апокалипсис 2014

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#131  Сообщение Ирк » 30 май 2014, 20:35

Александр, прежде чем что-то анализировать, надо понять, что и зачем мы анализируем. Это предсказание было впервые опубликовано П.Глобой в 1994 году, и приписывалось Василию Немчину. Утверждалось, что оригинал текста представляет собой толстый том в стихах, который П.Глоба кратко пересказал своими словами в прозе. Затем оригинал был утрачен, а пересказ Глобы остался. Потом его много раз пересказывали в интернете, так и возникло в итоге предсказание Василия Блаженного. Поэтому нету смысла цепляться к отдельно взятым словам пророчества. Посмотреть же на него в целом (в исходной версии 1994 года) в принципе можно, поскольку предсказания П.Глобы, так или иначе, иногда сбываются. Ведь он их делает не на пустом месте, а на основе анализа разнообразного материала, облекая этот анализ в такую вот популярную форму. Б.Березовский (карлик с черным лицом) канул в лету. Но вот процессы интеграции на постсоветском пространстве действительно происходят, и здесь П.Глоба оказался прав. Также несколько лет назад он предсказал, что Украина распадется в 2014 году - как это у него вышло, Бог его знает.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#132  Сообщение Ирк » 30 май 2014, 20:43

ПУТИН...
Интересная версия была у М.Задорнова. Если прочитать справа налево, будет
ПУТИН=НИ ТУП - И ведь действительно мужик ни туп.
Правда, как говорит Геннадий, такого рода исследования остаются всего лишь забавной шуткой для М.Задорнова. Если действительно есть затея что-то кому-то доказать в этой области, это надо делать как-то иначе. Более скучно и системно...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#133  Сообщение alexandr9955 » 30 май 2014, 20:53

Ирк писал(а): Б.Березовский (карлик с черным лицом) канул в лету.

Ирк, с чего вы взяли, что карлик с чёрным лицом - это Берёза?
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#134  Сообщение alexandr9955 » 30 май 2014, 21:12

И я думаю, что этот карлик вовсе ни туп!
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#135  Сообщение Vivat » 31 май 2014, 00:40

Анзор писал(а):- Ай,я..яй.. Олег, а как же быть с "Д" и "К" , типа "Дом в Королёве"

Анзор, а что твой город Королёв находится в Сибири? Московская область, это тоже Москва, только подальше от центра. И IP твой московский.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#136  Сообщение Ирк » 31 май 2014, 10:12

Код: Выделить всё
Ирк, с чего вы взяли, что карлик с чёрным лицом - это Берёза?

Просто как вероятная версия. Он был довольно, смугл, черноглаз, в принципе уже состоялся в качестве олигарха к 1994 году. Поэтому Глоба мог принять его во внимание. Кроме того, П.Глоба писал, что этот карлик будет происходить "из южного рода" http://www.zoroastrian.ru/node/1051 Это конечно с натяжкой, но на мой взгляд, в сравнении с Путиным совпадений больше.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#137  Сообщение Ирк » 31 май 2014, 10:29

Код: Выделить всё
А есть точная копия этого предсказания на сайте с датой публикации? потому что его сейчас переписовают на новый лад с начала года, и источник не могу найти

Я тоже на нашел источник. Но предсказание видимо было - я о нем впервые узнал от мамы. Она нашла его в своих выписках от 2009 года. Там записано (почерком моей мамы), что в 2014 году Украина распадется на части, а Крым станет второй Чечней. Как видим, Крым пока не стал Чечней (хотя 2014 год еще не закончился). А вот автора и название статьи мама назвала какое-то левое, - т.е. не Глоба, и в интернете не встречается. Возможно ошибка в выписке :)) В интернете пишут, что это Глоба предсказывал ))

Код: Выделить всё
Мне до сих пор не дает покоя катрен о 1999 году, и как точно он совпал с пришествием нашего "дорогого" и "любимого".

В.Петрову из Николаевска (Вост. Украина) он тоже не дает покоя :)) Но он видит в этом катрене чистый позитив, и параллель проводит не с Чингисханом, а с Филиппом IV Красивым - по схожести затмений...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#138  Сообщение Trion » 03 июн 2014, 06:00

Trion писал(а):Если можно, то подробнее. Где и из-за чего начнется ВОЙНА(мировая)? Сирия? Иран? Украина? Кто столкнется вначале России и США? США и Китай? Китай и Россия? Кто будет править Россией во время ВОЙНЫ? Путин?


Я полагаю, что нужно быть пророком или астрологом, чтобы достаточно подробно сообщить, кто с кем будет воевать и из-за чего. И кто будет победителем.
По моему разумению олигархи Америки и теневое правительство мира ищут предлог, чтобы начать войну. Им необходима эта война, чтобы оставить доллар мировой валютой, сохранить награбленные богатства и для того, что и дальше продолжать грабить мир. Целью номер один для Америки является не Россия, а Китай потому, что именно Китаю Америка должна огромную сумму, которая сопоставима с материальными богатствами Америки. Кроме того, Америка и теневое правительство мира преследует цель значительного сокращения населения планеты и, прежде всего, за счет значительного сокращения популяции монголоидной расы и китайцев. Если Америка избавится от Китая, то она избавится от многих проблем и, прежде всего, от того, кому она должна столько, что это полностью разорит и уничтожит Америку. Такое олигархам Америки не нужно. А теневому правительству мира не нужна перенаселенность земли и, прежде всего, представителями желтой расы. Если Китай будет уничтожен, то все остальные страны притихнут и Россия в том числе. Доллар сохранится и Америка и дальше будет грабить другие станы и Россию. Поэтому Америка и теневое мировое правительство будет делать, чтобы уничтожить Китай и монголоидную расу желательно минимальными жертвами со своей стороны. Я полагаю, что Америка все будет делать, чтобы натравить друг на друга монголоидные расы Китай и Японию, Китай и Корею, а также Китай и Индию, Китай и арабские страны, Китай и Россию. Война России с Китаем возможна. Такой сценарий развития события возможен, если Китай будет вынужден двинутся на Российские территории. Для этого Америка может применить климатическое оружие и затопить значительную часть территории Китая. Америка откажется от полного уничтожения русских, хотя русские у теневого правительства мира также числятся в списке подлежащих полному уничтожению. Тут без чудесного вмешательства Свыше не обойдется.
Trion
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2014, 04:29

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#139  Сообщение alexandr9955 » 03 июн 2014, 08:08

Trion писал(а):Я полагаю,

Trion писал(а):По моему разумению

Trion писал(а):Я полагаю,

Трион, отмечаю положительный момент статьи хотя бы в том, что вы начали выделять ваши слова, как ваше частное мнение, которое МОЖЕТ претендовать на истину, но не ФАКТ, что оно(мнение) - ИСТИНА(как преподносилось ранее).
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#140  Сообщение Vivat » 03 июн 2014, 12:54

Trion писал(а):Для этого Америка может применить климатическое оружие и затопить значительную часть территории Китая.

Пока существование такого оружия находится под сомнением, но ведутся разработки его в некоторых странах и до завершения его разработок пока далеко. В СМИ проходила такая информация, но официального подтверждения не было.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0