Разбор пророчеств от старицы Галактии Критской (1926-2021) в

Разбор пророчеств от старицы Галактии Критской (1926-2021) в

Номер сообщения:#1  Сообщение Евгений - 1 » 12 дек 2023, 06:03

Разбор пророчеств от старицы Галактии Критской (1926-2021) в режиме «он-лайн».
[статья из серии по истории пророчеств].

Письмо:
«Тамара, перед новым годом на украинском канале «ICTV» была показана передача «Афонские старцы предсказали победу Украины в войне с Россией». Согласно ей, Россию ждёт крах и изоляция, а Украине хотя и предрекли сложный период, однако он закончится полной победой и созданием мощного государства. При этом, если старцы просто предсказали победу, то некая старица Галактия указала даже срок: перед Пасхой 2024 года.
Тамара, какие пророчества старицы Галактии Вы знаете и что думаете о их достоверности?».

Ответ.
О данной старице услышала впервые.
В «Живом журнале» о ней нашла только одну статью «Старица Галактия с острова Крит о вирусе» от 13.04.2020 (автор некто: «simbpravoslavie»):
«Мы многие вздохнули с облегчением и радостью, когда прочитали это известие в соцсетях:

Изображение

«По неподтверждённой информации старица с острова Крит, пребывавшая несколько месяцев в состоянии комы, вдруг пришла в себя, и не зная о сложившейся ситуации, сказала:
«В Великую Пятницу вместе с Христом будет распят и вирус. И то, что Христос смеется над их планами, потому что ничего у них не выйдет».
Будем молиться, надеяться и верить...
Но информация оказалась неподтвержденной. Старица Галактия, к нашему великому сожалению, этого не говорила...
Вот что пишут по этому поводу отцы-афониты:
«Дорогие во Христе братия и сестры, Православные пересылают друг другу это сообщение!
Мы обратились к нашим друзьям с Крита, попросили их проверить достоверность этого сообщения: «Старица с Крита была несколько месяцев в коме. Пришла в себя и сказала: В Великую Пятницу вместе с Христом распнётся и вирус, Христос смеётся над их планами, потому что у них ничего не выйдет».
Наши знакомые позвонили людям, которые ухаживают за этой Матушкой, её зовут схимонахиня Галактия, она живёт на о. Крит, в Греции. Схимонахиня Галактия – действительно Старица Божия, но слова, написанные в данном сообщении, которое люди пересылают друг другу, она не говорила. Эти слова кто-то ей приписал, и сделал рассылку Православным. Так это сообщение облетело весь мир.

Изображение

Старица Галактия 4 года тому назад говорила, что грядёт грипп, который будет тяжелее всех видов гриппа, которые люди знают, что из-за этого гриппа люди закроются в своих домах...
Это сообщение мы получили от «Святорусского набата».
Мы спросили: «А что сейчас говорит ст. Галактия?».
Нам ответили, что она была в коме, а на сей момент говорит ли, не знают.
На другой наш вопрос: «Чем эта информация может нам навредить? Тем, что она не верная? Что она расхолаживает православных верующих?».
Нам ответили, дословно: «Надо трезвиться, молиться, понимать, что всё происходит за отступление от Христа Бога нашего!».
* * *
На сайте «Трость скорописца» есть статья «Митрополиты о старице Галактии: «Жители Крита, где она живет, ещё не поняли, какое это сокровище»» от 30.09.2020 (автор не указан):

Изображение

«С 2017 года митрополит Морфский Неофит в своих проповедях рассказывает о схимнице Галактии, имя которой всё чаще звучит на Крите. Владыка посетил её вместе с митрополитом Лимассольским Афанасием, и они пришли к выводу, что перед ними – современная святая, просвещенная благодатью Святого Духа, которая видит прошедшее и будущее как по «телевизору» глазами своего сердца!
О. Антонию Франгакису старица сказала: «У нас будут трудности, но не такие, о которых вы слышите и читаете в новостях… А туркам из-за того, что они творят, придёт конец».
Похоже, что все старания митрополитов Морфского и Лимассольского, чтобы призвать к покаянию наш народ в Греции и на Кипре, не пройдут даром. Грядущие бедствия могут произойти в более мягкой форме, благодаря непрестанным и слезным молитвам Богородицы и святых, уже отошедших ко Господу и ещё живущих в мире, которых, к счастью, ещё много. Среди них и девяностолетняя схимонахиня Галактия из Мессары, которая часто говорит о «приближающемся торжестве Православия и славе Греции». Она испытывает такую же любовь к своей Родине, как и святой Паисий Святогорец!

Изображение

Митрополит Морфский отметил: «Я знаю одну великую святую на Крите, она схимонахиня. Насколько велика её святость мы поймём только после её отшествия ко Господу. Даже жители Крита, где она живет, ещё не поняли, какое это сокровище.
Когда я посетил её вместе с митрополитом Афанасием Лимассольским, мы беседовали с нею. Она очень точно описала каждого из нас: характер, здоровье, проблемы в митрополии. Она со смирением сказала нам и о некоторых событиях в будущем, которые исполнились с поразительной точностью. Величайшая прозорливость! Она видит прошлое, настоящее и будущее.
Митрополит Афанасий Лимассольский сказал, что старица Галактия обладает такой же прозорливостью, как св. Порфирий и св. Иаков, которые уже канонизированы Церковью.
Он спросил её во время телефонного разговора: «Герондисса, каким образом ты видишь происходящее в прошлом и в будущем?».
Она ответила, что будущее можно увидеть не очами телесными, но другими очами, которые Господь даровал всем людям, очами сердца. Когда сердце человека очищается от страстей, то он обретает способность видеть очами сердца своего: «И тогда ты видишь Свет».
Старица говорила мне о том самом нетварном Свете, который видел святой Стефан во время мучений. Когда её спросили, как он выглядит, она ответила, что он – бело-голубой, и когда приходит этот Свет, то он наполняет человека знанием, он открывает тебе именно то, что ты хочешь узнать. Она назвала его «Светом, который полон разумения и ведения».
И сейчас, когда мы пели тропарь: «Возсия мирови свет разума», я вспомнил о Герондиссе с Крита. Как прекрасно, когда у человека очищаются очи души и он видит невидимое, и может радоваться жизни будущего века, хотя его тело ещё здесь, на земле! Но душа его уже способна узреть будущее. Дай Бог, чтобы и вы смогли на своем опыте испытать радости небесные, как и Герондисса с Крита, но прежде вам нужно будет обрести большое терпение и веру святых».
Старица Галактия живёт в 55 км к югу от Ираклиона, в деревне, которая называется Южная Помпия. Дай помилует и нас Бог ради её святых молитв!»
* * *
На форуме православных маргиналов и любителей пророческой осетрины «второй свежести» «Близ при дверях, у последних времён», в разделе «Пророчества», есть тема «Старица схимонахиня Галактия (1926-2021) с острова Крит» от 25.05.2021:

Изображение

«20 мая 2021 года в деревне Помпия на острове Крит почила о Господе блаженная Старица Галактия. Просим ваших молитв об упокоении этой великой Божией Старицы. ☦️ Герондисса Галактия была истинным исихастом нашего времени, ибо она сподобилась созерцать многократно Нетварный Свет, она жила в Нетварном Фаворском Свете! Сейчас, когда её праведная душа отошла ко Господу, о ней люди узнают то, что при жизни обычно умалчивается ради смирения, чтобы не навредить праведной душе. О ней многое рассказывает её духовное чадо иером. Антоний, а также митрополиты Иерофей и Неофит с Кипра. ☦️
Царствие ей Небесной и вечное блаженство в сладостном лицезрении Господа и Бога и Спаса нашего Iисуса Христа! Аминь.
Смерть – это рождение на небесах, в вечности. Старица схимонахиня Галактия отошла ко Господу на 95 году жизни, она жила в деревне Помпия на Крите, но была сестрой монастыря Панагия Каливиани (Крит, Греция).
Отцу Антонию Франгакису старица сказала: «У нас будут трудности, но не такие, о которых вы слышите и читаете в новостях… А туркам из-за того, что они творят, придёт конец».
Митрополит Морфский отметил:
«Я знаю одну великую святую на Крите, она схимонахиня. Насколько велика её святость мы поймём только после её отшествия ко Господу. Даже жители Крита, где она живёт, ещё не поняли, какое это сокровище. Когда я посетил её вместе с митрополитом Афанасием Лимассольским, мы беседовали с нею. Она очень точно описала каждого из нас: характер, здоровье, проблемы в митрополии. Она со смирением сказала нам и о некоторых событиях в будущем, которые исполнились с поразительной точностью. Величайшая прозорливость! Она видит прошлое, настоящее и будущее.
Митрополит Афанасий Лимассольский сказал, что старица Галактия обладает такой же прозорливостью, как св. Порфирий и св. Иаков, которые уже канонизированы Церковью.
Он спросил её во время телефонного разговора: «Герондисса, каким образом ты видишь происходящее в прошлом и в будущем?».
Она ответила, что будущее можно увидеть не очами телесными, но другими очами, которые Господь даровал всем людям, очами сердца. Когда сердце человека очищается от страстей, то он обретает способность видеть очами сердца своего: «И тогда ты видишь Свет».
Старица говорила мне о том самом нетварном Свете, который видел святой Стефан во время мучений. Когда её спросили, как он выглядит, она ответила, что он – бело-голубой, и когда приходит этот Свет, то он наполняет человека знанием, он открывает тебе именно то, что ты хочешь узнать. Она назвала его «Светом, который полон разумения и ведения». И сейчас, когда мы пели тропарь: «Возсия мирови свет разума», я вспомнил о Герондиссе с Крита.
Как прекрасно, когда у человека очищаются очи души и он видит невидимое, и может радоваться жизни будущего века, хотя его тело ещё здесь, на земле! Но душа его уже способна узреть будущее. Дай Бог, чтобы и вы смогли на своём опыте испытать радости небесные, как и Герондисса с Крита, но прежде вам нужно будет обрести большое терпение и веру святых».
* * *
Вот и всё, что пока есть в русско-язычном интернете.
Теперь посмотрим греческие издания, там тоже не много статей с пророчествами старицы (рассмотрим две из них).

Изображение

На сайте «noiazomai» можно найти статью «Потрясающее видение геронтиссы ГАЛАКТИИ о 3-й Мировой войне и Греции! А как насчёт турок!» от 24.05.2021 (автор не указан) (компьютерный перевод):
«Геронтисса Галактия Канакаки из Крита, которую митрополиты Морфу и Лимассола посетили вместе, увидев вблизи Благодать, которую она имела, заснула рано утром 20 мая 2021 года нашей эры в возрасте 95 лет.
Кратко и в соответствии с тем, что её духовный сын Антониос Фрагкакис, упомянул в своей похоронной речи. Геронтисса родилась 5 марта 1926 года в Помпеи, Ираклион. Это полугорная деревня на юге Мессары, родина Михаила Коракаса, вождя Крита против турок.
Её дед был священником, а отец доктором, которого она очень любила, но однажды случилось расстроить его и после исповеди прийти к великому покаянию, умоляя своей чистейшей и чуткой душой о прощении Божием. Там, при истинном покаянии души, полной интенсивных внутренних вибраций, омовения и очищения, наклонившись, чтобы что-то взять, в неё вдруг вошло, как сине-белое освежающее пламя, Благодать Святого Духа, сладко и мирно пронзая её голову и расширяя её сердце!
Особенно она любила Архангела Михаила, который совершил над ней много чудес и даже чудесным образом спас её от свадьбы, уготовленной для неё из доброжелательного намерения, в то время как она, после посещения Божественной Благодати, постоянно находилась на другой частоте и думала только о красотах Рая, вкусив неизгладимую и ни с чем не сравнимую сладость Бога, которая делает вас другим человеком, который даже не поворачивается, чтобы увидеть тленное, космическое и земное, вкусив нетленное, сверхземное и небесное!
Ухаживая за своей больной племянницей Антонией, которую она очень любила, она также жила аскетической жизнью, с коленопреклонениями, бдениями, постами, постоянным посещением церкви, подробным изучением совести, регулярной исповедью, частым Святым Причастием, применением тишины и непрестанной, громкой молитвы, настолько, что однажды маленькие дети увидели её просвещённой и окружённой ангелами (согласно о. Антониосу Франгакису).
Геронтисса чувствовала себя хуже всех и именно поэтому была абсолютно скромна, настолько, что целовала руки всех, кто шёл к ней, прося прощения! Её милостыня доходила до самопожертвования и лишения всего сущего, но Господь всего сущего и Дева Мария так её не оставляли и постоянно посылали ей то, что ей было нужно.
За своё целомудрие, молчание, смирение и милосердие она заслужила увидеть семь Архангелов Михаила, Гавриила, Уриэля, Рафаила, Фанаила и Танаила, а также золотой дворец, который ждал её в Раю!
Геронтисса Галактия культивировала очень великую и трудную добродетель не осуждать никого и ничего, всегда тайно молиться о просвещении душ, чувствовать себя самой грешной в мире, худшей из всех, так что она не имела права критиковать, кроме себя. Она также культивировала хорошее исчисление для всех и всегда находила хорошее в каждом, и это то, на чём она сосредоточивалась!
Победив плоть и подчинив её духу своими постами, молитвами и постоянными бдениями, она утверждала, что видит сине-белый Святой Свет Святой Троицы и Её небесную славу, а также трагическое состояние ада многих людей, за которых она снова тайно молилась о милосердии.
Она утверждала о визите всадников святых Минаса, Георгия, Димитрия и Никитаса, которых она подробно описала, в то время как сама Дева Мария посетила её в сопровождении Агии Параскевы, объявив о своём уходе во Христе!
ГРЕЦИЯ БУДЕТ ОХВАЧЕНА ПАНАГИЕЙ.
Поэтому могучая смиренная Геронтисса была воистину земным ангелом и небесным человеком, согревающим, утешающим, помогающим, возвышающим всякого, кто посещал её, изменяющим благодатью Божией и своей молитвой свою душу, ориентируя её на добрый и светлый образ жизни во Христе, который здесь тоже имеет много наград, а в Раю ещё много и вечно, невыразимая красота, как предсказала святая Геронтисса Галактия Критская, которая увидела в январе 2020 года в видении великое очищение, которое Бог сделает миру через одеяние Михаила, но также и особую защиту, которую Греция будет иметь благодаря объятиям Девы Марии, которую мы все так любим, считая её матерью Греции и Кипра.
Вот как «Столп Православия» точно записывает соответствующее удивительное видение святой Геронтиссы Критской:
«Сегодня вечером я увидела сверкающего человека, сидящего на ужасном троне! Он держал в руках шар, как мяч. На шаре стало расти что-то вроде невидимых микробов. Когда я опомнилась, я умоляла Бога объяснить мне, что я видела. Я получила в своём сердце информацию о том, что Тот, Кто восседает на троне, – это Старик Дней! Господь наш Иисус Христос! Маленький шарик, который он держал, – это Вселенная. Это даже не песчинка в Его незапятнанных руках. Те, кто поднялся над Вселенной, являются нами, людьми. Мы раздуты эгоизмом и думаем, что мы великие и возвышающиеся. Мы, конечно, велики, потому что мы дети Божьи, и вся Вселенная была создана для нас. Но чтобы почувствовать это, мы не должны ничего чувствовать перед нашим Господом и друг с другом. Не воспитывать мальчиков и богохульствовать Его и думать, что мы Боги без Него.
Затем я попросила посмотреть на землю. Я снова увидела, как он держит её, как гранулу. Но я увидела, что это было вокруг чего-то, что воняло. Это было что-то вроде прозрачной мембраны. Она была толстой и зловещей, и Бог сказал:
«Михаил, вытащи эту грязную привязку своим мечом! Нам противно их вонь с их оральными оргиями, их прелюбодеями, их содомиями и всеми их злыми делами».
Затем я умоляла, чтобы нож вошёл внутрь, который бы вытащил плод из сферы земли как можно легче.
Он ответил: «Это невозможно сделать!»
Тогда я в слезах умоляла за нашу страну.
И он ответил: «У вашей родины много такой добычи! Она утонула в эту вонь. Но ради моей матери (Девы Марии) это выйдет очень легко. Они не почувствуют нож».
Потом я очнулась. Я понимала, что мир будет очищен кровью. Она будет развязана с невыносимой болью и войнами. Я хотела бы всё время благодарить Богородицу за Ее защиту о нашей Греции»!
Поэтому покаяние, исправление, исповедь, возвращение каждого из нас, кроме Православия, теперь ещё Филопатрия, потому что так наполняется «колчан» Девы Марии и от чего защищается наша сладкая родина. Родина, которую Он создал, и Ему мы обязаны ей и благодарны Ему!
По словам о. Антониоса Франгакиса, Геронтисса сказала:
««У нас будут трудности, но не то, что вы слышите и читаете... Как только турки что-то сделают, их конец наступит!».
Специально для турок и Крита, которые лихо вложили его в глаз с «Голубой Родиной» и поехали в так называемую Ливию, Геронтисса, как упоминал отец Антоний, сказала:
«Даже если Крит когда-то станет мишенью, я не боюсь, потому что турки – это урны для голосования»! Другими словами, у них есть фальшивое мастерство, они боятся.
Стоит только вспомнить, как пострадали немцы на Крите в 1941 году и как сильно турки потерпели неудачу на Кипре в 1974 году при «Аттиле-1», застряв на берегу в течение нескольких дней, так что они были вынуждены согласиться на перемирие, привлечь новые силы, а затем выполнить «Аттилу-2», в то время как они параллельно разговаривали в Женеве, чтобы выиграть время, при всей поддержке, политической и военной, англичан и Киссинджера, с 6-м флотом, охраняющим греческие самолеты от прохождения на Кипр...
Конечно, это не значит, что Крит должен быть «бесплодной лозой», особенно на юге, потому что «лиса входит ночью туда, откуда меньше всего её ожидаешь» и «тот, кто охраняет свою одежду, имеет половину из них»... Напомним, что вывод греческой дивизии с Кипра в конце 1967 года разжег аппетит турок к Кипру.
Его Высокопреосвященство митрополит Морфуский Неофит, посетивший Геронтиссу Галактию вместе с Афанасием Лимассольским в 2017 году, сказал характерно:
«Великая святая, великая святая! Когда она заснёт, то все поймут! И критяне в частности, которые имеют её и ещё не поняли её значения»!
Её могила находится в святом монастыре Панагия Каливиани, в префектуре Ираклион, Крит, где старая икона Благовещения Девы Марии была найдена в 1873 году, когда остров ещё находился под турецкой оккупацией.
Строительство Церкви было чудом, возможно, первым актом «Свободы», так как встретило яростное сопротивление со стороны турок, когда критяне ничего не понимали и обращались с тяжёлыми жалобами к консулам великих держав, которые, провидение Божие, «стиснули зубы» и, наконец, дали заветное разрешение, в то время как паша, отказавшийся удовлетворить греческую просьбу, был отозван и наказан!
Её желание и её молитва остановить плохое, насколько мы можем каждый, чтобы наша Греция могла быть избавлена от землетрясения, нашествия, голода и любого другого бедствия. Аминь».
* * *
На сайте «Православные темы» есть статья «Учение Геронтиссы Галактии» от 12.07.2021 (автор некая: «Думающая гречанка») (компьютерный перевод):

Изображение

«Геронтисса Галактия была провидицей и говорила, что слышит голоса, они говорили ей вещи, они направляли её.
Ева Торнесаки вспоминает:
«Я слышала, как она говорила, что больше обманутых людей якобы восстанут во имя Христа, из-за грибов, которые растут в горах Крита. Они, по её словам, сжигают дьявола и не дают ему силы.
В противном случае ваш ум может взорваться (её собственное выражение), и вы можете подумать, что достигли мер Антония Великого, потому что вы делаете небольшую молитву и пост...».
Другой духовный сын вспоминает:
«Однажды мы нашли её в её доме, одну держащую голову и вздыхающую. Мы спросили, что происходит, почему она так расстроена.
Он ответила с трудом: «Я молюсь, дитя моё, и мне кажется, что я проливаю кровь за весь мир, который жил и живёт на земле! Мне кажется, что я виновата во всех злодеяниях, которые совершаются, и я прошу Бога о милости ко мне и тем, кто отнимает у меня нечестие моих грехов! Я говорю: «Протяни, Господи, милость Твоя... не допускайте судебных разбирательств... длительный... продолженный...». Но здесь приходит ответ (он показала на сердце). Я чувствую всю информацию Бога с головы до ног... Всё на мне (чувства) становится одним...»
Она сказала, что земля окровавлена абортами, таблетками, которые убивают детей (контрацептивы) и машинами, которые женщины вставляют в свой кишечник и убивают бедных не рождённых детей, когда маленькие семена делаются в животе их матери (спираль). Она также сказала ответ небес, что у людей будут аномалии за дела, которые они делают!
Именно поэтому мы пройдём через невыносимые муки, чтобы снова стать человеком и распутаться... Это то, что говорилось в послании, пришедшем свыше (от Бога)...».
Геронтисса Галактия постоянно предупреждала о грядущем наказании. По её словам, Второе пришествие вот-вот произойдёт, – сама Дева Мария обещала, что Оно придёт, и Земля посмотрит на Него, например, из послания от октября 2017 года:
«Моё пришествие было предсказано и время пришло... У вас есть драгоценные несколько моментов, так как всё было рукоположено, и я не откладываю».
Геронтисса Галактия утверждала: она была избрана, чтобы продолжать предупреждать народ до тех пор, пока Иисус не придёт, значит, мы должны увидеть Второе пришествие (8 июня 2018 г.):
«Сама основа этой Земли будет раскачивался до глубины души. Горы рухнут, а огонь с неба пожирает многое. Великий день расплаты на земле грядёт».
Однако мы знаем, что время не подходит к концу. Мы приближаемся к этому, но пока нам была обещана Эпоха Мира, после падения Турции, после этих нынешних обличений. Мир продлится от 25 до 50 лет, Антихрист придёт после, тогда Второе пришествие Христа.
Геронтисса Галактия говорила, что все сообщения должны звучать как её или они не соответствуют действительности – извините, мы знаем, что это неправда!
Богословам, возможно, придётся проверить это, но для меня это кажется, небесный посланник геронтиссы Галактии дал недоразумение о воскресении наших славных тел в Конце Времен (18 апреля 2020 г.):
«План Моего Отца с самого начала – это время, когда это придёт, когда вы, преодолевшие победу, возьмёте на себя Саму мою природу».
Извините, взять саму природу Христа означает быть на 100% человеком и Божественным как Он, которыми мы не будем. При условии, что мы, конечно, спасены, мы прославленны, мы сможем двигаться так быстро, как думали и пройдя через материю, мы будем участвовать в Воскресении Христа через наши бессмертные прославленные тела, но мы никогда не сможем полностью взять на себя Природу Христа. Это означало бы, что мы также становимся полностью Божественными. Даже самая чистая Матерь Божия не такая!
(29 ноября 2019) Геронтисса Галактия имела видение, то, что она описывает, очень странно, звучит больше как вариант о протестантской «восторженной» чепухе, а также упоминания о необходимости быть «рожденный свыше».
Судя по всему, эти сообщения не являются Православными. Грустно видеть, как православные влюбляются в её Послания».
* * *

Что из вышесказанного следует:
Во-первых, схимонахиня Галактия всю свою жизнь, начиная с 1926 года, прожила на острове Крит и жила заботами своего острова и Греции;
Во-вторых, греческая Православная общественность узнала о ней только в 2017 году, когда её начал активно «пиарить» митрополит Морфский Неофит, как «великую молитвенницу и пророчицу». Первая статья в интернете, в которой митрополиты Морфской и Лимассольский, призывают к покаянию население в Греции и на Кипре, со ссылкой на схимонахиню Галактию, датируется 28.04.2017, как раз перед Пасхой (старице в этот момент было 91 год, в каком умственном состоянии она в этот период находилась неизвестно);
В-третьих, она умерла 20 мая 2021 года в возрасте 95 лет и ничего о Специальной военной операции на Украине не знала;
В-четвёртых, самое известное её предсказание, которое есть практически во всех статьях, это: «У нас будут трудности, но не то, что вы слышите и читаете... Как только турки что-то сделают, их конец наступит!»;
В-пятых, при жизни, да и после смерти, на греческих сайтах не было опубликовано ни одного пророчества схимонахини Галактии об России или об Украине, – от слова совсем.

Вероятно, украинские «искатели» инсайдерской информации с канала «ICTV» решили эту «оплошность» исправить, так как на Украине всёведующие мольфары и мольфарки, похоже, перевелись, а народ жаждет «позитивных» новостей. Однако, вся деятельность «свидомых» киевских журналистов по информированию населения в рамках информационной войны к Отечественной истории пророчеств не имеет никакого отношения.
Если женщина прожила 90 лет и о ней не было слышно, а потом, как по мановению волшебной палочки, она становится «великой молитвенницей и пророчицей» за народы мира, то это означает только одно, мы имеем дело с очередным коммерческим «пиар» – проектом, а там где коммерция, там пророчествам не место.
* * *
ДТН.
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Вернуться в Отечественная история пророчеств (автор Т.Н.Дубровская)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron