Землетрясение около 5 баллов произошло в Польше

Номер сообщения:#1  Сообщение Курьер » 03 апр 2010, 13:07

По данным Геофизической службы Российской академии наук, очаг подземного удара залегал на глубине 5 километров. Эпицентр землетрясения располагался в 75 километрах северо-западнее Вроцлава, в 350 километрах юго-западнее Варшавы. Данных о последствиях землетрясения пока не поступало.

3 апреля 2010 | 09:21
http://www.govoritmoskva.ru/news.php?id=33683
Курьер

Re: Землетрясение около 5 баллов произошло в Польше

Номер сообщения:#2  Сообщение Dante » 03 апр 2010, 16:13

насколько я помню из школьной географии, в нашей полосе землетрясений быть не может, да и в польше я так думаю. Наверно испытания проводили)
Dante

Re: Землетрясение около 5 баллов произошло в Польше

Номер сообщения:#3  Сообщение Курьер » 03 апр 2010, 16:42

Dante писал(а):насколько я помню из школьной географии, в нашей полосе землетрясений быть не может, да и в польше я так думаю. Наверно испытания проводили)

Ну не скажи, у нас в Киеве даже бывает ;)

Сейсмическую активность Киева определяет очаг в регионе Вранча (Румыния). Сила последних землетрясений (XX-XXI вв.) не превышала 5 баллов. По мнению специалистов, максимальная возможная сила землетрясения в Киеве составляет 5.5...6 баллов. Прирост «бальности» можно ожидать на участках со сложным рельефом и в местах наличия пещер или карстов.

http://www.kievjournal.com/index.php?option=com_content&task=view&id=63&Itemid=39

Посмотри по ссылке там записаны все даты.

Кстати сейчас на Украине активно панику нагоняет насчет землетрясения. Про цикл какой то пишут.
Курьер

Вернуться в Архив