Разбор пророчества от неизвестного греческого «Старца из пещ

Разбор пророчества от неизвестного греческого «Старца из пещ

Номер сообщения:#1  Сообщение Евгений - 1 » 29 апр 2023, 10:55

Разбор пророчества от неизвестного греческого «Старца из пещеры» в режиме «он-лайн».
[статья из серии по истории пророчеств].

25.04.2023 из Греции от «искателя» пророчеств «второй свежести» Константиноса Вардакаса пришла рассылка (компьютерный перевод):

Изображение

«ВТОРНИК, 25 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА.
Время Пророчеств – Выборы в Турции.
Пришло время увидеть правду, что действительно относится к тому, что было сказано «о падении» Эрдогана и о приходе к политической власти «кемалистов» (не случайно, что оппонента Эрдогана на президентских выборах, которые состоятся 14 мая 2023 года, зовут – Кемаль Килисдароглу).
Давайте посмотрим на то, что было произнесёно старцами, и посмотрим на то после выборов, что произойдёт на самом деле через месяц.
«Они убьют Эрдогана в любом случае, и тогда...» – Вы будете шокированы этим пророчеством.
Шокирующее откровение от «Старца из пещеры»!!!:
«Они собираются убить ЭРДОГАНА!!! И когда они убьют его в течении месяца после выборов, ожидайте войны!!! Заготовьте пищу на 6-7 месяцев».
«Вчера в полночь у меня была одна возможность побеседовать со Старцем из пещеры. Именно он четыре года назад впервые назвал уход Эрдогана важной вехой в развитии событий.
«Когда Эрдогана не станет – будет ли он изгнан или умрёт – закупите еду на 6-7 месяцев... Пока он на ногах, с Турцией трудно что-либо сделать. Он всё контролирует».
Примечание: Старец из пещеры не афонянин, как писали некоторые журналисты, дублируя мои статьи, добавляя... свои собственные мысли.
Поприветствовав меня и поговорив о некоторых наших личных вещах, мы поднялись в исповедальню, хотя исповедоваться было не о чём... Я понял, что старец хотел быть в меняющемся пространстве и с тремя сотнями чёток в руке перенестись на другие... частоты и сферы... вероятно, он был полон решимости открыть немного больше, чем в предыдущие разы.

«Как Вы оцениваете ситуацию в Турции, старейшина?», – спросил я его.
«Я не знаю... по-моему, она выглядит выдуманной... Давайте посмотрим, что будет с теми восемью турецкими офицерами, которые привели Вас сюда...», – задумчиво сказал он.
Я сообщил старцу, что им было предложено извиниться перед Службой греческой иммиграции, и напомнил ему об очень важных показаниях, которые мы привели из настоящего.

«Вы помните, старейшина, что мистер К. упоминал мне свидетельство преподобного Паисия о том, что всё начнётся с дипломатического инцидента во Фракии? Может быть, речь идёт об этих восьми политических беженцах?», – спросил я его.
«Да, да, возможно, дело в них! Однако Турция будет тянуть за верёвочку вместе с ними до конца, и из-за этого нам может даже угрожать война! Если мы отправим их обратно и они пострадают, «кемалисты» скажут: «Ах, вот как Греция относится к людям, ищущим политического убежища?», а если мы их не отправим, Эрдоган и его сторонники скажут: «Ах, вот как Греция относится к потенциальным заговорщикам против нашего демократически избранного правительства», – так что всё возможно...»,
И добавил: «Ну, Вы знаете, у нас особая неприязнь к «кемалистам». Согласно пророчеств именно они нападут на нас и развяжут большую войну!».

«Я помню, вы сказали четыре года назад, когда Эрдоган уйдёт, что я должен запастись едой в течение 6-7 месяцев. Убьют ли они его в конце концов? Теперь все, и Вашингтон, и Берлин, поддерживают это решение...», – сказал я ему.
«Они уберут его с дороги, так как боятся его! И когда они убьют его, в течение месяца ожидайте войны!», – сказал Старейшина.

Тогда я вспомнил слова другой старицы из женского монастыря, которая уверенно настаивала на том, что «голод продлится 6 месяцев».
«Поскольку сейчас его охраняет слишком много людей, я думаю, отец, что они убьют его за границей месяца через три. Что Вы на это скажете?», – спросил я, собравшись с мыслями.
«Те, кто хочет "съесть" его, знают всё о том, как он двигается. Когда они примут решение, они это сделают...», – сказал он.

«По свидетельству мистера Костаса, преподобный Паисий сказал ему, что ради молитв маленьких детей и монахов мы достигнем уровня призыва на военную службу, не ввязываясь окончательно во всеобщую войну», – сказал я старцу.
«Святой Косма тоже так говорит. Мы отправимся в Город, и на полпути они скажут нам: "Возвращайтесь, Вы победили"», – ответил Старейшина.

«А как на счёт этих турецких шкафчиков, которые исчезли?», – спросил меня старец.
«Никто не знает старейшина...», – ответил я.
«Это подозрительно», – сказал он, склонив голову и продолжая молиться.

«Сейчас в турецкой армии есть суждения о том, кто останется, кто будет демобилизован, а кто будет повышен в звании. Люди Эрдогана хотят убрать всех тех, у кого есть отношения с НАТО», – сказал я ему.
«Позволь им, они перережут друг друга... Посмотрим, что там будет сделано! Они испытывают чудовищную ненависть друг к другу. Они даже построили кладбище предателей для заговорщиков государственного переворота!», – сказал старец, и его взгляд «ушёл в сторону», в то время как он продолжал теребить узлы своих чёток.

«Что Вы видите на счёт цифровых документов, отец? Возьмём ли мы их?», – спросил я его.
«Старец Паисий сказал: «Они устроят нам экзамен»... Что ж, некоторые пойдут и сдадут свои бумажные документы ещё до того, как они объявят обязательным цифровую карточку. Они будут... сосредоточены на эксперименте..., правительство может обнародовать его принятие на очень короткое время..., последующие события помешают его окончательному исполнению...», – сказал он.

«Слово Божье говорит: "пока не придёт гнев Божий". Остановит ли война их навязывание?», – спросил я его.
«...Может быть, землетрясение..., теперь уже у нас... Я боюсь этого... Что бы вы назвали "гневом Божьим"?», – спросил он меня.

«Скорее, естественный факт...», – ответил я и утвердительно кивнул головой.
«Мы надеемся и молимся, чтобы ничего не случилось», – добавил он.

«Они нашли в доме имама в Понте старый «Новый Завет»!», – сказал я ему.
«Ах... нам есть на что посмотреть..., – сказал он и улыбнулся. – И наши собственные скрытые церкви, и реликвии, и многое другое, что от нас скрывают наши политики... Только дай Бог, чтобы мы дожили до того, чтобы увидеть их...».
«Монастыри сыграют очень большую роль в грядущем! Боже... Боже... как нам предстоит жить!», – сказал он, и его лицо просветлело.

«В любом случае, старейшина, в настоящее время партийные стукачи от правящей партии всё ещё едят и устраиваются поудобнее, и их слишком много. Обычные люди, борющиеся за выживание, видят, как они проживают в роскоши, и шокированы. Он спрашивают: "Где Бог? Почему он их не накажет"…».
«Пришло время Богу исправить всю эту несправедливость. Те, кого вы сейчас видите проедающими деньги, высасывающими из государства и зарабатывающими деньги, не работая, им не завидуют. Когда придёт беда, они все будут не чисты. Один покончит с собой, у другого сдадут нервы, у третьего – всё конфискуют... Скоро кончено будет у всех тех, кто своим трудом не заработал денег на выживание», – сказал Старейшина.

В заключение я ещё раз упомянул ему, ожидая от него какого-нибудь подтверждения:
«Так что, как только они «съедят» Эрдогана, мы будем ждать немедленного развития событий...», – и он ответил, молясь и улыбаясь жутким голосом: «Мы близки... мы близки...».

Примечание: передача разговора была сделана по памяти.
Дополнение: Ожидаемые греко-турецкие события в 2023-2024 годах в соответствии с известными пророчествами.

Турецкая провокация:
Святой Паисий: «Когда мы увидим, что Греция забирает своё посольство у Турции, а Турция забирает своё посольство у Греции, тогда мы должны сказать: «Посольства Пресвятой Богородицы, спасите нас». «В Эгейском море будет конфликт. Мы не сильно пострадаем».
Преподобный Симон Арванитис: «И первая, самая первая Греция, которая пострадает от турок, как мы говорим, от небольшого оскорбления».
Преподобный Иосиф Ватопедский: «Они заставят турок приехать сюда, в Грецию, чтобы начать свою работу в правительственных учреждениях. А у Греции, хотя формально и есть правительство, на самом деле его нет. Ей не хватает сил, и турки придут сюда».
Монах Геннадий: «Турки нападут на нас, они перейдут реку Эврос, причинив всевозможные разрушения. Они дойдут до Семилии».
Кириакос Цицикас: «Когда вы увидите, что турки сидят в своём Национальном собрании и достают пистолеты, знайте, что время близко. Кипр будет захвачен турками. Будет объявлена греко-турецкая война, и Турция войдёт в Грецию».

Ожидаемые греко-турецкие события в хорошо известных пророчествах Этолийского православного мира:
«Турки уйдут, но они придут снова и дойдут до Гексамилии.
Гексамилия – это любая точка, находящаяся в шести милях от побережья Турции. То же самое и с нашей стороны. Каждая точка в шести милях от наших берегов, от любого острова или сухопутного побережья, является Гексамилией. Когда турецкий флот выступит против Греции и достигнет шести миль, он действительно будет уничтожен. Это будет время, когда они заткнут за пояс свои коллайвы.
Последствия: оккупированы 2 острова – кратковременный голод в Греции.
Святой Паисий: «Самое большее, турки тронут один или два острова»; «Мы будем голодны. Греция будет голодать. И поскольку этот шторм продлится некоторое время, это будут месяцы, мы скажем "булочка"».
Преподобный Симон Арванитис: «В другой раз он сказал мне, что такой голод наступит, что голод 1941 года – ничто по сравнению с тем, который грядёт».
Преподобный Амбросиос Лазарис: «Впереди будут трудные годы, но не бойтесь. Божьи дети не брошены. Он будет скандально охранять их. Если вам нечего есть, вы проснетесь утром, обнаружите на столе буханку хлеба и спросите: "Откуда она взялась?"».
Преподобный Геннадий: «И сюда, на Крит, придут турки. Треть населения будет убита».

Российское вмешательство:
Святой Андреас Салос: «Но я полагаю, что войдёт род блондинов, название которого начинается с семнадцатой буквы алфавита (R). Он войдёт, срубит и повергнет грешников на землю».
Святой Паисий: «Тогда русские вмешаются сверху, и это произойдёт так, как сказано в пророчестве святого Косьмы».
Преподобный Джозеф Ватопедский: «Россия внезапно вторгается в Турцию»; «Россия, после захвата трети территорий Греции, двинет свои войска, чтобы вынудить турок отступить».
Кириакос Цицикас: «Белокурая раса придёт на помощь христианству».
Монах Геннадий: «Тогда мы нанесём им контрудар, другие народы помогут нам (возможно, русские или французы)».

Уничтожение турок (распад на три части):
Святой Паисий: «Турция будет распущена, и действительно, она будет распущена самими союзниками»; «она исчезнет как нация, и вся Турция превратится в бескрайнюю пустыню, по которой, чтобы встретить человека, ему придётся пройти семь (7) шагов (часы)».
Преподобный Джозеф Ватопедский: «Тогда вместе мы победим лживую Турцию // потому что она совершит злодейскую великую измену».
Монах Геннадий: «Турки понесут большие разрушения, и их будут преследовать до Красной Мили (где-то в Мекке, столице Аравии). В результате войны одна треть турецкого населения будет убита, другая треть подвергнется преследованиям вплоть до Красной яблони, а оставшаяся треть примет крещение и станет христианами».
Монах Симон Арванитис: «Но это их могила в Турции. Их могила, как говорили эти турки, как некоторые говорят сейчас».

Курдско-армяно-греческая часть
Святой Паисий: «Индейка будет разделена на 3-4 части. Обратный отсчёт уже начался. Мы заберем нашу собственную территорию, армяне – свою, а курды – свою. Курдский вопрос уже решается».

Временный захват города русскими:
Святой Паисий: «Тогда я вспомнил, что святой Мефодий Патарский сказал в пророчестве: «...и русские сохранят род белокурых и посадят в нём капусту...», – то есть род белокурых, русские будут удерживать город до тех пор, пока сохранится капуста (т.е. 5-6 месяцев).
Брат Антоний из Экс-ла-Шапель: «Русские начнут войну с турками, изгнав последних из Европы и захватив Константинополь».

Глобальный конфликт:
Преподобный Леонтий Самосский: «Зло и Великая война, подготовленная странами, у которых нет креста на флаге, и теми, кто ими руководит, приближается и выглядит как вода, которая собирается в борозду, затем становится потоком и рекой и в конце затопляет равнину и покрывает Землю».
Кириакос Цицикас: «В этой войне останется только 1/3 населения Земли».

События 2024 года (силы запада и другие отправились в город):
Святой Паисий: «В этой войне все вернутся побеждёнными, только Греческая армия останется победителем»; «как только другие государства Европы, а именно Англия, Франция, Италия и шесть или семь других государств ЕЭС, увидят, что Россия собирается захватить части, поэтому они скажут: "Почему бы нам не поехать туда, может быть, мы получим что-нибудь части?", но все они будут гоняться за львиной долей. Европейцы тоже вступят в войну».
Преподобный Джозеф Ватопедский:
«Первый этап положил конец ужасной войне... пяти месяцев страданий недостаточно, Боже мой... Город снова окажется в центре событий... и мир будет сложным, и его уже не переделать».
Святой Косма: «Когда вы увидите тысячелетний город в греческих водах, тогда вопрос о городе будет решен», – через три Бугазийских пролива, КРА, креп и Музина, многие войска сойдут за Полли. Женщинам и детям полезно отправляться в горы. Они спросят тебя, далеко ли город; не говори правды, потому что они будут оскорблять тебя».

Нейтралитет Греции – трёхдневное столкновение в городе:
Святой Паисий: «Правительство примет решение не посылать армию. Оно будет держать армию только на границе».
Святой Иоанн Хозевитис: «Великие и ужасные войны будут плотными, как звенья цепи, но самой страшной из всех будет война семи государств в Византии!».
Преподобный Джозеф Ватопедский: «Тогда народы Мелидона (Севера) будут жестоко истреблены в пределах города, главным образом за проливами»; «на территории бывшей Византийской империи произойдёт ужасная резня. Из тех, кто умрёт, будет 600 миллионов, не считая нас – греков».
Преподобный Элиас Диамантидис: «В Константинополе будет война».
Старец Геннадий: «В Константинополе произойдёт великая резня, и море станет красным от крови убитых людей. Трёхрогая тёлка (телёнок) будет плавать в крови, как говорил святой Косма Этолийский в пророчествах».
Кириакос Цицикас: «Все народы соберутся в Константинополе. Будет великая битва, в которой кровь дойдёт до уздечки коня».

Греческая армия направляется к городу и завершает кровопролитие:
Святой Косма: «армия не прибудет в город, посреди дороги придёт весть о том, что желаемое прибыло».
Преподобный Джозеф Ватопедский: «Тогда они первыми восстанут со своей армией, чтобы выполнить свою священную цель. Захватить без боя её святыни, отнятые у неё врагами, которых знает весь мир».
Преподобный Майкл Хацис: «Однако, когда они достигли середины, раздался другой сигнал. Если вернуться назад, то всё стало греческим. Вся наша армия возвращается с радостью. Мы включаем телевизор и видим на цветной пленке, как он говорит нам: «Празднуйте, ибо русские сдались без боя, всё теперь стало греческим».

Город сдаётся грекам:
Святой Паисий: «Город будет отдан нам русскими. Они захватят его в войне, которую затеют с Турцией, и отдадут нам потерпев поражение»; «Англичане и американцы уступят город нам, не потому, что они любят нас, а потому, что это будет соответствовать их интересам»; «Тогда король Константин внесёт свой вклад в качестве посредника, чтобы передать город Греции».
Старец Геннадий: «Великие державы, Россия-Америка, будут решать, кто возьмёт Константинополь, из-за его стратегического положения, и ещё один военный конфликт между ними будет опасным. Чтобы они не пришли к такому конфликту и чтобы ни тот, ни другой не забрали его, также будет от Бога отдать его грекам, которым он принадлежит».

Пророчества сейчас сбываются и обретают плоть и кости, и мы увидим, какие из них подтвердятся, а какие будут опровергнуты, в зависимости от результатов выборов, поскольку через неделю после выборов в Турции у нас также будут парламентские выборы в Греции, и в другом посте мы увидим, что было сделано. Час пророчества в виде новостей настал».
* * *

Одним словом: Лепота!!!
И это пишет человек, который утверждает, что «на протяжении десятилетий беседовал со священниками, монахами и старейшинами Афона о будущих ситуациях». Вероятно, люди с которыми Константинос Вардакас беседовал, не обладали не только Даром прорицания, но и с Даром духовного рассуждения не дружили, а жили в мире «розовых единорогов» и постоянной инсайдерской информации о скором «воскресении» Великой Греции за чужой счёт.

Ранее Константинос Вардакас рекламировал «Послания» от монахини из Центральной Греции (геронтисса Нимфодора – Тимиос Продромос Коракия 1926-2016), получая от неё информацию в результате биолокаций, флюидов или «тонкого сна» (читайте статью «Пророчества греческой геронтиссы Нимфодоры в режиме «он-лайн» // https://proza.ru/2021/09/21/1164 и prorochestva-grecheskoy-gerontissi-nimfodori-v-rejime-on-layn-t1540.html).
Теперь же он обнаружил какого-то неизвестного «старца из пещеры» и у него, видимо, от обилия информации, кажется, начало происходить раздвоение сознания.
Во-первых, III-ья Мировая война в 2023 году не начнётся, ибо это противоречит Отечественной истории пророчеств, – значит, Город в 2024 году Греции передан не будет;
Во-вторых, если сами греки освобождать Константинополь не хотят, то почему это за них должны сделать русские?
Разве Москва (Россия) Афинам (Греции) чем-то обязана?
Греческая церковь Иеронима с 14.10.2019 поддержала раскол в РПЦ МП. Архиерейский собор Элладской православной церкви признал право патриарха Константинопольского Варфоломея предоставить автокефалию Православной церкви Украины Думенко (ПЦУ).

Изображение

Глава церкви архиепископ Иероним сообщил на Соборе, что ранее синодальные комиссии церкви по каноническим вопросам и межправославным отношениям изучили «Украинский вопрос». Они пришли к выводу, что «нет никаких препятствий к признанию автокефальной церкви Украины Думенко и полному принятию и поддержке Вселенского патриархата со стороны Элладской церкви».
По итогам заседания Архиерейский собор большинством голосов решил признать каноническое право Вселенской патриархии даровать автокефалию ПЦУ Думенко , а также право архиепископа Афинского и всея Эллады Иеронима принимать дальнейшие решения по этому вопросу.
16.05.2022 архиереи Элладской Церкви выступили за введение «персональных санкций» против членов Священного Синода РПЦ МП, проявив тем самым «братскую любовь» к последним, даже не выслушивая их.

А как ведёт себя греческое «православное» правительство?
Вот одно из интервью премьер-министра Кириакоса Мицотакиса от 25.03.2022 данное американскому агентству «CNN»:

Изображение

«Ник Робертсон, международный дипломатический редактор: «Кириакоса Мицотакиса беспокоит нынешний рост стоимости энергии в Европе. Более того, он выступает за то, чтобы ЕС нашёл способ установить предельный уровень её стоимости, однако далеко не все члены блока разделяют его точку зрения. По его мнению, следует куда активнее пытаться ограничить использование углеводородов и двигаться вместо этого в сторону возобновляемых источников энергии вроде ветра и солнца – ведь этого добра в Греции предостаточно.
Однако всё это, если хотите, лишь подчёркивает нынешние разногласия внутри ЕС, в то время как Россия может оказать потенциальное давление на блок путём снижения объёмов поставок газа и нефти. Между тем ЕС рассматривает вариант, при котором он в рамках санкционного пакета вообще не будет покупать российскую нефть и газ. Вся эта ситуация привела к тому, что все эти разногласия всплыли на поверхность, и именно эту тему я и обсудил с премьером. Однако начал я с вопроса о настроении, которое царило на этой встрече лидеров НАТО в четверг.
Кириакос Мицотакис, премьер-министр Греции: Я бы сказал, что настроения нерадостные. Люди понимают, что мир изменился. Когда нас избирали, вряд ли кто-то мог подумать, что нам придётся иметь дело с горячим конфликтом в Европе. Об этом и помыслить никто не мог. А ведь именно это сейчас мы и наблюдаем.

Ник Робертсон: Греция отправила военную помощь против России?
Кириакос Мицотакис: Греция отправила не только гуманитарную, но и военную помощь. Мы также приняли у себя 15 тысяч украинцев, но мы знаем, что не должны на этом останавливаться. Но, Ник, мы – та страна, которая стояла на передовой прошлого миграционного кризиса, так что мы очень чувствительно и серьёзно относимся к вопросу предоставления безопасного места украинским беженцам. Но мы, в Европе, все знаем, что нам нужно действовать активнее, потому что количество беженцев будет просто колоссальным.

Ник Робертсон: Было много разговоров о возможной блокировке экспорта нефти и газа из России в ЕС. Однако кое-кто опасается, что стоимость энергии в Европе из-за этого вырастет. Я знаю, что эти опасения разделяют и в Греции. Вы пытаетесь убедить Евросоюз ввести ограничения на стоимость энергии из России и найти решение этой проблемы. Принимая во внимание давление со стороны России, назревает ли в Европе раскол по вопросу об уровне и типе санкций, которые может ввести блок?
Кириакос Мицотакис: Мы составили очень мощный пакет санкций, который затмевает всё то, что мы делали раньше. И эти санкции по-настоящему «кусаются». Российская экономика сократится где-то на 10 процентов. Весь тот рост, который Россия накопила за последнее десятилетие, она растеряет в течение года. Так что санкции очень серьёзные. Однако, разумеется, когда речь заходит об энергии, нужно быть очень осторожными, чтобы какие бы меры мы ни принимали, они не навредили нам больше, чем России.

Ник Робертсон: Но разве цель санкций не в том, чтобы вводить их вместо того, чтобы сражаться, в то время как свобода украинцев, да и свобода в целом – ведь именно она стоит на кону в этом конфликте – далеко не бесплатна. Европейские страны и США должны же понимать, что для них это будет определённым экономическим ударом.
Кириакос Мицотакис: Я бы сказал, что мы уже начали расплачиваться. По моему мнению, нам всем надо пересмотреть прогнозы, так как мы столкнулись с серьёзной инфляцией, вызванной конфликтом. При этом цены на энергию очень сильно бьют по кошельку, по кошельку наших граждан. И в конечном счёте, несмотря на то, что мы обязались поддержать Украину, у нас остаётся долг перед нашими гражданами, долг сделать так, чтобы они смогли перенести это давление.

Ник Робертсон: Как долго Греция намерена поддерживать санкции несмотря на серьёзную инфляцию?
Кириакос Мицотакис: Наша позиция предельно ясна, до полной победы Украины над Россией...».
Вот официальная позиция греческого правительства: уничтожить Россию!!!
На 01.01.2023 года Греция заняла шестое место по поставкам оружия против России на Украине.

А чем занят греческий «искатель» пророчеств «второй свежести» Константинос Вардакас?

Изображение

Данный товарищ или господин (одним дипломатическим словом: наш «православный» партнёр) как-будто оглох и ослеп, и продолжает механически распространять «фейки» про «Афонские пророчества», которые полностью потеряли с 24.02.2022 свою актуальность: «Россия нападёт на Турцию и сокрушит её, чтобы отдать Город грекам».
Боюсь Всех разочаровать «ревнителей Православия», но по моему мнению, «Король Устрашения» и Патриарх Московский не собираются нападать на Турцию до 05-05-2024, а затем в день праздника Пасхи отдавать Константинополь Кириакосу Мицотакису и архиепископу Иерониму.
Москва – Афинам ничего не должна!!!
Греческим «искателям» пророчеств «второй свежести» или Афонским старцам надо подыскать кого-нибудь другого на роль доброго «самаритянина».
* * *
ДТН.
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Вернуться в Отечественная история пророчеств (автор Т.Н.Дубровская)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron