В.Ю.Сурков предсказывает скорые разрушения

В.Ю.Сурков предсказывает скорые разрушения

Номер сообщения:#1  Сообщение Ирк » 22 ноя 2021, 11:21

Пару дней назад Владислав Сурков, которого часто называют серым кардиналом и идеологом Кремля, опубликовал новую занимательную статью
https://actualcomment.ru/kuda-delsya-kh ... 01336.html
Суть статьи (как я ее понял) состоит в том, что Российская Федерация, будучи замкнутой политической системой, может поддерживать внутреннюю стабильность только за счет разрушений производимых ею по периметру своих границ. Это следует из второго закона термодинамики. Новый цикл разрушений уже близко.
Я не удержался, и оставил свой комментарий к статье (надеюсь, что он появится после проверки модератором). Суть моего комментария состоит в следующем. Чтобы не производить разрушений по периметру, достаточно превратить Российскую Федерацию из замкнутой политической системы в открытую систему. Разум человека (и значит политическая система) никак не обязан описываться вторым началом термодинамики. Да и вообще, второе начало термодинамики мало применимо к живым системам. Земля сама по себе не является замкнутой системой, поскольку (согласно современным физическим представлениям) зарождение жизни на ней стало возможным в силу термоядерных реакций происходящих на Солнце. В современной физике принято (хотя и все еще несколько наивно) рассматривать жизнь в терминах процессов самоорганизации и формирования диссипативных структур в принципиально открытых системах.
Статья Суркова появилась на фоне предупреждений ЦРУ, просочившихся в американскую прессу, о подготовке Россией вторжения в Украину в январе-феврале 2022 года.

Напомню, в предыдущей, не менее занимательной статье, В.Ю. Сурков предсказал наступление "безлюдной демократии" в перспективе ближайшего столетия. Эту статью можно найти на том же сайте.
В.Ю.Сурков также известен, как автор термина "суверенная демократия", посредством которого еще на заре двухтысячных, он удачно предсказал трасформацию российской власти в автократический режим.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: В.Ю.Сурков предсказывает скорые разрушения

Номер сообщения:#2  Сообщение Irk » 25 дек 2021, 11:33

Словно в продолжение статьи В.Ю.Суркова, в минувшую среду российский МИД выдвинул ультимативные предложения США и блоку НАТО - о разделе сфер влияния.
(1) США и НАТО должны официально признать, что народы бывших республик СССР обладают лишь ограниченным суверенитетом и правом на самоопределение, потому что территории этих стран являются зоной жизненных интересов Российской Федерации.
(2) США и НАТО должны признать, что часть территории Евросоюза также является зоной жизненной интересов Российской Федерации. Евросоюз не имеет права размещать новые вооружения на территории тех стран Евросоюза, которые до распада СССР входили в советский блок.
(3) Жизненные интересы Российской Федерации распространяются также на международные воды и воздушное пространство. Бомбардировщики и военные корабли США должны держаться на значительном расстоянии от государственных границ Российской Федерации, вне зоны поражения.
(4) В случае если США и НАТО откажутся подписать соглашение, Российская Федерация оставляет за собой право повысить уровень конфронтации.
https://www.youtube.com/watch?v=_VoNtxeo4Vo&t=17s
Познакомившись с материалами, я не смог прийти к однозначному мнению, что бы это значило. Возникло лишь несколько гипотез.
(1) Путин окончательно спятил, а окружение ему подыгрывает. Отсюда наигранно-театральная и забавно-шизоидная статья Суркова и нетрезвые ультиматумы российского МИД.
(2) Чекисты имеют какой-то недетский компромат на Байдена, поэтому Путин хочет по максимуму промять дедушку.
(3) Дурман в заявлениях российских политических деятелей - это только дымовая завеса, а цель вообще находится в другом месте. Например, банальной целью мафиозных чиновников может быть создание управляемой коррекции на финансовых рынках, для того чтобы приближенные к чекистским кругам российские олигархи могли дешевле приобрести новые активы...
Но в любом случае, это конечно сюр :ps_ih:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: В.Ю.Сурков предсказывает скорые разрушения

Номер сообщения:#3  Сообщение Магдала » 25 дек 2021, 19:55

Вы думаете, Запад перестанет на нас наступать? Не перестанет, не мечтайте. Их отшибать надо. Помните "от всех границ ты их отбивай"?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: В.Ю.Сурков предсказывает скорые разрушения

Номер сообщения:#4  Сообщение Irk » 26 дек 2021, 12:25

Магдала писал(а):Запад перестанет на нас наступать? Не перестанет

Мне кажется, этот процесс не стоит так интерпретировать :-): Вступая в НАТО, разные небольшие страны заявляют тем самым, что во-первых, не имеют друг к другу территориальных претензий, и во-вторых, стремятся минимизировать военные расходы за счет перехода к коллективной безопасности. В этом смысле расширение НАТО можно рассматривать как позитивный естественный процесс. Это присоединение цивилизованных стран к системе коллективной безопасности, которая позволяет наиболее эффективно защититься от государств варварского типа, которые все еще существуют. В перспективе, я думаю, НАТО могло бы расшириться на весь мир, что всем обеспечило бы стабильность и безопасность. Поэтому мне неясно, зачем нужно противодействовать позитивному процессу.
Кстати, по правилам НАТО, вступление Украины в НАТО сейчас невозможно в силу конфликта на Донбассе. Поэтому для того чтобы скорее вступить в НАТО, я бы рекомендовал украинцам отказаться от каких-либо притязаний на Крым и Донбасс, разделиться с ними официально на референдуме. В чем смысл насильно удерживать народ в государственных границах. И чем вы тогда отличаетесь от Путина, который вдребезги разбомбил Чечню.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36


Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron