Сатана - вполне мирное слово.

Сатана - вполне мирное слово.

Номер сообщения:#1  Сообщение Майкл » 28 дек 2016, 21:05

Сатана́ (от ивр. ‏שָׂטָן‏‎ śāṭān, арам. שִׂטְנָא sāṭānā, геэз śayṭān — «сатан(а)» — «противник», «клеветник», от сев.-зап.-семитск. корня *śṭn «сатан» букв. «быть враждебным», «обвинение»).

В Ветхом Завете:
В своём первоначальном значении «сатана» — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В Библии это слово относится к людям (1Цар. 29:4, 2Цар. 19:22; 3Цар. 5:18; 11:14, 23, 25). Исключение, вероятно, составляет 1Пар. 21:1.

В качестве имени определённого ангела Сатана впервые появляется в книге пророка Захарии (Зах. 3:1), где Сатана выступает обвинителем на небесном суде.

Как видно, слово Сатана всего-лишь означает человека клеветника, человека противника. И не имеет ничего общего с шизоидными фантазиями христиан о некоем супер-монстре. Это просто слово. Учитывая, что Богом для христиан является Иисус, то конечно Сатаной для них будет любой не верящий в Богоизбранность Иисуса. Такова догма и концепция христианства - обманывать и вводить в заблуждение людей.

А Сатана так и останется просто словом.
Парадоксы значений.
Аватара пользователя
Майкл
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:56

Re: Сатана - вполне мирное слово.

Номер сообщения:#2  Сообщение Cvetlana » 28 дек 2016, 22:51

Майкл писал(а):Учитывая, что Богом для христиан является Иисус, то конечно Сатаной для них будет любой не верящий в Богоизбранность Иисуса.


Богом для христиан является Бог. А Иисус есть сын Божий, его Слово, Великий миссия - давший людям Закон Бога.
Из ваших сообщений следует, что вы не христианин, а я -да (надеюсь на это). Тем не менее, не считаю вас Сатаной. Хотя, судя по вашим сообщениям, денежки от него вам перепадают за облаивание Христианства.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Сатана - вполне мирное слово.

Номер сообщения:#3  Сообщение Майкл » 29 дек 2016, 04:26

Cvetlana писал(а):Богом для христиан является Бог. А Иисус есть сын Божий, его Слово, Великий миссия - давший людям Закон Бога.
Из ваших сообщений следует, что вы не христианин, а я -да. Тем не менее, не считаю вас Сатаной. Хотя, судя по вашим сообщениям, денежки от него вам перепадают за облаивание Христианства


Вот именно, что единицы так считают - обычно слышу что Иисус Бог.

Иисус - это не Мессия, иначе бы мы знали кто такой Творец. Докажите, что Иисус Мессия? Я не верю этому самозванцу, потому-что настоящий Мессия покажет Бога. И расскажет правильно о Боге. И это все есть в пророчествах.

Иисус - это Сатана, Великий Лжец и Клеветник. Я не прав? Покажите Бога.

В пророчествах сказано, что Бог посетит Землю и проявится через одного человека, это будет Его Избранный. И точно не самозванец Иисус, иначе где Пришествие Бога?
Парадоксы значений.
Аватара пользователя
Майкл
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:56

Re: Сатана - вполне мирное слово.

Номер сообщения:#4  Сообщение Ирина » 29 дек 2016, 08:14

Майкл писал(а):Покажите Бога.

Майкл, я Вас буду называть на "Вы", я так привыкла.
Попытаюсь показать Вам, что такое Бог. Бог - это Любовь и Силлюбия.

P.S. Слово "силюбия" лучше звучит с удвоенным "л". Наконец-то я нашла это слово.

Любовь = 472735 = 28 (зел.) Зелёный - это любовь. Любовь, согласно цифровым значениям МЖ, это любовь.
Любовь - это энергия сердечной чакры. Духовное сердце больше, чем вселенная. Любовь распространяется волнообразно импульсами из центра сердечной чакры. Скорость распространения моментальная.

Силлюбия = 21447218 = 29 (гол.) Голубой - вертикаль. Силлюбия - это линейная вибрация по чакрам.
Силлюбия (сила любви) заключается в разуме. Не нужна "безумная любовь" (это болезнь), нужна спокойная разумная любовь.

Силлюбия имеет линейное движение как вибрация по чакрам и, вместе с любовью, даёт новое качество (больше, чем сумма). Это новое качество называется гармония.

P.S. Почему силлюбия (сила любви) заключается, именно, в разуме? По МЖ первой ячейкой является красная ячейка, необходимо добраться до синей ячейки, а затем будет переход к гармонии и гармония.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Сатана - вполне мирное слово.

Номер сообщения:#5  Сообщение Irk » 29 дек 2016, 09:08

Из того факта, что имя Сатана переводится, еще не значит, что Сатаны не существует. Имена Иегова и Элохим тоже можно пробовать перевести. Также переводится и имя Максим.
В отличие от ислама, иудаизм не принял Иисуса. Но давайте посмотрим, что говорят иудеи о Сатане. Они считают, что Сатана выполняет весьма специфическую, но полезную функцию - подстрекает человека ко греху, затем обвиняет его в совершенном грехе, и выносит дело на Божий суд. Таким образом, с помощью служебного ангела, "Сатаны", Господь отделяет зерна от плевел.
Фото Максима с нимбом из облаков - как раз и может быть действие Сатаны, подстрекающее Максима ко греху, этим оно и любопытно. К.Г.Юнг не верил ни в Бога, ни в Сатану, и поэтому не различал двойственной природы синхронизмов. М.Булгаков вообще рассматривал странные совпадения прежде всего как действие Воланда. Поэтому очень может быть, что синхронистичность двойственна, и на фотке Максима - действие Сатаны. Но тогда вопрос, почему Сатана проявил интерес именно к Максиму?
(PS/ Сама фотография не является исходником с камеры, и потому не проходит проверки на подлинность. Вопрос к Максиму, так когда уже табуретка покажет плотника? До 2019 года?)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Сатана - вполне мирное слово.

Номер сообщения:#6  Сообщение Irk » 29 дек 2016, 10:37

Да вроде тоже сжатая. Исходника у Максима нет. Он может быть у Ивана, запечатлевшего воздушный поцелуй Макса :-):
Вообще, думаю для Анзора (а может и для меня тоже) была бы интересна дата этого фото. А также любопытно, что за Иван такой, поцелуй которому запечатлён (вдруг он к примеру пьяница и бандит :hi_hi_hi: :ni_zia: ).
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Сатана - вполне мирное слово.

Номер сообщения:#7  Сообщение Майкл » 29 дек 2016, 21:34

Irk писал(а):Да вроде тоже сжатая. Исходника у Максима нет. Он может быть у Ивана, запечатлевшего воздушный поцелуй Макса :-):
Вообще, думаю для Анзора (а может и для меня тоже) была бы интересна дата этого фото. А также любопытно, что за Иван такой, поцелуй которому запечатлён (вдруг он к примеру пьяница и бандит :hi_hi_hi: :ni_zia: ).


Какой же вы глупый физик однако. Творец через Избранного показывает свою природу, Бог есть Любовь. Иван кстати и сам ничего не понял, так же как и я, никому это не было дано знать, фото все спонтанно произошло.

И будьте реалистом, какой ещё сатана из космоса? Вот людское невежество более чем вероятно. Если говорите о существе, то доказывайте, а так зачем пустомелить то? Тем более Сатана - это человек-клеветник, обманщик. Иисус и есть лжец, потому-что совратил всех ложными знамениями, можно сказать играл на воображении глупцов.

Хотелось бы повторить, Есть пророчества о Богоявлении через человека, и кто 200% подтвердит их, тот Мессия.
Парадоксы значений.
Аватара пользователя
Майкл
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:56

Re: Сатана - вполне мирное слово.

Номер сообщения:#8  Сообщение Майкл » 29 дек 2016, 21:36

Irk писал(а):Да вроде тоже сжатая. Исходника у Максима нет


Не мучайтесь, нашёл программу, ответ по почте вышлю.
Парадоксы значений.
Аватара пользователя
Майкл
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:56

Re: Сатана - вполне мирное слово.

Номер сообщения:#9  Сообщение Майкл » 29 дек 2016, 21:44

Курьер писал(а):Если есть на этом форуме попробуй вытащить из атача фото из этой темы если она не обрабатывалась ничем до этого и форум ее не сжимал может быть оригинал


Не мучайтесь уважаемые. Я сам организую все необходимые мероприятия с фото. Будут вам данные.
Парадоксы значений.
Аватара пользователя
Майкл
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:56


Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0