенести их на новый, единый. Нам ведь конкуренция не нужна.
Есть и другие "но". И как их решить - пока не знаю.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Объединённый сайт

Номер сообщения:#2  Сообщение Veshchy » 11 авг 2012, 11:42

Телекар писал(а):И как их решить - пока не знаю.

И не знай! Ни кто объединять сайты не будет. Не для того люди открыли личные сайты, что бы их потом объединить не известно для чего! И Вообще, не понятно как это будет всё выглядеть?

Телекар писал(а):Идея в том, чтобы объединить все сайты в один большой суперсайт со своим форумом.

Интересно, а кто будет платить за домен? Самый дешёвый тариф, это 100руб/мес. за 1 Гиг.

Телекар писал(а):И у всех есть желание зарабатывать на этом сайте. А зарабатывать не удаётся - мало контента.

И как будет выглядеть распределение заработанных финансов? Ведь спрос на ту или иную информацию не равнозначен, а значит и заработок будет разным. А следовательно, Ваше предложение это прямой путь к соре форумчан! На форуме уже не будут выкладываться идеи, а будут финансовые разборки!

Телекар писал(а):Есть безумная идея.

Воистину безумная идея!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Объединённый сайт

Номер сообщения:#3  Сообщение Телекар » 11 авг 2012, 19:10

Тут фишка вот в чём.
У меня сайт на yandex.narod.ru. То есть бесплатный. Около тысячи страниц. Уникальных посетителей 150-200 в сутки. Яндекс обещает, что если будет больше трёхсот, то он начнёт раскрутку такого сайта и число посетителей резко возрастёт. Я подозреваю, что сейчас Яндекс просто сильно занижает статистику всех бесплатных сайтов, а когда будет 300, то он перестанет занижать. К тому же на мой сайт не заходит GOOGLE, так как сайт бесплатный. Но что будет делать GOOGLE, когда Яндекс "начнёт раскрутку" - не знаю.
С оплатой тоже можно разобраться. Яндекс предоставляет возможность учёта посещаемости каждой страницы на сайте. Если использовать открытый код, то каждый участник сайта сможет определить посещаемость своих страниц, а значит и зарплату.
Ну и так далее.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Объединённый сайт

Номер сообщения:#4  Сообщение Телекар » 12 авг 2012, 04:47

Я не думаю что сайты по нострадамусу будут приносить заработок
Я думаю, что сайт по Нострадамусу может приносить заработок. Если он будет единственным и если это будет суперсайт.

Не для того люди открыли личные сайты, что бы их потом объединить не известно для чего!
А за деньги объединятся?

спрос на ту или иную информацию не равнозначен, а значит и заработок будет разным... это прямой путь к соре форумчан
Конечно, заработок будет разный. От каждого по способностям, каждому по труду. А арбитрами (судьями) будут счётчики на каждой странице. И никаких ссор.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Объединённый сайт

Номер сообщения:#5  Сообщение Veshchy » 12 авг 2012, 12:44

Телекар писал(а):А арбитрами (судьями) будут счётчики на каждой странице. И никаких ссор.

Всё равно не вижу смысла объединения. Если сайт очень интересный, то у него будет большое посещение, а стало быть и раскручивать его не надо, он сам автоматом выйдет на первую страницу поисковика. А если сайт слабый, то как не раскручивай его будут мало посещать. А по сему, предлагаю: давать сноски своих сайтов на форум, и тут же обсуждать материал с этих сайтов. А заработок, как Вы правильно заметили " От каждого по способностям, каждому по труду" - это можно делать и на личном сайте. Супер сайт выгоден только никчёмным сайтам, что бы за счёт сильных получить халявную раскрутку, но посещать на супер сайте будут в основном интересные страницы. Я не думаю, что все сайты будут равнозначно интересны!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Объединённый сайт

Номер сообщения:#6  Сообщение Veshchy » 12 авг 2012, 12:55

Курьер писал(а):Ну домен раз в год продление 110 рублей, за хост я плачу 115 в месяц,

110 рублей в год - это оплата доменного имени, а за содержание хоста 115.

Курьер писал(а):только зачем гиг непонятно, для такого форума вполне и 200 мб. хватит.

Для форума может и хватит, но кто знает у кого какие сайты, а то может и 10Гиг мало!

Курьер писал(а):Я не думаю что сайты по нострадамусу будут приносить заработок

Заработок приносит не тема, а реклама размещённая на раскрученном сайте.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Объединённый сайт

Номер сообщения:#7  Сообщение Veshchy » 12 авг 2012, 15:34

Курьер писал(а):Так что не переживайте, и не делите шкуру неубитого медведя


Вот и я о том же!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Объединённый сайт

Номер сообщения:#8  Сообщение Veshchy » 14 авг 2012, 13:24

Genrih писал(а):Если я помню фразу из катрена, но не помню его номера, то при помощи поиска я мог бы быстро его найти.

Есть такая программа: SERP Parser, но как её адаптировать к форуму?

описание программы

и ещё, есть подобный поисковик в "Microsoft Office Word"
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Объединённый сайт

Номер сообщения:#9  Сообщение Veshchy » 15 авг 2012, 00:11

Хочешь сказать будет ли Word распознавать другие форматы? Скажу сразу нет! А в своём формате - любой текст.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02


Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0