Датировка катренов Нострадамуса (автор И.Разумов)

Re: Датировка катренов Нострадамуса (автор И.Разумов)

Номер сообщения:#21  Сообщение Solovuska » 07 ноя 2016, 22:49

Irk писал(а):Это, Соловушка, смотря в каком ключе мыслить


Есть такое число:
3797

Предложить могу только математику. Это мой стиль.

Итак:
37-97, это моё любимое разделение Сборника, где 3+7=10, "-" это разделитель или 10-01-ый катрен, 9+7=16.
Соединяем раздвоение:
10-16
+
1001
=
2017 год.

Как-то так.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Датировка катренов Нострадамуса (автор И.Разумов)

Номер сообщения:#22  Сообщение Solovuska » 08 ноя 2016, 01:55

Irk писал(а): Письмо Генриху, как известно, является предисловием только к трем последним центуриям, датируется после публикации первых семи центурий, а при жизни предсказателя не было опубликовано. Поэтому проще всего предположить, что в нем могут содержаться ключи только к трем последним центуриям.


Я думаю вы правы, действительно в Послании есть "ключи":
В то же время я долго размышлял, кому мне посвятить эти три последние центурии моих пророчеств, которые дополняют тысячу. И только после долгих размышлений я отважился на дерзкое решение: адресовать их Вашему Величеству.

3 центурии дополняют 1000, значит 8, 9, 10 центурии вместе - это ровно 300 катренов. Думаю важный момент, так же как и расположение самого Письма Монарху, а именно как Инструкция Монарху, как раскрыть Пророческую хронику.

Интересно и то, что смысл Пророчеств мог понять только Цезарь, сын Мишеля, не родной. Об этом и пишет Мишель:
На этом я заканчиваю, сын мой. Прими же этот дар твоего отца, Мишеля Нострадамуса. Я надеюсь, что смогу также объяснить тебе смысл каждого из своих пророчеств. Молю бессмертного вечного Бога, чтобы Он даровал тебе долгую жизнь, благополучие и счастье.

В итоге должно быть два адресата, Король и Цезарь. Королю раскрыта математика, Цезарю раскрыт смысл.
Как то так.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Датировка катренов Нострадамуса (автор И.Разумов)

Номер сообщения:#23  Сообщение Irk » 08 ноя 2016, 09:23

Solovuska писал(а):Королю раскрыта математика, Цезарю раскрыт смысл.

Вряд ли :-): . Тогда неясно трепетное отношение предсказателя к Генриху, как к "монарху вселенной". Имхо, здесь работает простой архетип - Адресат (Генрих) и Курьер-Почтальон (Цезарь). Цезарь не обязан ничего понимать, его основная задача - передать сообщение. Хотя учитывая, что он "духовный сын" Нострадамуса, наверное он имеет право на собственные комментарии и наработки. Адресат же - это человек власти, понимаемый в рамках эсхатологических мифов как "Последний праведный монарх" (включается второй артетип), или на нашей почве "Последний православный царь" . Учитывая что "Адресат" и "Курьер" это скорее дополняющие друг друга образы, чем конкретные лица, отождествление с ними могут внутренне чувствовать с одной стороны многие расшифровщики Нострадамуса, и с другой стороны - многие лица причастные к власти, либо мечтающие о власти, особенно о всемирной власти. Среди них конечно множество сумасшедших, но и не только.
PS/ Для повышения оригинальности сообщения, хочу высказать гипотезу. Клюнуть на титул "Генриха" может "Антихрист", мечтающий о всемирной власти. В таком случае Сообщение должно расстроить его :girl_crazy: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Датировка катренов Нострадамуса (автор И.Разумов)

Номер сообщения:#24  Сообщение Solovuska » 08 ноя 2016, 15:47

Irk писал(а):Для повышения оригинальности сообщения, хочу высказать гипотезу.


Не соглашусь с ней.

Лишь потому, что в русском языке нет такого слова как Христос.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Датировка катренов Нострадамуса (автор И.Разумов)

Номер сообщения:#25  Сообщение gorvik » 10 янв 2018, 15:28

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Датировка катренов Нострадамуса (автор И.Разумов)

Номер сообщения:#26  Сообщение gorvik » 10 янв 2018, 15:38

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Датировка катренов Нострадамуса (автор И.Разумов)

Номер сообщения:#27  Сообщение Irk » 10 янв 2018, 17:17

конструкция будущего не должна противоречить моим предыдущим изысканиям и базовым идеям других авторов

Здесь это только в качестве ответа Виктору Кузьмичу, задавшему вопрос, почему данным методом разъяснено много катренов о прошлом, но мало о будущем (по отношению к моменту публикации). Ответ в том, что формулы неоднозначны, их статус все же неясный, и поэтому необходимо было дополнительно ограничить полёт фантазии. Поэтому я осмелился на собственно "предсказания" только в некоторых местах.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Датировка катренов Нострадамуса (автор И.Разумов)

Номер сообщения:#28  Сообщение gorvik » 13 янв 2018, 12:32

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Датировка катренов Нострадамуса (автор И.Разумов)

Номер сообщения:#29  Сообщение Irk » 13 янв 2018, 15:25

Это по сути одна глава в электронной книжке, там ее материал немного дополнен, но не сильно. Осторожная оценка в том, что совпадений предсказательного характера подозрительно много. Периодические граничные условия я бы не стал называть буквально новой формулой, хотя конечно они повышают степень беспорядка. При этом профессиональный шифровальщик конечно не стал бы так шифроваться, такой шифр довольно неуклюжий )). Но основная проблема в том, что все (!) открыто датированные либо астрономические катрены этим формулам противоречат. Поэтому хотя странные совпадения (на мой взгляд) демонстрируют пророческий эффект, но при этом вся конструкция висит в воздухе. Отсюда у меня смутные опасения, что если когда-нибудь мы найдем способ поставить шифр на землю, то потеряется и пророческий эффект. В любом случае, всегда сравниваются те или иные группы совпадений. Более удачная расшифровка должна продемонстрировать более четкие совпадения чего-то с чем-то.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron