Толкование «Апокалипсиса» Иоанна Богослова. Глава 19.

Re: Толкование «Апокалипсиса» Иоанна Богослова. Глава 19.

Номер сообщения:#11  Сообщение Степан » 13 июл 2023, 19:30

Евгений - 1 писал(а):Степан, ты с Украины что-ли? Бендеровиц?

Что ты, что ты! Степан из Азии.

Евгений - 1 писал(а):Нормальным русским языком никогда не пользовался?

Это у тебя, Евгений, с русским проблемы. Очевидно в школе уроки русского языка пропускал, думаю, исследованием пророчеств в это время занимался.
Пример: Евгений писал:
Евгений - 1 писал(а): Степан, я не греческого языка, не старо-греческого не знаю, а арамейского тем более, и изучать их не собираюсь.

Надо бы писать так:
Степан, я ни греческого языка, ни древнегреческого не знаю,....

Евгений - 1 писал(а):И чем тебя Русский Православный Синодальный перевод не устраивает?

Да меня, в принципе, Русский синодальный перевод в Православной редакции устраивает. Вами представленная редакция перевода не вполне устраивает. Отменено в этом переводе значимое, с моей т.з., слово "написанное". Поскольку, вы с Дубровской представили этот вариант перевода, то, стало быть, вы полностью согласны с такой редакцией. И поэтому, думаю, вас не обойдёт стороной это предупреждение: "¹⁹ и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей. Откровение 22:18-19
© Библия Онлайн, 2003-2023."
Тщательнее надо готовить материал! Тщательнее!
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: Толкование «Апокалипсиса» Иоанна Богослова. Глава 19.

Номер сообщения:#12  Сообщение Евгений - 1 » 13 июл 2023, 20:23

Степан писал(а):Что ты, что ты! Степан из Азии


Украинский тролль, - значит, тогда напиши: Крым был русским, есть - русский, и останется - русским.
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Толкование «Апокалипсиса» Иоанна Богослова. Глава 19.

Номер сообщения:#13  Сообщение Степан » 13 июл 2023, 20:31

Евгений - 1 писал(а):
Степан писал(а):Что ты, что ты! Степан из Азии


Украинский тролль, - значит, тогда напиши: Крым был русским, есть - русский, и останется - русским.

Тебе агументировать больше нечем, что-ли? Чё обзываться-то? Мы ж не в песочнице находимся, не так-ли? И ты с Дубровской не Истина в последней инстанции. Или Истину глаголите?
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: Толкование «Апокалипсиса» Иоанна Богослова. Глава 19.

Номер сообщения:#14  Сообщение Евгений - 1 » 13 июл 2023, 21:32

Степан писал(а):Тебе агументировать больше нечем, что-ли? Чё обзываться-то? Мы ж не в песочнице находимся, не так-ли


Степан, а Вы, как и ранее до Вас тролли, которые появлялись здесь на форуме, ещё ничего не сказали конкретного.
Я ведь ясно написал, что выяснять, чей вариант Библии более правильный: католический, греко-католический, протестантский или православный, – не собираюсь, у меня для этого мало образования.
Если Вас этот вопрос волнует, пишите в богословскую комиссию РПЦ МП и там выясняйте вопрос «истинности» той или иной фразы.
Мы с ДТН дали общее толкование текста, а на счёт «толкования» Вы, Степан, пока, что ничего не написали.
Если есть мысли по Отечественной истории пророчеств поделитесь, но только не рассказывайте нам, что являясь обладателем "тайных знаний", Вы будете гордо парить над простыми участниками форума, время от времени своими "изъявительными" замечаниями указывая нам на нашу "грешную природу".
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Толкование «Апокалипсиса» Иоанна Богослова. Глава 19.

Номер сообщения:#15  Сообщение Степан » 14 июл 2023, 18:15

Евгений - 1 писал(а): Степан, а Вы, как и ранее до Вас тролли, которые появлялись здесь на форуме, ещё ничего не сказали конкретного.

В отличие от Вас, Евгений, а также и от Дубровской, Степан не ставит своей целью удовлетворить свои амбиции\тщеславие, не пытается оставить свой след в т.н. "Отечественной истории пророчеств" которой, Вы "машите" при любом удобном случае (кто такая ОИП?), ну и, разумеется, не собирается сейчас и в будущем монетизировать свою писанину, в отличие от....., в т.ч. и от А.Иваненко и прочих других.
Евгений - 1 писал(а): Я ведь ясно написал, что выяснять, чей вариант Библии более правильный: католический, греко-католический, протестантский или православный, – не собираюсь, у меня для этого мало образования.

Тогда "грош цена" вашей писанине. Стало быть, Степан верно указал ваши с Дубровской ценности относительно Откровения. И поэтому можно сделать вывод о том, что вы вдвоём ничего не понимаете в пророчествах.
Евгений - 1 писал(а): Если Вас этот вопрос волнует, пишите в богословскую комиссию РПЦ МП и там выясняйте вопрос «истинности» той или иной фразы.

Зачем Степану писать в РПЦ МП? Вы об этом хотя бы подумали немного, прежде, чем писать такое. Выше пример был приведён и дана ссылка.
Евгений - 1 писал(а): Мы с ДТН дали общее толкование текста, а на счёт «толкования» Вы, Степан, пока, что ничего не написали.

Выше я дал конкретный ответ.
Евгений - 1 писал(а): Если есть мысли по Отечественной истории пророчеств поделитесь, но только не рассказывайте нам, что являясь обладателем "тайных знаний", Вы будете гордо парить над простыми участниками форума, время от времени своими "изъявительными" замечаниями указывая нам на нашу "грешную природу".

Ещё раз спрашиваю: Что такое ОИП? Это предмет, вещь, оборот, наука, учение и т.д. и т.п.?
Степан готов поделиться исследованием ( общепризнанными фактами, аргументами которых никто не видит или не хотят видеть (игнорируют)), но только в процессе диалога. Оскорблять\унижать при этом, или, как Вы выражаетесь, язвить в сторону оппонента, не в моих правилах, если противоположная сторона не начнёт первым. Как пример: 1)Степан обратился к Евгению на Вы; 2)Ответ от Евгения тоже пришел в уважительной форме; 3)В следующем посте ни какого обращения к Евгению не было. Однако высказал свою мысль (именно так мне подумалось) и Евгению показалось это оскорблением. После чего Евгений стал обращаться ко мне на ты. И Степан стал тыкать. Как только Евгений перешел на Вы, тут же Степан стал уважительно обращаться к Евгению. На этом, думаю, перестанем троллить друг друга и, будем надеяться, на вежливое общение. Поскольку, Степан высказался «исповедаться», то предложение, опубликованное ранее, а именно: " В связи с тем, что отменённое слово вернулось на своё место, прошу Т.Н.Д. или Вас, Евгений, ответить на несколько важных, с моей т.з., вопросов:
1. Кто такой в этом обороте "...Он Сам\Его Самого"?
2. Что за Имя и где оно написано?"
остаётся в силе. Евгений, Вы готовы подключиться и ответить на вопросы? Ещё раз подчеркну, что исследование опирается на общепризнанные факты и аргументы.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: Толкование «Апокалипсиса» Иоанна Богослова. Глава 19.

Номер сообщения:#16  Сообщение Евгений - 1 » 14 июл 2023, 18:52

Степан писал(а):В отличие от Вас, Евгений, а также и от Дубровской, Степан не ставит своей целью удовлетворить свои амбиции\тщеславие, не пытается оставить свой след в т.н. "Отечественной истории пророчеств" которой, Вы "машите" при любом удобном случае (кто такая ОИП?), ну и, разумеется, не собирается сейчас и в будущем монетизировать свою писанину, в отличие от....., в т.ч. и от А.Иваненко и прочих других


Слушай мерзкий, поганый, украинский тролль, я так понимаю, что Вы с «FeodorSfinks» пишите из одного кабинета или же ваши кабинеты находятся на одном этаже в Киеве или во Львове на Украине.
И что Вы конкретно хотите нам сообщить?
По крайней мере, скажите от кого исходит Ваша информация: от УПЦ КП Филарета (Денисенко), от ПЦУ Епифания (Думенко), от УГКЦ Святослава Шевчука или от ГПЦ Вселенского патриарха Вармоломея (Архондониса).

Илья, если этот "бендеровиц" не ответит на мой прямой вопрос, переведи его на месяц на режим просто чтение, может быть поумнеет (хотя надежды на это мало, они там на Украине все уже сошли с ума).
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Толкование «Апокалипсиса» Иоанна Богослова. Глава 19.

Номер сообщения:#17  Сообщение FeodorSfinks » 14 июл 2023, 20:47

Здравствуйте, Евгений. Может хватит меня с кем-то соеднять и сравнивать. Я вообще Степана никогда не видел и не знаю. Если тебе не нравится мои суждения, то ты мне лично напиши. И для справки. Во первых; Я не из Киева, а во вторых; я их нацисткий режим не навижу и в третьих, я русский и за Россию.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Толкование «Апокалипсиса» Иоанна Богослова. Глава 19.

Номер сообщения:#18  Сообщение FeodorSfinks » 14 июл 2023, 21:05

И еще Евгений. Хватит Вам тролить и оскорблять. Имейте пожалуйста выдержку, терпение и вежливость. Вы же не на базаре? А Крым и более того Донбасс и вся территория вместе с Киевом, мать городов русских, не то что русский, а 100 раз русский. Так и будет.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Толкование «Апокалипсиса» Иоанна Богослова. Глава 19.

Номер сообщения:#19  Сообщение Один из вас » 14 июл 2023, 22:22

И здесь маски сброшены...Просто поразительно...
Один из вас
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Толкование «Апокалипсиса» Иоанна Богослова. Глава 19.

Номер сообщения:#20  Сообщение Федя » 14 июл 2023, 22:23

Не пора ли эту слятую троицу на карантин отправить?... . Весь форум засрали :mat:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Пред.След.

Вернуться в Истолкование Апокалипсиса Иоанна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron