Флудилка

Re: Флудилка

Номер сообщения:#1081  Сообщение Магдала » 19 дек 2017, 18:48

Мерзость.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Флудилка

Номер сообщения:#1082  Сообщение Магдала » 21 дек 2017, 17:04

Алкогольная деградация личности.
http://www.medicus.ru/narcology/special ... 3536.phtml

Алкогольная деградация, развивающаяся на отдаленных этапах алкоголизма, включает в себя аффективные расстройства, психопатоподобные симптомы, этическое снижение, утрату критического отношения к злоупотреблению алкоголем и своему состоянию в целом, стойкие изменения памяти и интеллекта.
Аффективные расстройства при развитии алкогольной деградации становятся неотъемлемым свойством личности больных, отличаются чрезвычайной стойкостью, обнаруживаются не только в связи с алкогольными эксцессами, но и при длительном воздержании от алкоголя. Аффективные нарушения проявляются особой эмоциональной лабильностью, неустойчивостью настроения, подверженностью ситуационным влияниям, обидчивостью, пессимизмом с экспрессивным выражением своих чувств. Эмоциональная неустойчивость всегда сочетается с возбудимостью, поэтому аффективные вспышки сопровождаются бурными проявлениями раздражения и гнева. В большинстве случаев аффективные колебания поверхностны……………………………..

Из-за эмоционального огрубения и снижения критики нет глубокого переживания неприятных событий, не появляется истинного чувства вины, понимания своих поступков. У больных отмечается (несмотря на изменения настроения) эйфорическая установка — наклонность к эйфории, беспечности, недооценке жизненных трудностей, плоскому юмору. Эти особенности настолько свойственны многим больным алкоголизмом на отдаленных этапах, что обычно выделяют тип алкогольной деградации с эйфорической установкой………………….
…………..Этическое снижение тесно связано с указанными выше аффективными и психопатоподобными симптомами, поэтому некоторые стороны поведения больных алкоголизмом пытаются объяснить не моральными изъянами, а эмоциональными изменениями. В частности, быстрые переходы больных от грубого тона к заискивающему связывают не с исчезновением моральных принципов, а с огрубением и лабильностью эмоций. Готовность больных ко лжи или заведомо невыполнимым обещаниям объясняют эйфорической установкой. Тем не менее, при описании алкогольной деградации используют моральные категории. Этическое снижение по-разному проявляется в поведении больного алкоголизмом в кругу родственников, партнеров по выпивкам, среди товарищей по работе, медицинских работников и просто нейтральных лиц. Обращают на себя внимание особая грубость, неспособность сдерживать эмоции в домашней обстановке, стремление унизить и оскорбить близких, вплоть до прямой агрессии или изощренного мучительства. Однако больные могут быстро перестраиваться (особенно при необходимости что-то получить от близких) и любыми путями добиваться прощения, даже если им приходится унижаться, лгать, демонстрировать крайнее раскаяние…………………

Курьеру.
Иногда можно так оголиться, что нарваться на диагноз.
«Федя» же сам говорил, что пьёт? Видимо, он допоил себя до алкоголизма?

Это же не гинекологический сайт и не медицинский. «Федя» по отношению ко мне – незнакомый дядя. Вы считаете нормальным такое общение? По-моему ему срочно надо на сайт знакомств. Хотя, там, наверное, он уже был…
Обращаю Ваше внимание, что поведение Феди – это не плоские шутки. Это, к сожалению, симптомы алкогольной деградации. Он не понимает, как выглядит со стороны, т.к. болен. Когда его забанили в прошлый раз, я выступала с предложением разбанить, не разобравшись, что к чему, пока это меня лично не касалось. А, как коснулось – разобраться пришлось. Конечно, я не врач. Кстати, в статье указывается, что алкоголики отличаются повышенной лживостью и хитростью. Считаю, что таким образом болезнь как бы, защищает сама себя.
Так как, входя в раж, алкоголик не отдаёт себе отчёта в том, что делает, о чём нам сообщают специалисты, предлагаю тормозить приступы алкогольной деградации временными банами на неделю, например.
На некоторых сайтах так делают. Наверное, это правильно?
В противном случае, сайт будет деградировать до уровня помойки, под постоянным влиянием «Феди».

Хотя, может быть, он – орудие?

Пример для сравнения.
В конце 70х идёт концерт, выступает акробатка, на которой надето мало-мало. В зале, зажмурившись, сидит пожилой человек. Приятель его спрашивает: «ты зачем глаза закрыл?» Он отвечает: «я на войне так не боялся, как сейчас, что всё это на ней лопнет» Он настолько был чист душой, что боялся за акробатку, что она опозорится. Не очерствел, хоть и прошёл ад войны.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Флудилка

Номер сообщения:#1083  Сообщение ETO 9I » 21 дек 2017, 22:41

л
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Флудилка

Номер сообщения:#1084  Сообщение Irk » 22 дек 2017, 15:23

ETO 9I писал(а):Irk, смени аватарку

Кажется до меня постепенно доходит смысл образа :idea: Аватарка двойная, значит ее можно понять как "Гермес бегущий за мышью". Тогда становится очевидна родственная природа этого символа Аполлону Сминфейскому, наступающему на мышь. Согласно Максимилиану Волошину (http://www.lib.ru/RUSSLIT/WOLOSHIN/voloshin_appolon.txt), мышь обозначает миг между прошлым и будущим, "трещину нарушающую течение сна". Будущее и прошлое сливаются в единую вечность, которая нам всегда представлена в виде одного мига. ("Есть только миг между прошлым и будущим, есть только миг...")
Аполлон Сминфейский черпает из мышки вдохновение, а Гермес бегущий пытается из нее извлечь суть послания, направление движения, без мыши он потеряет ориентир, погрузится в аполлинический сон. По сути такая концепция соответствует пожалуй гадательным практикам, той же философии И Цзин, но в более европейском, и главное в более образном "одушевленном" антураже. Ну и наконец 1996 год -это видимо связано с событиями личной жизни, о которых не буду распространяться, но тогда был момент, я впервые отчетливо прочувствовал на себе реальность этой "мышки".
Так что спасибо Этояшке за подсказку эмблемки :-): (Не зря с весны дразнил меня крыской :-) )
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#1085  Сообщение Магдала » 22 дек 2017, 18:01

Irk писал(а):
ETO 9I писал(а):Irk, смени аватарку

Кажется до меня постепенно доходит смысл образа :idea: Аватарка двойная, значит ее можно понять как "Гермес бегущий за мышью". Тогда становится очевидна родственная природа этого символа Аполлону Сминфейскому, наступающему на мышь.
Аполлон Сминфейский черпает из мышки вдохновение, а Гермес бегущий пытается из нее извлечь суть послания, направление движения, без мыши он потеряет ориентир, погрузится в аполлинический сон. По сути такая концепция соответствует пожалуй гадательным практикам, той же философии И Цзин, но в более европейском, и главное в более образном "одушевленном" антураже. Ну и наконец 1996 год -это видимо связано с событиями личной жизни, о которых не буду распространяться, но тогда был момент, я впервые отчетливо прочувствовал на себе реальность этой "мышки".
Так что спасибо Этояшке за подсказку эмблемки :-): (Не зря с весны дразнил меня крыской :-) )


Так, может быть, Вы и вот это расшифруете?

http://www.yahha.com/gallery/gallery/ar ... 909969.jpg
http://www.yahha.com/myegallery.php?&do ... erby=dateD

Или, это никакая не абстракция, а вполне конкретное послание?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Флудилка

Номер сообщения:#1086  Сообщение Irk » 22 дек 2017, 19:26

Магдала писал(а):Так, может быть, Вы и вот это расшифруете?

В деталях вряд ли расшифровать... Но некоторые штрихи в принципе проглядывают. Это видимо иллюстрация к альбому "Слонолуние" (1979). Певец чувствует себя летучей мышью (наверху), но почему-то не может ей быть. Фраза "Я горькой водкой запивал свою любовь" возможно отражена бутылкой. Фраза "в сто лет я захочу жениться" указывает, что происходит подавление желаний и сублимация (закрытый рот). Подавленная любовь (летучая мышь?) сублимируется в музыкальное творчество (гитара внизу). Но это не то что хотелось, певец чувствует, что все таки потерял крылья (из гитары убегает простая мышь внизу). Ну и наконец песня "певец мышиной суеты" - Цой кажется не удовлетворен своим творчеством. В этом году Цоя к тому же исключили из школы за неуспеваемость, он видимо в депрессии. Ну а вообще тут лучше поэту расшифровывать, ибо рыбак рыбака понимает с полуслова.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#1087  Сообщение Магдала » 22 дек 2017, 19:56

Irk писал(а): Фраза "Я горькой водкой запивал свою любовь" возможно отражена бутылкой. Фраза "в сто лет я захочу жениться" указывает, что происходит подавление желаний и сублимация (закрытый рот). Ну и наконец песня "певец мышиной суеты"


Откуда эти фразы?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Флудилка

Номер сообщения:#1088  Сообщение Ирина » 22 дек 2017, 20:00

Магдала писал(а):Так, может быть, Вы и вот это расшифруете?

Изображение

Или, это никакая не абстракция, а вполне конкретное послание?

Магдала, видимо, это выведение из подсознания всеобщих негативных представлений. Это негативный микс, с которым он не хотел жить. Он хотел стать другим человеком. Картина написана Виктором за 11 лет до смерти. Смерть перечеркнула его путь. И допеть - не допел, и дойти - не дошёл. А хотел...

"Мост смерти. Как погиб Виктор Цой":
https://www.livejournal.com/media/559336.html
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Флудилка

Номер сообщения:#1089  Сообщение Ирина » 22 дек 2017, 20:15

Магдала писал(а):Или, это никакая не абстракция, а вполне конкретное послание?
http://www.yahha.com/myegallery.php?&do ... erby=dateD

Картина символическая. Это образы.
1) В середине картины задом изображён зелёный слон.
2) От гитары идёт звук в "ухо-матку", он её лечит, а разрывает - чёрный звук (звук хаоса, который тоже бывает от гитар?), течёт кровь.
3)Под гитарой нежно-розовая область. Расширяющийся звук от гитары направлен также в правую нижнюю часть картины.
4) Синее небо - красивого цвета, видимо, это любимый цвет автора. Цою нравился его новый автомобиль тёмно-синего цвета (приобрёл за три месяца до аварии).
5) Карий правый глаз, женский, не корейский разрез у глаза. Правый глаз - он прав и соединён с левым логическим полушарием, он видит мир гармонично, но вокруг души этого человека собралась тёмная энергия (темнота вокруг радужки, иридодиагностика). Под глазом - оранжевая область.
6) Справа внизу над жёлтым цветом (чистым, золотым) на кровавом грязном фоне со сломанной ступени лестницы вверх идут ломанные линии, напоминающие сухую ветку, слева буква "Е" в упадническом состоянии. Линии ветки тоже напоминают букву "Е". Жёлтый свет осветил вторую ступень, кровавый цвет превращается в более светлый розовый.
7) Крыса идёт на золотой свет, он отражается в её глазах, она не идёт в темноту. Во рту у крысы тоже жёлтый свет, она им питается. Замена жёлтой тоски на жёлтую радость? Тогда это прогрессивная крыса.
8) Женское ухо (ухо-матка) находится в зажиме (как гаечным ключом). Если мысленно продлить картину уха, то в мозге женщины - светлый небесно-морской мир голубого, лазурного цвета, но есть и наведённая тина внизу.
9) Над ухом серая беззубая десна открытого рта, который издаёт самый громкий беззвучный крик боли.
10) Слева чёрная капля с окном - тюрьма, время тянется как капли, которые "долбят" камень и в муках рождается золотой цвет.
11) Жёлтый пятилистник с лишним лепестком, это тоска по красному аленькому цветочку. Он только зарождается. Красное поле справа от цветка - будущее (чистый красный цвет). На каждом лепестке цветка - точка (точки А,В,C,D,E?) или намёк на то, что надо пересчитать лепестки?
12) Бутылку опустошают. Водка не нужна, она вытекает слезой. А ранее она спасала от самой чёрной ультра-звуковой области (чернота над бутылкой).
13) Многие плавные и ломаные линии, напоминающие рисунки С.Дали, это время, текущее не туда и ломающееся. Слева ломаные линии веток растут вниз.
14) Что такое мотылёк - не понятно. Это, возможно, короткая жизнь, дисгармоничная по своей природе, хоть он обычно и летит на свет. На картине мотылёк летит в сторону кровавого диска и пацифистского символа. Слово "мотылёк"(32) маджентовое (дисгармония? только ночная жизнь? вечный полёт на свет, чтобы сгореть?). У мотылька на крыльях 6 точек. Он не преодолевает это число, хоть и старается?
15) Летучие мыши - ультразвук как расширение сознания нового человека через чёрный шум, который приносит страдания, но делает личность сильней и приводит к трансформации (человек меняется, становится другим). Цой изобразил человека наверху с опущенными руками чёрным цветом (себя? одинокого себя?).
16) Красные губы женщины в стигматах, заколочены.
17) Острые белые иглы - пики мужского оргазма в одиночестве. За всю жизнь всего несколько таких воспоминаний... и то - не нужны...
18) Слева внизу грязь. Это всеобщее прошлое, которое необходимо проработать.
19) Красно-чёрный шар вверху - Марс (символ войны).
20) Слева вверху - знак пацифик.

Википедия пишет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D0%BA
Паци́фик (англ. pacific — «мирный, миролюбивый, примирительный») — международный символ мира, разоружения, антивоенного движения. Этот знак (☮) был изначально создан для британского движения за ядерное разоружение. Разработан и закончен 21 февраля 1958 года профессиональным британским художником и дизайнером Джеральдом Холтомом[en] для марша Комитета прямых действий против атомной войны. Марш планировалось провести 4 апреля от Трафальгарской площади в Лондоне до Управления исследований ядерного оружия в Элдермэстоне в Англии. После этого символ был принят Движением за ядерное разоружение (CND) и в 1960-х годах стал международной эмблемой антивоенного движения и контркультуры того времени.

В романе "Эстафета да Винчи"знак мира (антивоенный) в рисунке Леонардо да Винчи "Витрувианский человек" имеет такой же вид, но только если этот знак перевернуть снизу наверх, т.е. "руки к солнцу, ноги вместе".

Картина Виктора Цоя символически олицетворяет желание перемен. Но они не даются без страданий. Информация певцом считана из всеобщего информационного слоя (банка информации).
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Флудилка

Номер сообщения:#1090  Сообщение Irk » 22 дек 2017, 21:47

Магдала писал(а):
Irk писал(а): Фраза "Я горькой водкой запивал свою любовь" возможно отражена бутылкой. Фраза "в сто лет я захочу жениться" указывает, что происходит подавление желаний и сублимация (закрытый рот). Ну и наконец песня "певец мышиной суеты"


Откуда эти фразы?

Текст песен альбома Слонолуние я нашел где то в Контакте. Сейчас с телефона, точный адрес не найду. Да, стих про слона там тоже есть
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Новости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron