апокалипсис 2014

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#121  Сообщение alexandr9955 » 29 май 2014, 08:26

Trion писал(а):Если можно, то подробнее. Где и из-за чего начнется ВОЙНА(мировая)? Сирия? Иран? Украина? Кто столкнется вначале России и США? США и Китай? Китай и Россия? Кто будет править Россией во время ВОЙНЫ? Путин?

Trion, вы часом не ошиблись форумом? Здесь создавались сценарии "вероятных" событий некоторыми форумчанами, но ни Библия, ни пророчества Нострадамуса ещё не поняты до конца, поэтому и предсказанные ими(форумчанами) моменты не находили своего отражения в действительности. Наберитесь терпения и ждите исполнения(или неисполнения) моих слов максимум до конца этой осени, хотя, повторюсь, я жду начала б/действий летом. Для того, чтобы понять основания для таких выводов - читайте(изучайте) материал, на который я ссылался. Лёгких путей в процессе познания нет, хотите знать больше - ищите, изучайте Священные тексты.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#122  Сообщение Vivat » 29 май 2014, 13:00

alexandr9955 писал(а):хотите знать больше - ищите, изучайте Священные тексты.

Не факт, что священные тексты могут, что то прояснить. Мы, как всегда, прошедшие события притягиваем за уши к священным текстам, а потом выдаём это за пророчества.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#123  Сообщение Анзор » 29 май 2014, 22:55

alexandr9955 писал(а):Trion, вы часом не ошиблись форумом?

- Да нет, не ошибся...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#124  Сообщение alexandr9955 » 30 май 2014, 07:34

Анзор, он же Trion, он же Гоша, он же Гога... Зачем, Анзор, вам понадобилось менять ник и выкладывать кучу трудночитаемой(трудноперевариваемой) инфы? Странно! Может я вас не правильно понял? Анзор, я ещё раз обращаюсь к вам, так как до сих пор считаю вас самым внимательным и полезным форумчанином, мнение которого считаю весомым и заслуживающим внимание. Но если мои обращения к вам так и будут оставаться без ответа, тогда сочту это за отсутствие интереса по теме и нежелание развивать начатое мной, и, соответственно свои обращения к вам я автоматически закончу. Но последняя попытка:
Михаил пишет: ...Итак, по счету третий президентский срок В.Путина на самом деле первый в качестве Государя. Поэтому слова Василия Блаженного "придет четвертый государь, которого назовут Великий Всадник" имеют отношение именно к его персоне, а не к кому-либо другому....
Чушь!!!
Четвёртый Государь, т.е. четвёртый царь монархическического государства. А почему он по счёту четвёртый, ведь их же было больше? А он придёт, как четвёртый! Анзор, ты сейчас занят только анаграммостроением, или периодически отвлекаешься и на другие дела? Может скажешь ты, почему он четвёртый, если, например, считать Николая2 последним государем?
Так почему, Анзор, он будет четвёртым?
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#125  Сообщение Vivat » 30 май 2014, 12:46

alexandr9955 писал(а):Анзор, он же Trion, он же Гоша, он же Гога...

Trion из Узбекистана, а Анзор из Москвы, а Вы, как я понял, из Молдавии.
alexandr9955 писал(а):имеют отношение именно к его персоне, а не к кому-либо другому....
Чушь!!!

Александр, мне до сих пор непонятен ваш абсолютизм! Почему Вы считаете, что только ваши выкладки верны, а остальное - чушь? А если Михаил окажется прав, то как Вы будите выглядеть на этом фоне?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#126  Сообщение Ирина » 30 май 2014, 14:42

alexandr9955 писал(а):Михаил пишет: "...Итак, по счету третий президентский срок В.Путина на самом деле первый в качестве Государя. Поэтому слова Василия Блаженного "придет четвертый государь, которого назовут Великий Всадник" имеют отношение именно к его персоне, а не к кому-либо другому..."
Чушь!!!
Четвёртый Государь, т.е. четвёртый царь монархическического государства. А почему он по счёту четвёртый, ведь их же было больше? А он придёт, как четвёртый!


Александр, Василий Блаженный (1469 - 1552) вряд ли мог отчётливо увидеть нюансы государственного устройства далёкого будущего. Использование слова "государь" в трактовках его пророчеств вполне приемлемо, так как является широким по значению.

Государь (го-су-да́рь) - существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение

Значение слова "государь":
а) глава монархического государства
б) титул лиц императорского дома (в Российской империи)
в) устар. то же, что господин, владелец, хозяин (также в почтительном обращении)
◆ — Государь ты наш, Владимир Андреевич, — я, твоя старая нянька, решилась тебе доложить о здоровье папенькином! А. С. Пушкин, «Дубровский»
◆ Старик сиплым голосом произнес: — Заступись, государь! — и снова стукнул лбом в землю.
И. С. Тургенев, «Бурмистр»

Синонимы:
монарх, суверен

Гиперонимы:
глава, правитель

Гипонимы:
император, князь, король, царь

Этимология слова "государь":
Происходит от др.-русск. государь (часто в Новгород. грам. 1516 г.). Народн. также осуда́рь, су́дарь, господа́рь.

********************************************************************************************************
Справка:
Гиперо́ним (Ὑπερ — сверх-) — слово с более широким значением, выражающее общее, родовое понятие, название класса (множества) предметов (свойств, признаков).
Гипероним (в лингвистике) — понятие в отношении к другому понятию, выражающее более общую сущность. В отношении некоторого множества объектов гиперонимом является понятие, отражающее надмножество к исходному.
Гипо́ним (греч. ὑπό — под, внизу + όνομα — имя) — понятие, выражающее частную сущность по отношению к другому, более общему понятию.
Гипероним является результатом логической операции обобщения. Тогда как гипоним — ограничения.
Примеры:
Термин «зверь» является гиперонимом по отношению к термину «собака», а термин «собака» в свою очередь — гиперонимом по отношению к термину «бульдог». И наоборот — термин «бульдог» — гипоним по отношению к термину «собака», а «собака» — гипоним по отношению к термину «зверь».
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#127  Сообщение Анзор » 30 май 2014, 19:31

alexandr9955 писал(а):он же Гоша, он же Гога...

- Наш Гоша умер в январе этого года, не дожив до своего двадцатилетия около четырёх месяцев. Он был уже старенький и слепой...
alexandr9955 писал(а):Но если мои обращения к вам так и будут оставаться без ответа, тогда сочту это за отсутствие интереса по теме и нежелание развивать начатое мной, и, соответственно свои обращения к вам я автоматически закончу.

- Если я кого то из форумчан оставил без ответа, то это не обязательно связано с отсутствием интереса... Я могу быть просто не в теме и не знать ответа, либо это связано с нехваткой времени.
alexandr9955 писал(а):...Итак, по счету третий президентский срок В.Путина на самом деле первый в качестве Государя.

- Что касается Путина, то тут для меня всё предельно ясно и оно лежит на самом виду:

Путин = Пути "Н"

Изображение

- Можно расширить это понятие:

Владимир Путин = Пути "Н" - Мир вдали... = Вдали пути - Мир "Н"
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#128  Сообщение Анзор » 30 май 2014, 20:13

Vivat писал(а):а Анзор из Москвы

- Ай,я..яй.. Олег, а как же быть с "Д" и "К" , типа "Дом в Королёве"(или Десятое Королевство)..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#129  Сообщение alexandr9955 » 30 май 2014, 20:15

Анзор писал(а):alexandr9955 писал(а):...Итак, по счету третий президентский срок В.Путина на самом деле первый в качестве Государя.

Анзор, это не мои слова, а Михаила, на что я и отреагировал, как на чушь.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#130  Сообщение alexandr9955 » 30 май 2014, 20:21

Анзор писал(а):- Что касается Путина, то тут для меня всё предельно ясно и оно лежит на самом виду:Путин = Пути "Н"

Анзор, предельно ясно что?
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0