Почему Нострадамус изменил фамилию?

Почему Нострадамус изменил фамилию?

Номер сообщения:#1  Сообщение Cvetlana » 14 мар 2020, 20:20

В книге Нострадамуса от 1555 года перед первой центурией вверху помещен рисунок, который иллюстрирует библейскую историю Адама и Евы.
К сожалению я не умею вставлять картинки. Программа запрашивает адрес в интернете, а картинки - у меня в планшете.
На картинке изображен змей - искуситель, как бы разрезанный пополам, но в то же время соединенный перемычкой в центре. За перемычкой расплывчатое очертание человека, который держит змея. К каждой половине змея прильнули два голых человека: кажется слева мужчина, справа женщина. На концах картины виден профиль рожи с двумя маленькими рожками и большим полукруглым рогом - Сатана?! Из-за хвостов змея высовываются змеиные головы с высунутыми жалами.
Первая заглавная буква каждой центурии изображена в картинке. Первые 3 буквы первых трех центурий дают EVA! На буквах E, V изображен старик. На букве А - старик и женщина. У него указательный и средний палец соединены и подняты вверх. Это может означать, что их двое и они вместе.
По наследству от предков Пророку досталось имя Nostre dame, видимо взятое в честь Богородицы. В книге он изменяет имя на NostrAdamus, и в нем появляется имя Адам!?
Вряд ли возможно столько случайных совпадений. Конечно, история человечества, предсказанная в книге это история потомства Адама и Евы. Но какое отношение эта ветхо-заветная история имеет к Пророку.
Что значит тема Адама и Евы в книге Нострадамуса?
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций"
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Почему Нострадамус изменил фамилию?

Номер сообщения:#2  Сообщение Irk » 14 мар 2020, 21:35

Cvetlana писал(а):В книге Нострадамуса от 1555 года перед первой центурией вверху помещен рисунок, который иллюстрирует библейскую историю Адама и Евы. К сожалению я не умею вставлять картинки.

Cvetlana, форум действительно картинки не хранит. Но картинку можно загрузить на хостинг картинок, например https://ru.imgbb.com/ , а здесь привести на нее ссылку, и тогда картинка высвечивается.
Первые иллюстрации это интересно. Очень возможно, что они содержат какой-нибудь секрет.
Как я понял, обсуждаемую картинку можно увидеть здесь во втором столбце сверху http://www.propheties.it/comparison/01/01.htm
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Почему Нострадамус изменил фамилию?

Номер сообщения:#3  Сообщение ETO 9I » 14 мар 2020, 21:47

вы просто ищите мясо)) потому что предсказателей много искать даже не надо
что бы вкусить мясо))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Почему Нострадамус изменил фамилию?

Номер сообщения:#4  Сообщение Irk » 15 мар 2020, 10:48

Изображение
Здесь у маленьких человечков видны крылышки за спиной, поэтому я думаю, что это не Адам и Ева, а ангелы. Ангелам положено делать что-то хорошее, и мы видим, что они держат двух змей с человеческими лицами. Змеи соединены перемычкой, которую держит человечек (тоже ангел?) в центре. Однако между человечком в центре и ангелами на змеином теле наметились, по-видимому, разрывы. Ангелы как раз пытаются соединить разрывы, но головы змей по бокам тянут в разные стороны, противодействуют ангелам. В итоге тело исходного змея оказалось разделено надвое или даже натрое (учитывая центральную часть), получились две змеи с головами слева и справа и кусок змеи в центре, ангелы не справляются, и это плохо.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Почему Нострадамус изменил фамилию?

Номер сообщения:#5  Сообщение Irk » 15 мар 2020, 11:07

Комментарий синхронистического характера (игра чисел в тему).
Согласно первой хронологии из Письма Генриху 7000 лет от Сотворения Мира завершаются в 2242-2243 году (что близко к 2240 году, т.е. 6000 лет еврейского календаря).
Числом катренов в первом издании (353), а также в ряде катренов и по тексту Письма Цезарю, Нострадамус ссылается на теорию планетных эпох, изложенную например в трактате Тритемия. Детальную аргументацию этого обстоятельства можно найти у Пензенского (например, в книжке "Нострадамус: миф и реальность"). Здесь только отмечу, что длина планетной эпохи примерно 354 года, что соответствует лунному году по принципу день за год.
Кроме лунных лет в пророчествах часто используют так называемый "пророческий" (а по сути египетский) год длительностью 360 дней. На этот счет существует долгая традиция интерпретаций. В частности, наш современник Игорь Бессонов засчитывая день за пророческий год, удачно интерпретирует многие пассажи книги Даниила, и обнаруживает закономерности в ходе мировой истории, скоррелированные с календарем иудейских праздников. Отсюда, мне кажется, имеет смысл рассмотреть эпоху в 360 лет.
И наконец, коль у нас имеются эпохи 354 года (прообраз лунного года), 360 лет (прообраз египетского года), то здравый смысл подсказывает принять во внимание эпоху 365 лет (прообраз солнечного года). Что теперь с ними делать?
Допустим, все эпохи заканчиваются в названную Нострадамусом дату, 2243 год. И посмотрим, когда же они начались.
Здесь возникает небольшое арифметическое "чудо".
2243-365=1878 родился Сталин
2243-360=1883 родился Муссолини
2243-354=1889 родился Гитлер

А причем же тут вышеупомянутая картинка в первом издании Пророчеств? А притом, что вот же они они, две главные змеи, левая и правая ("солнечная" и "лунная"), и между ними еще центральный кусок, соответствующий египетскому году. :ti_pa:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Почему Нострадамус изменил фамилию?

Номер сообщения:#6  Сообщение Cvetlana » 15 мар 2020, 11:45

Irk писал(а):у маленьких человечков видны крылышки за спиной

Действительно, крылышки то я не заметила. Но Адам и Ева, когда жили в Раю, были чистыми и непорочными и бессмертными как Ангелы. Когда они, по наущению змея-искусителя, попробовали запретный плод, произошло загрязнение. Они испытали вожделение, которое для Бога мерзко и были изгнаны из Рая. В том Раю не было секса и, как следствие, не было детей - не рождались и не умирали. Там никого не убивали и не ели (ни мяса, ни рыбы, ни молока, ни яиц) т.е. пища была исключительно растительная (вечный пост). У Адама и Евы не было ничего: ни обуви, ни одежды, ни дома, ни посуды, ни инструментом. Абсолютное счастье при абсолютной нищете. Но они об этом не знали потому, что не с чем было сравнивать. Кругом были звери, которые тоже ничего не имели как и они.
Лишь когда уходили из Рая Адам спросил Бога: "Ты дал зверям шубы, птицам оперенье, рыбам чешую. Почему же нас создал совершенно голыми?!"
Все же я думаю, эта картинка из этой библейской истории. Зачем Нострадамус вставил в свою фамилию Адама?! Случайное совпадение? Почему в заглавных буквах есть Ева? Ему было что-то известно, более чем в Библии. Что он хотел этим сказать?
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций"
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Почему Нострадамус изменил фамилию?

Номер сообщения:#7  Сообщение Cvetlana » 19 мар 2020, 16:34

Irk писал(а):Здесь возникает небольшое арифметическое "чудо".
2243-365=1878 родился Сталин
2243-360=1883 родился Муссолини
2243-354=1889 родился Гитлер


Занимательная арифметика получается. Прокомментировать не могу - в астрологии я ноль. Не верю я в это и вникать не хочется. Хотя для расшифровка катренов в этом надо разбираться. Другое дело астрономия. Несколько лет с интересом занималась, пока не нашла ответы на свои вопросы. Когда все стало более-менее ясно, интерес пропал.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций"
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Почему Нострадамус изменил фамилию?

Номер сообщения:#8  Сообщение Irk » 19 мар 2020, 17:07

Cvetlana писал(а):Занимательная арифметика получается. Прокомментировать не могу - в астрологии я ноль.

Скорее здесь игра чисел, некие смысловые узоры, синхронизмы. Собственно до астрологии (учение о влиянии конфигураций планет на земные события), и тем более астрономии (наука о положении в пространстве и движении небесных тел) в данном случае довольно далеко. Хотя есть мнение, что вся астрология сводится по сути к синхронизмам (такого мнения придерживался К.Юнг), поскольку физические механизмы влияния планетных конфигураций на земные события неизвестны. Ну и собственно любые совпадения с историческими событиями в пророчествах скорее всего из той же оперы, игра чисел и смыслов... Иногда получается более занимательно, иногда менее.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Почему Нострадамус изменил фамилию?

Номер сообщения:#9  Сообщение ETO 9I » 21 мар 2020, 09:27

менять имена это всегда было,а ведь каннибалы они же не годны нигде)) в шортах и в атлетическом телосложении побегут в лагерь где женщины и дети так сказать продолжат свою деятельность там)) может произойти обратный естесственный отбор
Настроламус вам завещал мыться водой,гигиена мыть руки с мылом итд

ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Почему Нострадамус изменил фамилию?

Номер сообщения:#10  Сообщение ETO 9I » 21 мар 2020, 15:59

в древности все же знали как победить чуму,если есть выход то можно и говорить об этом,а говорят об этом историки и близкие к правлению люди,мыслить как управленец)) все исторические хронологии это писмена управленцев всех времен и народов,но это не значит все хорошо на данный момент)) нужны процедуры режимы во время пандемии,обезопасить себя и окружающих в разумных пределах соотвотсвии вашей интуиции и ощющениям)) сохроняйте мозг))

стабильно в год на земле,просто от смерти умирает 140 млн человек,2% от 8млрд
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0