alexg-r и раскрытые мировые Пророчества по шифру"Всё Ноброт

Re: alexg-r и раскрытые мировые Пророчества по шифру"Всё Ноб

Номер сообщения:#171  Сообщение alexg.r » 13 июн 2021, 09:16

Ещё раз насчет Дмитрия Зима. Теперь наоборот по смыслу.

Почему такая разница в годах Год 1997 - год действия катренов вот из этого числа 3797 Письма сыну Сезару Мишеля Нострадамуса (Срок с 1997 год по 2037 год) и 1998 год вот из этого пророчества Ванги, хотя они, как можно предположить, говорили об одном и том же процессе - о Втором Пришествии Создателя?

posting.php?mode=reply&f=17&t=1309
4.Существует древнее индийское учение учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай. Сказано в 1978 г. Людмила и Ванга.

Здесь, как нетрудно увидеть - год 1998.
Разница в один год.
А всё просто.
Как заявляет Дмитрий Зима, его с Надеждой расшифровки малой и большой последовательностей Эпистолы Генриху второму сделаны именно в 1997 году.
Цитата из книги "Расшифрованный Нострадамус 2020-2021".
"
В любом случае, даже когда в 1997-м году мною был обнаружен один
из шифров Нострадамуса, позволивший расшифровать две его тайные
хронологии с датами предсказаний о будущих событиях, я все равно
продолжал смотреть на книги Нострадамуса как на сборник
предсказаний.
"

И об этом не мог не сказать Мишель Нострадамус. Не мог как великий Провидец.
А книга "Расшифрованный Нострадамус" попала мне в руки именно в 1998 году. Что вызвала фурор и восхищение проделанной Дмитрием и Надеждой работой. И перевернула всю последующую жизнь, так как появился интерес к раскрытию предсказаний. Что продолжается и до сих пор.

И от чего каждый раз благодарю за науку раскрытия пророчеств, так как много идей взято, пусть и без их согласия - из самой первой их книги - "Расшифрованный Нострадамус".
Поэтому вот так, а не иначе:
Год 1997 из Мишеля Нострадамуса - это год раскрытия Дмитрием и Надеждой Зима большой и малой последовательностей чисел из Эпистолы Генриху Второму.
А 1998 - это год начавшегося продолжения их работы.
alexg.r
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 19:18

Re: alexg-r и раскрытые мировые Пророчества по шифру"Всё Ноб

Номер сообщения:#172  Сообщение alexg.r » 14 июн 2021, 09:57

Началось всё вот с этого ролика.

https://youtu.be/u8b_0n85Pv8
Где автор таким вот странным способом пытается раскрыть слово Христа:
От Матфея Глава 5
Цитата:
"
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
"
И при этом не знает, что нищие надо брать наоборот. От этого у него нет ни одного слова истины во всем ролике.

А истина проста и понятна. Можно сказать - необыкновенно понятна, если всего два слова поменять по наоборот.

3 Блаженны богатые Огнём, ибо их есть Царство Небесное.

Что тут может быть непонятного? А всего-то: два слова заменили на наоборот по значению.

Вся Глава 5, восстановленная от шифрования по все наоборот.


Глава 5

1 Когда встал, отошел от Него Ученик Его, и увидел Его народ. Он взошел на гору;
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны богатые Огнём, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны дерзающие, ибо они наследуют Небо.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны горящие Огнём Сердца, ибо они [рядом с] Нагорным Огнем Сердца будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Создателя узрят.
9 Блаженен Святой Святых, ибо он будет наречен Сыном Создателя.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Сына Создателя.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика Его награда на небесах: так будет Он возжигать и пророков, будущих после Него.
14 Он - Огонь. Не может укрыться от Огня страна, лежащая у стоп Сына Создателя.
15 Так как, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16.Так да светит Огонь Его пред людьми, чтобы они видели Его добрые дела и прославляли Сына, вашего Создателя на Небе.
17 Не думайте, что Сын Создателя пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Сын Создателя, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: пребудет на Небе и земле. не нарушит никогда и нигде закон. исполнится все (завещенное).
13. Он - Огонь до Неба. Если Огонь потерял силу, то надо сделать его Огнем! Он уже ко всему годен, и всем людям Огонь Сердца Сына Создателя принесет Любовь. На счастье всем людям.


Как это получилось смотри здесь.
https://disk.yandex.ru/i/1oRs4x3nPwnB8w

Примечание:
Цитата:
"
Огонь потерял силу
"
Это сейчас такое состояние страны по вине использования закрытых текстов шифрованием разного рода шифрами, часть которых и как они действуют на исходный текст, видно в этом файле.
А Библия и есть такая книга, запечатанная такими "печатями". И от этого - нет в православии истины в последней инстанции, как нет открытого и ясного упоминания Огня. И от этого тот Огонь, что был возжен древними славянами, потух и его не стало.
Вот и придется исполнять Сыну Создателя вот это: "надо сделать его Огнем!"
alexg.r
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 19:18

Re: alexg-r и раскрытые мировые Пророчества по шифру"Всё Ноб

Номер сообщения:#173  Сообщение alexg.r » 14 июн 2021, 23:52

Повторно выкладываю несколько mp3-треков о предсказаниях шамана Тайга.
Ссылки на них, только на авторские копии, уже были в первой теме.
Но автор уже давно их убрал из раздачи и ссылки не работают.
А мне они кажутся интересными, так как проливают еще много света на личность Сильного Человека.
Хорошо, что копии остались у меня и могу их теперь со своего файлового облака раздать.
Если кому перешел поперёк их авторских прав, то уж извините. Но то, что сказано в треках, не должно оставаться без опубликования.

Особенно вот это из трека "Шаман Тайга о Светлом и Близком Времени.mp3".

4:20
"
...
А еще и потом уже и это не нужно будет. Так как, не будет множества языков, а будет только лишь один язык. Един. И будет он русским. И знать его будут все. Все! В том числе и малые народы.
...
".

7:42
"....
Это одна из многих и самых первых перемен в нас и грядущем. Это всё только в начале славных дел Сильного Человека. ...
Сильный человек мудр и очень силен своей волей. А так же горячей верой в Бога. И молитвы его подобны утренней росе, оживотворяющей всех живущих на Земле. Пробуждающей от сна даже тех, кто уныл сердцем и очень слаб верою. Слова его и молитвы его подобны молнии, озаряющей своей силой и мощью, пред которой будут трепетать все враги России-Матушки! И будут подобны грому слова Сильного Человека, собирающего в грозный час всех верных его сынов и отчизны нашей - России-Матушки. На защиту державы, на защиту трона избранника Божия.
Никогда прежде не было, да и не будет такой Сильной и Светлой Власти, явленной в одном лице! И не будет. И не будет!
Ибо Сильный Человек есть Альфа и Омега - первый и последний. И на нём завершится этот огромный круг становления всей России-Матушки, которая возродится. Которая будет подножием Престола Господня и уже после этого сольется в большой океан с райскими обителями в огромный Океан Добра и Света и возложит десницу свою на избранника - Царя.
"


А это для тех кто слышит и видит реальность.mp3
https://disk.yandex.ru/d/g0ogA2IrH9aiag

Возвращение Шамана Тайга и о Грядущем Времени.mp3
https://disk.yandex.ru/d/heX-By29X2Z1Iw

О псевдо мессиях и царях.(Заключительное видео).mp3
https://disk.yandex.ru/d/Hz1TRF_jOz-R6Q

Разговор Шамана на рыбалке о Грядущем.mp3
https://disk.yandex.ru/d/nnuoIJd_V3gk4g

Рассказ Шамана Тайга о Царе Победителе.mp3
https://disk.yandex.ru/d/667ybJzs4Tvrmg

Шаман о Белом Всаднике.mp3
https://disk.yandex.ru/d/tkFXrd5heF7ATQ

Шаман Тайга о мессии машиахе.mp3
https://disk.yandex.ru/d/A4_mke5GWft4rg

Шаман Тайга о Миреустройстве и Грядущем Времени.mp3
https://disk.yandex.ru/d/_qZWNx0ciZigNg

Шаман Тайга о Роднике нашей Жизни !!!.mp3
https://disk.yandex.ru/d/SG389Csux2UWwQ

Шаман Тайга о Светлом и Близком Времени.mp3
https://disk.yandex.ru/d/cQd1Sodv4R44VQ
alexg.r
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 19:18

Re: alexg-r и раскрытые мировые Пророчества по шифру"Всё Ноб

Номер сообщения:#174  Сообщение alexg.r » 15 июн 2021, 07:59

О том, что тот вариант Нагарной проповеди, что представлен в Сообщении #172 истинен.
Истинность его в будущей Эпохе Огня подтверждают треки с предсказаниями шамана Тайга из предыдущего Сообщения.

Цитата:
"
Ибо Сильный Человек есть Альфа и Омега - первый и последний. И на нём завершится этот огромный круг становления всей России-Матушки, которая возродится. Которая будет подножием Престола Господня и уже после этого сольется в большой океан с райскими обителями в огромный Океан Добра и Света и возложит десницу свою на избранника - Царя.
"
Сильный Человек из предсказаний шамана Тайга и есть Сын Создателя. Других таких нет.
alexg.r
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 19:18

Re: alexg-r и раскрытые мировые Пророчества по шифру"Всё Ноб

Номер сообщения:#175  Сообщение alexg.r » 15 июн 2021, 23:22

Ещё раз о Троице.
Для того, чтобы этот образ стал ещё четче и яснее.
И не было даже малейшего непонимания.

книга Иерархия
14. О Богочеловеке так много говорят, стремясь к обоготворению.
Сколько есть памятных записей, указывающих на Образы, устремленные к
высшим мирам. Но как тускло они представлены в сознании людском.
Богочеловек есть только ушедший в иные миры. Но Мы, Братья человечества,
ищем и утверждаем Богочеловека на Земле. Все Образы Мы чтим, но, особенно
великий образ Богочеловека, который несет в сердце полную "чашу", готовы к
полету, но несущий на Земле свою "чашу". Отвергая свое назначение,
напрягает свое огненное существо; творя назначение, человек утверждает
Космический Магнит. Богочеловек - творец огненный! Богочеловек горит всеми
огнями. Так включите в рекорды о Богочеловеке; Архат, Агни Иог, Тара, так
внесем.


Архат - Отец Огненный-Создатель всего.
Тара - Дух Огненный-Женское Начало. Матерь мира.
Агни Йог - Сын Огненный - Сын Создателя. Ныне в миру.


А где же Братья человечества, которых числом пять остается?
Смотри Откровение Иоанна Богослова
Цитата:
"
10. и семь царей, из которых пять вознеслись, один есть, а другой ещё не пришел, и когда придёт, быть ему вечно.
"
Здесь пять вознесенных Мастеров. Тот кто Один есть - это Отец Создатель, Он воскрес из мертвых. Это Голова, смертельная рана которой исцелела из стиха 3 Главы. Тот, который ещё не пришел, но потом быть ему вечно - Сын Создателя . А о Духе Огненном никогда нигде до сих не упоминалось. Просто говорилось, что Одна из них - женского Начала. И не включалась в число Братьев человечества. Так, что по настоящему Их всегда было восемь.

Получатся вот так:

Архат - Отец Огненный-Создатель всего.
Тара - Дух Огненный-Женское Начало. Матерь мира.
Агни Йог - Сын Огненный - Сын Создателя. Ныне в миру.

И Братья человечества числом пять и немного ниже по Иерархии.
А самый высокий - Дух Огненный.
alexg.r
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 19:18

Re: alexg-r и раскрытые мировые Пророчества по шифру"Всё Ноб

Номер сообщения:#176  Сообщение alexg.r » 18 июн 2021, 09:35

Пришло время третьей книги Ездры.\
Здесь расшифровка того, что на самом деле скрывает она.
Представлена раскрытая до слова Глава 1 третьей книги Ездры.
Пришлось повозится, так как приведённый принцип шифрования требует работы над каждым словом текста. А эта работа может представлять из себя от двух до 10 минут. А то и более, если случай - сложный.


Глава 1

1 Вторая книга Ездры1 пророка, сына Сераии, сына Азарии, сына Хелкии, сына Шаллума, сына Садока, сына Ахитува,
2 сына Ахии, сына Финееса, сына Илия, сына Амарии, сына Асиела, сына Мерайофа, сына Арна, сына Уззия, сына Ворифа, сына Авишуя, сына Финееса, сына Елеазара,
3 сына Аарона от колена Левиина, который был пленником в стране Мидийской, в царствование Артаксеркса, царя Персидского.
4 Было слово Господне ко мне:
5 иди и возвести народу Моему2 добрые дела их и сыновей их - благодеяния, которые они совершат за Меня, чтобы они возвестили сынам сынов своих;
6 ибо благодеяния родителей их возрастут в них; вспомнив Меня, они принесут дары Создателю своему.
7 Я ввел их в землю Русь3, в дом свободы! И они возлюбили Меня и советы Мои исполнили.
8 Ты возжги Огненное Сердце и Огненное Сознание и взрасти Огненное Тело4, и приобрети от них все доброе5, чтобы он послушался закона Моего - народ кроткий!
9 С этих пор Я буду спасать народ6, которому сделаю столько благодеяний!
10 Ради него Я одного7 царя возродил; возродил фараона8 с служителями его9 и со всем войском его10;
11 всех праведников, возженных от Огня Сердца Сына Своего11 восстановил и обогатил Огнем12, и на западе народ двух областей, Тира13 и Сидона14, рассеял и всех сателлитов15 их истребил.
12 Так говорит Господь: ты же так скажи им:
13 именно Я проведу вас через Мой Огонь Сына Моего16 и по Неугасимым Огнем17 Его проложу вам огражденную18 Россию19, дам вам вождя Моисея и Аарона священника20,
14 дам вам Огонь в Столпе Огненном21, и многие чудеса сотворю среди вас; чтобы вы от Меня все возжглись22, говорит Господь.
15 Так говорит Господь Вседержитель: возженные сердца23 будут вам в знамение. Я дам вам желудки, не требующие пищи24, и чтобы вы в России25 трудились
16 и радовались во имя Мое о приходе Братьев ваших26, но теперь отныне еще трудитесь.
17 Вот те благодеяния, которые Я сделал вам! Не в пустыне они, когда вы, возопив: возжги нас27, возжгете сердца Огнем28 от Меня,
18 говоря: "Ты затем привел в эту Россию29 нас: Любовь от Сердца Сына Создателя30 заслужили мы, Россияне31. чтобы везде, где бы ни жили32 ожить в этой России"! Мы получим через него Учение Огня33"!
19 Я дам Огонь Сердца Сына Создателя воспылавшего любовью34 на каменные сердца35 ваши, и дам вам Матерь Мира Женское Начало36 в возжение сердец от её Сердца37: вы будете38 возжигать сердца от этого Ангела с лучами Огня от Его Сердца39.
20 Когда вы будете жаждать Огня Сердца Сына Создателя40, возжгу неминуемо сердце, кто хоть один раз обратится к Словам Живой Этики с пониманием и неотрицанием41 Я42 дам Сердце Сына Создателя для возжения. И будут от вас запросы на возжение от своего сердца43 и будут сердца Огненные у всех до единого! Со властью Троицы44 отделю огненных от неогненных45 из вас. Любовь и Сын Создателя - уста Огня и Истины46 Братья человечества с ними.47.
21 Один раз придёт с любовью48 к вам Троица на Земле,49; в лице Сына Создателя и Матери мира. Западная цивилизация присоединяется постепенно к Руси, за исключением соединённых штатов Америки и Израиля50, Церковь разрушена и удалена с лица планеты. Останется только малое количество малочисленных приходов51. Столица перенесена в Город Сына и уже больше никогда в Руси не будет финансового паразита - столицы.52 Их всех изгонит53Троица Огненная, изначально бывшая на планете54. Любовь Сына Создателя к Огню.55 И ещё много чего хорошего сделаю вам! говорит Господь.
22 Так говорит Господь Вседержитель: Сын Создателя устремлён к Огню56. Вседержитель Сын Создателя.57 Сын Создателя сказал58 Сын Создателя меняет исполнение обязанностей на Oн и есть.59, судьба Сына Создателя недалеко от судьбы Создателя.60 Сын Создателя - свет и тьма.61 Вот имя Моего Сына.
23 Огонь послал Я на вас от Сына Своего, Любовь Его, вложил Огонь вместо воды и Слово Сына Моего62 сделал Огнем и Истиной63.
24 Что сделаю тебе, церковь64? Не хотела ты повиноваться, не идешь к Огню65. Переселюсь к другим народам66 и дам им имя Моё - Огонь, чтобы соблюдали законы Мои.
25 Так как вы Меня славили, то и Я восславлю вас; просящих у Меня Огня возжгу.
26 Когда будете призывать Меня, Я услышу вас, ибо вы возжгли сердца ваши Огнем, и Сознание ваше быстро на совершение возгорание Огнём.
27 Вы не Меня восславите, а вас самих, говорит Господь.
28 Так говорит Господь Вседержитель: Я научу вас, как отец сыновей и как мать дочерей и как кормилица питомцев своих,
29 чтобы вы были Мне народом и Я вам Создателем, чтобы вы были Мне сынами и Я вам Отцом!
30 Я соберу вас, как курица птенцов своих под крылья свои. Вот что ныне сделаю вам! Приведу вас к лику Моему.
31 Когда принесете Мне приношение, обращу лице Мое к вам; ибо ваши дни праздничные и новомесячия67 и обрезания68 Я отрину.
32 Я пошлю к вам сынов Моих, пророков; вы, узнав их, научитесь и познаете Огонь их. Я Огонь Триединой Троицы ими возженный в вас найду69, Говорит Господь.
33 Так говорит Господь Вседержитель: дом ваш полон. Соберу вас Огнём Своим,
34 и сыновья будут иметь потомство, потому что заповедь Мою возжечь свои сердца от Огненного Сердца Сына Моего выполняли70 и делали то, что Истина предо Мною.
35 Предам домы ваши людям грядущим, которые, не слышав Меня, познают Огонь71, которые, хотя Я не покажу им знамения, исполнят то, что Я заповедал,
36 увидев пророков, возрадуются о своих благодеяниях.
37 Завещеваю благодать людям грядущим, дети которых, не видев Меня очами плотскими, но духом веруя тому, что Я сказал, торжествуют с весельем.
38 Итак теперь смотри, брат, какая слава,- смотри на людей, грядущих к западу о Шамбалы72,
39 которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону,
40 и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, которые наречены и Ангелом Господним73.


Как это получилось, смотри файл на облаке.
https://disk.yandex.ru/i/viGD4TT05BTe8g

Метод шифрования очень интересный и позволят пролить свет на многие и многие вопросы. Начиная от песен, русских народных сказок, и кончая книгами Библии, где встречаются вот такие достаточно загадочные фразы.
Глава 3
...
12 Адам сказал: Матерь, которую Ты мне дал, она дала мне от Древа, и я ел.
13 И сказал Создатель Матери: Ты это сделала! Матерь сказала: змей научил меня, и я ела.
...

Фраза "Ты это сделала!" звучит несколько странно. Но вся странность удаляется при раскрытии её по этому новому шифру шифрования текста - скрытие значения каждого слова перестановкой букв.
alexg.r
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 19:18

Re: alexg-r и раскрытые мировые Пророчества по шифру"Всё Ноб

Номер сообщения:#177  Сообщение alexg_r » 19 июн 2021, 13:28

Из Главы 2 третьей книги Ездры создалась новая и последняя для третьей Книги Ездры Глава 18.


Глава 18 новая и последняя для третьей книги Ездры.

8 Благо тебе, Россия1, [знающая] про три Огня человека - Огонь Сердца золотого цвета, Огонь Сознания бордового цвета, разного рода Огней тела Огненного так же золотого цвета 2, и знающая от меня про праноядение у праноедников3! Род Огненный4! вспомни, что Я сделал Содому и Гоморре5.
1 Так говорит Господь: Я введу народ сей в работу6, дам им повеление через рабов7 Создателя, пророков, которых они захотят слушать, исполнят Мои советы.
2 Мать, которая родила их, скажет им: "идите, дети; ибо я Матерь и принята8 в Троицу и Я та, которая зовется Девой Марией.
3 Я научу вас с радостью, и приму с любовью и радостью, потому что вы благословенны пред Господом вашим, и сделали добро пред Ним.
4 Ныне же Огонь Сердца возжгу в ваших Сердцах от Моего Огненного Сердца9 у вас! Я Матерь и принята в Троицу: идите, дети, и просите у Господа Огня через Мое Огненное Сердце".
5 Тебя, Господь, призываю Великий Огонь Сердца Твоего возжигать Огни через Огненное Сердце Девы Марии10 сердца сыновей, которые захотели исполнить завет мой.
6 Предай их возжению - рождению Сердца для жизни Огненной.11 и Матерь их - на восхваление, чтобы был род Огненный во все дни их12.
7 Пусть соберутся Огненные из народа13 и расселяться по земле, ибо они реализуют завет Мой14: быть при Троице. Имя их - Народ Огненный.



Файл с расшифровками.
https://disk.yandex.ru/i/rW4-QppCIP2wqw
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: alexg-r и раскрытые мировые Пророчества по шифру"Всё Ноб

Номер сообщения:#178  Сообщение alexg_r » 19 июн 2021, 18:36

Глава 3 Третьей книги Ездры

Глава 3

1 В тридцатом году1 по создании города был я в Вавилоне2, и радовался, стоя в Огне моём, и помышления выходили из сердца моего,
3 И возмутился дух мой, и я начал с трепетом слушать Всевышнего,
4 и услышал: Я Владыка Господь! Я сказал от начала, когда Един основал землю, и повелел персти3 и сказал;
23 Пришли времена и начались лета,- и Я воздвиг Себе сына, именем Давид;
24 повелел ему построить город имени Моего и в нем приносить Мне Огонь и возжения.
25 Через немного лет это исполнилось, и потом спаслись населяющие город,
27 И Я предал город Свой сердцу сына Своего.
13 когда начали исполняться Мои пророчества: Я избрал Себе из них мужа, которому имя Авраам,
14 и Возлюбил его и Открыл ему одному волю Свою,
15 и положил ему завет вечный, и сказал ему, что никогда не оставлю народа своего. И дал ему Исаака, и Исааку дал Иакова и Исава;
16 Я избрал Себе Исава, Иакова же отринул. И умножится Исав чрезвычайно.
19 И пришла слава Моя в четырех явлениях: в Истине, схождении с Неба, бурных ветрах4 и Огне, чтобы дать закон народу Исава и падение роду Иакова,
9 Ко времени, Я наведу потоп на обитателей земли и возжгу их,
17 Когда Я введу в Россию народ её и уведу от горы Синайской5,
18 тогда преклоню небеса, уставлю землю, поколеблю вселенную, приведу в трепет бездны и весь мир в смятение.6
30 и ты увидишь, как Я поддерживаю Своих праведников и не щажу нечестивцев, а народ Мой сохраню, врагов же Своих погублю и не явлю о том никакого сожаления.
29 Когда ты придёшь сюда, увидишь блага, которым нет числа, и в этом шестом году освобождения увидит душа твоя многих праведников,- и возлюбит сердце твоё,
32 Иной народ познает Меня, не Израиль! Этот народ уверовал заветам Моим, как Исав!
33 И воздаяние им равномерно, и труд их принесёт плоды, ибо я прошел среди народа, и видел, что он живет в нищете, и помнит о заповедях Моих.
28 Будут жить лучше обитатели Вавилона и за это овладеют Синодом!
2 ибо я видел опустошение Синода и богатство живущих в Вавилоне.
31 И этот путь не может измениться! Вавилон поступает лучше, нежели Синод!
34 Итак взвесь на весах и ваши благодеяния и дела живущих на земле, и везде найдется имя Мое, только не у Израиля.
10 и исполнится на каждом из них,- как на Адаме жизнь, так на сих потоп.
5 дам Адаму тело Огненное, которое будет также создание Сердца Моего, и вдохну в него дух Огня, и он сделается Огненным от Меня,
6 и введу его в рай, который насадит десница Моя, после того как, на Небе созреет плод;
7 Я повелел ему хранить заповедь Мою, и он не нарушит её, и Я дам ему Огонь, и роду его и происшедшим за ним поколениям и племенам, народам и отраслям их, которым число один7.
8 Его народ будет ходить по Моему завещению, делая предо Мною дела разумные и призреет заповеди Мои.
12 Тогда начнут размножаться обитающие на земле, и умножатся сыны и народы и поколения многие, и начнут возжигаться Огнём, более нежели прежде,
26 во всем поступая так, как поступил Адам и все его потомки; ибо и у них было сердце Огненное.
21 С сердцем Огненным первый Адам возродил заповедь, и спасён был; так и все, от него происшедшие.
20 и дал им сердца Огненные, чтобы закон Мой принес в них плод.
22 Пришла мощь и любовь в сердце народа с корнем Огня, и приступило доброе, и отстало злое.
36 Между ними по именам найдешь хранящих заповеди Мои, а у других народов не найдешь.
35 Тогда совершат благо предо Мною живущие на земле! И этот народ сохранит заповеди Мои!
11 Одного из них Я возжег - Ноя с семейством его, и от него произойдут все праведные.


1. 13-ый год по созданию города Вавилон. Это не то, что все думают - год непонятно какой. Это дата 13.01.
Здесь: 13.01.2016 года.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: alexg-r и раскрытые мировые Пророчества по шифру"Всё Ноб

Номер сообщения:#179  Сообщение alexg_r » 21 июн 2021, 08:55

В работе глава 4 Третьей книги Ездры.
Вот самая загадочная часть из неё. Смотри строки 13-22 нераскрытой книги.
А все оказалось достаточно просто.
В них - изменение значения логического объекта в чистом виде.
Достаточно просто изменить на бумаге ( а бумага все стерпит) логические объекты: Учение Огня, Сын Создателя, церковь и паства и совсем немного других, как две тысячи лет никто не мог понять значение этих строк. Никто и никто.

Глава 17

22 И отвечал я, и сказал: молю Тебя, Господи, да дастся мне смысл разумения.
13 Он же в ответ сказал мне: вот, я отправился в "полевой лес"1, и застал "дерева"2 держащими совет.
14 Они говорили: "придите3 [Агни Йоги], и пойдем и объявим войну христианству4, чтобы оно отступило перед нами, и мы там возрастим для себя других Агни Йогов5".
15 Подобным образом и священники христианства6 имели совещание: "придите7[христиане]", говорили они, "поднимемся и завоюем леса полевые8, чтобы и там приобрести для себя "другое место"9".
16 И замысел "Леса" оказался успешным10, ибо пришел огонь и сжег их11.
17 Подобным образом кончился и замысел "волн морских12", ибо стал "песок13", и воспрепятствовал им.
18 Если бы ты был судьею их, кого бы ты стал оправдывать или кого обвинять?14
19 Подлинно, отвечал я, замыслы церкви христианкой15 были суетны, ибо "земля"16 дана Лесу, не дано место морю17, чтобы носить свои волны.
20 Он же в ответ сказал мне: справедливо рассудил ты; почему же ты не судил таким же образом себя самого?
21 Ибо как Россия дана Лесу, а церковь пастве ее, так обитающие на земле могут разуметь только то, что на земле18; а обитающие на Небесах могут разуметь, что на высоте Небес19.


Как этот текст получился, смотри здесь.
https://disk.yandex.ru/i/j5In8BHQFDTrmw

Эта глава, как оказалось, есть глава 17 Третьей книги Ездры. Поэтому исправил на Главу 17. И неизвестно, будут ли ещё перестановки или добавления Глав. Возможно это пока еще не все добавления.
А на сегодня - та что сейчас добавлена как 17 - ая Глава. Есть Глава 18-я.
Поправил везде, чтобы стало так.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: alexg-r и раскрытые мировые Пророчества по шифру"Всё Ноб

Номер сообщения:#180  Сообщение alexg_r » 21 июн 2021, 11:15

Вот что сегодня получилось с главой 4 Третьей книги Ездры.


Глава 4

1 Тогда сказал посланный ко мне Ангел, которому имя Уриил1,
2 и сказал: сердце твое слишком далеко зашло в этом веке, так что ты помышляешь постигнуть путь Всевышнего.
3 Я отвечал: так, господин мой. Он же сказал мне: три пути2 послан я показать тебе и три подобия3 предложить тебе.
4 Я все три пути и все три подобия путей Всевышнего объясню тебе, и покажу тебе путь, который желаешь ты видеть, и научу тебя, откуда произошло сердце Огненное.
5 Тогда я услышал: Говорит Создатель твой. Создатель сказал мне: иди и познай жар Огня, и открою тебе благо Огня, и дам тебе Огонь, который будет.
6 Человек, отвечал я, может ли сделать то, чего ты требуешь от меня?
7 А Он сказал мне: Я спросил тебя: в скольких обиталищах сердце Огненное? Или сколько источников в самом основании Огня? Или сколько светил над твердью? Или какие пределы у рая?
8 Я скажу тебе: "в Огонь ты войдешь, и в рай также, и на небо взойдешь".
9 и на это ты не отвечал мне. Теперь же Я сказал тебе только об Огне Сердца, Огне Сознания и Огнях тела Огненного, которые ты возжешь, и о том, без чего ты быть не сможешь.
10 И сказал мне: ты и того, что твоё и что с тобою от юности, сможешь познать;
11 Сердце твоё может вместить в себе путь Всевышнего и в будущем, уже сильно Огненном веке понять Огонь Духовный, который очевиден в Моих очах!
12: Лучше вам совсем быть Огненными, а не жить в нечестиях и страдать, не зная почему.
25 И услышал я: Cделаю Я имя своё, которым нарекусь Я!
23 Хочу Я сказать тебе о высшем, и о том, что по утру будет у вас: Египет предан на возрождение Огню! Народ, который Я возлюбил, победит нечестивые племена, и закон Отца вашего будет Огнём, и писанные наставления везде будут.
24 Прихожу в век сей, как Брат человечества, жизнь Моя проходит в Огне и Любви, и Я сделаю достойным Огонь сердца человека.
26 Он же сказал мне: чем больше будешь испытывать, тем больше будешь удивляться; потому что быстро спешит век тот к своему концу,
27 и не может вместить то, что обещано праведным в будущие времена, потому что век тот исполнится Истиной и Огнём.
28 И то, чего Говорю тебе, скажу тебе: возжешь Огонь, придёт время возжения его.
29 Посему, тогда возженое возгорится, и место, на котором возжен Огонь4, утвердится, - придёт время5, в которое возжен будут Огонь.
30 Ибо зерно сильного Огня посеяно в сердце Адама изначала, и сколько Огня возжет оно тогда и будет возжигать с тех пор, когда настанет Огонь!
31 Сам познаешь, сколько зерно сильного Огня создаст зерён Огня!
32 Когда будут возжены бесчисленные зерна Огня, какая огромная понадобится для сего страна!
33 Вот когда это будет! Сказал мне Создатель; ваши лета малы и несчастны!
34 Спеши подниматься, отвечал он, до Всевышнего; ибо не напрасно спешишь быть рядом со Мной: слишком далеко не зайдёшь.
35 О том говорят души праведных в затворах своих, говоря: "c тех пор таким образом будем мы возжигаться? И когда плод нашего возжения?"
36 На это отвечал мне Иеремиил6 Архангел: "когда исполнятся числа семь7 в тебе, ибо Всевышний в числах указал время это,
37 и мерою измерил времена, и числом исчислил годы, и не можешь подвинуть и не можешь опоздать к этому времени, так как тогда исполнится определенная мера".
38 Я же в ответ на это сказал ему: о, Владыка Создатель! я не весь преисполнен устремлением.
39 И, может быть, из-за меня не наполнятся житницы праведных, и ради Огня пришедшие с неба.
52 Об этом сказал Он, и сказал: о знамениях, о которых ты спрашиваешь меня, я отчасти могу сказать тебе, и о жизни твоей я послал говорить тебе, да и узнаешь.
51 Тогда Он уверил меня и сказал: знаю Я, что ты доживешь до этих дней! и что будет в эти дни!
50 Тогда он сказал мне: размышляй о себе: как капель меньше дождя, а огонь развеял дым, так мера будущего превысила, а останутся только капли8 и Огонь9.
49 После этого ушло от меня облако, наполненное водою10, и пролился из него сильный дождь11; но [так] как скоро стремительность дождя остановилась, остались [только] капли12.
48 И я услышал, и увидел: вот "горящая печь"13 придёт ко мне; и когда Огонь пришел, я увидел: развеялся дым.
47 Он сказал мне: услышь сердце своё, и Я объясню тебе значение подобием.
46 Что прошло, ты это знаешь, а что придёт, не ведаешь.
45 покажу тебе: имеющее прийти более того, что прошло, сбывшееся менее того, что будет!
44 Ты обретешь благодать от Огня Моего, услышал я, это возможно и ты способен к тому,
43 Сначала будет показано тебе то, что ты желаешь видеть.
42 Как рождающая спешит родить, чтобы освободиться от болезней рождения, так и эти спешат получить обещанное им.
41 Я сказал: не могут. Тогда он сказал мне: подобны ложеснам и обиталища душ на Небе.
40 На это Он отвечал мне: пойди, услышь беременную женщину, не могут, по исполнении девятимесячного срока, ложесна её удержать в себе плод!



Комментарии вот здесь:
https://disk.yandex.ru/i/wA-OZd_jo3q9mw
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron