Почему умер Жириновский?

Почему умер Жириновский?

Номер сообщения:#1  Сообщение Irk » 06 апр 2022, 23:35

Жириновский скончался от короновируса. Заражение короновирусом произошло вскоре после восьмой прививки. Полагают, что избыточным количеством прививок В.В.Ж. ослабил свою имунную систему.
Многими комментаторами уже подмечено следующее примечательное совпадение. Лидер ЛДПР заболел и умер именно в тот момент, когда его геополитические мечты (военные спецоперации на постсоветском пространстве, окончательный разрыв отношений с Западом) впервые начали воплощаться в реальность.
Отсюда легко прослеживается несложный политический смысл жизни и смерти В.Жириновского. На протяжении 30 лет ЛДПР выступала, по-существу, право-радикальным крылом партии власти, обеспечивая власти поддержку со стороны ультраправой части политического спектра. (Достаточно вспомнить, что именно в ЛДПР нашел приют Луговой, обвиняемый в отравлении Литвиненко). В эти годы сама правящая партия позиционировалась скорее как умеренная центристская сила. Таким образом, в Государственной Думе голоса центристов складывались с голосами радикальных патриотов и направлялись в поддержку существующей власти.
Однако, с началом спецоперации в Украине политический расклад качественно изменился, потому что правящая партия "Единая Россия" стала выглядеть более патриотической правой силой, нежели ЛДПР. Это означает, что ЛДПР и "Единая Россия" оказались теперь на одном электоральном поле, т.е. фактически конкурентами в силу эквивалентности политических позиций. С этого момента существование ЛДПР стало лишь увеличивать политическую энтропию, искусственно разделяя правую часть политического спектра, вместо того чтобы приносить власти дополнительную поддержку. Учитывая, что ЛДПР является партией одного вождя, и вряд ли сможет существовать без лидера, смерть Жириновского должна обеспечить естественное перетекание электората ЛДПР к "Единой России". Напротив, до начала спецоперации на Украине смерть Жириновского привела бы скорее к рассеиванию электората ЛДПР между мелкими ультраправыми партиями. Таким образом, смерть Жириновского оказалась весьма закономерной и своевременной, с точки зрения консолидации власти.
Не вспомню сейчас других конкретных примеров. Но точно помню, что подобный эффект обсуждался в популярной литературе. Политические вожди довольно часто уходят в иной мир именно в тот момент, когда заканчивается их время.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Почему умер Жириновский?

Номер сообщения:#2  Сообщение Cvetlana » 07 апр 2022, 21:00

Жириновский всегда имел собственное мнение, пусть не всегда правильное. Но он не стеснялся высказывать и отстаивать его. Пожалуй, это был самый эксцентричный и запоминающийся человек в Думе.

Вот вам и прививки от Ковид 8 шт! Так то они облегчают течение заболевания! Реклама обернулась антирекламой.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Почему умер Жириновский?

Номер сообщения:#3  Сообщение rush » 07 апр 2022, 22:48

прививки ставили скорее не от ковида а от того что распылили на поддельные купюры .... говорили штамм туберкулеза для детей
Аватара пользователя
rush
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:19

Re: Почему умер Жириновский?

Номер сообщения:#4  Сообщение Irk » 08 апр 2022, 22:38

Cvetlana писал(а):Жириновский всегда имел собственное мнение, пусть не всегда правильное.

В то же время, в воспоминаниях А.Яковлева звучало, что партия ЛДПР была создана в свое время шефом КГБ СССР Крючковым (по согласованию с Горбачевым) с целью дезориентировать оппозиционное движение в СССР и направить его по заданному в КГБ СССР курсу. Не случайно в названии партии присутствовали слова "либеральная" и "демократическая", не отражающие содержание идеологии. Лидер партии был конечно весьма оригинальным и харизматичным. Но все же можно предположить, что он являлся, как минимум, агентом КГБ СССР в то время.
https://internasionale.livejournal.com/110262.html
Поскольку на нашем форуме можно высказывать смелые мысли, которые к тому же редко оказываются правильными, я бы предположил (а вдруг угадаю?), что согласно логике исторического развития следующей на очереди станет партия "Справедливая Россия". Действительно, странно было бы, если у государственной птицы исчезает правое крыло, но остается левое...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Почему умер Жириновский?

Номер сообщения:#5  Сообщение Анзор » 09 апр 2022, 00:50

ВОЛЬФОВИЧ МЕССИНГ

Изображение



Мой пост от 22.02.2022:
КОМАНДОВАТЬ ПАРАДОМ БУДУ Я

22022022

Глава 22. Командовать парадом буду я
(Золотой телёнок)


"Но если бы профан вас спросил, как можно на его языке сформулировать привилегии, доставшиеся на долю счастливому обладателю двадцати двух арканов.

Средневековая литература Школы Каббалистов отвечает на этот вопрос перечислением двадцати двух преимуществ Мага над простым смертным:
https://anzor113.livejournal.com/6495.html
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Почему умер Жириновский?

Номер сообщения:#6  Сообщение Ирина » 09 апр 2022, 22:44

Irk писал(а):Поскольку на нашем форуме можно высказывать смелые мысли, которые к тому же редко оказываются правильными

Ира не согласна, 100 процентов октава правильная.
"Есть много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам."
(Шекспир) :082: .
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06


Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron