Долгосрочный прогноз В.Суркова

Долгосрочный прогноз В.Суркова

Номер сообщения:#1  Сообщение Irk » 31 дек 2023, 12:06

В конце сентября была опубликована статья В.Суркова - бывшего замглавы администрации президента и куратора отношений с ДНР/ЛНР
https://actualcomment.ru/rozhdenie-seve ... 62036.html
В.Сурков предсказывает, что в долгосрочной перспективе, в результате допущенных фатальных политических ошибок, сложится новый миропорядок, так что США, Европа и Россия интегрируются в единую цивилизацию Севера. (Предполагаю, что статью имеет смысл читать "между строк").
На наших глазах идет бурная реакция синтеза цивилизаций. Ее результатом станет, когда все ложное выпадет в осадок, растворение и Запада, и Востока в Великом Севере. Все участники этого процесса переживают и не раз еще переживут трагические трансформации, пока не начнут подходить друг другу для совместного исторического проекта. На это уже ушли века и уйдет еще немало десятилетий.

В.Сурков известен удачными политическими прогнозами. Так, например, в ноябре 2021 года, т.е. еще до предъявления ультиматума России блоку НАТО, он весьма удачно предсказал приближение разрушений по периметру границ России. v-u-surkov-predskazivaet-skorie-razrusheniya-t1411.html
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Долгосрочный прогноз В.Суркова

Номер сообщения:#2  Сообщение Федя » 31 дек 2023, 13:08

Нет здесь никакого прогноза, а озвучие планов (части плана ) мирового закулисья. Здесь нет ни синих ни фиолетовых "", здесь один театр с разными цветочками, от одного продавца. Хотя.. существует вероятность, что внутри не все так гладко. А пока все по сюжету, ну по плану то есть.
Эпоха государств, как эпоха, скажем, феодализма, закончилась. Пришло время наднационасьных форм собственности. Построение чего, точнее попытки, мы сейчас наблюдаем. Однако, за всем этим есть куча "НО".И как известно, первый блин всегда получается комом. "
Изучайте, дети, экономику, ибо она обратная сторона политики.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Долгосрочный прогноз В.Суркова

Номер сообщения:#3  Сообщение Один из вас » 31 дек 2023, 22:28

Имхо, больше похоже на чушь.
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Долгосрочный прогноз В.Суркова

Номер сообщения:#4  Сообщение Федя » 31 дек 2023, 23:16

чью чушь. мою? :sh_ok:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Долгосрочный прогноз В.Суркова

Номер сообщения:#5  Сообщение Один из вас » 31 дек 2023, 23:33

Да нет))), автора.
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Долгосрочный прогноз В.Суркова

Номер сообщения:#6  Сообщение Федя » 31 дек 2023, 23:42

Один из вас писал(а):Да нет))), автора.

Аааа..
Ну да...
Разумный действительно в последнее время чушь несет... Но я его понимаю, у него проблема, ему скоро гиюр будут делать. Вот он и и несет пургу от страха... Хотя его может спасти рииижая, если мне пришлет фото, можно через него.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Долгосрочный прогноз В.Суркова

Номер сообщения:#7  Сообщение Irk » 01 янв 2024, 10:49

Конечно чушь, если написанное понимать буквально. Но кто сказал, что Суркова следует понимать буквально? Я предполагаю, что это стёб. Иллюзорное "Царство попа Ивана" - суть метафора для идеи "русского мира". И кому как Суркову, куратору отношений с ДНР/ЛНР об этом не знать. Ведь и метафора из предыдущей его статьи (2021), где политическая система России существует за счет того, что сбрасывает энтропию (хаос) на сопредельные территории, родилась не на пустом месте - очевидно, Сурков держит в уме отправку российских добровольцев на Донбасс в 2013-2017 гг, которую он сам курировал. Будущее он прогнозирует, привлекая метафоры из прошлого. Удивительно в этом то, что Сурков одновременно участвует в процессе (хотя в последнее время не столь активно) и жестко стебётся над его участниками, то есть абсолютно не верит в разумность и правильность совершаемых дел. Но это для него и не ново. Так еще в 1999 году он писал:

Наш хозяин — Денница*, мы узнаем его стиль.
К Рождеству вместо снега он посылает нам пыль.
Мы плетемся в обозе его бесконечной орды.
Я буду, как ты,
ты будешь, как он,
мы будем, как все.

Он всегда впереди — в алом шелке, на бледном коне,
Мы за ним по колено в грязи и по горло в вине,
И вдоль нашей дороги пылают дома и мосты.
Я буду, как ты,
ты будешь, как он,
мы будем, как все.

Пусть тебя не смущает обещанный к завтраку суд.
Бог простит и себя, и его, и сто тысяч Иуд.
Так до встречи в раю, где цветут ледяные цветы.
Я буду, как ты,
ты будешь, как он,
мы будем, как все.

* Денница — одно из имен падшего ангела, Сатаны.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Долгосрочный прогноз В.Суркова

Номер сообщения:#8  Сообщение Irk » 29 фев 2024, 17:27

Осенью 2023 В.Сурков опубликовал также следующее стихотворение:

в начале ни слова
молчание бога и боли
восход вместо солнца
безмолвных созвездий и молний
ни слова в начале
ни смеха ни взрыва ни всхлипа
в начале молчанье
и эхо его как молитва
слепые пророки
листают священные книги
в которых ни строчки
ни буквы ни кляксы ни фиги
молчи умаляйся
до точки на уровне моря
до краха до края
несуществованья немого
исчезни не засти
дай времени течь и разлиться
до самого завтра
дай миру начаться и сбыться


Если я правильно понимаю, текущий момент истории оценивается в стихотворении, как начало нового мира, когда боги молчат, пророки слепы, а в священных книгах ничего нет. Это необходимо для того, чтобы не мешать естественному развитию мира. Бросается в глаза драматический контраст с Иоанн 1:1 "В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог..." Вопрос главным образом к Феде, как к специалисту по Библии. Есть ли где-то в других местах священных текстов основание для метафоры - "молчание Бога" как начало ? Может быть "молчание" это не столько начало, а скорее конец старого мира после "всемирной проповеди евангелия", "взятие удерживающего" или "мерзость запустения" и т.п. ?
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Долгосрочный прогноз В.Суркова

Номер сообщения:#9  Сообщение Один из вас » 29 фев 2024, 20:37

Храни нас Бог!!!
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Долгосрочный прогноз В.Суркова

Номер сообщения:#10  Сообщение Milla Dihe » 29 фев 2024, 21:31

Свои 5копеек по этой теме :-):
Слова имеют смысл, только когда в высказываниях слова перемежаются молчанием. Чередование слов и молчания составляет сюжет и основу связной речи. Поэтому безмолвие Бога это во-первых и есть подтверждение его существования, во-вторых я понимаю Молчание Неба это прелюдия к важному откровению.

Короче говоря, безмолвие - большое затишье перед бурей. И это молчание слишком святое, не понятно человеческому уму. Мы не можем объять умом и осмыслить, почему перед окончательным решением, Бог молчит в Своих небесах.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron