4.29.

Re: 4.29.

Номер сообщения:#11  Сообщение Ирк » 02 окт 2013, 09:28

виктор медведев писал(а):Длина хвоста комет достигает до 2млн. км.

Хвосты кометы образуются из водяного пара и мелкой пыли, поэтому для Земли они не опасны. Механизм их возникновения иной - медленное испарение вещества кометы при подлете к Солнцу. Поэтому они такие большие. В результате же столкновения астероида Гермес с неизвестным пока астероидом Медведева появится так называемый метеорный рой. Если этот рой хорошо сконцентрируется и точно прицелится, на Землю в течение часа-двух обрушится с десяток тысяч "челябинских метеоритов". Но чтобы это свершилось, сила веры должна быть большой. Вера способна творить чудеса...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: 4.29.

Номер сообщения:#12  Сообщение Vivat » 02 окт 2013, 12:35

Ирк писал(а): Но чтобы это свершилось, сила веры должна быть большой. Вера способна творить чудеса...

Прошу прощения, вера во что? И чья вера?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: 4.29.

Номер сообщения:#13  Сообщение виктор медведев » 02 окт 2013, 13:40

Vivat писал(а):Прошу прощения, вера во что? И чья вера?

Да, вера довольно странная.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: 4.29.

Номер сообщения:#14  Сообщение Ирк » 02 окт 2013, 15:35

виктор медведев писал(а):
Vivat писал(а):Прошу прощения, вера во что? И чья вера?

Да, вера довольно странная.

Это у меня юмор такой. Но в каждой шутке есть доля шутки... А вера - Ваша! Она довольно сильна, ведь сколько я не доказывал, что астероид Гермес движется по другой траектории, Вы остались при своей вере. Отсюда мы теперь ищем логически допустимые способы реализовать эту веру...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: 4.29.

Номер сообщения:#15  Сообщение виктор медведев » 02 окт 2013, 16:11

Ирк писал(а):Отсюда мы теперь ищем логически допустимые способы реализовать Вашу веру...

Спасибо. Илья.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: 4.29.

Номер сообщения:#16  Сообщение Vivat » 02 окт 2013, 16:40

Ирк писал(а):Это у меня юмор такой.

Мудрый выход из создавшегося положения!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: 4.29.

Номер сообщения:#17  Сообщение lubomysl » 03 окт 2013, 01:23

Ирк писал(а):Это у меня юмор такой

Это уж точно!Ведь действительно,зачем лаяться и ругаться?!)А вот по поводу даты 22-ото июня?!...Откуда уж точные данные такие?!Да и с чем это связано?!С днём летнего солнцестояния(Купала)или к годовщине начала ВОВ?!А может лучше на 28-ое июля или 1-ого августа?!))Это как раз будет 100-летие начала Первой мировой войны,которая тоже принесла нам немало бед и исторических катаклизмов и хорошо изменила ход политики и истории,подкосив причём изрядно человеческие жизни как во время,так и после,особенно у нас.
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: 4.29.

Номер сообщения:#18  Сообщение FeodorSfinks » 16 фев 2024, 22:43

Гермес; Я здесь глазами прошелся в историю форума и углубился в одну тему открытую Виктором Медведевым в 2013 году; Центурия 4 катрен 29, и он меня очень заинтересовал. Не буду писать сколько различных переводов, только на нашем форуме и в интернете. "Le Sol cache ecclipse par Mercure,
Ne sera mis que pour le ciel fecond :
De Vulcan Hermes sera faite pasture,
Slo sera veu pur rutilant & blond". А в переводе на русский, я думаю, наиболее точный перевод звучит так; Солнце закрытая во время затмениия Меркурием. Будет установлено только для плодородного неба. Из Вулкана Гермес будут сделаны пастбища. Сион будет чистокровным и белокурым. Здесь в переводе написанные им и в разных переводах интернета; Le Sol переводится словом Земля, а в переводе на латыни Солнце. А в четвертой строке Slo переводят, как слово Солнце, а по гречески оно звучит Сион. Вот тебе и переводчики катренов. Не знают, что Нострадамус был евреем и врачем, и использовал и греческий и латынь и идиш и французкий язык в загадочной и таинственной форме. Я уже не говорю про другие слова катрена. Какое невежество переводчиков. Я глупый к языкам, но это понял. Но о чем катрен? Те, толкователи 2013 году, что то написали, но я думаю катрен не поняли и не истолковали. А тема, в духовном, повторяюсь в духовном, а не в плотском смысле, катрен заслуживает исследования. Кстати Гермес? Нострадамус, слова Гермес и Меркурий использовал в одном катрене. Гермес, древнегреческая мифология , а Меркурий древнеримская мифология, переходящую в астологическую. Как же так, если многие считают, что это одно и тоже. Что форум думает об этом, потом я истолкою свое понимание катрена и события, которые Нострадамус описывал.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: 4.29.

Номер сообщения:#19  Сообщение Irk » 17 фев 2024, 10:34

FeodorSfinks писал(а):А в четвертой строке Slo переводят, как слово Солнце, а по гречески оно звучит Сион. Вот тебе и переводчики катренов. Не знают, что Нострадамус был евреем и врачем, и использовал и греческий и латынь и идиш и французкий язык в загадочной и таинственной форме. Я уже не говорю про другие слова катрена. Какое невежество переводчиков.


Феодор, в катрене нет слова Slo. Это же легко устанавливается по всем изданиям http://www.propheties.it/comparison/04/04.htm Там написано Sol в 4 строке, а Slo это опечатка Виктора Медведева.
В любом случае там присутствует буква L и не I, поэтому Сион ну никак не получается :-):
Перевести Sol как Солнце можно не только с латыни, но и с провансальского https://en.wiktionary.org/wiki/sol#Old_Occitan
Зачем обвинять в невежестве грамотных переводчиков? это неконструктивно, и создает на форуме плохую атмосферу.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 4.29.

Номер сообщения:#20  Сообщение Milla Dihe » 17 фев 2024, 15:01

Le Ne De Sol - первые слова катрена это ключ к понимаю катрена - линия Солнца , речь об эклиптике.
Сейчас размещу интерпретацию в своей теме.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Пред.След.

Вернуться в Центурия IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron