4. (1.4) 4

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#11  Сообщение FeodorSfinks » 24 янв 2024, 19:55

И еще Светлана. Этот мир еще по времени живет и не закончился?
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#12  Сообщение FeodorSfinks » 24 янв 2024, 20:29

Светлана. У меня к вам один вопрос. Почему Господь Бог отвергнул еврее от священнодействия? Нет у них пророков, Царя, священников и чудеса от Господа Бога, не свершается? Если ответите, то я пойму, что в Священных текстах Вы разбираетесь!
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#13  Сообщение Cvetlana » 25 янв 2024, 14:03

Irk писал(а):февральская революция 1917 года произошла без помощи Ленина, причем Романовы ушли тихо, мирно и добровольно.

Ленин многие годы "готовил для этого почву". У царя выбора не было, поэтому отрекся от престола. Николай II был человек хороший, плохим для народа был монархический строй. В 1918 многие страны, по примеру России, поменяли монархический строй на республиканский, опять же без прямого участия Ленина. Но будучи в эмиграции в разных странах, он везде вел подготовку к мировой революции. Сейчас монархий осталось немного в мире, и это скорее политический антиквариат, чем реальная правящая сила.
Irk писал(а):Когда стало окончательно ясно, что коммунизм не работает - вот тогда и придумали НЭП - по сути Ленин признал ошибочность революции и начал осторожный возврат к рыночной экономике

Ленин был гибкий тактик и дальновидный стратег. Иногда он принимал не популярные решения, которые в скором времени давали положительный результат. НЭП правильное решение. Промышленность быстро развивалась. Да! Буржуазия пировала в ресторанах, и это раздражало крайне левых, но и рабочие перестали быть рабами - их жизнь менялась в лучшую сторону.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#14  Сообщение Cvetlana » 25 янв 2024, 14:36

Irk писал(а):В этот момент его настигла тяжелая болезнь, природа которой до сих пор не вполне ясна. Зная последующие "заслуги" Сталина, я бы не исключал вариант отравления.

И я того же мнения.
Irk писал(а):Относительно бесплатного образования при Ленине, это один из ярких мифов

До Революции в России начальное образование (церковно-приходские школы и т.п.) было бесплатным и доступным для всех сословий. Тем не менее, после Революции значительная часть населения была безграмотна. Поэтому широко проводилась политика Ликбез, которая ставила задачу обучить грамоте всех от 8 до 50 лет. Образование в СССР не сразу стало бесплатным. При Ленине старшие классы и ВУЗы были платными. Уже мои родители учились бесплатно. Более того в ВУЗе (60-е годы) получали довольно приличную по тем временам стипендию ~45р. Первая зарплата после ВУЗа у них была ~60р.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#15  Сообщение Cvetlana » 25 янв 2024, 15:15

FeodorSfinks писал(а):Они по правде должны принять и уверовать в Иисуса Христа.

Согласна.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#16  Сообщение Cvetlana » 25 янв 2024, 15:22

FeodorSfinks писал(а):Этот мир еще по времени живет и не закончился?

Чтг Вы имеете в виду под "Этот мир"?
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#17  Сообщение FeodorSfinks » 26 янв 2024, 21:20

Светлана, это тот мир в котором, мы сейчас живем или существуем. А по поводу, что евреи уверуют в Иисуса Христа, очень наглядно написано и сказано Иисусом Христом в "Откровении" в послании; И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: Пропускаю некоторые строки; Вот я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. Где вы в истории слышали о таком событии, что Сын Божии послал посланника, и евреи пришли и поклонились ему. Почему уверуют? Если поклонятся посланнику от Иисуса Христа, значит посланник будет проповедовать Его, Сына Божия и только Его. и они поклонятся ему посланнику и уверуют в Иисуса Христа. Но нынешние Иудеи, но не суть таковы, пока Господь не пошлет его на землю, в это сейчас не поверят. Это даже в Евангелии, через Иоанна написано в 16 главе ссылка 14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Короче Он, Дух истины! Кстати в послании К Ангелу Феладельфийской церкви, сказано, Сыном Божьим, почему евреям не является Машиах, которого они так долго ожидают и какая причина. Но люди, духом ведениям не обладают, они его отвергли, даже, так называемые Христианские направления, которые согласно Закону Божьему в правде и истине, тоже язычники, хотя они семя считают Христианами.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#18  Сообщение FeodorSfinks » 28 янв 2024, 22:48

Cvetlana: На мою тему по поводу Машиаха, Ангела завета, которого желают евреи? Вы, Светлана ответили Его называли царем Иудейским. Может это о нем? Это о Нем, но в другом смысле и значение. "Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам; "Там, что написано; Возьмет у Меня и возвестит вам и Его прославит".Зачем Господу говорить, возьмет у Меня. Если бы Сын Божий сам явился, он бы такое не сказал. Где же духовная и рассудительная логика. Если б Он сам явился, по вашей логике, зачем говорить возьмет у Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Он, Господь бы сам явился и еще раз прославил Себя и не сказал, что возьмет у Меня? Он, Сам, явится на землю перед наступлением пришествия Его, и еще раз прославит и возвеличит Себя и даст отмщения врагам. Но до этого, еще очень много времени. Еще много пророчеств не сбылось.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Пред.

Вернуться в Центурия I



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0