Чувство юмора))

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#141  Сообщение ETO 9I » 22 мар 2020, 11:37

Двадцатая поправка к Конституции США, принятая 23 января 1933 года, установила дату истечения сроков конгресса и президента.
В частности, датой инаугурации президента США после выборов вместо 4 марта стало 20 января. Кроме того, поправка предусмотрела, что в случае смерти избранного президента до инаугурации президентом должен стать избранный вице-президент США.

Через 23 дня после принятия поправка чуть было не понадобилась. 15 февраля 1933 г. на избранного президента США Франклина Рузвельта было совершено Джузеппе Зангарой покушение, во время которого был застрелен мэр Чикаго, но Рузвельт не пострадал. Если бы стрелявший добился своей цели, то 4 марта на президентском посту уходящего президента Герберта Гувера сменил бы избранный вице-президент Джон Гарнер. 4 марта 1933 года состоялась инаугурация Рузвельта и Гарнера — последняя такая процедура в этот день. На следующий срок Рузвельт и Гарнер были приведены к присяге, в соответствии с поправкой, 20 января 1937 г.

Странное покушение на Франклина Рузвельта
В этот день случилось довольно странное (и, насколько известно, единственное) покушение на многократного президента США Франклина Делано Рузвельта...

…Конечно, попыток и замыслов было больше (взять хоть Тегеран-43) – но только 15 февраля 1933-го в Рузвельта (или, по крайней мере, – вблизи него) действительно стреляли… Примечательно, что в тот момент Франклин Делано уже был избран на свой первый срок, но ещё не успел вступить в должность!.. Таким образом – можно сказать, находился на самом взлёте своей карьеры… Впрочем – по порядку.

…Инцидент произошёл в Майями – по пути с отдыха президент сделает остановку в местном парке и, не выходя из машины, произнесёт краткую речь. (Как мы помним, к тому времени Рузвельт был частично парализован уже более десятилетия). Сразу после этого некто Джузеппе Дзангара выстрелит по машине из револьвера 32-калибра (как говорят, недавно купленного в ломбарде за восемь долларов). Преступник находился в десятке метров – а, по некоторым сведениям, перед тем, как открыть огонь, ещё и зачем-то встал на стул…

…Пуля угодит в сопровождавшего Рузвельта мэра Чикаго, Антона Чермака, – после этого злодея схватят – но как-то неудачно, поскольку, отбиваясь, он умудрится выстрелить ещё четырежды!.. (Нет ясности насчёт результатов этой хаотичной пальбы – говорят как о нескольких легко раненных журналистах, так и об одном убитом).

Чермак успеет крикнуть: «Спрячьте президента!» (Такое впечатление, что полиция только этого и ждала, поскольку тут-то террориста скрутят окончательно). Мэра увезут. Как вспоминал Рузвельт: «Я держал его на руках всю дорогу до больницы…» Чермак, в свою очередь, успеет сказать: «Хорошо, что пуля выбрала меня вместо вас…» – и скончается тремя неделями спустя…
…За это время Дзангара успеют осудить на восемьдесят лет за покушение на убийство, причём он самоуверенно заявит: «Пожалуйста, судья, не скупитесь – я хочу быть приговоренным к ста годам!..» (О стрелке известно, на удивление, немногое – как будто, он год прослужил в итальянской армии; иммигрировал в США; за четыре года до происшествия получил гражданство – и, формально, числился «безработным каменщиком»). По словам полиции, при итальянце найдут газетную вырезку о произошедшем тремя десятилетиями раньше убийстве Мак-Кинли – а ещё террорист заявит, что «…будет убивать каждого президента».

…Одним словом: «Сумасшедший – что возьмёшь» – и примерно таким было официальное заключение… но тут умирает Чермак!.. В свете новых обстоятельств, убийцу снова тащат в суд – и теперь приговаривают к электрическому стулу...

…после чего поспешно казнят уже 20 марта. Дзангара заявит: «…я не боюсь казни, вы один из капиталистов с которыми я боролся, мне всё равно, что меня казнят». Его крайне разозлит отсутствие журналистов при исполнении приговора (что и впрямь было необычно). Тем не менее, кто-то зафиксирует последние слова смертника – сначала: «Слава Италии! Прощайте все бедные люди этого мира!» – а затем, уже палачу: «Жми на кнопку!»

P.S. …Ни одна из пуль не попала в Рузвельта – причём, похоже, стрелок в него и не целился – что дало почву для мнения: мишенью был именно мэр Чикаго, у которого имелись проблемы с пресловутой местной мафией. (Косвенное подтверждение этому находят в том, что Чермак действительно уехал из города ещё в декабре – и, похоже, не очень-то собирался возвращаться). Опять же – мафия итальянская, а высказывания Дзангара уж слишком шаблонны… хотя, с другой стороны – нам они известны только в пересказе полицейских чинов, да и казнят парня как-то скоропостижно… Потому, некоторые считают, что покушение было неким зна́ком для самого Рузвельта, который вскоре энергично и нетривиально начнёт выводить страну из Великой Депрессии… Впрочем, это – совсем другая история.
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#142  Сообщение ETO 9I » 22 мар 2020, 11:46

Джузе́ппе Дзанга́ра (итал. Giuseppe Zangara; 7 октября 1900, Ферруццано, Италия — 20 марта 1933, Рейфорд, США) — безработный каменщик, убийца мэра Чикаго Антона Чермака, совершил неудачное покушение на Франклина Рузвельта

Ранняя жизнь
Джузеппе Дзангара родился 7 октября 1900 года в Ферруццано, Калабрия, Италия. С сентября 1917 до ноября 1918 проходил военную службу в итальянской армии. Его часть дислоцировалась в Тироле. В 1923 году вместе с дядей иммигрировал в США и поселился в Патерсоне, Нью-Джерси, США. 11 сентября 1929 года получил гражданство США.

Мотивация
Точный мотив преступления не был установлен, но некоторые историки предполагают, что Дзангара работал на чикагского криминального босса Фрэнка Нитти (друга и соратника Аль Капоне), которому якобы мешал убитый мэр города — Антон Чермак. Также, есть предположения, что Чермак был единственной целью стрелявшего Дзангары. Официальная версия гласила, что Дзангара пытался застрелить Рузвельта по причине психического расстройства.

Покушение
15 февраля 1933 года Джузеппе Дзангара, проживающий на тот момент в городе Майами, штат Флорида, США отправился в Бейфронт парк, где с речью выступал президент Франклин Рузвельт и мэр Чикаго Антон Чермак. Вооружённый пистолетом 32 калибра, он присоединился к встречающей политиков толпе. Когда в парк въехал кортеж и открылась дверь президентского лимузина, Дзангара произвёл один прицельный выстрел в сторону открытой двери, пуля попала в живот выходившего из автомобиля Антона Чермака. После чего преступника за руку схватила стоявшая с ним рядом в толпе Лилиан Кросс, но в попытке освободиться Джузеппе выстрелил ещё четыре раза. В результате четверо журналистов были легко ранены. Стрелявший был задержан подоспевшими сотрудниками полиции. В одежде убийцы нашли газетную вырезку с сообщением об убийстве анархистом Леоном Чолгошем президента Маккинли в 1901 году, а полиция сообщила, что покушавшийся заявил: «Я буду убивать каждого президента». Антон Чермак был новоизбранным мэром Чикаго. По дороге в больницу он якобы сказал Франклину Рузвельту: «Я рад, что на вашем месте оказался я…». Чермак тремя неделями позже, 6 марта 1933 года, скончался от перитонита.

Следствие и приговоры
На допросах в полиции Джузеппе Дзангара заявил, что хотел убить президента Рузвельта, так как из-за ненависти к капиталистам хочет убивать каждого из них. Через две недели состоялся первый суд, на котором Джузеппе Дзангара признал себя виновным и был приговорён к 80 годам тюремного заключения без права на досрочное освобождение за покушение на убийство пяти человек. В последнем слове он заявил: «Пожалуйста, судья, не скупитесь, всего 80 лет, я хочу быть приговорённым к 100 годам!».

Джузеппе Дзангара уже находился в тюрьме, когда внезапно умер раненый им мэр Чермак. Следствие в отношении преступника возобновили по обвинению в убийстве лица, состоящего на государственной службе.

Спустя четыре дня, 10 марта 1933 года, Джузеппе Дзангара признал себя виновным в предъявленых ему пунктах обвинения и федеральный суд приговорил его к смертной казни на электрическом стуле. В последнем слове Дзангара заявил: «Вы приговаривайте меня к смертной казни, я не боюсь казни, вы один из капиталистов, с которыми я боролся, мне всё равно, что меня казнят».

Казнь
После суда Джузеппе Дзангара дожидался исполнения приговора в одиночной «камере смертника» в особом крыле «Florida State Prison». Спустя 10 дней после оглашения приговора, 20 марта 1933 года, Джузеппе Дзангара сел на электрический стул. Он пришёл в бешенство, когда увидел, что на его казни нет ни одного журналиста. Перед смертью он выкрикнул: «Слава Италии, прощайте все, бедные люди этого мира!» — после чего скомандовал палачу: «Жми на кнопку!».
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#143  Сообщение ETO 9I » 22 мар 2020, 11:47

нрно придем к великой депрессии)) и ко второй мировой
они живут в кредит,там большие налоги и обязательно платить,дают деньги своим жителям с этих налогов(соц пакет) и они едят гамбургеры и жиреют))
чем лучше еканомика тем жирнее жители)) там есть ского сдирать налоги

ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#144  Сообщение ETO 9I » 22 мар 2020, 12:27

ну я оформлю к 2022 году)) до 5 ноября 2020 г
вот эти двойки)) 2202 2011 0220 7509

ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#145  Сообщение ETO 9I » 22 мар 2020, 15:41

если можете-уезжайте
это самый разумный совет от всех))

и всей семьей учить язык)) он самый легкий
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#146  Сообщение ETO 9I » 22 мар 2020, 16:33

ну где сильная экономика то там даже не чуствуются мелкие колебания
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#147  Сообщение ETO 9I » 22 мар 2020, 17:07

нормальную еду не едят,хорошую одежду не одевают,дома нет,авто старый распил,,зимой на горку не сводишь летом на озера не отдохнешь.почему? кто нибудь сможет ответить? про одну зарплату не говоря,чем они мы этого заслужили?
почему? кто ответит?

лучше сменить карту
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#148  Сообщение ETO 9I » 22 мар 2020, 18:31

ошибка это когда нельзя исправить,хотели в рай по лестнице, расшибая и сбрасывая нормальных..(все обьединившись потому что дауны) Но! повернули назад точнее умыли руки)) а на фига меня сбросили?))им наверно тогда показалось что я за процветание)) главное скинули и потом сами слезли))

спокойно лез по лестнице как все нормальные))
говорю они ваши клиенты))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#149  Сообщение ETO 9I » 22 мар 2020, 22:30

Где то читал:)) Говорит не пойму я футболистов)) как воин там легче враг там туда и бей типа, так растеряв известного футболиста в футболе вы не поднимитесь)) и заслуженными пенсионерами тоже вряд ли станете,воены идите на дорожку что тут с мирными жителями воюете)) и не возвращяйтесь))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#150  Сообщение ETO 9I » 23 мар 2020, 08:23

Когда ты 20 поправка)) да это новый мир)) современность
Вы чье в древность хотите?)) в антисанитарию?)) в воровство и в преступность? где все это против общества?

Что может быть лучше чем сегодня?
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Флуд



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron