Ученые выяснят, не является ли окружающая реальность

Re: Ученые выяснят, не является ли окружающая реальность

Номер сообщения:#1  Сообщение Vivat » 28 окт 2010, 15:46

Эта статья, в журнале, была бы актуальна эдак лет 20 назад. На данный момент, уже не секрет, что в нашем Мире, жёстко связанном со временем не может быть констант, а так же он не может иметь настоящего - только прошлое и будущее! Возможно миры находящиеся вне времени могут иметь константы, но только не наш...
Сейчас, пришло время пересмотра всех наук. Я не удивлюсь, если докажут, что 2х2=5! :%)
А про Энштейна, этого вора идей, я вообще ни хочу говорить! :fool:
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ученые выяснят, не является ли окружающая реальность

Номер сообщения:#2  Сообщение Vivat » 28 окт 2010, 20:21

Кстати, Виват, время введено человеком и им же введен метод исчисления времени, из этого выходит, что не мир жёстко связанный со временем, а люди и их жизнь. Или ты это и имел ввиду, может я не правильно понял?

Время существовало всегда, а люди изобрели механизм отсчёта времени:
В течение многих столетий самыми точными часами была вращающаяся Земля. Мы видели, что для работы часов нужен какой-либо периодический процесс, например движение маятника. Чтобы часы правильно показывали время, период колебаний должен быть, насколько это возможно, постоянным. Еще в первые десятилетия нашего века вращение Земли было самым точным из известных науке периодических процессов и поэтому служило основой для измерения времени. Но с появлением первых кварцевых часов люди с изумлением обнаружили, что земные часы идут отнюдь не так уж точно.
С одной стороны, время вращения постепенно возрастает в результате трения волн приливов и отливов. Через 100 лет Земля станет вращаться вокруг своей оси на 0,00164 секунды дольше, чем сейчас. С другой стороны. Земля вращается то быстрее, то медленнее, так что длина одного дня может отличаться от другого на 0.001 секунды. В наши дни вращение Земли перестало быть стандартом времени.
Рано или поздно выявиться, что и атомные часы идут не точно. Хотя цезий считается самым стабильным генератором. Здесь мы опять прибегаем к условной константе. Ну а если считать, что условно взятая точка отчёта стабильна, то и мир наш стабилен и не изменчив. Хотя это ошибочная точка зрения!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ученые выяснят, не является ли окружающая реальность

Номер сообщения:#3  Сообщение Dante » 28 окт 2010, 21:31

Понаблюдал за собой, и понял, что время - это величина вообще для каждого разная. К примеру, помню как в школе, сидя за партой, думал, когда же будет вечер. И день тянулся таааак долго, а первый класс длился по ощущениям как все 5 курсов института. Потом с возрастом время начало ускоряться, дни проходят все быстрее и быстрее, месяц за месяцем, год за годом.
И что ж тогда получается такое время? Мне кажется, что его не существует. Оно есть только в голове. Нет прошлого, оно тоже в голове, и будущего тоже нет, т.к. оно также в черепной коробке)) Вот настоящее - да, есть, но его сложно почувствовать, т.к. человек склонен жить иллюзиями и надеждами, пребывая тем самым в прошлом и будущем, но не в настоящем. Так наверно это всё выглядит.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Ученые выяснят, не является ли окружающая реальность

Номер сообщения:#4  Сообщение Vivat » 29 окт 2010, 10:34

Мне кажется, что его не существует. Оно есть только в голове. Нет прошлого, оно тоже в голове, и будущего тоже нет, т.к. оно также в черепной коробке)) Вот настоящее - да, есть, но его сложно почувствовать, т.к. человек склонен жить иллюзиями и надеждами, пребывая тем самым в прошлом и будущем, но не в настоящем. Так наверно это всё выглядит.


Я видимо плохо объясняю, если меня так ни кто и не понял!
Вообразите реку, текущею в русле "времени" – всё материальное, это вода, а в месте русло и река по сути это Бог. Мы глаза и уши Бога, его частица (дети божьи). Мы движемся т.е. совершенствуемся, вместе с нами совершенствуется и Бог. Мы движемся из прошлого в будущее, настоящее – это остановка времени т.е. смерть! (Попробуй только поставь точку "настоящего" в потоке времени, и она мгновенно превратится в прошлое). А по тому, "настоящее", это условный отрезок времени придуманный людьми для удобства осмысления своих действий. Вы наверно знаете, что все частицы движутся не равномерно. Мы, люди те же частицы в общем потоке времени. На скорость движения индивидуального времени действует эмоциональный настрой человека.Надеюсь понятно почему для каждого человека время течёт по разному?
Как определить на сколько мы сдвинулись? Надо поставить метку. Но как поставить мету если мы движемся? Потребуются условности. Ставим условную метку где попало и от неё ведём отсчёт, по сути это часы. :(
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж


Вернуться в Новости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron