4. (1.4) 4

4. (1.4) 4

Номер сообщения:#1  Сообщение Dante » 28 мар 2011, 00:28

Par l'vniuers sera fait vn Monarque,
Qu'en paix & vie ne sera longuement,
Lors se perdra la piscature barque,
Sera regie en plus grand detriment.


1: Во вселенной будет сотворён один Монарх,
Который недолго будет жить в мире,
Тогда Потеряет путь рыбачья лодка
И управление будет совершаться с большим ущербом [для всех].

2: Явится Монарх единый в обитаемой Вселенной.
Но недолго проживёт он в этом грешном нашем мире,
Путь утратит челн рыбачий, в неизвестности погрязнув,
Те ж, кто у кормила встанут, будут управлять бездарно.

3: Вселенная создаст некоего Монарха,
Который недолго пребудет в мире и жизни.
Когда потеряет путь, рыбачья лодка
Будет управляться с наибольшим ущербом.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#2  Сообщение angulem » 25 янв 2022, 19:27

Несколько слов от angulem:

В четвертом катрене адрес задан выделенными словами третьей строки:

Lors se perdra la piscature barque

Русский перевод: Тогда потеряет путь рыбачья лодка

Ранее, во втором катрене было написано, что число 2 заменено словом, начинающимся со второй буквы алфавита (=В). Здесь, в четвертом катрене, эта замена повторена. Число 4 является суммой двух двоек и записано словосочетанием из слов, начальные буквы которых имеют одно числовое значение, 2 и 2. Числовое значение 2 присвоено букве P. Буквы Р и В похожи по написанию, а также, предположительно, буква Р является первой буквой слова paire, имеющим значение пара, двое.


Прим: Адрес- характеристика, определенная автором для каждого катрена. Его свойства будут описаны дальше, по мере развития повествования.
Мой блог на Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/malkov
angulem
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:12

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#3  Сообщение Cvetlana » 21 янв 2024, 20:42

Сегодня 21.01.2024 ровно 100 лет со дня смерти В.И. Ленина.
Как говорил Архимед: "Дайте мне точку опоры, и я переверну мир". По моему мнению, Ленин нашел и точку опоры, и рычаг, и сумел перевернуть этот мир. Никогда раньше, ни в одной стране не было: всеобщего бесплатного образования и медицинского обслуживания, бесплатного жилья, узаконенного 8-ми часового рабочего дня, гарантированного оплачиваемого отпуска, пенсии по старости!!! Этим мир обязан ему.
Возможно катрен 1.4 Нострадамуса - о нем.
Четвертый катрен – это второе предсказание пророка и, возможно, оно о Ленине. Он прожил почти 54 года и всю свою сознательную жизнь отдал борьбе против угнетения, за создание равноправного общества.
«Который недолго будет жить в мире». После революции и гражданской войны он прожил в мирное время всего года два и постоянно болел. Ему бы еще лет 10 жизни и здоровья и он сумел бы закрепить устои нового социалистического общества должным образом. Ленин проводил политику НЭП (новая экономическая политика) - свободное предпринимательство под контролем народной власти, и страна развивалась невиданными темпами. Фактически он начал строить буржуазный социализм - то, к чему сейчас пришли многие капиталистические страны.
«... Потеряет путь рыбачья лодка. Управление будет совершаться с большим ущербом». После смерти Ленина народной власти не стало. Сталин запретил всякое предпринимательство. Свободы не стало: выборов не было, многопартийной системы не было, границы были закрыты, крестьян закрепостили. Говорить и делать, можно было только то, что угодно товарищу Сталину. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. В какой-то мере повторилась история Французской революции: там на смену республике пришел монарх-тиран Наполеон, а в России - тиран Сталин.
Дзержинский "считал необходимым радикально изменить систему управления, чтобы преодолеть бюрократический «паралич жизни», полагая, что в противном случае страна «найдёт своего диктатора, похоронщика революции, — какие бы красные перья ни были на его костюме»[Википедия].
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#4  Сообщение Milla Dihe » 22 янв 2024, 21:37

Cvetlana
Интересно. Думаю это имеет место быть.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#5  Сообщение FeodorSfinks » 23 янв 2024, 17:06

Во вселенной будет сотворён один Монарх,
Который недолго будет жить в мире,
Тогда Потеряет путь рыбачья лодка
И управление будет совершаться с большим ущербом [для всех]. Здравствуйте, Светлана? Ваше толкование катрена не выдерживает критике. Во первых; Ленин никогда не был Монархом, напротив, он против Монархии боролся . Во вторых; Во вселенной? А Ленин действовал на 1/6 части земли.В третьих; Сотворен? Надо еще понимать, что такое сотворен? И многое другое. Так,что Вам написала Милла; Cvetlana
Интересно. Думаю это имеет место быть. Не имеет это место быть. Если Светлана Вам это интересно, я Вам скажу Я толкование этого катрена писал на форуме, правдо на мою трактовку никто не ответил и я думаю посчитали это сказкой.Речь идет о будущем посланнике и помазаннике, которого пошлет в сей мир Господь Бог от Иисуса Христа. Машиаха, которого ждут евреи уже не одно тысячелетия. Корень Иессеев, Дух истины, Утешитель, Пророк Царей, по имени Кир, по еврейски Корэшу, только не путайте с персидским Киром, ибо того Кира никогда не помазывали и вообще он верил в других богов, которые не боги.Евреи в основном не приняли Иисуса Христа, хотя многие уверовали в Него, а Он Господь, пошлет им Ангела завета, которого они называют Машиахом. И будет Он не от семени Давида и колена Иудина, как думают и проповедуют Иудеи. А придет, Он с ветвью и будут они из язычников, которые станут совершенными во Христе Иисусе.А православные и другие христианские конфессии, ждут пришествия Иисуса Христа, но не ждут посланника от Него. Обманулись и те и другие. Это написано в Торе и у древних Пророков в Евангелии и в Откровеннии, Послание семи церквам и в катренах Нострадамуса. Я уже не говорю, о будущих свидетелях, которые придут после них Это суть две маслины, два светильника стоящие пред Богом земли. Но это воинствующие пророки и предназначены они будут на возмездия, и будут они из евреев. Спасибо за внимания.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#6  Сообщение Irk » 23 янв 2024, 17:14

Cvetlana писал(а):Никогда раньше, ни в одной стране не было: всеобщего бесплатного образования


Вокруг октябрьской революции и ее вождя много сказочных мифов, укоренившихся пропагандистских клише, подавляющих самостоятельное мышление... Например, если спросить случайного прохожего, действительно ли деятельность В.И.Ленина привела к свержению самодержавия,- скорее всего ответ будет утвердительным. Однако февральская революция 1917 года произошла без помощи Ленина, причем Романовы ушли тихо, мирно и добровольно. Но тогда с кем же боролся Ильич, и ради чего совершил вторую революцию в октябре 1917? Скорее всего, Ленин стремился получить административный ресурс перед выборами в Учредительное Собрание. Когда все таки, несмотря на этот ресурс, "большевики" в Учредительном Собрании остались в меньшинстве, Ленин распустил высший представительный орган власти и ввел "диктатуру пролетариата". Как следствие (закономерное и вполне ожидаемое в таких ситуациях), началась гражданская война, а за ней последовал голод, умерли и погибли многие миллионы человек, наступила разруха в экономике. И все это совершалось ради эксперимента - сменить рыночную экономическую модель на военный коммунизм. Когда стало окончательно ясно, что коммунизм не работает - вот тогда и придумали НЭП - по сути Ленин признал ошибочность революции и начал осторожный возврат к рыночной экономике. В этот момент его настигла тяжелая болезнь, природа которой до сих пор не вполне ясна. Зная последующие "заслуги" Сталина, я бы не исключал вариант отравления.

Относительно бесплатного образования при Ленине, это один из ярких мифов. В противовес мифу, Википедия сообщает:
В Дании закон о всеобщем начальном образовании был принят в 1814 году, в Швеции — в 1842 году, в Норвегии — в 1848, в США — в 1852—1900 годах (в разных штатах), в Японии — в 1872 году, в Италии — в 1877 году, в Англии — в 1880 году, во Франции — в 1882 году.

В СССР всеобщее обязательное начальное образование было введено в 1930 году - то есть уже после Ленина, и гораздо позже развитых капиталистических стран.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#7  Сообщение Федя » 23 янв 2024, 17:20

Дин Дон...
приивет :piska:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#8  Сообщение FeodorSfinks » 23 янв 2024, 18:20

И еще Светлана, что я вам хочу сказать. Я Вам так, высказал общую картину будущего. Но я не сказал, вам конкретно Откуда он придет и почему? Где проживает? Евреи до сих пор не могут дать точный и правдивый ответ; Почему к ним не приходит Мессия? Они даже не знают, из какой страны он будет? Почему Он им не является? Сколько их будет и почему их пошлет на землю Сын Божии, Господь Наш, Иисус Христос, хотя они думает Бог, а к Иисусу Христу, это не относится. Кстати, когда придет Машиах, которого они ждут, вот для них будет полное разочарование. Они по правде должны принять и уверовать в Иисуса Христа. Вот они удивятся и изумлятся и поймут как они заблуждались. Они, евреи, хасиды по 12 часов в сутки изучают Тору, а толку никакого, как были невеждами так и остались и отвергли дух ведения. Евреи по поводу предсказывания Машиаха в какой срок Он к ним явится, так заврались, что их раввины высказали решение; Кто будет предсказывать срок Его пришествия, тот будет предан проклятию. Потому что сроки пришествия Машиаха точно не предсказал никто. А у Пророков, сказано; где они проживают, и откуда явятся. Сколько их будет человек и кто они будут до этого. Нострадамус, даже написал катрен точного пришествия Машиаха и в какой срок? и указал страну их проживания и где они поклонятся в Духе и истине, ибо таких поклонников ищет себе Отец Небесный. Ибо тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую Святым Его сей мир не познал. Они познают истину, и исполнят путь истины. Поэтому станут совершенными во Христе Иисусе и станут Его посланниками. Вот так Светлана. Спасибо за внимание.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#9  Сообщение Cvetlana » 24 янв 2024, 15:24

FeodorSfinks писал(а):Речь идет о будущем посланнике и помазаннике, которого пошлет в сей мир Господь Бог от Иисуса Христа.

Не исключено, что катрен относится к будущему.
В нем нет ни имён, ни географических названий. Согласна, что Ленин не был монархом, но он возглавлял страну. Если все же интерпретировать этот катрен, как уже свершившийся, то кроме Ленина в истории этой цивилизации нет личности, изменившей так много на всей планете. Более только Иисус. Его называли царем Иудейским. Может это о нем?
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: 4. (1.4) 4

Номер сообщения:#10  Сообщение FeodorSfinks » 24 янв 2024, 19:52

А ум, для чего дан человеку? Может Вам Нострадамус написал ФИО? Вы странно рассуждаете. Если бы было ФИО, но тогда и нам здесь нечего делать. Любой бы прочел, и загадок и тайн разрешать не надо. Неужели это не понятно. Так и хочется сказать? Это же элементарно Ватсон, как сказал Шерлок Холмс?
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

След.

Вернуться в Центурия I



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0