Re: 6.4. (504)

Re: 6.4. (504)

Номер сообщения:#11  Сообщение Dante » 06 июн 2011, 16:48

само название реки Рейн, на котором стоит город Кельн, уходит корнями в кельтский язык.
Информация из англоязычной википедии
The Latin name Rhēnus and Ancient Greek Rhēnos both derive from the Celtic word rather than from Indo-European directly, because they both share the change from -ei- to -ē-, which is characteristic of the Celtic languages but not of Latin or Greek.

Проще говоря, греческие и латинские названия реки Рейн происходят из кельтского языка, а не из индоевропейского, и далее объясняется почему.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: 6.4. (504)

Номер сообщения:#12  Сообщение Ирк » 07 июн 2011, 13:08

Федя писал(а): уж кого-кого, а Пензенского, точнее его труды, я чёт всерьез не воспринимаю, бездуховные они что-ли...

Правильно, нельзя жить в доме, когда он находится на стадии котлована или фундамента. Но и дом построенный на песке не выдержит критики, разрушится в непогоду. Дом же воздвигнутый на прочном фундаменте простоит долго. В трудах Пензенского я вижу весьма прочный фундамент. При этом, насколько я понимаю, личная заслуга Пензенского состоит главным образом в обобщении и систематизации открытий и знаний, которые поступают в основном от французов. Чего-то своего, оригинального, Пензенский предлагает мало. Наша задача - воздвигнуть на имеющемся фундаменте свое здание расшифровок и интерпретаций. Вдохнуть жизнь в это объективное научное чучело.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: 6.4. (504)

Номер сообщения:#13  Сообщение Dante » 11 июн 2011, 12:58

Федя, третье сравнение с девушкой любого пользователя приведет к автоматическому бану, и третьему по счету для тебя. Так что любопытство останется неудовлетворенным.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Пред.

Вернуться в Центурия VI



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron