2. (1.2) 2

Re: 2. (1.2) 2

Номер сообщения:#11  Сообщение angulem » 28 янв 2022, 14:47

Ответ модератору.

Сообщений будет много. (

На настоящее время написано около двухсот комментариев на катрены из разных частей центурий. Комментарии разной степени готовности, некоторые –подробные, которые можно было бы опубликовать. Некоторые- в объеме меток, понятных только мне. Очень короткими, второго типа, оказались мои ранние заметки по тем катренам, которые выкладываются мною на форуме. Для понимания читателей я объясняю “что откуда взялось”. При этом мне приходится ссылаться на неизвестный никому метод. И это не со злого умысла. Причина в том, что описание метода никто не будет читать. Во-первых, текст достаточно большой, около двадцати страниц. Во-вторых, такой текст неуместен на форуме. Было намерение опубликоваться на самом сайте, но попытка оказалась неуспешной. Могу дать ссылки на сторонние сетевые ресурсы, где этот текст был опубликован.

В самое ближайшее время я попробую еще раз разместить текст на сайте. И я обдумал сложившуюся ситуацию и согласен переместить свои комментарии, уже опубликованные и будущие, на отдельную ветку внутри форума. Возможное название ветки – “Несколько слов от angulem”. А ветку “Новое прочтение катренов Нострадамуса” следует удалить. Как неимеющую перспективы развития.
Мой блог на Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/malkov
angulem
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:12

Re: 2. (1.2) 2

Номер сообщения:#12  Сообщение Irk » 28 янв 2022, 15:06

angulem писал(а):Причина в том, что описание метода никто не будет читать. Во-первых, текст достаточно большой, около двадцати страниц. Во-вторых, такой текст неуместен на форуме.

Почему же, мне это как раз было бы интересно прочитать. Логично начинать изучение системы с методологии этой системы. Так что ждем ссылок :a_g_a:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 2. (1.2) 2

Номер сообщения:#13  Сообщение angulem » 28 янв 2022, 18:46

Мой метод работы с катренами описан в тексте "Заметки о центуриях". Ознакомиться можно по ссылке

Автор.Тодей https://author.today/work/158769

Приятного чтения!
Мой блог на Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/malkov
angulem
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:12

Re: 2. (1.2) 2

Номер сообщения:#14  Сообщение Irk » 28 янв 2022, 23:24

Евгений, спасибо, прочитал пока бегло, стараясь понять концепцию, но не вчитываясь глубоко в детали.
Сразу видно, что труд проделан не маленький, и что решетка Кардано может быть перспективной (а может и не быть). Априори могу согласиться, что слова в пророчествах расположены не случайно. Например, если выбрать некоторые одинаковые слова, и отобразить их на плоскости в координатах «номер центурии – номер катрена», то могут получиться даже геометрически правильные узоры.
Далее по Вашему тексту строится ключ с привлечением катренов посвященных Наполеону. Вот это хлипкое основание. Во-первых, конечно хотелось бы иметь ключ независимый от интерпретаций и сбываемости пророчеств (они ведь могли и не сбыться, и Нострадамус должен был это понимать!), то есть желателен ключ построенный, например, на открыто датированных катренах. Во всяком случае, не на интерпретациях о сбываемости. Во-вторых, в мировой истории есть фигуры сопоставимые с Наполеоном, например Ленин, Гитлер и Сталин. В истории Франции – Людовик XIV. В третьих, с ходу видно, что отнесение катренов таблицы к Наполеону может быть оспорено. Я проверил только катрены покрашенные желтым. Так катрен 7-13 наверняка не относится к Наполеону.
7-13 «Морского и платящего дань города
Бритая голова станет сатрапией.
Изгонит гнусного, который потом будет против,
На 14 лет установит тиранию»

Бритая голова -это священнослужитель. Сатрап -это наместник. Речь идет о диктатуре священнослужителя в приморском городе. Непонятно, причем же тут Наполеон? Уже поэтому с указанным у Вас размером рабочего поля 88 клеток я согласиться не могу, т.к. не нахожу аргументов.
Следующий непонятный момент. Выбрано в качестве ключевого слово «serre», которое встречается трижды. Почему именно это слово?? Вероятно, в катренах можно найти много слов, которые встречаются и дважды, и трижды, и четырежды… Отсюда создается ощущение некоего почти случайно выбранного слова.
То же самое касается выбора шага смещения из слова «туман».
Кстати, насчет использования астрономических данных, катрен 6-24 именно исходя из астрономии наилучшим образом может быть отнесен к 1812 году (вторжение Наполеона в Россию). Д.и Н. Зима сильно хотели обнаружить войну поближе к нашему времени, и найденный ими 2002 год тоже удовлетворяет условиям, однако, в меньшей степени. Так что, как видите, астрономия может быть полезной даже сквозь Вашу парадигму. Имхо, астрономические катрены у Нострадамуса одни из наиболее интересных, поскольку именно они позволяют получать объективные датировки (или по крайней мере наборы из нескольких вполне конкретных дат). По сути это открыто датированные (хотя и несколько завуалированно) катрены. В настоящее время, в связи с развитием технологий, для их анализа достаточно простой астропрограммы, например Zet.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.

Вернуться в Центурия I



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron