В мире разгорается истерия по поводу календаря майя

Re: В мире разгорается истерия по поводу календаря майя

Номер сообщения:#1  Сообщение Vivat » 10 май 2010, 14:22

Есть задача со многими не известными параметрами:
Как известно в 12 году планеты выстроятся в ряд. Т.е. получится шашлык из планет на шампуре луча. По некоторым предсказаниям Заратустры этот парад планет продлиться 30 дней, солнце не будет заходить все эти дни. Не известно, какую информацию несёт луч? Что будет с планетами солнечной системы? Но по пророчествам Заратустры всё должно закончиться хорошо!
Предлагаю включить мозги!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: В мире разгорается истерия по поводу календаря майя

Номер сообщения:#2  Сообщение Dante » 10 май 2010, 15:21

Vivat писал(а):Предлагаю включить мозги!

да, Виват, правильно говоришь. Надо включить мозги. НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.!!!
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: В мире разгорается истерия по поводу календаря майя

Номер сообщения:#3  Сообщение Vivat » 11 май 2010, 10:43

НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.!!!

Поясни...
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: В мире разгорается истерия по поводу календаря майя

Номер сообщения:#4  Сообщение Dante » 11 май 2010, 11:31

Того, что уже лет 5 на 2012й год обещают. В 1999 был парад планет, когда планеты выстроились в форме креста, в 2012 будут в одну линию, а если в 14-м в виде равнобедренной трапеции, а в 16 в виде ромба - это тоже будет повод усмотреть что-то сверъестественное в таком событии? Я раньше верил во всю эту чушь, перелопатил множество литературы, всяких псевдоэзотерических авторов, фильмы, статьи, сайты...мне вот интересно, что они сделают все в 23.12.2012? Голову в песок и "я ничего не знаю. я ничего не говорил"...
Весь этот фарс с 2012 годом создался 5 лет назад, и был буквально высосан из пальца, а точнее из календаря майя.
Больше интересует вопрос, зачем, те кто это делают, делают именно это.

Недавно стали всплывать некоторые факты в сети, что так называемое глобальное потепление - это фикция, сотворенная ООН, WWF, и прочими организациями, чтобы тянуть деньги с государств и предприятий в виде налогов на выбросы, в виде программ по охране и защите природы...естественно, все это предлоги, но никакого глобального потепления как такового не существует.
Вот представьте, эти люди смогли обмануть всех с парниковым эффектом...да им впрниципе ничего не стоит тоже самое сделать и с предсказаниями, и с пророчествами, и с пророками так же.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: В мире разгорается истерия по поводу календаря майя

Номер сообщения:#5  Сообщение Vivat » 11 май 2010, 16:23

Ромб, крест, это всё не то, мало ли кто, что увидит, а вот в одну линию, да ещё одним концом линии к центру галактики такое бывает раз в тысячелетия!
Тебе знакомы работы Теренса Маккенны? Если нет – ознакомься с его книгой "Нулевая волна времени", это ещё одно доказательство пророчеств Майя!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: В мире разгорается истерия по поводу календаря майя

Номер сообщения:#6  Сообщение Dante » 11 май 2010, 18:16

а есть еще мехельсидек, захария ситчин со своей 12 й планетой, и еще куча разного интересного чтива. Vivat, ну не интересно это уже. Сколько ж можно читать, и забивать голову ерундой.

Кстати, по поводу пророчеств:
8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.


можно ли провести аналогии с тем, что сейчас происходит в мексиканском заливе? Эту катастрофу уже называют крупнейшим экологическим бедствием за всю историю. "полынь" относили к Чернобылю в свое время, насколько я знаю. Но то что сейчас происходит там - больше похоже на отравление 3й части всех вод, притом никто не знает, как все это остановить.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: В мире разгорается истерия по поводу календаря майя

Номер сообщения:#7  Сообщение Vivat » 12 май 2010, 09:30

ну не интересно это уже. Сколько ж можно читать, и забивать голову ерундой.

Ну, а кто тебя заставляет...? Всё это давно прочитано, но серьёзного анализа пока не встречал!
Я не знаю какая тема тебе интересна. А сплетни из Инта я не читаю!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: В мире разгорается истерия по поводу календаря майя

Номер сообщения:#8  Сообщение Dante » 12 май 2010, 13:02

Vivat писал(а):Ну, а кто тебя заставляет...? Всё это давно прочитано, но серьёзного анализа пока не встречал!

Конечно. Как можно серьезно анализировать такие вещи?)
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: В мире разгорается истерия по поводу календаря майя

Номер сообщения:#9  Сообщение Dante » 17 май 2010, 00:08

ппц, что там в мексиканском заливе творится, это ж катастрофа каких еще не было...Наши ведущие новостей говорят, что ущерб составляет 20 млрд долларов, и ни слова о том, что флора и фауна убита в таком гигантском районе на хз сколько лет. Только деньги их волнуют.
Я думаю, что такие вещи в глобальном масштабе, если воспринимать природу, как целостную и сбалансированную систему, без последствий не останутся.

Изображение
Изображение

Сегодня сказали, что нефть еще кучкуется на дне, самое большое скопление нефти составляет 1,5 км в высоту, и 16 км в длинну.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: В мире разгорается истерия по поводу календаря майя

Номер сообщения:#10  Сообщение Vivat » 18 май 2010, 10:46

Людям, для их удобств нужны углеводороды, т.е. нефть, бензин. И ради этих удобств они не откажутся от техники! Для людей, что такое природа, это что-то эфемерное, размытое, не понятное. А авто, вот оно реальное, удобное, доступное. Даже, читая статистику о катастрофах они не прекращают летать на самолётах, ездить на автомобилях, и ещё с большим упорством тянутся к технике! Люди сошли сума! :fool:
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж


Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0