Разбор пророчества монахини Агнес (Сумако Сасагава, 1930-202

Разбор пророчества монахини Агнес (Сумако Сасагава, 1930-202

Номер сообщения:#1  Сообщение Евгений - 1 » 19 апр 2023, 16:40

Разбор пророчества монахини Агнес (Сумако Сасагава, 1930-2022).
[статья из серии по истории пророчеств].

Письмо:
«Тамара, что Вы знаете, о пророчестве монахини Агнес (Сасагава): «Дьявол проникнет в Церковь через Украинскую дверь»?

Ответ.
О такой пророчице услышала впервые.
Как-то так исторически сложилось, что нам в России ближе свои и европейские пророчества; предсказания различных северо-американских или южно-американских пасторов, а также гуру из Индии или Китая (это сейчас особенно модно на «Дзене»), – считается не особенно серьёзным.
Где мы, – и где они?, и какое отношение они имеют к Православию?
После небольшого расследования в интернете могу сказать.

Изображение

Монахиня Агнес (Сумако Сасагава, 1930-2022 // Богоматерь АКИТА с 1973 года), родилась в Японии и была родом из буддийской семьи. Она родилась недоношенной и страдала слабым здоровьем большую часть своей жизни. После плохой операции по удалению аппендикса (год не указан) была неподвижна более десяти лет.
Католическая обитель «монахинь Евхаристии» была основана в Аките после войны в 1946 году. Сообщается, что здоровье Агнес улучшилось после того, как она выпила воду из Лурда находясь под опекой католической монахини из данной обители. Очевидно, она обратилась в католическую веру, потому что после того, как она полностью оглохла, она вошла в монастырь близ Акиты 12 мая 1973 года.

Изображение

Вскоре после этого, 12 июня 1973 года, монахиня Агнес несколько раз сталкивался с ярким светом, исходящим от Скинии в часовне. Она рассказала об этом местному епископу Иоанну Ито. В том же месяце монахиня Агнес начала испытывать стигматы. По четвергам она чувствовала первоначальную боль, а по пятницам и в субботу на левой руке появлялся кровавый крест.

Первое явление.
6 июля 1973 года произошло первое из трёх явлений: монахиня Агнес увидела своего ангела-хранителя рядом с трёхфунтовой деревянной статуей Богородицы: под названием «Владычица всех наций». Статуя при этом как-бы пылала светом.
Ангел обратился к монахине Агнес (компьютерный перевод):
«Не бойся. Молись с усердием не только из-за своих грехов, но в возмещение грехов всех людей. Мир сегодня ранит Святейшее Сердце Господа нашего своей неблагодарностью и деяниями. Раны Марии гораздо глубже и печальнее, чем твои. Пойдём вместе помолимся в часовню».
В часовне статуя Богоматери сказала ей:
«Дочь моя, моя Послушница, ты хорошо повиновалась мне, оставив всех, чтобы следовать за мной. Есть Немощь твоих ушей болит? Твоя глухота будет исцелена, будь уверенна. Рана на руке заставляет тебя страдать? Молись в возмещение за грехи людей. Каждый человек в этом сообществе – моя Незаменимая дочь. Хорошо ли ты произносишь молитву служанок Евхаристии? Тогда давайте помолимся об этом вместе».

После явления Богоматери Агнес и другие монахини обнаружили кровоточащую рану на руке статуи.
Статуя Богоматери «Владычица всех наций» плакала 101 раз с 1973 по 1981 годы. Она транслировалась по телевидению в Японии и данное явление засвидетельствовали лично не менее 2 тысяч человек.

[Историческая справка.
Одобрение бывшего местного епископа Иоанна Ито было отменено 30.12.2020 – явление было объявлено «не СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМ» епископом Амстердама Джей Оханнесом Хендриксом.
Теперь католических верующих просят ПРЕКРАТИТЬ распространение сообщений, связанных с явлениями Богоматери «Владычицы всех наций», поскольку оно больше не одобряется Церковью.
Официальное разъяснение епископа Амстердама относительно «Владычицы Всех Наций» (компьютерный перевод):
«После консультаций с Конгрегацией доктрины веры и по согласованию с ней я заявляю следующее: Через преданность Марии, Матери всех народов, многие верующие выражают своё желание и стремление к всеобщему братству людей с помощью и поддержкой заступничества Марии.
«Мария – наша Мать, она – мать наших народов, она – Мать всех нас» (Папа Римский Франциск, проповедь от 12.12.2019), и она приглашает нас принять участие в Божьем плане и Его желании, чтобы мы все были братьями и чтобы мы становились всё больше и больше братьями (ср. Бенедикт XVI, «Enc. Caritas in veritate», стр. 42).
Папа Франциск пишет в своей энциклике «Fratelli tutti»:
«Для многих христиан этот путь братства также имеет Мать по имени Мария. Она получила это всеобщее материнство под крестом (Ин 19,26), и её внимание сосредоточено не только на Иисусе, но и на «остальных детях её» (Откровение 12,17). Силой Воскресшего Господа она хочет создать новый мир, где мы все братья и сестры, где есть место для всех, кто отвергнут нашими обществами, где сияют справедливость и мир» (стр. 278).
В этом смысле использование титула «Владычицы всех народов» для Марии само по себе допустимо с теологической точки зрения. Молитва с Марией и через заступничество Марии, Матери наших народов, служит росту более сплочённого мира, в котором все осознают себя братьями и сестрами, созданными по образу Божьему, нашему общему Отцу. Однако признание этого титула не следует понимать как признание – даже косвенно – сверхъестественного характера некоторых явлений, в контексте которых, по-видимому, возникло это название. В этом смысле Конгрегация доктрины веры подчеркивает обоснованность отрицательного суждения о сверхъестественном характере предполагаемых «явлений и откровений», решения, одобренного Святым Павлом VI 05.04.1974 и опубликованного 25 мая 1974 года.
Это суждение подразумевает, что всем предлагается прекратить всякое распространение предполагаемых явлений и откровений «Владычицы всех народов». Таким образом, использование изображений и молитвы никоим образом не может быть воспринято как признание – даже подразумеваемое – сверхъестественной природы рассматриваемых событий.
Что касается использования простого титула «Леди», «Богоматерь» или «Мать всех народов», Конгрегация, как правило, не возражает против его использования, если оно чётко отделено от признания предполагаемых явлений. Когда Мария упоминается под этим титулом, пасторы и верующие должны следить за тем, чтобы все формы этой преданности воздерживались от любых ссылок – даже неявных – на предполагаемые явления или откровения» (30.12.2020 Йоханнес Хендрикс, епископ Амстердамский)].

Второе явление.
3 августа 1973 года статуя снова заговорила с монахиней Агнес и предупредила о ВЕЛИКОМ обличении.
Богоматерь сказала (компьютерный перевод):
«Дочь моя, послушница моя, любишь ли ты Господа? Если ты любишь Господа, послушай, что я хочу тебе сказать.
Это очень важно... Ты передашь мои слова...
Многие люди в этом мире страдают от Господа. Я желаю утешить Их, чтобы смягчить гнев Небесного Отца. Вместе с Моим Сыном Я желаю людям, которые будут восстанавливаться своими страданиями, за нищету грешников и неблагодарных.
Для того, чтобы мир познал Его гнев, Отец Небесный готовится нанести великое обличение всего человечества. С моим Сыном Я вмешалась так много времена, чтобы умилостивить гнев Отца. Я предотвратила пришествие бедствий, принося Ему страдания Сына на Кресте, Его Драгоценная Кровь и возлюбленные души, которые утешают Его, образуя когорта душ жертв. Молитва, покаяние и мужественные жертвы могут смягчить гнев Отца. Я желаю этого и от вашего сообщества... что он любит бедность, что он освящает себя и молится в возмещение за неблагодарность и оскорбления стольких людей.
Прочитайте молитву служанок Евхаристии с осознанием его значения; примените её на практике; Предложение в возмещение (что бы Бог ни послал наказание) за грехи. Пусть каждый человек старается, в соответствии со способностями и положением, чтобы полностью предложить себя Господу.
«Правда ли то, что вы думаете в своём сердце? А Вы Неужели решили стать отвергнутым камнем? Послушница моя, желающая безоговорочно принадлежать Господу, стань супругой, достойной Супруга, давай свои клятвы, зная, что ты должна быть привязана к Кресту с тремя гвоздями. Эти три гвоздя – бедность, целомудрие и послушание. Из этих трёх оснований является послушание. Итого Откажитесь, позволь своему начальнику руководить собой. Оно будет знать, как понимать тебя и направлять тебя».

Третье явление – грядущие обличения (13.10.1973).
Богородица сказала монахини Агнес (компьютерный перевод):
«Моя дорогая дочь, слушай хорошенько, что я хочу тебе сказать. Ты сообщила об этом своему начальнику.
Как я уже говорила тебе, если люди не покаются и лучше самих себе Отец причинит страшное наказание всему человечеству. Оно будет наказание большее, чем потоп, такое, какое мир никогда раньше не видел. Огонь упадёт с неба и уничтожит большую часть человечества, Как хорошие, так и плохие, не щадя ни священников, ни верующих. Тогда выжившие окажутся опустошены, что они будут завидовать мёртвым. Единственное оружие, которое позволит оставайтесь для вас Розарием и Знамением, оставленным Моим Сыном.
Каждый день читай молитвы Розария. С Розарий, молитесь за Папу Римского, епископов и священников. Скоро работа дьявола таким образом проникнет даже в Церковь что можно увидеть кардиналов против кардиналов, епископов против Епископов. Священники, которые почитают меня, будут презираемы и противопоставлены их собратья, разграблены церкви и алтари; Церковь будет полна тех, кто идёт на компромиссы, и демон будет давить на многих священников и освящённые души, чтобы оставить служение Господу. Демон будет особенно непримирим к душам, посвященным Богу. Мысль о потере стольких душ является причиной моей печали. Если грехи увеличиваются в количестве и тяжести, прощения больше не будет для них. С мужеством говори это своему начальнику. Он будет знать, как побудить каждого из вас молиться и совершать дела возмещения. Это епископ Ито, который руководит вашим сообществом».
Затем Богородица улыбнулась и сказала:
«У тебя ещё есть что спросить? Сегодня это последний раз, когда я буду говорить с тобой живым голосом. Отныне ты будешь повиноваться тому, кого послал к тебе отец Ясуда и твой начальник епископ Ито. Очень много молись молитвами Розария. Я одна могу спасти тебя. Те, кто уповают на Меня, будут спасены».

Следующие события, согласно интернет – статей.

Изображение

Май 1974 – Ангел рассказывает монахини Агнес, что её слух будет временно восстановлен, а затем она навсегда вылечится.
13 октября 1974 – её слух возвращается временно.
Декабрь 1975 г. – её Ангел снова является ей:
«Не удивляйся, увидев статую Богородицы плачущей. Она плачет, потому что желает обращения наибольшее количество. Она желает, чтобы души были посвящены Иисусу».
15 сентября 1981 г. – статуя плачет в 101-й и последний раз.
28 сентября 1981 г. – ангел-хранитель показывает ей видение Библии и просит прочитать «Бытие 3:15»:
«Я поставлю вражду между тобою (сатаной) и женщина (Мария), между семенем твоим и её. Она сокрушит твою голову и Ты будешь подстерегать ее пяту».
Он также объяснил значение «Плачущей» статуи:
«В этой цифре есть смысл 101 (количество раз, когда статуя плакала). Это означает, что грех пришёл в мир через женщину, и именно женщина Спасёт мир. Ноль между двумя (числом единицы) означает Вечного Бога, который от вечности до вечности. Первый олицетворяет Еву, а последний – Деву Марию».
4 августа 1981 – старшая сестра Тереза Чун излечилась от опухоли головного мозга после молитвы монахини Агнес.
30 мая 1982 – слух Агнес восстановлён навсегда в соответствии с обещанием явлений.
Апрель 1984 – явления / послания, одобренны епископом Сёдзиру Ито в пастырском письме, в котором говорится, что события в Акито имеют сверхъестественный характер происхождения.

06.10.2019 – новое ПОСЛАНИЕ, данное монахини Агнес её Ангелом – ей было передано личное сообщение, затем ей сказали передать это сообщение всем людям (компьютерный перевод):
«Положите пепел и молитесь о покаянных чётках каждый день (т.е. произнесите Розарий для покаяния). Ты монахиня Агнес должна стать как ребёнок и приносить жертвы каждый день» (Источник: «WQPN – филиал EWTN», Католическое радио Японии).
Сайт, сообщивший об этом в Японии, отметил (компьютерный перевод):
«Первое массовое чтение, которое произошло два дня спустя, 8 октября 2019 года, было из книги «Ионы 3:1-10», куда пророк был послан, чтобы предупредить город Ниневию о том, что он вот-вот будет разрушен Богом из-за тяжких грехов его населения. Однако царь и народ покаялись и, облачившись во вретище и сидя в пепле, они и все их животные постились и совершали покаяние. Они умилостивили гнев Божий, и Он удержался от разрушения города.
Поскольку мы получаем предупреждение о «пепле» от Ангела после стольких лет молчания в Аките, очевидно, что это предупреждение о том, что обличения приближаются очень близко. Следует отметить, что это сообщение пришло 6 октября, в день, когда демоническому идолу «Пачамама» поклонялись в базилике Святого Петра. Мы получаем ещё одно предупреждение об усилении наших покаяний и покаянии, если мы хотим умилостивить гнев Божий и ещё немного отложить предсказанную гибель».

[Историческая справка.
«WQPH» получила новое послание от сестры Агнес Сасагавы, монахини, получившей послание Богоматери Акиты, которую иногда называют дочерью Богоматери Акиты (компьютерный перевод):
«Сестре Агнес сейчас 88 лет. Она страдает от многих недугов со здоровьем, в том числе от сломанных ребер и опухоли на шее (недавно чудесным образом исцеленной священником). У неё до сих пор много доверенных лиц, с которыми она переписывается. Поэтому мы благодарны за то, что можем донести до вас это послание от сестры Агнес, с которым нас призвали широко поделиться.
Сестра Агнес отметила, что Япония недавно пострадала от разрушительного тайфуна Хагибис 13 октября, что было годовщиной последнего послания Богоматери Акиты (13 октября 1973 года). Эта дата также совпадает с Чудом Солнца Богоматери Фатимской 13 октября 1917 года.
(Примечание редактора: нам неясно, что делать с упоминанием о 30 лет «Послания», поскольку 13 октября 1973 года было 46 лет назад.
Далее следует то, что было передано нам «сестрой М.», которая непосредственно слышала, что сказала сестра Агнес Сасагава...
Это речь, произнесённая сестрой Сасагавой, которую сестра М. услышала из первых рук.
«В воскресенье, 6 октября в 3:30 утра в Аките передо мной (сестрой Сасагавой) явился тот же ангел, что и около 30 лет назад (см. примечание 1). Сначала ангел рассказал мне (сестре Сасагаве) что-то личное.
Хорошая вещь, которую нужно донести до всех: «Покройте пеплом» (см. примечание 2) «и, пожалуйста, молитесь Покаянным Розарием каждый день. Ты (сестра Сасагава) становишься как дитя, и каждый день, пожалуйста, приноси жертву».
Сестра М. спросила г-жу С., могу ли я рассказать об этом всем?, и когда её спросили, по словам сестры М., сестра Сасагава ответила: «Хорошо».
Кроме того: «Пожалуйста, молитесь, чтобы я (Сасагава) могла быть как дитя и приносить жертвы», – сказала г-жа С., услышанная сестрой М.
Примечание 1: В Аките ангел, который предстал перед сестрой Сасагавой как женщиной и, не задумываясь, сестра Сасагава выпалила «Старшая сестра». Кажется, она была похожа на свою старшую сестру, которая умерла. Ей сказали: «Нет, я тот, кто защищает тебя».
А затем: «Пойдём в церковь», и Сасагава была направлена туда. (Считается, что это ангел-хранитель Комацу).
Примечание 2: Пророчество Ионы (Иона 3:1-10) (8 октября первое чтение), одетые во вретище и сидящие на пепле.
Перевод предоставлен носителем английского / японского языка, который дружит с «WQPH»].

06.10.2021 – монахиня Агнес сказала, что чувствует: «ВРЕМЯ БЛИЗКО» (цитата из «WQPH Radio / аффилированного с ETWN Radio» (компьютерный перевод):
«6 октября, после того, как ангел явился сестре Агнес, монахиня Агнес сказала сестре М.: – «Я чувствую, что время близко».
Я получила разрешение от сестры М. через миссис С. (т.е. старшей сестры) озвучить:
«Я чувствую, что время близко», – означает время послания Нашей Богородицы, которая была подарена монахине Агнес. Думаю, будет легко понять, как написано сообщение, согласно, гневу Божию на Украине появился тот, кто развяжет большую войну».
* * *

§ Я понимаю, что компьютерные переводы не самые качественные, но фразы «Дьявол проникнет в Церковь через Украинскую дверь», – я, ознакомившись с десятком статей, не нашла.
Что касается фразы «Я чувствую, что время близко, – означает сообщение, согласно, гневу Божию на Украине появился тот, кто развяжет большую войну», – то здесь мы видим правило «телефона»:
«Сестра М. спросила г-жу Сасагава, могу ли я рассказать об этом всем?, и сестра Сасагава ответила: «Хорошо»...», – то есть здесь мы слышим не саму монахиню Агнес, которая на тот момент была ещё жива, но тяжело уже болела, а некую сестру М., о которой японская пресса почему-то ничего не пишет.
Не понятно почему журналисты 06.10.2021 не встретились с самой монахиней Агнес, в каком она находилась тогда состоянии?
И почему нет хотя бы краткой автобиографии сестры М., кто она такая?
Возможно, это мелочи, но когда идёт «сообщение» от Ангелов или напрямую от Богородицы, то не должно быть не каких анонимов. Люди должны ясно и чётко знать, через кого они получили данную информацию.
Если человек желает остаться неизвестным, то это первый тревожный звоночек, что-то в данном «сообщение» не чисто.
Впрочем, дата сообщения: «Я чувствую, что время близко, – означает сообщение, согласно, гневу Божию на Украине появился тот, кто развяжет большую войну», – чётко известна: 06.10.2021, то есть до начала СВО.
* * *
ДТН.
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Вернуться в Отечественная история пророчеств (автор Т.Н.Дубровская)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0