Разбор пророчества о двух Пасхах в 2025 году – геронтисса Ма

Разбор пророчества о двух Пасхах в 2025 году – геронтисса Ма

Номер сообщения:#1  Сообщение Евгений - 1 » 31 мар 2023, 06:53

Разбор пророчества о двух Пасхах в 2025 году – геронтисса Мария.
[статья из серии по истории пророчеств была опубликована на "Прозе.ру" 16.03.2023].

Письмо:
«Тамара, Вы, наверняка, знаете пророчество Евдокии Чудиновской:

Изображение

«При кончине мира будет две Пасхи. Правильная и неправильная. Священство справит неправильную, и начнётся война».
Я долго думал о данном пророчестве и у меня есть весьма полная картина того, что произойдёт с миром и с нашей страной в течение ближайших нескольких лет. Но, возможно, всё это лишь результат действия «прелести», поэтому, чтобы не вводить своих братьев и сестер во Христе в дебри ложной эсхатологии, я пока о грядущих событиях умолчу. Как говорится: «Всему своё время, и время всякой вещи под небом» (Ек. 3.1).
Однако десятого числа этого месяца я прочитал статью «Пророчества греческой геронтиссы Марии», которая полностью совпала с моими мыслями.
В статье утверждается, что Греко-турецкая война произойдёт в 2027 году, и что ей будет предшествовать объединение церквей, которое будет организовано в 2025 году.
В позапрошлом году я был на Афоне и имел краткую беседу с одним старцем. Он мне сказал то же самое: что сначала произойдёт уния/подчинение Папе Римскому, а потом последует война Греции с Турцией.
Также он рассказал мне следующее:
«У преподобного Космы есть пророчество о двух сиренях: «Желаемое придёт, когда две сирени соберутся вместе».
Некоторые утверждают, что это пророчество исполнилось в 1912 году с освобождением Македонии, однако старец Паисий говорил, что здесь речь идёт о сдачи Города (Константинополь) грекам перед Пасхой и торжественной Божественной литургии в соборе Святой Софии» (два главных желания всех греков сбудутся).
Однако перед этим Православие подчинится Папе Римскому в 2025 году, но не явно, а коварно, чтобы не иметь протестов со стороны «радикальных» христиан.
Что я имею в виду под словом «коварно»?
Иерархи Православной церкви во главе с Константинопольским патриархом примут всех еретиков латинян в свои приходы, но сохранят восточный обряд, в то время как паписты сохранят свой собственный обряд, – так будет создана Уния.
Таким образом, будет начато ПОЛНОЕ ЦЕРКОВНОЕ ОБЩЕНИЕ С ОБЩЕЙ ЧАШЕЙ, но следующим образом:
Православные будут причащаться по-православному, но смогут, если находятся в католической стране, причащаться с ними вместе в костёлах;
Точно так же и паписты смогут причащаться в «православной» церкви, если живут в православных странах.
Конечно, здесь я скажу, что мы: простые смертные – миряне или духовенство – мы НЕ святые и мы НЕ способны интерпретировать пророчества, не говоря уже о времени их исполнения. Мы слишком «малы», чтобы осмелиться на это, но мы не перестаём делать свои предположения. Если сбудутся события этого предсказания, тогда я, возможно, рискну открыть и другие гораздо более важные события предстоящих лет. Но если пророчество не осуществится – что ж, значит, не стоит лишний раз смущать свою душу».

Ответ:
Что касается пророчества Евдокии Чудиновской:

Изображение

«При кончине мира будет две Пасхи. Правильная и неправильная. Священство справит неправильную, и начнётся война», – то ранее я написала об этом статью «Разбор одного пророчества Евдокии (Чудиновской, 1870-1948) о III-ей Мировой войне». // https://proza.ru/2020/01/03/320

С «пророчествами» греческой геронтиссы Марии я знакома, пока отношение к ним весьма и весьма противоречивое, ибо они впервые были опубликованы на греческом сайте «triklopodia» 07.02.2019 в статье «Позвольте мне сказать вам, что будет с человечеством отныне, как сказала мне ДЕВА МАРИЯ! «Скажи это Миру, и ты получишь благословение от БОГА!» – предстоящие крупные события».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Преамбула к статье (компьютерный перевод):
«КОММЕНТАРИЙ: История будущих событий, с момента начала, после событий в Политехническом институте и падения хунты, прихода Караманлиса и правительства Папандреу, до оккупации в будущем Константинополя греческой армией, в некоторых местах есть и даты, которые произнесла геронтисса, в ожидании предстоящих событий.
ИСТОЧНИК: Я передаю их вам, как это было дано мне вчера человеком, который их записал, чтобы информировать людей (и не бояться). Святой Бог с нами. Вера, молитва и терпение».

Дальше идёт четырёхстраничный текст, в котором на первых двух страницах рассказывается, как всё хорошо было предсказано, начиная с 1973 по 2018 годы.
Под статьёй стоит ссылка (компьютерный перевод):
«Информация предоставлена её племянником Костасом Далакурасом, который также сообщил нам, что его тётя, когда ей было три года, была чудесным образом спасена, когда она при жизни разговаривала с Девой Марией.
Геронтисса Мария также утверждала, что четырёхстраничное послание было продиктовано ей самой Девой Марией, говоря: «Мария, я скажу тебе, что будет с человечеством отныне... Скажи, христианам, чтобы они могли их выучить...»».
Всё, более никаких данных о геронтиссе Марии – нет, даже краткой биографии.
Что более всего смущает, так это то, – что нет указания на дату самого «Послания», когда Дева Мария явилась геронтиссе и сколько ей было лет на тот момент. Если «Послание» было произнесено до 1973 года, то почему оно было опубликовано только в 2019 году, и как «христиане, могли выучить пророчества», опубликованные на первых двух страницах?

Реакция в Греции на данное «Послание» в 2019 году была довольно сдержанной.
В качестве примера приведу один пост (компьютерный перевод):
«Многие факты, содержащиеся в этом тексте, уже проверены временем до опубликования, ещё неизвестно, произойдёт ли то же самое со следующими после опубликования.
Примечательно, однако, что неграмотная женщина, такая как геронтисса Мария, не могла написать такой текст самостоятельно, поэтому, несомненно, должно было быть либо благочестивое просвещение (озарение), либо вмешательство человека.
Что касается «пророчеств», приписываемых старцам и несвятым в целом, можно сказать следующее:
1) Кого Бог просветит нас, простых смертных, из-за отсутствия проницательности, мы не можем знать;
2) Бог говорит через Деву Марию или Своих святых чистым душам, а не обязательно к тем, кого мы считаем «великими христианами»;
3) Бог предупредил нас через святых апостолов, что в последние дни Он просветит простых людей, молодых и старых, пророчествовать (Деяния апостолов).
В любом случае, однако, мы должны быть осторожны, так как времена нечестивые и много слышно о ложных пророчествах, которые были созданы, после того, как мы слишком далеко отпали от слуг противоположной стороны, чтобы держать нас в гипнозе, поскольку они неустанно продолжают свои s@tannic планы. Поэтому мы следуем увещеванию «не принимай, не отвергай» и следим за знамениями».
* * *
Теперь, что касается пророчества о двух Пасхах, на третьей странице, действительно, есть такой отрывок: «Перед двойной Пасхой греческое духовенство пойдёт на соглашение с Папой Римским».
Однако перед ним читаем вот такой текст (компьютерный перевод):
«Священники съедят друг друга, и в православной церкви произойдёт раскол. В марте месяце в Афинах будут беспорядки с большими митингами, и правительство падёт. Они попытаются создать экуменическое правительство, но это не продлится долго, в результате чего Греция будет доведена до неуправляемости...», – а чуть ниже его:
«Видя этот беспорядок, который будет в Греции, Турция ударит по нам в Кастелоризо и на другом острове. Ударив по Греции, Турция будет вынуждена покинуть НАТО и заключить союз с Россией...».

Что тут можно, сказать, я уже неоднократно писала:
«Есть такие пророчества на «злобу дня» от маргиналов и любителей пророческой осетрины «второй свежести», которые невозможно опровергнуть сразу же, ибо сложно обличить ложь, при этом предоставив такие аргументы, чтобы с ними согласились все. В результате, только время – как высший судья, всё расставляет по своим местам и выносит свой исторический приговор».
Да, события, указанные в «Послании» до опубликования в 2019 году, сбылись с поразительной точностью, однако до сих пор мы не видим никакого раскола в Константинопольской церкви, несмотря на «кривизну» и «перевёрнутость» действий греческих иерархов по многим вопросам, включая «Covid-19» и Украину.
Также пока правительство Греции в марте месяце 2020-2022 годов никуда не ушло, и похоже и в 2023 году то же не собирается уходить.
Остаётся подождать только март 2024 и март 2025, – и время, как высший судья, всё расставит по своим местам.
* * *
ДТН.
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Вернуться в Отечественная история пророчеств (автор Т.Н.Дубровская)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron