КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#1  Сообщение Анзор » 18 авг 2015, 02:40

- Благодаря удачной компоновке катренов, сведённых в таблицу и размещённую на сайте «Телекара» - мне удалось обнаружить очень интересные детали...

http://nostradamu.narod.ru/index/0-41 (см. Фотокопии оригиналов первых изданий Центурий).

- Для большей наглядности я расположил фотокопии катренов самого первого издания 1555 года, с которых начинаются центурии (а их, как известно - было всего четыре) следующим образом:


Изображение

- Есть мысли на этот счёт..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#2  Сообщение Ракелет » 18 авг 2015, 13:56

Действительно! Кто бы мог подумать? На самом видном месте!
Нет, мыслей нет.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#3  Сообщение виктор кузьмич » 18 авг 2015, 14:38

Ракелет писал(а):Нет, мыслей нет.


У меня, тоже.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#4  Сообщение виктор кузьмич » 18 авг 2015, 15:26

Курьер писал(а):пищеблок после этого сидит на борьбу с остальной Аквитания ночном бою оскорблений тайным пролития крови Studie не британский военно-морской


Трудно понять. Дело в том, что Британия, практически не упоминается Нострадамусом.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#5  Сообщение Ракелет » 18 авг 2015, 16:20

Да что же вы все опять наступаете на те же пятисотлетние грабли - пытаетесь прочитать бессмыслицу, т.е. текст или катрен Нострадамуса. Это бессмысленно!
Здесь смысл в другом. Анзор правильно обратил ваше внимание на внешний вид первых катренов. Только ему не хватило духу рассмотреть все (!) первые катрены всех (!) центурий.
I. 1. Изображение
II. 1. Изображение
III. 1. Изображение
IV. 1. Изображение
V. 1. Изображение
VI. 1. Изображение
VII. 1. Изображение
VIII. 1. Изображение
IX. 1. Изображение
X. 1. Изображение

Как мы видим во всех центуриях есть только десять катренов с большими первыми буквами. И эти десять катренов чётко разделены на два типа - четыре и шесть катренов. Четыре катрена не имеют рисунков, а остальные шесть катренов имеют рисунки. Но эти рисунки разделяют шестёрку на две части - четыре и два.
Я уже писал в своих статьях об этой вездесущей структуре Нострадамуса. Она есть и в десяти дополнительных катренах, и в завещании, и в посланиях Сезару и Генриху, и в заголовках и окончаниях, о которых я тоже писал, и в главном заголовке, состоящем из шести слов, разделённых точкой на четыре и два... Не я придумал эту структуру послания Нострадамуса. Она существует объективно. И Анзор её начал нащупывать... Но тут пришёл Ракелет и всё испортил. :ps_ih:
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#6  Сообщение Анзор » 19 авг 2015, 18:11

Ракелет писал(а):Да что же вы все опять наступаете на те же пятисотлетние грабли - пытаетесь прочитать бессмыслицу, т.е. текст или катрен Нострадамуса. Это бессмысленно!


- Текст не может быть бессмысленным.

Ракелет писал(а):Анзор правильно обратил ваше внимание на внешний вид первых катренов.


- Не только на внешний вид...

Ракелет писал(а):Только ему не хватило духу рассмотреть все (!) первые катрены всех (!) центурий.


- Да нет… Я хотел обратить внимание именно на эти первые (!) четыре катрена, которые вошли в самое первое (!) издание пророчеств! И был приятно удивлён тому обстоятельству, что выделенные «мной» катрены из первой строки таблицы - никак не связаны (пока, на данном этапе исследований) с остальными шестью, т.к. относятся к разным изданиям. Почему удивлён? Да потому что сталкиваюсь с оригиналами центурий впервые в жизни.

Ракелет писал(а):Но тут пришёл Ракелет и всё испортил.


- Наоборот, очень даже помог! И именно благодаря удачной компоновке центурий, сведённых в таблицу, а ещё (внимание(!)) – благодаря удачной обработке первых четырёх катренов в программе «фотошоп» мне и удалось обнаружить весьма интересные детали...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#7  Сообщение Ирина » 19 авг 2015, 20:22

Анзор писал(а):благодаря удачной обработке первых четырёх катренов в программе «фотошоп» мне и удалось обнаружить весьма интересные детали...

На первых двух картинках (заглавные буквы "Е" и "V") изображены женщина и мужчина с указательными пальцами рук в разных направлениях.

I.1. (1.1) 1

Estant assis de nuict secret estude,
Seul repose fus la selle d'airain;
Flambe exigue sortant de solitude
Feit proferer qui n'est a croire en (vain.

1: Я сижу ночью, один, в тайном кабинете,
Опершись на медную подставку,
Язычок пламени, выходящий из одиночества,
Приносит успех тому, кто верит не напрасно.

2: Ночью в тайном кабинете, я один, и предо мною
Пламя слабое трепещет на треножнике из бронзы.
Исходя из одинокой жизни этой, он приносит
Счастье тому, кто верит в этой жизни не напрасно.

3: Сидя ночью за тайными исследованиями,
Один, покоясь на бронзовой скамейке,
Язык пламени, выходящий из одиночества,
Приносит успех тому, кто верит не напрасно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

II. 1. (2.1) 101

Vers Aquitaine par insuls Britani ques
Et par eux mesmes grandes incursions
Pluyes, gelees feront terroirs iniques
Port Selyn fortes fera inuasions.

1: В Аквитанию с Британских островов
Будут сами собой совершаться большие вторжения,
Дожди, заморозки сделают местность труднопроходимой,
Из порта Селин будут исходить крупные завоевания
/Из порта Селены будут исходить сильные влияния/.

2: На Аквитанию вторжения начнут как бы случайно
С Британских островов. Дождь и морозы
Их продвиженье затруднят. Из порта Селина
Влиянье сильное начнётся.

3: В Аквитанию с Британских островов
От их собственного имени - большие набеги.
Дожди, заморозки сделают земли непроходимыми.
Порт Selin осуществит сильные вторжения.

***
Информация из Википедии:
https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch ... 0%B8%D1%8F

Аквитания (римская провинция) — древнеримская провинция.
Аквитания (королевство) — королевство, существовавшее на юге современной Франции в VI — IX веках.
Аквитания (регион) — исторический регион на юго-западе Франции.
Аквитания (герцогство)— герцогство в средневековой Франции.
Аквитания (387) — астероид, открытый в 1894 году
Аквитания (лайнер) — британский пассажирский лайнер.

***
Порт Selin (порт Селены) - связано с богиней Луны (?), с астрологией (?)
СЕЛЕНА - "селас" - свет, блеск; блестящая, лучистая богиня луны, либо сама Луна

Информация из Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B0

Селе́на (др.-греч. Σελήνη, лат. Luna) — одно из божеств греческой мифологии, известное также под именем Мена (Мене). «Титанида», дочь Гипериона и Тейи, сестра Гелиоса и Эос. Богиня луны. Согласно аркадянам, они родились ранее Луны. Ей соответствует римская Диана.

Поэты то называют её «сверкающим глазом ночи» (Пиндар, Эсхил), то изображают в виде прелестной женщины на небе, с факелом в руках, ведущей за собой звёзды, когда она выступает в серебристом блеске в пору полнолуния (Сапфо). Селена — дочь Гипериона, сестра Гелиоса, то есть Солнца; она имеет крылья и на голове золотой венец, от которого мягкий свет разливается по небу и земле; она чествуется жертвоприношениями в дни полнолуния; ей посвящён день весеннего равноденствия, когда она, совершив долгий путь и омывшись в волнах океана, надевает на себя сверкающие одежды и впрягает в свою колесницу блестящих коней.

Ей посвящены XXXII гимн Гомера и IX орфический гимн.

В честь Селены назван астероид (580) Селена, открытый в 1905 году.

Мена

Мены — богини фаз луны, дочери Селены и Эндимиона. Вероятно, в их число входили Немея (новая луна), Пандея (убывающая луна), Месомена (прибывающая луна), Мениск (полумесяц) и Мена (полная луна).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#8  Сообщение Магдала » 19 авг 2015, 22:08

Число 10 - число Солнца и число Мессии по логике. 4 и 6 - золотое сечение от 10. Предтечи Вестника?
В завещании Нострадамус буквально капает на мозги: большой кувшин и маленький кувшин, ящики из орехового дерева - большой и маленький. Если в доме 2 кувшина, то что уточнять? А про оловянную посуду тут же скопом, без уточнений написано.
Вестников 2? Мужчина и женщина? Двое мужчин с большой разницей в возрасте?
Катрены с картинками обращены к одному, а без картинок - к другому?
Если права Мадлен, и катрены описывают 40 лет перехода в другую этоху, то в центуриях не 2, а 3 хронологии, согдасно треножнику. Т.е. в 40 лет должно уложиться столько же событий, сколько в предыдущие 500 лет, или в предпредыдущие 1500 лет?
Вообще Нострадамус, видимо, использует пропорции пирамид. И книги, которые он сжёг, скорее всего, были вынесены из Египта.
Или вестников 4?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#9  Сообщение Анзор » 20 авг 2015, 01:12

Курьер писал(а):Ну я например взял первые строки, и разбил на слова и попробывал сложить новую строчку, получилось так

estant vers apres cela assis aquitaine combat du reste de nuit par insults bataille de sang secret estude britanniques navale non espandu

Гугл перевел вот так

пищеблок после этого сидит на борьбу с остальной Аквитания ночном бою оскорблений тайным пролития крови Studie не британский военно-морской

Наверно порядок не тот :-) или перевод ;;-)))


- Тепло (чуть-чуть)... Попробуй слова переводить отдельно.

Но это - не "КЛЮЧ"

Ирина писал(а):На первых двух картинках (заглавные буквы "Е" и "V") изображены женщина и мужчина с указательными пальцами рук в разных направлениях.


- Это уже горячее. Существенная поправка: на первой картинке изображён СТАРИК, а не женщина.

Изображение

Но это - не "КЛЮЧ"

- Вот, что такое - "КЛЮЧ":

Изображение

- А вот это - "ЗАМОК":

Изображение

- Понимаете в чём разница? Но он же на самом виду..!




-
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#10  Сообщение Ракелет » 20 авг 2015, 01:16

Ну, всё! Понеслась она по кочкам. Фантазия аж из ушей лезет.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0