Россия в период Армагеддона (автор А.Я.Свинкин)

Россия в период Армагеддона (автор А.Я.Свинкин)

Номер сообщения:#1  Сообщение Ирк » 06 июн 2013, 18:52

http://nostradam.info/research/A.Svinkin.Russia.htm
Любопытное произведение в жанре апокалиптической антиутопии.
После восстановления Православной Монархии, Третий Царь проведёт обновлённую Россию через горнило Третьей Мировой войны. Победа в этой тяжелой битве станет для российского народа предметом заслуженной гордости, а мотивы войны (начатой по инициативе России) будут соответствовать высоким идеалам свободы и справедливости. Все народы мира признают этот неоспоримый факт. Произойдёт последний расцвет Православия во всём мире, во главе с Россией, и будет проповедано по всему миру очищенное от наслоений Евангелие. Затем на смену Православной Монархии придёт жестокая диктатура, причём вторым диктатором станет библейский Антихрист. Он совершит чудовищные преступления, перед которыми блекнут даже злодеяния гитлеровского режима. Конец правлению Антихриста положит глобальный сдвиг тектонических плит Земли.
Примечательно, на мой взгляд, что автор поднимает непростую тему, пророчества 3Книги Ездры. При этом обнаруживается одно интересное совпадение с реальной историей, в пассаже отнесенном к сталинскому периоду.
Основные сомнения / возражения по тексту состоят в следующем.
(1) Реальных правителей СССР было скорее 7 нежели 8. Как аргумент, д-р ист.наук Д.Волкогонов написал в свое время книгу под заголовком «Семь вождей». Также реальных правителей России на данный момент было трое, т.е. дважды избранный Путин должен засчитываться как одно «перо». В этой интерпретации, до начала «апокалиптического» периода остаются еще двое правителей.
(2) Подозрительно, что по мнению автора, Ездра не делает различия правителей СССР и современной России, засчитывая их как однородные по качествам «двенадцать перьев». Между тем, СССР и Россия разные государства, с разным общественно-политическим строем. Этот факт несколько нивелирует имевшее место совпадение по сталинскому периоду.
(3) Не знаю, можно ли отождествлять 8 последних перьев в пророчестве Ездры с 8 царями из Откровения Иоанна. Но вот причислять введенных автором Православных Царей к 8 царям Откровения – на мой взгляд, сомнительно. Ведь Иоанн, очевидно, дает им отрицательную оценку.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Россия в период Армагеддона (автор А.Я.Свинкин)

Номер сообщения:#2  Сообщение А.Свинкин » 06 июн 2013, 19:42

Уважаемый Ирк!

Пророческое видение - это не ретроспективный взгляд профессионального политика на отдаленную или не столь отдаленную историю какой-либо страны, а получение свыше информации о будущем, порой, в очень неконкретных, аллегорических образах.
Политические нюансы для временных масштабов такого измерения принципиального значения не имеют. Это для нас, современников, очень важно, кто у руля. А для пророка существенно только одно: следует общество по пути к Богу или нет. Исходя из этого критерия - что СССР, что современная Россия - как не жили по заветам Христовым, так и не живем.
Более принципиальными являются два точных предсказания Ездры: правление Сталина и развал Советского Союза, что должно снять все сомнения в отношении дальнейших прогнозов на будущее.

Правление Путиным два срока не должно нас смущать, т.к. пророк мог рассматривать не конкретных личностей, а периоды правления каждым из них.
А.Свинкин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:12

Re: Россия в период Армагеддона (автор А.Я.Свинкин)

Номер сообщения:#3  Сообщение Ирк » 06 июн 2013, 21:24

А.Свинкин писал(а): два точных предсказания Ездры: правление Сталина и развал Советского Союза

Опасность падения и восстановление царства конечно впечатляет :a_g_a: Но справедливости ради, из контекста как будто следует, что именно этим событием и разделяются в пророчестве на группы 12 царей и 8 царей. Реальность же такова, что СССР распался несколько рановато, и не восстановился пока...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Россия в период Армагеддона (автор А.Я.Свинкин)

Номер сообщения:#4  Сообщение lubomysl » 07 июн 2013, 00:34

Ирк писал(а):Реальность же такова, что СССР распался несколько рановато, и не восстановился пока...

Ну это ещё как сказать?!Он не рано распался,а значительно позже.А помогли ему в этом противники Берии и Хо Ши Мин!Берия хотел создать партийные руководства на местах и армии национальными.А это сами понимаете,что означает!Ну и второй момент,если бы Америка не ввязалась в войну во Вьетнаме,то нам бы Перестройку пришлось проводить гораздо раньше 85-ого года.Мы по технологиям,уровню жизни,качеству продукции уступали капиталистическому миру.Исключение лишь составляли военные и космические технологии и те,нас не окупали,а наоборот,поглубже втягивали в долговую яму.Простой пример-это Железный Занавес и Берлинская Стена.а вот насчёт что не восстановился Союз,так это пока не восстановился!Россия всё делает,чтоб Империю опять воссоздать.Простой пример-это газовые трубы,монополия цены на газ,никакое сближение с ЕС или НАТО итд!Это очень хорошо видно у нас на Украине и в Беларуси тоже.Потихоньку начинает грузинов трепать итд.Так что Союз уже не за горами.А вся беда в том,что не умеем и не хотим жить по-человечески,рационально использовать и распределять ресурсы и богатства и много чего другого.Только думаем о себе и про свою собственную наживу.За эти годы независимости жить стали гораздо хуже,а как известно,слабая страна становится добычей сильной страны.так что вот такие дела пока...
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57


Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0