Флудилка

Re: Флудилка

Номер сообщения:#2221  Сообщение Irk » 26 фев 2020, 11:29

Федя писал(а):Ну, во-первых, наши отцы, в первую очередь, защищали себя. Остальных... кто был по пути.

Ты это про мотивацию, а я про политический смысл... В результате победы СССР над Германией возникло государство Израиль, а Европа оказалась разделена на Западную и Восточную. Если бы победила Германия, скорее всего Гитлер бы полностью истребил евреев, Европа же оказалась бы объединенной. Как видим, основная положительная разница касается вопроса существования еврейского народа.
Насчет мотивации наших прадедов я бы тоже посомневался. Государственная защита организуется сверху: "или ты защищаешься от врагов, или мы тебя расстреляем как предателя". Хотя допускаю, что особенно с середины войны многие наши прадеды вполне добровольно защищались.

Федя писал(а): Ты мне объясни, на какие шиши Гитлер за пять лет армию построил? Ты знаешь,скажу по секрету, танки, самолеты... это все высокие технологии

Инженерно- конструкторские разработки в Германии не прекращались после первой мировой, вопреки Версальскому договору. Испытания проходили где получится, в других странах, в том числе в СССР. Основные образцы вооружений были созданы еще до прихода Гитлера к власти. Гитлеру удалось быстро наладить массовое производство, но при таком политическом режиме, мне кажется, деньги это уже не главный фактор управления. Как бы то ни было, на момент нападения на СССР германская армия имела в несколько раз меньше танков, пушек и самолетов. Поэтому c технической/арифметической точки зрения, нападение Гитлера на СССР было самоубийственным. Но видимо поначалу сказался фактор внезапности, неправильная группировка советских войск, бездарность сталинских командармов, и отсутствие у наших прадедов стимулов к защите.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#2222  Сообщение Федя » 02 мар 2020, 01:24


:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Флудилка

Номер сообщения:#2223  Сообщение ETO 9I » 05 мар 2020, 17:04

:ko_pi_lka:
ладно закреплю лицевой счет для донатов)) спасибо подпищики итд
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Флудилка

Номер сообщения:#2224  Сообщение ETO 9I » 05 мар 2020, 17:24

:ko_pi_lka:
в детстве я эти донаты всем раздавал)) в большом городе,тогда такое было в новинку,всем подряд)) и целый день)) на второй день стали подозревать и пресекли эту благотворительную деятельность,видите за свои положенные сникерсы и жвачки отдавал сивым и убогим)) я помню их взгляды)) слегка ашарашыные)) нрно..если быть неполит корректным то они все были гос-во образующими так сказать,а им донатит негос-во образующий)) скорее всего из за молодого возраста,хорошей учебы итд
Почему бы не продонатить?!))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Флудилка

Номер сообщения:#2225  Сообщение ETO 9I » 05 мар 2020, 18:07

в основном просто дружеские Донаты приветсвуются)) можно спасибо сказать)) можно инкогнито
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Флудилка

Номер сообщения:#2226  Сообщение Irk » 06 мар 2020, 09:31

ETO 9I писал(а):все были гос-во образующими так сказать,а им донатит негос-во образующий

Мне казалось, у тебя тувинское ФИО, а оказалось "Евгений Анатольевич"?
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#2227  Сообщение ETO 9I » 06 мар 2020, 09:52

сердабольные мы)) всегда даю если нет то чокопай дам)) таких много
Имя не имеет значения,при чем тут имя? возможно это из за прапаганды многие вещи исходят из этого

Мировая проблема..на выборы никто не ходит итд,я повелся)) выборы это сугубо личное дело,заставить нельзя,лебездеть? изощрятся надо что бы пришли)) значимость,серьезность итд
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Флудилка

Номер сообщения:#2228  Сообщение Федя » 10 мар 2020, 10:05

Бяда...
Похраны планеты уже готовы, а похоронный оргАн еще нет. :du_ma_et:
И.Е. усердно старается завершить восьминотный патент, но европаразиты тянут резину. :-( Ну и фик с ними, пусть помирают без музычки. :dan_ser: :ps_ih:
Важнее, чтобы у Мандаллы в дУше мокро было. :son-ce:
п.с.
Вопрос к Илии... Ну чё, ты все еще считаешь, что катрен 10-72 не имеет отношения к путину? :an)(gel:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Флудилка

Номер сообщения:#2229  Сообщение ETO 9I » 10 мар 2020, 12:34

F
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Флудилка

Номер сообщения:#2230  Сообщение Irk » 10 мар 2020, 15:00

Федя писал(а):Ну чё, ты все еще считаешь, что катрен 10-72 не имеет отношения к путину?

Это ты спрашиваешь в связи с недавним решением Путина спровоцировать мировое повышение объемов нефтедобычи на фоне эпидемии короновируса, когда спрос на нефть упал и цены понизились, так чтобы они понизились в перспективе до 10 баксов? Ну это решение из той же загадочной группы, что и запутать Конституцию на ровном месте (внеся в нее Госсовет с неясными функциями), или написать историческую статью о пакте Молотова-Риббентропа, или по факту сбития российского самолета запретить турецкие помидоры и продать Турции зенитно-ракетные комплексы и т.п. Как справедливо отметила фрау Меркель еще в 2014 году, Путин кажется утерял связь с реальностью. Занимательно, что это никак не сказывается на разговорном интеллекте, ибо как и раньше, фразы он весьма ловко рифмует. Ему бы поэтом быть, а не верховным правителем. Однако, на этом фоне, связь с катреном 10-72 скорее ослабевает, имхо...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Новости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron