X. 65. О резкости в письмах

X. 65. О резкости в письмах

Номер сообщения:#1  Сообщение Времяон » 31 мар 2021, 18:30

У Нострадамуса есть катрен о некоторой резкости в письмах. Но что это за резкость? Где, когда, против кого? Лишь «грандиозность Рима» намекает на что-то грандиозное.

X. 65. (10.65) 965/919
O vaste Rome ta ruyne s'approche,
Non de tes murs, de ton sang & substance:
L'aspre par lettres fera si horrible coche,
Fer poinctu mis a tous iusques au manche.
О, грандиозный Рим, погибель твоя близится!
Не стен твоих, но крови и всей сущности,
Конца началом станет резкость в письмах,
Клинок стальной в тебя вонзят по рукоять.

Я думаю, можно показать, что эта «резкость» устанавливается в наше время.
Философам всегда приходилось под кого-нибудь подстраиваться, искать себе покровителей, быть приживалками при каких-нибудь монархах или встраиваться в «академии». Поэтому их «философии» часто звучали как оправдания существовавших порядков, и какое-нибудь «собачье дерьмо» навязанное людоедами выдавать за «общественный договор».
Даже такой революционный труд, как «Капитал» К. Маркса, создавался на продажу и должен был заинтересовать капиталистов. Поэтому и капитализм там вышел не таким мерзким, каким он является на самом деле. Да и пролетариату польстили зря.
Сейчас даже возникло суждение, что: «Советская пропаганда безбожно врала – капитализм оказался намного гаже, чем она его изображала». А ведь в этом тоже недоработка марксизма.
Либералы прославляли прелести конкуренции, не говоря о том, что новоявленным коммерсантам и предпринимателям придется конкурировать не с такими же дельцами как они, а с убийцами мошенниками и извращенцами. И марксисты об этом молчали.
Опыт истории показал, что марксистский тезис о прогрессе капиталистических отношений и перерастании их в социалистические можно считать ложным. Капитализм это гибельный тупик. И эволюционного выхода из него нет.
Сейчас благодаря интернету стало возможно говорить об этом. И пока только в интернете. Никакие академические круги об этом не говорят так остро, как оно того заслуживает. В духе стяжательства все еще пытаются разглядеть что-то полезное. А жизнь подкидывает примеры новых Гобсеков, складирующих в квартирах миллиарды и обрекающие целые народы на нищету и вымирание.
Раньше тоже критиковали людоедов. Но, раньше обычно преследовали цель замены одних людоедов на других, более умных, образованных и добрых, а отсюда и сдержанность в критике. И только возможность замены людоедов на прямое электронное народовластие дает людям возможность не стесняться в критике.
Вот и я, хоть и сугубо мирный человек, но прочитав катрен Нострадамуса, понял, что пришло время увеличить резкость критики капиталистических паразитов и господскохолуйской шизофрении. Может это, по началу, и отпугнет кого-то от времяоники, но если чувствовать веления времени, то будет и успех.
Причем, уверен, что эта критика даже жестче, чем христианская. Христианство говорит о борьбе двух богов. Творца и Дьявола. С одной стороны трудно разобраться, кто есть кто. С другой стороны, для многих право на бунт это не пустые слова.
А современное материалистическое мировоззрение не видит за капиталистами, и прочими душегубами, никакой магии и мистической силы, а только дегенеративную биологию и шизофренистическую психологию. Тут мы уже не можем надеяться, что когда-нибудь возникнет более острая критика существующего мироустройства. Все, острие вогнано по самую рукоять.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: X. 65. О резкости в письмах

Номер сообщения:#2  Сообщение Ирина » 01 апр 2021, 13:38

Изображение
Манижа Сангин (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

"Песня Манижи Сангин (Manizha), которая поедет от России на «Евровидение», была выбрана зрительским голосованием. При необходимости «Первый канал» готов раскрыть данные о голосовании." Об этом заявила РБК пресс-служба канала.
«За ходом голосования наблюдала компания Ernst&Young, которая подтвердила соответствие хода голосования и подсчета голосов регламенту отбора. Разумеется, по запросу Совета Федерации мы готовы предоставить данные об этом голосовании», — уточняется в сообщении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/606470369a79470b7e2ce57b

Manizha, идите до конца! Оденьте полосатую одежду! В руках обязательно должен быть флаг РФ. Пойте погромче! 18 мая - Ваш День!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: X. 65. О резкости в письмах

Номер сообщения:#3  Сообщение Ирина » 07 апр 2021, 00:21

ПЛАЧ МАНИЖЫ (слова народные)

Первый еврокуплет:

— Горе, горе, горе, я ж глупа;

Горе, горе, горе, так глупа.

Как пройти по жизни без ума?

Как попасть на "Первый", если ты со дна?

А-а-а! Ждать ли помощи сучечке, сучке?

А-а-а! Кто поддержит самочку, старички?

Причитанья, плач с ночи до утра, с ночи-ночи:

«Жду я кобеля, жду я кобеля очень-очень,

С ночи до утра, жду я кобеля, жду я кобеля...»

— А чё ждать? Легла и раздвинула...

Припев-вопрос:

— Ха-ха! Ха-ха, ха-ха! Ха-ха!

Хэй, хэй!

Кто продвигает, хочу я узнать (ха, ха!),

Манижу в Европу насиловать сцену. Эй, эй!

Второй еврокуплет:

— Манижа, а кто там?

— А там ещё одна красавица

На Угрюм-реке ждёт того, кто ей нравится.

Ему за шестьдесят, но вместе словно дети.

Продолжу о себе: забыла о диете.

Чем длинней куплет, тем припев короче.

Пока нет отца, делай, что захочешь.

Ты ведь, знаю, хочешь? Расхотел? Какая досада!

Эй, носатый женщин, подпойте! Так надо!

Пыщ-пыщ, пыщ-пыщ, со сцены свалите,

Друг другу носами на лбах напишите,

Что за съёмки в кино чёрта первого полюблю.

Колются, колются,

Всей семьёю колются, закроются и колются.

Сынишке пивка, дочурке винца.

Ау, недочурки! Ау, недославяне! Ломка у меня!

Хай-ха! Ха-ха-ха! Хай-ха!

О-о!

Примечание.
Хорошо выраженная мысль всегда мелодична. Ой.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: X. 65. О резкости в письмах

Номер сообщения:#4  Сообщение Ирина » 14 апр 2021, 10:22

Изображение

10 апреля президент Таджикистана ЭМОМАЛИ РАХМОН заявил, что он гордится своей землячкой. "Так держать! Хвала и уважение ей, что она не скрывает, что родилась в Таджикистане, и везде заявляет об этом. А сейчас она гражданка России."

Моя жизнь в школе когда-то пересеклась с Таджикской ССР. Планировалось крупное мероприятие, посвящённое советским республикам. Республики распределили среди учеников. Мне досталась республика Таджикистан. Надо было сделать стенд, газету, сообщение о Таджикской республике и, возможно, пригласить в школу представителей этой республики. Это было самое большое моё внеклассное задание в школе.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: X. 65. О резкости в письмах

Номер сообщения:#5  Сообщение Ирина » 24 апр 2021, 13:46

"Песню Манижи назвали бессмысленной и требуют изменить ее название"
Источник: https://fbm.ru/novosti/kultura/pesnju-m ... yandex.com
https://fbm.ru/novosti/kultura/pesnju-m ... yandex.com

"Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в одной из социальных сетей опубликовал резкую критику по поводу песни Манижи для «Евровидения-2021». Российский сенатор отметил в своем Telegram-канале, что верхняя палата парламента РФ озабочена смыслом песни певицы Манижи «Русская женщина», с которой артистка планирует выступать и представлять нашу страну на «Евровидении», и просит заменить её название.
Алексей опубликовал на своей странице следующее: «Слова бессмысленные, образ русской женщины выглядит как троллинг. Высказано мнение, что с этой песней можно “понравиться только фрикам».


Интересно, какое можно дать новое название для такой песни?

Я, например, использовала в заявке на изобретение условное рабочее название для инструментов с модифицированной восьминотной октавой - слово "октаримо". Оно, естественно, временное, использоваться в дальнейшем не будет.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06


Вернуться в Центурия X



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron