Сбор подписей за мир с Украиной

Re: Сбор подписей за мир с Украиной

Номер сообщения:#61  Сообщение Dante » 06 мар 2022, 22:03

Irk, ты в курсе насчет обновленного законодательства? Или ты не на территории РФ?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Сбор подписей за мир с Украиной

Номер сообщения:#62  Сообщение Irk » 07 мар 2022, 11:00

Dante писал(а):Irk, ты в курсе насчет обновленного законодательства? Или ты не на территории РФ?

В Екатеринбурге, мне уезжать некуда. Сайт партии "Яблоко" и сайт с обращением генерала Ивашова пока не закрыты, подписанты не арестованы. Если они закроются, сотру эту тему. Я не Невзоров на фоне черного занавеса, чтобы стоять тут последним самураем. Вряд ли мировая история этим заканчивается. Думаю (даже уверен), мое предназначение в чем-то другом. :ne_vi_del:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Сбор подписей за мир с Украиной

Номер сообщения:#63  Сообщение Летекар » 07 мар 2022, 14:03

Единственный писал(а):Пришло время для создания Евразийского военного суда для осуждения действий против человечества.

Так Путин уже начал судить. Да так, что весь Запад взвыл. Газ в Европе уже по 3800 за кубометр. Нефть марки Брент больше 130 долларов. То ли ещё будет.
Летекар
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 00:01

Re: Сбор подписей за мир с Украиной

Номер сообщения:#64  Сообщение Времяон » 10 мар 2022, 09:32

Irk писал(а):Да я помню, Вадим. Пару лет назад Вы нас агитировали за полковника Квачкова. Из "Общероссийского офицерского собрания" он едва ли не единственный, кто поддержал идею о военной спецоперации. При этом он выступает за то, чтобы и внутренняя политика стала более суровой (в моем понимании, "людоедской"). С его точки зрения, Путин слишком уж либерален. :-(

Я иногда делюсь, своими и чужими, догадками относительно будущего людей... Это глупо рассматривать как агитацию или рекламу. Вам просто кажется, что вы всем нужны и все хотят вас с агитировать...
И это хорошо, что вы, хоть и по прошествии многих лет войны, осознали необходимость борьбы за мир. Предвосхищаю как много вы сможете осознать к старости. Людоеды уже начинают трепетать.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Сбор подписей за мир с Украиной

Номер сообщения:#65  Сообщение Irk » 13 мар 2022, 09:43

Времяон писал(а):по прошествии многих лет войны, осознали необходимость борьбы за мир

Вадим, я был "яблочником" уже с конца прошлого века, а "Яблоко" всегда занимало последовательную антивоенную позицию, в том числе в обеих чеченских войнах, а также и по отношению к агрессии "патриотов" на Донбассе. Так что в этом отношении эволюция моих взглядов за 25 лет совсем не значительна :-):

Понравилось интервью с писателем Борисом Акуниным. Уже 19 млн. просмотров.
Даст Бог, youtube в России не заблокируют - для меня это сейчас основной источник информации.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Сбор подписей за мир с Украиной

Номер сообщения:#66  Сообщение Времяон » 14 мар 2022, 14:31

Irk писал(а):Вадим, я был "яблочником" уже с конца прошлого века, а "Яблоко" всегда занимало последовательную антивоенную позицию, в том числе в обеих чеченских войнах, а также и по отношению к агрессии "патриотов" на Донбассе. Так что в этом отношении эволюция моих взглядов за 25 лет совсем не значительна :-):

Это характерно для современных людей - не делать что-то, а где-то числиться. Кто-то числится в какой-то партии и считает себя коммунистом, а кто-то в церкви и считает себя христианином, но при этом палец о палец не ударяют и имеют в головах кашу. И в таком состоянии могут пребывать и сто лет. Откуда и зачем там эволюция.

Irk писал(а):Понравилось интервью с писателем Борисом Акуниным. Уже 19 млн. просмотров.
Даст Бог, youtube в России не заблокируют - для меня это сейчас основной источник информации.
Видно, что вам нужно, чтобы кто-то разжевывал вам смысл происходящего. Напитывайтесь.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Сбор подписей за мир с Украиной

Номер сообщения:#67  Сообщение Irk » 14 мар 2022, 16:14

Времяон писал(а):Это характерно для современных людей - не делать что-то, а где-то числиться.

Вадим, и снова мимо :hi_hi_hi: Я вовсе не числюсь в "Яблоке", а только морально поддерживаю эту партию (с прошлого века), даю при случае ссылки, хожу голосовать на выборах и т.п. А вообще-то, в политических увлечениях - главное - это как раз не делать что-нибудь деструктивное. Например, по моему разумению, все пять партий в Гос.Думе деструктивны и аморальны, хотя бы по той причине, что они поддержали спецоперацию в Украине. Поэтому хорошо было бы, если бы такие партии вообще ничего не делали, а просто тихо и мирно самораспустились.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Сбор подписей за мир с Украиной

Номер сообщения:#68  Сообщение Летекар » 15 мар 2022, 14:06

Преступление партии ЯБЛОКО
https://youtu.be/Y69TSouKqDQ
Но партия ЯБЛОКО почему-то не хочет самораспуститься.
Летекар
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 00:01

Re: Сбор подписей за мир с Украиной

Номер сообщения:#69  Сообщение Irk » 15 мар 2022, 20:09

Летекар писал(а):Преступление партии ЯБЛОКО
https://youtu.be/Y69TSouKqDQ
Но партия ЯБЛОКО почему-то не хочет самораспуститься.

Скорее не преступление, а технические детали в большом законе. Как я понял, закон в целом касался создания благоприятных условий для иностранных инвестиций. Инвестиции приводят к развитию ифраструктуры, созданию рабочих мест, повышению жизненного уровня граждан. Ради этого в каких-то случаях можно создать благоприятные условия по налогам для инвесторов (тем более, что налоги в своей львиной доле все равно расходуются государством впустую, например, на производство танков). Как аналогия, если я сдаю в аренду убитую квартиру, то могу на весь срок аренды освободить арендатора от платежей, при условии что он сделает хороший ремонт. Иначе я просто не смогу сдать ее в аренду.
Конечно, конкретные ляпы законов могут возникать, они в итоге должны решаться поправками после обсуждений.
Согласительную комиссию по поправкам в этот закон в 1996 году возглавляли национал-патриот Глазьев, и яблочник Болдырев (кстати, последний после этой истории перестал быть яблочником). Известно, что эти граждане нечто существенное фальсифицировали в законе (https://www.yabloko.ru/Publ/Srp-ks/srp-ks-12.html), т.е. попросту обманули Думу. Каковы были последствия этой фальсификации, мне сейчас не разобраться. Закон в итоге был принят Думой, а не одной фракцией.
"Яблоко" это не только и не столько экономика... В последние десятилетия "Яблоко" позиционируется, я бы сказал, как пацифистская социал-либеральная партия. Здесь второе слово означает акцент на социальные программы, поддержку бюджетников (учителя, врачи, наука). Третье слово обозначает, прежде всего, политические свободы и права человека.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Сбор подписей за мир с Украиной

Номер сообщения:#70  Сообщение Летекар » 15 мар 2022, 20:56

То есть, если меня грабят, то это не ограбление, а инвестиция в грабителя?
Летекар
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 00:01

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0