Ключ

Ключ

Номер сообщения:#1  Сообщение Летекар » 29 апр 2020, 04:09

Летекар
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 00:01

Re: Ключ

Номер сообщения:#2  Сообщение Irk » 29 апр 2020, 09:00

Здравствуйте, Телекар. Некоторые места узнаются. Кажется, что -то из этого Вы уже писали, или показывали по секрету.
Такой вопрос. Откуда следует информация, что фамилия Nostradamus в именительном падеже теряет конечную букву s? Впервые сталкиваюсь с таким утверждением.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Ключ

Номер сообщения:#3  Сообщение Федя » 30 апр 2020, 01:35

А в итоге... что?! Какой толк от ключа, если его всунуть некуда? :-(
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Ключ

Номер сообщения:#4  Сообщение Летекар » 30 апр 2020, 04:36

Irk писал(а):Nostradamus в именительном падеже теряет конечную букву s?

Я в школе учил (с горем пополам) английский. И твёрдо помню что последняя "s" имеет два смысла:
1) множественное число или
2) принадлежность, отношение к чему либо (в данном случае родительный падеж).
А по утверждению некоторых филологов английский язык произошёл из французского.
К тому же нужно учитывать, что в те времена точного цифрового мышления не было. Каждую вещь могли крутить и так и эдак.
И Нострадамус не был профессиональным шифровальщиком. И он подгонял где-то шифр к тексту, а где-то текст к шифру. Ну что с него взять?
Летекар
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 00:01

Re: Ключ

Номер сообщения:#5  Сообщение Летекар » 30 апр 2020, 04:38

И если бы я не убрал s, то последний абзац моей статьи не получился бы.
Летекар
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 00:01

Re: Ключ

Номер сообщения:#6  Сообщение Летекар » 30 апр 2020, 04:44

Федя писал(а):Какой толк от ключа, если его всунуть некуда

Кажется я в статье популярно объяснил, что и кому куда нужно всовывать. Может Вам ещё и показать, чтоб Вы прочувствовали?
Летекар
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 00:01

Re: Ключ

Номер сообщения:#7  Сообщение Летекар » 30 апр 2020, 04:59

Irk писал(а):Впервые сталкиваюсь с таким утверждением

Конечно впервые. Впервые найден ключ и начата расшифровка. И до окончания ооочень далеко. Там столько ключей. Например, дата написания "Сезару" по структуре абсолютно соответствует структуре главного заголовка. И даже цифра 1 обозначена как буква j. Это чтобы можно было разделить (на третьем этапе) весь текст даты на гласные и согласные буквы. Попробуйте.
Летекар
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 00:01

Re: Ключ

Номер сообщения:#8  Сообщение Ирина » 30 апр 2020, 16:41

Irk писал(а):Такой вопрос. Откуда следует информация, что фамилия Nostradamus в именительном падеже теряет конечную букву s? Впервые сталкиваюсь с таким утверждением.

Летекар писал(а):Я в школе учил (с горем пополам) английский. И твёрдо помню что последняя "s" имеет два смысла:
1) множественное число или
2) принадлежность, отношение к чему либо (в данном случае родительный падеж).

Летекар писал(а):И если бы я не убрал s, то последний абзац моей статьи не получился бы.

Когда я подала рукописную заявку на изобретение в феврале 2018 года, вместе с описанием, формулой и чертежами представила рисунок фрагмента клавиатуры октаримо.

На рисунке нота фа# была изображена с орнаментом. Орнаментом я выделили центральную ноту музыкального интервала (лактавы). Вдоль этой клавиши второго ряда я изобразила вертикально три восьмёрки (не дорисованные) и между ними два квадратика с чёрточками и точками.

Три восьмёрки были не дорисованы, напоминали букву S (или доллар), но только повёрнутые зеркально.

По правилам Роспатента, заявка должна быть напечатана на компьютере. Я напечатала текст и с ним передала рисунок фрагмента клавиатуры уже с дорисованными тремя восьмёрками (8).

Исходником моих восьмёрок были зеркальные изображения символа доллара или буквы S. Но специально с долларом или буквой свои рисунки я не связывала, связывала с восьмёркой.

О Нострадамусе.
У Нострадамуса было два варианта фамилии. У меня два варианта рисунка.

Теперь я задумалась, почему так произошло. Почему я не сразу нарисовала восьмёрки полностью? Отражено было предчувствие поэтапного прохождения заявки, отказы в выдаче патента? Отказывались принять новый мир с пониманием восьмого этапа? Ну, тогда, подсознание никогда не врёт и отражает реальную картину. А ведь, сопротивление было, имхо, не самому изобретению как таковому, а, именно, этой самой "восьмёрке" как пониманию нового уровня отражения полноты реальности нашего мира.

Летекар, у Нострадамуса имеется две буквы S в написании второго варианта фамилии. Может быть он из каких-то подсознательных соображений менял один вариант фамилии на второй вариант? Или этот второй вариант появился при переводе переводчиками для более звучного звучания? И тогда, действительно, не нужна буква S на конце?
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ключ

Номер сообщения:#9  Сообщение Летекар » 30 апр 2020, 17:31

Мы наверно сейчас не можем узнать какие мысли роились в голове Нострадамуса. Я просто тупо перебирал все возможные варианты. Самый лучший и перспективный вариант получился без буквы s. Ну нет нигде у Нострадамуса числа "11". Нет такого следа шифровки. А вот десяток у него полно и в текстах, и в катренах, и в завещании. Значит убираем s.
Странно? Это только на первый взгляд.
Летекар
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 00:01

Re: Ключ

Номер сообщения:#10  Сообщение Ирина » 30 апр 2020, 18:21

Летекар писал(а):Ну нет нигде у Нострадамуса числа "11". Нет такого следа шифровки. А вот десяток у него полно и в текстах, и в катренах, и в завещании. Значит убираем s.

Если сводить к одному одиночному простому числу подсчёты по системе нумерологии, то числа "одиннадцать" (11) нет. Из цифр десятичной системы счисления при подсчётах получаются цифры 1,2,3,4,5,6,7,8,9 и нет нуля. Нуль (0) символически означает отсутствие чего-либо и состояние перехода. А "десяток, которых у Нострадамуса полно" может означать его желание использование нуля для полноты отражения десятичной системы счисления. Он мог подсознательно чувствовать недостаток этой системы счисления с использованием семёрки, а нужна была ещё восьмёрка.

****************************************************
Посчитаем по нумерологической системе.

1555 = 1 + 5 + 5 + 5 = 16 = 1 + 6 = 7

3797 = 3 + 7 + 9 + 7 = 26 = 2 + 6 = 8

Может быть Нострадамус имел ввиду, что семёрка (7) принадлежит прошлому миру, а понимание восьмёрки (8) - будущему?

"Семь и восемь - времени числа": (Кларита Арта)
https://proza.ru/2018/11/23/1933

На моей страничке на Проза.ру приведён рисунок к данному тексту.

Изображение

Этот знак означает союз "и", напоминает восьмёрку. Внизу справа "дорисовка" цифры похожа на знак +.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron