Верить ли снам?, или наступая на старые грабли.

Верить ли снам?, или наступая на старые грабли.

Номер сообщения:#1  Сообщение виктор кузьмич » 14 сен 2014, 16:56

После написания работы "Апокалипсис", я часто задавал себе вопрос - когда? И вот однажды мне приснился сон. Я нахожусь в
маленькой полутемной комнатушке в которой на каком то топчане лежит мужчина в белом одеянии, средних лет. Мне, что то
подсказывает, что это мой сын, но он на него не похож. Я предложил ему картошки, он отказался. Затем я показал ему часы, на
которых было 8 часов. Человек же указал мне на цифру 15. Это было место 3 часов, но на этом месте было число 15.
Сон прекратился. Я много лет рассуждал над этим сном. Переставлял и сопоставлял цифры и так и этак. Ничего вразумительного
не получалось.
После моей сокрушительной неудачи с определением даты конца времен, я начал анализировать причину неуспеха. Конечно мне очень помог в этом Ирк. Изучая точки пересечения астероида с орбитой земли. я абсолютно не учитывал относительное движение обеих объектов. Расчет произвел по новой. Точку пересечения 22 июня я выбрал правильно. Скорость движения астероида в два раза меньше скорости Земли. Итак астероид пересек орбиту Земли 22 июня 2014г. Место пересечения на орбите земли 30 октября. С этой точки астероид пошел практически по орбите Земли. Перигелий 149 млн км. Земля движется за ним, догоняя его, с точки отсчета 22 июня. Теперь моя задача определить их точку пересечения. У меня получилось 260 дней со стороны движения Земли, это выпало на 8 марта 2015г. Со стороны движения астероида от 30 октября должно пройти 130 дней, это так же попадает на 8 марта 2015 года. В этот день Земля догонит астероид.
Теперь вернемся к моему сну. Не эту ли дату показывал мне человек в белой одежде? 8 числа, 3 месяца, 15года.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Верить ли снам?, или наступая на старые грабли.

Номер сообщения:#2  Сообщение Vivat » 14 сен 2014, 17:17

виктор кузьмич писал(а): Расчет произвел по новой.

Что бы, что то рассчитывать, надо знать механику движения планет. А я уверен - Вы её не знаете и значит будет очередная ошибка. Наша Солнечная система уникальна в отличии от других, таких как "Кеплер - 33" и ей подобных и не укладывается в обычные формулы расчётов.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Верить ли снам?, или наступая на старые грабли.

Номер сообщения:#3  Сообщение виктор кузьмич » 16 сен 2014, 17:40

Vivat писал(а):
виктор кузьмич писал(а): Расчет произвел по новой.

Что бы, что то рассчитывать, надо знать механику движения планет. А я уверен - Вы её не знаете и значит будет очередная ошибка. Наша Солнечная система уникальна в отличии от других, таких как "Кеплер - 33" и ей подобных и не укладывается в обычные формулы расчётов.


Согласен, знаний в этой области мало. Каждый, кто имеет мало мальскую точку зрения, не может опираться на чью либо другую
Потому, что она абсолютно антагонистична другому мнению. Найти соратников по любой теме, невозможно. Поэтому все корячатся, кто как может. Авось куда вывезет.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Верить ли снам?, или наступая на старые грабли.

Номер сообщения:#4  Сообщение Ирк » 16 сен 2014, 21:26

Итак астероид пересек орбиту Земли 22 июня 2014г. Место пересечения на орбите земли 30 октября. С этой точки астероид пошел практически по орбите Земли.

Какое сложное рассуждение. На мой взгляд, из того факта, что астероид пересёк орбиту Земли - никак не следует, что дальше он будет двигаться по этой орбите. Скорее наоборот, теперь он будет двигаться совершенно вне орбиты Земли до тех пор, пока снова с ней не пересечётся. Когда это произойдет, определяется его периодом. Столкновение же случится, если в момент пересечения с орбитой Земли в этой точке будет находиться сама Земля. Если предполагать, что орбиты лежат в одной плоскости, тогда точки пересечения будет две (22 июня и 30 октября этого года, и затем то же самое через N лет, где N - период сближений астероида с Землей)
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Верить ли снам?, или наступая на старые грабли.

Номер сообщения:#5  Сообщение виктор кузьмич » 17 сен 2014, 00:12

Ирк писал(а):Если предполагать, что орбиты лежат в одной плоскости, тогда точки пересечения будет две (22 июня и 30 октября этого года, и затем то же самое через N лет, где N - период сближений астероида с Землей)


Илья, как было установлено нашими совместными усилиями, Гермес пересекает орбиту Земли один раз в 2,13года, или через 777
дней. Пересекает в одной и той же точки орбиты Земли соответствующей 30 октября. Земля же в этот будет находится в строго определенных местах. Беря текущий год Земля находилась в точке летнего солнцестояния.
Теперь, дальше. Пройдя току пересечения с орбитой Земли Гермес пошел по так называемому малому кругу. Ты посмотришь
по ссылке. Вошел в точке 30 октября и пошел практически по орбите Земли до второго пересечения, что соответствует, по времени около полугода.
Итак, Гермес пересек орбиту Земли в точке 30 октября и начал движение по орбите Земли. Земля продолжает движение по орбите от 22 июня. Так, как скорость движения Земли в два раза больше скорости движения Гермеса, земля начинает догонять Гермес. Движение Земли и Гермеса совпадают. Остается вычислить место встречи, что не составляет большого труда. Это 260 дней по движению Земли. И 130 дней по движению Гермеса. Что соответствует 8 марта 2015 года. Если возьмем меньший срок, Земля будет отставать от астероида. Если больше, будет от него удалятся. Так, что это единственная точка совмещения двух систем.
Да, Илья я выстроил идеальную схему. Но она работает в одной плоскости, если начерчена на бумаге. Действительно, точка определена. В эту дату совместятся Гермес и Земля. Но в чем загвоздка? Углы наклона орбиты Земли и Гермеса разные. И расстояние между ними может составлять несколько млн км. Великий деятель случай. Только в связи с непредсказуемыми внешними воздействиями может произойти столкновение. Если это будет так, то это скорее всего будет воздействие Солнца на Гермес. Солнце может изменить немного орбиту.
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% ... 3265769_52
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Верить ли снам?, или наступая на старые грабли.

Номер сообщения:#6  Сообщение Vivat » 17 сен 2014, 00:17

Ирк писал(а):, тогда точки пересечения будет две

Если же учесть, что орбита Земли спиральная, то вторая точка уже не совпадёт с орбитой Земли, при условии прямолинейности траектории астероида. Ведь Земля не вращается вокруг Солнца, а следует за Солнцем как и другие планеты Сс. К тому же Солнечная система (Сс) находится в рукаве Ориона, а это самая безопасная зона в нашей галактике!
виктор кузьмич писал(а):Солнце может изменить немного орбиту.

По последним данным астрономов, Солнце не влияет на орбиты планет. Здесь задействованы какие то другие, ещё не известные нам силы...
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Верить ли снам?, или наступая на старые грабли.

Номер сообщения:#7  Сообщение виктор кузьмич » 17 сен 2014, 00:30

Vivat писал(а):
Ирк писал(а):, тогда точки пересечения будет две

Если же учесть, что орбита Земли спиральная, то вторая точка уже не совпадёт с орбитой Земли, при условии прямолинейности траектории астероида. Ведь Земля не вращается вокруг Солнца, а следует за Солнцем как и другие планеты Сс. К тому же Солнечная система (Сс) находится в рукаве Ориона, а это самая безопасная зона в нашей галактике!


Здесь можно посмотреть движение Гермеса.

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% ... 3265769_52
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Верить ли снам?, или наступая на старые грабли.

Номер сообщения:#8  Сообщение Vivat » 17 сен 2014, 00:39

виктор кузьмич писал(а):Здесь можно посмотреть движение Гермеса.

Да я согласен с этим рисунком при условии двумерного пространства. Это, как смотреть амплитуду переменного тока на осциллографе, где мы видим волнообразное изображение, на самом деле оно спирально.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Верить ли снам?, или наступая на старые грабли.

Номер сообщения:#9  Сообщение виктор кузьмич » 17 сен 2014, 01:03

Vivat писал(а):
виктор кузьмич писал(а):Здесь можно посмотреть движение Гермеса.

Да я согласен с этим рисунком при условии двумерного пространства. Это, как смотреть амплитуду переменного тока на осциллографе, где мы видим волнообразное изображение, на самом деле оно спирально.

Да, Vivat Вы попали в самую точку, я по специальности, электрик. И Ваше замечание точно определяет суть вопроса. Рассматривать надо в 3D.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Верить ли снам?, или наступая на старые грабли.

Номер сообщения:#10  Сообщение Vivat » 17 сен 2014, 11:24

виктор кузьмич писал(а):Рассматривать надо в 3D.

А если рассматривать в 3D, то второй точки не может быть по определению.Только в круговой орбите это возможно.
виктор кузьмич писал(а): Вы попали в самую точку
Я в эту точку попал лет 10 назад, и для меня это уже не интересно. Есть более актуальные вопросы для меня на которые я ищу ответы.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron